Ангина - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Ангина

  1. #41
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Опасно пить холодные молочные продукты из холодильника, вот от этого у меня 100% ангина бывает! Хуже, когда эта инфекция, как у меня было в 1-й раз.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #42
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Знаешь,Катрин,я как то разницы не вижу,что хуже-заболеть от микроба или от холодного,эффект все равно одинаковый

    Добавлено через 17 часов 6 минут

    а керосинчиком кто нить пробовал?
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 22.01.2009 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    катюшка_84, да это понятно Керосином не надо, вдруг проглотится случайно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    катюшка_84 зачем керосин?!не надо керосин

  5. #45
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Моя мама излечилась от хронических ангин облепиховым маслом, причем пила она его отжелудка, каждое утро натощак по десертной ложке, ну, пару недель, может месяц, не помню. С тех пор (лет 7 уже прошло) ангин не было! А до этого с ней такое творилось, ужас! Она учитель литературы, с почти 50-летним стажем, горло никакое. Каждую зиму по нескольку раз мучалась, а чтом мороженого там съесть, или водички холодной - об этом даже речи не было. Вот. Я тоже, как горло заболит-зацарапает, сразу облепиху пью.

    А керосином вообще смазывали, это еще моя бабушка рассказывала. Только его с чем-то мешали. Но я не практиковала. Мне кажется, сейчас и без керосина есть чем полечиться.

  6. #46
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    хорошо что сьездила к врачу. сказала-грибковоя ангина. такое кто нибудь лечил? вот жду что врач назначит и еще жду эМ чайного дерева,думаю не помешает верю я в эфирные масла

    Добавлено через 4 минуты

    Мурочка,на счет кероисина.Люди обращаются к таким дедовским методам от того что традиционная медицина зачастую вкупе с исцелением несет очень много осложнений. как говорил задорнов: "бушь лечить горло-покупай эту мазь потому что у тебя сыпь появится а к ней еще капли потому что от этой мази ослепнешь а от этих каплей уши отваливаются,поэтому покупай еще те таблетки и...."
    ну вы поняли
    и к тому же бывают случаи когда бегаешь-бегаешь к врачам за помощью-а ангиной все равно как болел так и болеешь
    к тому же,русские люди не ищут простых путей
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 22.01.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    катюшка_84, ещё вспомнила, что моя сестра лечила свои хронические ангины к-е с нарывами гнойными крепко-заваренным черным сладким чаем, говорит, что очень хорошо помогает Пи ангине я резала на кусочки лимон, засыпала сахаром и жевала целый день, как источник витамина С, к-й необходим в этой ситуации идеальный вариант черная смородина, там его (витамина) больше всего
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #48
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо за советы. я думаю и лимон и чай не помешают. а также клюква,смородина и иммунал. все же лучше чем ничего

  9. #49
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    будете смеяться. но по-моему керосин помогает. если мазать гланды понемногу. но керосин очищенный

    Добавлено через 10 минут

    читала,что натуральный прополис размером с горошину,заложенный на ночь за щеку (чтоб он там прилип и рассасывался) излечивает ангину за несколько дней без последствий. кто-нить пробовал? прополис-очень очень горький,вот не решалась когда то так сделать. хотя в книжке написано-помогает...
    надо объявить бой антибиоткиам,ангине и проводить профилактику натуральными преператами,в т.ч. эфирными маслами!
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 29.01.2009 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    катюшка_84 вопрос не в том, помогает или нет, а в том, не влияет ли он на другие органы и системы

  11. #51
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Елена,ты про керосин?

  12. #52

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    катюшка_84 да,про керосин.

  13. #53
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а наша врач советует тертую свеклу кипятком заварить, чуть уксуса туда и полоскать, говорит, что противно, но хорошо помогает

  14. #54
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Елена АС,это смотря с чем сравнивать. если с антибиотиками-то керосин безопаснее,его же не внутрь пьют. когда мажешь им горло,с ватки там совсем немного поподает и слюну потом не сглатывать. во всем должна быть мера. я тоже сначало боялась,это каждый для себя решает,пробовать или нет.хотя я лечила обострение хрон.тонзилита,не ангину,если быть точнее как сказала мне врач. хотя я читала в инете отзывы,что им хорошо лечат и ангину. причем раз 5 в день полоскала крепким отваром чистотела с ромашкой-все вместе и помогло.
    а свеклу свежую что ли на терку? к тому же я не поняла,это при ангине или хрон.тонзилите?

  15. #55
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да, маленькую тертую на 1 литр кипятка(если надо, посмотрю на какое время). у меня горло очень болело, но красными больше не миндалины были, а вход в горло, не знаю, как точно объяснить. но я не полоскала этим, мне еще Хемомицин( вроде так как-то) и Стоматидин прописали , мне вполне этой гадости хватило

  16. #56
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у вас скорей всего фарингит был. а от этой химии уже тошнит,хочется найти менее вредные пути лечения

  17. #57
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я всегда как-то считала, что фарингит - это что-то с кашлем

  18. #58
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну,мне врач говорил,что фарингит-это воспаление всей глотки. вроде бы при фарингите гноя и пробок в гландах нет,просто горло красное и воспаленное.

  19. #59

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Позавчера проснулась с очень сильной болью в горле, ни глотать, ни говорить, видно сказалось съеденное накануне мороженое и молоко из холодильника. Давненько такого со мной не случалось.
    Решила попробовать новую смесь. Откуда рецепт не помню. Смешала по 5 капель ЭМ чайного дерева и эвкалипта, добавила 2 капли герани на 10 мл кунжутного масла. Мазала горло снаружи, там, где гланды.
    Хорошо помогло, почти сразу боль прошла. Для верности еще днем помазала и на ночь. Еще пила какао с молоком, медом и маслом какао. Это вместо молока, что-то с него мне поплохело. Ну и лампа само собой.
    Утром встала как новенькая!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •