Ангина - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Ангина

  1. #21
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    на мой взгляд,удаление миндалин-не выход. мало того что большой шок,так не известно,поможет ли. говорят что гланды-ворота на пути к большей инфекции типа пневмонии

  2. #22
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    шок для кого и какой, не поняла.

    Понимаете, в случае с хронической ангиной миндалины не ворота, а рассадник хронич. инфекции.
    Если речь идет именно о хронич форме, которая каждый раз своим появлением и лечением наносит удар по организму. ( 4 раза в год - показания к удалению)

  3. #23
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я читала на форуме отзывы взрослых у которых удалили гланды. говорят такой шок что на вспоминать не хотят. у многих темепратура потом месяцами держиться. а женщина одна писала что после их удаления у нее хроническая пневмония-винит на удаленные шланды. так что этот вопрос спорный

  4. #24
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вообще-то так не должно быть и если ангина мучает чаще, чем раз в полгода-год, лучше удалить миндалины. Да, конечно, миндалины, как и аденоиды входят в так называемое кольцо Пирогова, которое защищает от инфекций, но при хроническом воспалении оно уже ни от чего не защищает, а само является очагом инфекции, согласна с Canela
    Ревматизм вызывается бета геммолитическим стрептококком группы А, если кому интересно, который так же является одним из самых частых причин возникновения ангины.

  5. #25
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот уже и рада их удалить, но боюсь...начиталась про ошибки и косяки врачей...вот найти бы врача хорошего...чтобы уж гарантия была, что ПРАВИЛЬНО удалит.
    ЗЫ:Готова даже заплатить за это хорошо.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #26
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Оксан, как я с тобой согласна. Но пока держусь, как на прошлый НГ проболела сильно, с тех пор стараюсь профилактические меры во время проводить и никаких холодных напитков! Мороженое обожаю, ем потихоньку, раньше ледяную воду хлестала, сейчас ни-ни! Боюсь я всяких вмешательств..

  7. #27

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рио-Рита хроническая стрептоккоковая ангина лечится.Не антибиотиками.Они лишь на время заглушают восполение.Т.е.саму ангину лечат антибиотиками, но стрептоккоковую среду лечат физиотерапией в поликлинике.Два курса в год(март и сентябрь по 10 сеансов 2 года).Гланды удалять врачи очень рекомендуют и некоторым действительно помогает.Но далеко не всем.В дальнейшем воспалённые участки появляются не на мендалинах, а по всему горлу.Особенно у тех кто болел т.н.гнойными ангинами или фолликулярными.Ну ,конечно, главное,как всегда, - иммунитет.Но где ж его по-быстрому взять?
    катюшка_84 Витаот для горла нужен именно тот, который для ежедневного ухода за полостью рта, а не обычный,которым лечат насморк.И ещё: к сожалению, ангины действительно ну очень часто приводят к осложнениям(сердце,суставы ,почки,ревматизм) Правда не всегда это сразу выясняется, но обычно ангины успевают всё-таки напакостить,правда не всегда это тяжёлые осложнения(Слава Богу),но всё-таки лучше её лечить и не ждать, что само пройдёт.

  8. #28
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    витаон тот самый,я про качество сомневаюсь. лечу я ее,лечу. а что это за физиопроцедуры в поликлинике?

    Добавлено через 2 минуты

    sok,а вы не врач случаем?
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 21.01.2009 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    катюшка_84 Я не врач.Просто тяжёлый личный опыт.Но с врачами на эту тему я общалась не один год.Физиопроцедуры такие:в поликлиниках есть спец.кабинет,там всякие приборы типа прогревания и т.д.При ангинах шею в области миндалин подвергают ультразвуковому воздействию и там что-то происходит на клеточном уровне.Затем горло изнутри просвечивают синим светом,но он не греет.Не больно,просто нудно немножко.Процедуры эти назначают не сразу.Надо несколько раз поболеть ангинами, тогда они ставят на учёт и назначеют на процедуры.Хотя мазки берут сразу и обычно сразу уже представляют Вашу дальнейшую судьбу.Но у нас в поликлинике можно принести врачу коробочку конфет и процедуры обеспечены.Она знает, что здоровый человек этим заниматься не будет, а лишь замученный.

  10. #30
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я поняла про какие процедуры вы говорите. делала не раз. я у одного лора как то была,так она резко против таких процедур,говорила что работала в онкологии и такие програвания не надо часто делать,может привести к образованиям. к тому же где то я на форуме здесь читала что микробы нам на слизистую липнут если она сухая, а эти прогревания ее иссушают к тому же. так что не знаю,стоят ли они того.
    вот мне интересно,на форуме же многие маслами пользуются,ну неужели никто не пробовал бороться с хронич. ангинами эфирами? во многих темах читаю про лечение эфирами, но ни одного сообщения не нашла про этот вопрос(или не все прочитала?)

    Добавлено через 39 секунд

    sok, а вы себе миндалины стали удалять?
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 21.01.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    катюшка_84 Это не прогревания.Это как бы санация,так они её называют,т.е.уничтожение стафилоккоковой культуры.Делают процедуры всего 2 раза в год(только в сентябре и марте).И так 2 года.Но многим помогает даже 1 раз, потом они бросают это дело.Слизистая не иссушается.Миндалины удалять не стала.Хотя сначала почти уже согласилась,но пообщалась с людьми из очередей, со знакомыми,кот.через это проходили и даже с оч.известным профессором отолорингологом.Все в оин голос кричали, чтоб ни в коем случае.И я отказалась.
    Последний раз редактировалось sok; 21.01.2009 в 12:06.

  12. #32

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    катюшка_84, почему же никто не пользуется эфирами.
    Я уже не раз писала, что лично мне помогла смесь: розмарин, эвкалипт, тимьян, лимон, сосна по 1 капле на 10 мл базы. Мажу ей горло снаружи при первых признаках. Утром встала, чувствую дискомфорт, сразу мажу все подряд: горло, нос, переносицу, лимфоузлы. Уже больше года, ни разу не болела ангиной, хотя обычно по нескольку раз в год. Даже насморка ни разу не было.
    Смесь не сама придумала, в рецептах нашла. Называется противопростудная.
    Главное в нашем деле профилактика!
    Если в доме или на работе кто-то болеет, то мажьтесь для профилактики раз в день. И лампу обязательно с эфирчиками или кулон. Тут смесь подберете на свой вкус.
    Еще могу заметить, может оказаться, что это не ваша панацея, но пока срывов не было. Все, кому я давала эту смесь, довольны. Главное вовремя начать пользоваться.

  13. #33
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой,спасибо за рецепт,но на форуме так много информации что глаза разбегаются. буду пробавать эту смесь! ток я не поняла,мазать надо снаружи горло(шею то бишь) или сами гланды?

  14. #34

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шею!!!!!

  15. #35
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ааааа!! интересно,а вчем же принцип? оттого что масла всасываются? а гланды сами нельзя мазать значит такой смесью? сожгутся?

  16. #36

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    катюшка_84, конечно, всасываются. Я внутрь не использую масла (боюсь!), поэтому подбираю рецепты для наружного применения или для лампы.
    Иногда использую в лампу смеси по рецептам для внутреннего употребления и ничего, помогает. Или мазилку делаю по рецепту для ванны, к примеру, с пересчетом количества эфиров, разумеется.
    Последний раз редактировалось Эльфи; 21.01.2009 в 14:00.

  17. #37
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Может конечно мне антибиотики и перестанут помогать, но пока после лечения амоксиклавом у меня наиболее длительная ремиссия, и согласна с sok по поводу санации ( кварцем ее кварцем!).,

    С удовольствием бы удалила гланды.

    Не пойму в чем шок все равно, может им их на живую удаляли, ну со мной этот номер не пройдет!

    Кстати девочки, у меня непоколебимый скепсис по поводу причины ангины в холодном питье. Холод даже стимулирует, улучшает кровообращение местно. Вот общее перохлаждение опасно, т.к. ослабляет организм и микроб поднимает голову.

    По поводу иммунитета. Последние исследования подняли на новый уровень значение отвара шиповника. Стимулирует В-лимфоциты, пить надо долго, я просто завариваю и настаиваю не в термосе ни в чем. Предпочитаю покупать уже смолотый в фильтр-пакетах, лучше экстрактируется. Зеленый чай хорошо принимать (молотый) прямо порошком на кончике ложки, я его много пить не могу , например.

    А вообще конечно это все , что слону дробина. Какая у меня последняя была жуткая - вспомнить страшно. Вот пока ремиссия.

  18. #38
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот,вот ,согласна, холодное питье как ни странно не так часто вызывает ангину. у меня например вообще на ровном месте появляется,отчего еще больше бешуся

  19. #39
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, ну у вас может быть сколько угодно скепсиса, но последняя моя ангина с последующим паратонзиллярным абсцессом была вызвана ледяным питьем. До этого все было прекрасно, никаких признаков, попила - утром просыпаюсь, больно глотать, сразу все понятно.

  20. #40
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня ангины часто бывали. Не один раз она возникала на фоне холодного питья сильно разогретого организма. Последняя так и началась - в жарком помещении на работе, глотнула холодной воды, с работы уже с ангиной уходила. В другой раз летом в жару та же история.
    Но зимой тоже бывали ангины, но почему начались не помню, скорее, переохлаждение.
    А из холодильника частенько пью, но не всегда это к ангине приводит. Это может быть причиной, если в это время ослаблен иммунитет.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 21.01.2009 в 19:47.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •