Состав косметики - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 277 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #261
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    дык это... вернуть надо чумодан то, не пять рублей стоит.
    Наши вроде поуспокоились. Какие то новосибирцы появились - зазывали - тоже что то там "особенное" в составе. Тож послала их

  2. #262

    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Добрый день. Есть состав крема фабричного. Сам крем мне очень подходит (серия тоник-эмульсия-крем). Знаю,что здесь на форуме много спецов, могущих сразу же дать оценку составу и понять ,можно ли подобное сварить самой.

    Вот состав крема : Purified Water, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic / Capric Triglyceride , PEG -150 , Cyclopentasiloxane, Cetyl ethylhexanoate , cetearyl alcohol , denatured alcohol , panthenol, greens framework / Jojoba / Sunflower seed wax / -3 poly glyceryl esters, dimethicone , yeast / follicle fermentation extract, yeast / fermented mistletoe extract, Lactobacillus / soybean fermentation extract , honeysuckle extract, plate Rhodiola root Extract, Rose of Jericho extract , cetearyl up the bait sorbitan up bait , Inc., Paulo seed butter , hydro jeneyi Painted lecithin, glyceryl stearate, PEG -100 stearate, PEG -10 phytosterols , C14-28dkfzlfdoTlem, stearyl alcohol, behenyl alcohol, ceramide 3 , P easy -10 Rafe seed sterols, glycerides Les -20 , dipropylene glycol , dimethicone / Vinyl dimethicone Crosspolymer, seven hydroxy acrylate / sodium acrylate copolymer of acrylic ildi methyl tau , squalane, polysorbate 60 , Ethyl paraben, methyl paraben, trisodium this is dt , Blue No. 1, red No. 40 , flavor , benzyl salicylate , limonene, hexyl namal fainting , Lee nalrul (гугл-перевод с корейского)
    Последний раз редактировалось toyrembo; 31.03.2014 в 12:57.

  3. #263

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, нашла на одном сайте крем-консилер под глаза, хотела заказть, но составчик меня немного заставил задуматься, там есть масло ши и пчелинный воск, разве это не тяжеловатые компоненты для кожи вокруг глаз? Их как я поняла добавляют в крема для кожи лица, да и то в холодное время года. Не страшно ли это будет для нежной кожи вокруг глаз?

    Вот полный состав:

    New Cream Base Ingredients: water, organic avacado oil, organic safflower oil, leuconostoc radish root ferment filtrate (green preservative), beeswax, shea butter, sorbitan olivate, sodium borate, lavender essential oil.

    Новые Крем Базовые Состав:вода, органические авокадо масло, органические сафлоровое масло, Leuconostoc редис корень брожение фильтрат (зеленый консервант), пчелиный воск, масло ши, сорбита olivate, борат натрия, эфирное масло лаванды.

    Переводила через гугл, поэтому не очень грамотно.

  4. #264
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я красивая, масло ши точно не страшное для кожи вокруг глаз Я вот все не найду время крем новый сделать, так просто ши мажу на морду. Воск, наверное, как влагоудерживатель предполагается.
    Я масло ши вообще везде кладу, просто когда больше, когда меньше. Но у меня очень тонкая и сухая кожа.

  5. #265
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию состав энизимных кремов

    Подскажите, пожалуйста, по составу - два крема, позиционируются как с энзимами...

    Вот и вопрос - они вообще будут как энзимный пилинг или нет?


    Состав: Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гуалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, экстракт жерухи, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины А и Е (ретинил пальмитат и токоферил ацетат).
    Увлажняющий крем (с энзимами, коллагеном и эластином) для жирной и комбинированной кожи, Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream with Vit. A, E & HA, Creams, Christina

    и

    Очищающая маска для лица Ананас с энзимами от Freeman
    не нашла текст с составом скопировать

    И вообще кто-нить пользуется промышленными энзимными пиллингами? Какими?

  6. #266
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snikelura

    из того, что я встречала.
    Если крем-пилинг, то это всегда специально оговаривается на упаковке, вплоть до 5% или 10%.
    а наличие в креме энзимов не обязательно указывает на его пилингующие свойства.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #267
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Sogo, спасибо! Буду думать стоит ли

    Ещё есть вопросик:

    RETINOL E ACTIVE CREAM
    Активный крем с ретинолом

    Глицерин, диметикон, ретинила пальмитат, витамины С и Е.

    Сильно страшный состав?

    Смущает глицерин на первом месте. А если крем на ночь и увлажнитель поставить?

  8. #268
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, это состав активной фазы? т.к. это не основа для крема. Из "страшного" там только силикон - диметикон, а глицерин - зависит от его количества. Остальное витамины, хотя про витамин А есть спорные моменты, надо читать в темах про ретинолы.

  9. #269
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, извините, нашла полный состав.. Что-то совсем печально

    Состав: Вода, цетеарил октаноат, минеральное масло, полиглицерил-3-олеат, глицерин, петролатум, сульфат магния, гидрогенизированное касторовое масло, микрокристаллический воск, диметикон, метилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, ретинол пальмитат (вит.А), дексол-А, токоферола ацетат (витамин Е), аскорбиновая кислота (витамин С).

  10. #270
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, не надо печалиться... Отделяйте зерна от плевел - допустим есть пром.крем, который Вам нравится по ощущениям, составу. Находите полный состав, разбиваете, как мы делаем, на "фазы" и определяете (хотя бы примерно) основные действующие факторы. Ясно же, что минеральное масло и парабены вполне заменяемы, диметикон можно заменить на масло брокколи и т.п. Активную фазу можно воспроизводить или искать аналоги. Надо сказать, что с кремами обычно проблем нет, сложнее со всякими лаками, пенами для бритья и т.д., где "химия" играет ключевую роль в свойствах.

  11. #271
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, спасибо!
    Я это по просьбе знакомой спросила. Сама я к ретинолу пока настороженно отношусь. А она делал уже курс как-то - в общем ей понравилось, но кожу сушит.

  12. #272
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ретиноловые кремы сильно увеличивают отшелушивание. Поэтому они рекомендуются для возрастной кожи, когда собственное отшелушивание работает плохо. Т.е. по сути эффект пилингов.
    Естественно, что они сушат.

  13. #273
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию шампунь Виши

    Подскажите, пожалуйста!
    Для лечения жирной себореи мне подошёл только шампунь Vichy Dercos Anti-Dandruff. И себорею убрал и волосы шелковые после него (силикон в составе).
    Всё думаю "изобрести" бы полезный аналог.
    Но я пока совсем чайник. Что на что можно заменить в составе?

    Aqua / Water
    Sodium Laureth Sulfate
    Coco-Betaine
    Cetyl Alcohol
    Hydroxystearyl Cetyl Ether
    Selenium Sulfide
    Salicylic Acid
    Carbomer
    Ci 19140 / Yellow 5
    Citric Acid
    Dimethicone
    Dmdm Hydantoin
    2-Oleamido-1,3-Octadecanediol
    Ppg-5-Ceteth-20
    Propylene Glycol
    Sodium Hydroxide
    Sodium Hypochlorite
    Sodium Methylparaben
    Parfum / Fragrance

    Или что прикупить, чтоб добавить в основу для шампуня Органик ?

    Заранее спасибо!!!

  14. #274
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, я так полагаю, что от перхоти помогли Selenium Sulfide и Salicylic Acid, салицилка она и есть салицилка, а первый компонент можно заменить на биосульфидный флюид и дополнительно поискать в ингредиентах что-нибудь с хорошим содержанием селена - не скажу вот так вот сразу, где он есть.
    Силикон попробовать заменить на масло брокколи, а основу можно сделать и самой, рецептов шампуней на форуме много)) Кстати, часть шелковистости дает цетиловый спирт, можно его ввести в состав или цетеариловый (помнится, я первые шампуни с ним делала, волосы были мягчайшие), это еще и загущение средства.
    Плюс эфиры по потребностям - и будет лучше всякого промышленного в разы
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #275
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror, Спасибо! Буду пробовать.
    Б.флюид уже есть, салицилка тоже (+ сухой экстракт ивы).
    Про брокколи - говорят пахнет он и волосы потом - супчиком овощным )))
    Шампуни самой - это опять кучу основных ингредиентов закупать )) я пока с кремами не разобралась ))

  16. #276
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, ну если в чистом виде брокколи мазать - возможно, мне, правда не пахнет. А в составе шампуня, который сам смоет с волос масло, да с эфирами - думаю, пахнуть тем более не будет. Хотя я бы его лучше в бальзам запихнула, а в шампунь и попроще что-нибудь.
    Куча необходимых ингредиентов - это только ПАВы А их не такая уж куча. Но оно того стоит, правда - по своим волосам вижу.


    Кстати, я до сих пор только на кокамиде с ЦМТ регулярно шампуни делаю, ЛСА так и не купила))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #277
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror, насчёт шампуня - согласна с Вами - стоит ли вообще туда что пихать?
    чтоб не офтопить написала в другой теме http://forum.aromarti.ru/showthread....020#post585020

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •