Состав косметики
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #1
    Виринея
    Гость

    По умолчанию Состав косметики

    Зависла на скиндокторе и тамошнем форуме. Пачками печатаю переписку на форуме - очень интересно, как делают смеси из масел. С экрана читать времени нет, буду потом в метро штудировать с листа. Хочу попробовать сделать себе смесь, но пока маловато информации. Шибко боюсь я всяких достижениев цивилизации в области химии!!! Парабены с диметиконами отравили мне всю мою жысть!

  2. #2
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    смотрела я этот Скиндоктор. Конечно, критики никакой он не выдерживает, такое фуфло...
    А Виши я тоже в свое время активно интересовалась, хорошо, вовремя отзывы в инете нашла - действительно, массовое мнение, что раньше был нормальный Виши, эффективный, а потом что-то случилось, и он стал гадостный...
    А рекламы везде полно. Честно говоря, абсолютно непонятно, за счет чего эта продукция считается более эффективной. То, что в составе присутствует термальная вода - ну и что с того?
    Лично мне хватило одного печального опыта с каким-то японским дезодорантом на основе термальных источников. такой кошмар... мало того, что от пота он не спасал, как и все обычные дезики, так еще и запах такой появился, как у немытого бомжа... И теперь ко всей такой косметике я отношусь с опаской - кто знает, какие там побочные эффекты возникнут...

  3. #3

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аврора
    Я не фанатка скиндоктора, но почему вдруг фуфло?
    Вы считаете что сайт некомпетентный? С высоты какого полета эта оценка?

    Когда-то слыхала такое мнение что в продукции VYCHI что-то вроде фитогормонов . Но составы этого не подтверждают.

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Конечно, некомпетентный. Я привыкла работать с документально подтвержденными данными. Где хоть одно подтверждение того, что они пишут? Нету. Где хоть один источник, на который они ссылаются? Ни одной ссылки, чтобы этот источник просмотреть.
    Я давно интересуюсь этой темой - состав косметики, читаю разную литературу, нигде таких данных нет. К тому же по образованию я эколог, с этой точки зрения я все и оцениваю. Где информация об авторах этого сайта, чтобы можно было с ними связаться для проверки всего, что они пишут? Все облазила - нигде ничего не нашла. Сайт анонимный.
    Это просто игра на эмоциях и продвижение своей косметики, и ни что иное. Зато в ихнем форуме нашла замечательные высказывания этих самых авторов, где они полностью подтвердили все мои догадки.
    отодвиньте эмоции и включите логику, и все встанет на свои места.
    Если Вы хотите верить в то, что там пишут - это Ваше личное дело, а вот меня такие откровенные огрехи сразу напрягли.
    Если будет отдельная тема - я могу там по полной высказаться, меня этот сайт просто возмутил.

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор и состав косметики

    Девочки, создала эту тему, т. к. вопрос о составе используемой косметики волнует многих.
    Многие заходили на сайт "скиндоктор", который содержит некую информацию о компонентах косметических средств. Эта информация носит явно негативный характер. и многих просто пугает.
    Я тоже видела этот сайт и просто не могу удержаться от некоторых комментариев в адрес его неизвестных создателей.
    Т. к. комментариев у меня очень много, я буду выносить их для обсуждения отдельными блоками и по мере появления у меня свободного времени, поэтому сразу прошу меня извинить за это.
    Я считаю, что это интересная тема и стоит того, чтобы ее обсудить.

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Это просто игра на эмоциях и продвижение своей косметики, и ни что иное.
    Аврора, киньтесь, пожалуйста, ссылкой, какую косметику Вы имеете ввиду?
    А про Виши, мне подруга говорила, которая работает в оптовой фирме по продаже медикаментов и очень плотно общается с аптеками, что в аптеках полно подделок именно Виши, хотя, я эту косметику тоже не люблю, но может, мне попадались именно подделки ?

  7. #7

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аврора
    И я! И я тоже жду дискуссии о Скиндокторе
    Давайте уже разберемся с этой Бабайкой
    Впервые попав на него год назад я тоже была в жутком ШОКЕ от информации, но это действительно просто один из видов подачи инфы о своих средствах и не более того.

    И почему они не написали чудо-программу "Проверь свою ЕДУ", например? Забиваешь ингредиенты (с упаковки), читаешь результат, рвешь на себе волосы и бежишь (с квадратными глазами) выкидывать всю эту гадость

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, ну они ж ничего не продают. Или я что-то упустила?

  9. #9
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже ни чего не нашла

  10. #10
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Arti
    Девочки, ну они ж ничего не продают. Или я что-то упустила?
    тогда вообще непонятно, к чему этот сайт. Ну продвигали бы они свою аромакосметику или что там у них, и не пугали бы людей. Свои теории они могли бы преподнести гораздо спокойнее, без этой истерии по поводу вреда косметики.

  11. #11
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я думаю по поводу ингридиентов которые входят в состав той или иной продукции Они может и правы И информация которую они дают на своем сайте более чем компитентна Но также они утверждают что существует допустимая доза которая не очень вредна в составе прдукта Никто же не знает в каком процентном отношении находиться состав того или иного ингридиента в продукте

  12. #12
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    Блин, только нашла время, чтобы залесть на этот Скиндоктор и обоснованно ответить, так этот долбанный сайт не открывается!!! Как чувствует, наверное...
    Ладно, попробуем относительно вышеизложенного что-то сказать.

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Я думаю по поводу ингридиентов которые входят в состав той или иной продукции Они может и правы И информация которую они дают на своем сайте более чем компитентна
    чесно признаюсь, что информацию по ингридиентам косметики на Скиндокторе не читала, так как мне это не очень интересно. Но тем не менее мне любопытен источник такой информации - как определялось какую реакцию вызывает отдельно взятый элемент косметики?

  14. #14
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Аврора, киньтесь, пожалуйста, ссылкой, какую косметику Вы имеете ввиду?
    я так понимаю, неизвестные мне авторы продвигают в массы идею натуральной косметики, созданной в домашних условиях на основе трав, эфирных масел и т. п.
    На ихнем форуме я нашла обширное заявление этих опять-таки анонимных авторов, в котором они говорили, что они пытались создать свой бизнес на этом и обращались к разным производителям косметики с предложениями на сей счет. Так как никого это не заинтересовало, эти авторы обиделись на весь мир (это очень, просто очень чувствуется в этом заявлении) и стали писать о вреде промышленной косметики.
    Т. е., бизнеса не получилось, зато можно "просветить" массы насчет "ужасного вреда", наносимого косметикой. Когда количество "испуганных" достигнет критической массы, под это дело, видимо, можно собрать денег и открыть свою фирму.

  15. #15
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Аврора

    И почему они не написали чудо-программу "Проверь свою ЕДУ", например? Забиваешь ингредиенты (с упаковки), читаешь результат, рвешь на себе волосы и бежишь (с квадратными глазами) выкидывать всю эту гадость
    точно-точно! Помните, одно время был скандал с этими добавками, маркируемыми "Е"? Люди переписывали друг у друга список этих добавок и проверяли все подряд?
    1. Между прочим, лимонная кислота, которую используют почти все, тоже маркируют - Е330, кажется. Возьмите шоколоадку: написано -лецитин, он же Е220. Часть веществ, абсолютно натуральных и нам давно знакомых, тоже маркируются через "Е". А производитель пишет, как ему хочется - хочет, напишет "лецитин", хочет - Е220.
    2. Возьмите любой продукт и прочитайте состав. Продуктов, где нет этих "Е", очень мало. такой опыт желательно провести где-нибудь в магазине, где большой ассортимент. Ну и как вам? Можно конкурс объявить - найди натуральное. А все это мы едим, а не размазываем по коже. Т. е. все это богатство искуственных компонентов попадает непосредственно в кровь, далее - в органы. Вы же не едите косметику ложками?
    3. скандалы по поводу продуктов с "Е" и поддельных продуктов периодически повторяются. Скандалы с поддельной косметикой - тоже. Но не помню ни 1 скандала по поводу вредной косметики. Кто знает - напишите. А ведь журналистам только дай повод, чтобы написать что-то скандальное. Из любой мушки раздуют такооого слона, что мало не покажется. Странно это, не могли же всех подкупить, чтобы они молчали.

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Arti
    Девочки, ну они ж ничего не продают. Или я что-то упустила?
    Я тоже сначала не поняла, зачем все эти страшилки. Добрые дяди хотят просветить нас, глупеньких, предостеречь. Гуманитарная помощь на дому.
    Поищите на ихнем форуме ответ создателей сайта, где они открыто пишут о том, что пытались создать свой бизнес, но не смогли найти денег. Поэтому и не продают, а могли бы - продавали бы. К тому же, как я поняла, продают они курсы по изготовлению косметики на дому.
    Т. е. деньги на этом все-таки делают, и желающих попасть на эти курсы, судя по форуму, хоть отбавляй.
    Шустрые дядьки, правда?

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от ангел
    И информация которую они дают на своем сайте более чем компитентна Но также они утверждают что существует допустимая доза которая не очень вредна в составе прдукта Никто же не знает в каком процентном отношении находиться состав того или иного ингридиента в продукте
    Ангел, Вы готовы предоставить доказательства, что информация действительно компетентна? Доказательства, естественно, должны быть доступны и обоснованы.
    Я - эколог по образованию, поэтому знаю про "допустимые дозы", ПДК, ПДД. Однако авторы сайта не приводят количественных данных об уровне ПДД разных веществ в косметике.
    кстати, здесь провожу аналогию с гомеопатией - тоже все яды, а лечат.
    Единственное, с чем согласна, что мы не знаем количественного состава косметики - так и никогда не узнаем, рецепт крема - коммерческая тайна. Недаром производители косметики шифруют активные ингридиенты - пишут что-то вроде "новый уникальный транс-витаминный комплекс Биотерм на основе масла морошки", например.

  18. #18

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    Я тоже сначала не поняла, зачем все эти страшилки. Добрые дяди хотят просветить нас, глупеньких, предостеречь. Гуманитарная помощь на дому.
    Поищите на ихнем форуме ответ создателей сайта, где они открыто пишут о том, что пытались создать свой бизнес, но не смогли найти денег. Поэтому и не продают, а могли бы - продавали бы. К тому же, как я поняла, продают они курсы по изготовлению косметики на дому.
    Т. е. деньги на этом все-таки делают, и желающих попасть на эти курсы, судя по форуму, хоть отбавляй.
    Шустрые дядьки, правда?
    а где хоть вы это все видите?))

    правда страшилки там да, не совсем понятные.. где обоснования, где чего.. понятно, что и в луже можно утопиться но хотелось бы конкретики..

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт скиндоктор

    кстати, Ангел, если Вы возьмете из благих побуждений, заварите и напьетесь сверх меры какой-нибудь абсолютно натуральной травы (той же ромашки, например), Вам тоже будет плохо и последствия будут ... не дай бог!
    Моя подружка, например, опилась настоем сенны и попала в больницу с обезвоживанием организма.
    Для любого вещества существуют свои предельно допустимые дозы. Чтобы контролировать соблюдение этих доз в косметике, наверняка существуют какие-то нормы, контролирующие органы, проводятся испытания (часто на несчастных животных). В этом вопросе я, честно, не специалист, но это же очевидно.
    Мы же не используем в макияже мышьяк и сурьму, как раньше?

  20. #20
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Kristo
    [
    а где хоть вы это все видите?))

    правда страшилки там да, не совсем понятные.. где обоснования, где чего.. понятно, что и в луже можно утопиться но хотелось бы конкретики..
    Сейчас - нигде не вижу, так как сайт не открывается. Все это я прочитала на ихнем форуме или что-то в этом роде, раздел "Вопрос авторам сайта". Короче, надо искать, текст там просто убойный! Я как его прочла, все вопросы отпали.
    У кого открывается сайт, может, поищете?

    А так - придет дядя с улицы, скажет - пить чай вредно для здоровья, одни токсины, и вы поверите...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •