Состав косметики - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #161

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нашла такой вот детский шампунь ООО "Первое решение"..просто стоит 2 евро - нереально дешево, поэтому возникли сомнения. На лицевой стороне все здорово написано - без SLS,органическое масло облепихи и шалфея, а в составе указан Magnesium Laureth Sulfate - это не из той же "оперы"? Далее - Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Gluccoside, Decyl Gluccoside,Cocamide DEA, Panthenol, Sodium Chioride, Citric Acid, Parfum,kathon... Наверное, все-таки не стоит мыть им голову детям или не совсем уж все страшно?.. От натуральных средств не блеска на волосах, может подскажите какие компоненты в пром. шампунях придают блеск волосам и есть ли им альтернатива в натуральной косметике. Спасибо.

  2. #162
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У подружки началась аллергия-пошли красные шелушащиеся пятна.
    Ничего не помагало,кро ме этого крема:
    АТОДЕРМ РР Антирецидив
    Состав: Вода, глицерин, минеральное масло, фруктоолигосахариды, маннитол, ксилитол, рамноза, экстракт ламинарии, Витамин РР экстракт болдо, экстракт зантоксилума, ЕДТА.


    Мне состав не очень нравиться,а особенно мин масло.... но зато помогает.
    Если кто знает а какую функцию несут фруктоолигосахариды, маннитол и ксилитол?
    И из каких компонентов можно сделать похожий крем самому?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  3. #163

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    tamuha, катон плохой консервант, содержащий хлор. Официально доказано, что он вызывает дерматит, особенно плохо если средство прозрачное.
    Лауретсульфат магния чуть лучше, чем лауретсульфат натрия, но это все-равно сульфат, он сушит и вредит коже, может вызвать волосопад. Особенно если шампунь за 2 евро.
    Кокамид ДЭА отлично смягчает волосики, но вреден для здоровья и иммунитета в том числе.
    Себе можете мыть, но не детям.

    Olga M., маннитол и ксилитол и рамноза тоже относятся к сахарам (сахарные спирты), как и фруктоолигосахариды. Все это хорошие компоненты для увлажнения, против воспаления, восстановления и других эффектов.
    Минеральное масло как раз многим атопикам подходит.
    Самому сложно будет достать эти компоненты... Но вообще смотрите:
    рамноза есть в облепиховом масле,
    сахариды есть во всяких фруктовых экстрактах.
    То есть вы можете взять нейтральные масла и баттеры вроде миндального, ши, жожоба, какао, и добавить облепиху и экстракт банана (он же вроде довольно-таки нейтральный), и всяческие бисабололы-аллантоины-молочные протеины-глицирризины и прочее, что там у вас есть. Обязателен хороший и нежный эмульгатор (кстати в вашем составе его нет).

  4. #164

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила сегодня в порыве страсти дурацкий женский журнал. Там как обычно куча рекламы и пару пробников кремов. В одном из них в составе идет содиум лаурил сульфат, а в другом экстракт мукуросси Зачем они там?

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ZamaZzZka, так, может, то не кремы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дык, кремы!
    Один виши для тела увлажняющий, другой кларинс омолаживающий для лица и шеи с SLS. Могу сфоткать даже))
    Зато у виши реклама крупными буквами: БЕЗ ПАРАБЕНОВ))

  7. #167
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Скорее всего, SLS использован в качестве энхансера.

  8. #168
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    очень давно не покупала уходовую косметику по понятным причинам ) а тут вот сподобилась купить в подарок тройку продуктов из REN , составы - прям хоть на себе начинай тестить , глазам не верю ) гидролат розы , масло рыжика , шиповника , ши - всенепременно ,экстракты всякие растительные и разных водорослей , токоферол и пр. , а главное штамп - не содержит нефтепродукты,сульфаты, парабены , иск. красители а роматизаторы,триэтанолами ,диэтаноламин,, гликоли , силиконы , ПЭГ и пр. НО состав в рус. переводе налеплен поставщиком поверх информации производителя, не могу отодрать , а ручки чешутся
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #169

    Регистрация
    06.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    купила шампунь, в составе нет лаурит сульфата, но есть сульфоэтоксилат натрия и лаурис 10. Нигде не могу найти, что это.

  10. #170

    Регистрация
    19.05.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите нормальный ли крем по составу? это крем для лица, написано ультраувлажнение.
    состав:
    вода, масло конопли, ******, лактитол (натуральный пробиотик из молочного сахара), экстракты бамбука, Готу-колы и Муира-пуамы, масляный экстракт ванили, глицин(основная аминокислота кожи), пантенол, молочная кислота, Шаромикс 708(консервирующие компоненты брусники и рябины)

  11. #171
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Обращаюсь ко всем помогите плиз узнать насамом деле это минеральная пудра или простол с добавлением минералов...вот и состав: TALK, ZEA MAYS (а шо ето такое?), ZINC STEARATE, DIMETHICONE, BORON NITRIDE, ZEOLITE, METHYLPARABEN, SORBIC ACID,ETHYLENE\METHACRYLATE COPOLYMER, PROPYLPARABEN, TETRASODIUM EDTA, ISO-PRORYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, BHT, MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, (+\- CI 77891). вот кстати последний ингридиент, я че то не поняла, это как плюс\минус такой то препарат, типа они не знают есть ли он или нет, или поставили его или нет, но на всякий случай плюс\минус, ну странно как-то....

  12. #172
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    eftimoffskaia нет это не минеральная пудра, а с добавлением минералов.
    CI 77491, CI 77492, CI 77499, (+\- CI 77891)
    это цвета пигментов или оксидов
    ZEA MAYS
    кукурузный крахмал, видимо
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #173
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо вам большое, я и говорю всем что не может это быть минеральной пудрой, а с добавлениями минералов, но реклама берет свое, так и на коробочке написано что минеральная пудра....

    уже в закладках есть пару сайтов откуда можно заказать минеральную косметику, девочки с форума довольны

  14. #174

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила Sodium coco sulfate и Tensioactif SCI. Сделала с ними твердый шампунь. Мылится круто, но эффект отстой. Голова пачкается так же быстро, как с обычными шампунями. Почитала в инете про сдиум коко сульфат, пишут, что это тот же слс, только мягче. А Tensioactif SCI (который Sodium cocoyl isethionate) тоже из той же оперы?

  15. #175
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ZamaZzZka, а сколько времени прошло? Может коже просто привыкнуть надо. К тому же, если даже ПАВы более мягкие, это не гарантия, что голова будет меньше засаливаться. У всех свои причины, и это не всегда из-за агрессивных ПАВов.


    Я уже полгода промшампунями не мою, а отваром мыльных орехов с кокамидопропилбетаином. Реже мыть не стала, но качество волос лучше. Хоть такой бонус.

  16. #176

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да в том-то и дело, что качество волос только хуже становится. Мало того, что объема никакого, так и голова засаливается быстрее. А после жидких легких ПАВ у меня волосы с каждым разом только лучше становились и чистота держалась на моих тонких волосах чуть ли не по паре дней. С домашними шампунями у меня так же. Реже мыть не стала, но волосы стали в разы лучше. я уже забыла, что такое наэлектризованные волосы.

  17. #177
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ZamaZzZka, мне встречался такой шампунь от Молтобене. Он позиционировался как безщелочной. Состав там, к сожалению, был на японском (иероглифами, в общем). Он как-то странно мыл, как после желтка. Вроде и чистые, но как будто налет какой оставался. Это возможно было и из-за воды, т.к. я читала отзывы тех, у кого вода мягкая, тем нормально, а где жесткая - вот так. Может там как раз те ПАВы и были.

  18. #178
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Косметика Natura Pure

    Девочки, проконсультируйте, пожалуйста, кто разбирается в составах?

    Я тут оббежала весь город (Мурманск) в поисках какой-нибудь органической косметики. Ничего не нашла. Две марки, которые продавались - больше не продаются. Всё, что удалось найти - это новую марку Natura Pure, которая продаётся в апеках 36 и 6, и стоит прямо сейчас 99 руб. в среднем. Позиционируется, как органическая. Подтверждена сертификатом BDIH.

    Я не сильна в химии. Читаю состав - звучит как химия-химия )))))) Но вероятно, он совсем не так страшен, как кажется на первый взгляд. Может быть кто-то знающий выскажется на этот счет?

    Вот например, приблизительный состав (взяла со скиндоктора, на самих упаковках чудовищный, неразборчивый шрифт):
    AQUA, LAURYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, CITRIC ACID, PARFUM, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, ALCOHOL, LIMONENE

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisha, это состав чего? Шампунь что ль?
    Ну нормальный такой шампунь, судя по всему типа мягкий.
    То есть тут состав - группа ПАВов, ароматизаторы и, собственно, все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, ну это обобщенный состав "Мыло, гели, лосьоны, молочко" со Скиндоктора )))
    Я понимаю, что вопрос о безопасности такого состава скорее риторический, но тем не менее )) В условиях временого вынужденного воздержания от собственноручно сделанной косметики - такая пойдет? Или продолжить поиски чего-то более "натурального"?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •