Состав косметики - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #121
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, а кто знает что означают условные обозначения на баночках-тюбиках. Например, такая баночка с открытой крышечкой и внутри написано "6М" или "12М".

  2. #122

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    6 мсяцев хранения после вскрытия или 12 месяцев хранения после вскрытия

  3. #123
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, может я что-то пропустила , но я так поняла что скиндоктору доверять не стоит. А где еще можно проверить состав?

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Состав-то и с помощью скиндоктора проверить можно, но надо все делить на 10. Потому что там что не введи, все равно грозит смертельным риском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж, я вводила, вводила и получила 29.7 Да ну его, этот скиндоктор.

  6. #126
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Трилон Б

    Помогоите разобраться с Трилоном Б
    Трилон–Б (ЭДТА) – снимает необходимость введения в композицию консерванта, как, например, в аналогах (патенты США 4489070, 4298604), действующего раздражающе на кожу, а также дополнительно повышает терапевтическую (противовоспалительную) эффективность композиции за счет связывания ионов металлов, которые ингибируют бетаметазона дипропионат. Предпочтительное количество трилона Б составляет 0,1-1,0 мас.%. (http://ntpo.com/patents_medicine/med...ine_1363.shtml)
    Я не медик, но вроде интересно и безопасно.
    Вместе с тем
    "Трилон Б (динатриевая соль ЭДТА) - препарат для ​очистки от накипи и ржавчины теплообменных устройств."
    А вот это уже страшновато. Если есть химики, скажите - где правда.
    Интерес связан с составом капелек уролесан
    УРОЛЕСАН® (UROLESANUM®)
    жидкость фл.-капельн. 25 мл
    Масло пихтовое 8 г/100 мл
    Масло мяты перечной 2 г/100 мл
    Масло касторовое 11 г/100 мл
    Экстракт семян моркови дикой 23 г/100 мл
    Экстракт шишек хмеля 32,995 г/100 мл
    Экстракт травы душицы обыкновенной 23 г/100 мл
    Прочие ингредиенты: трилон Б.
    Последний раз редактировалось Svetik2; 14.02.2008 в 22:47. Причина: уточнение
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  7. #127
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Svetik2, вопрос ведь не только в химию упирается. Надо смотреть результаты исследований этого ингредиента и соответствующие заключения об опасности/безопасности его использования.

  8. #128
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вечер в Яндексе сидела в итоге запуталась еще больше потому и обратилась за помощью.
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  9. #129
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Восклицание

    Я чуть-чуть покапалась и вот что нашла про Трилон Б.

    Этилендиаминтетрауксусная кислота (ЭДТУ)- или cheladrate, chelaplex III, chelaton III, complexon III, disodium dihydrogen ethylenediaminetetraacetic acid, disodium EDTA, disodium edetate, disodium edathamil, disodium versene, EDTA disodium salt, kiresuto B, komplexon III, metaquest B, perma kleer 50 crystals disodium salt, perma kleer di crystals, selekton B2, sequestrene sodium 2, titriplex III, trilon B, trilon BD, triplex III.
    Молекулярная формула: C10H16N2O8Na2
    Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу. Помечен знаком «Опасно».

    Этилендиаминтетрауксусная кислота (ЭДТУ), комплексон II: белый мелкокристаллический порошок, малорастворим в воде, нерастворим в большинстве органических растворителей, растворим в щелочах. ЭДТУ — четырехосновная кислота, важнейший представитель комплексонов, образующих прочные внутрикомплексные соединения (хелаты) с ионамиметаллов. Получают ЭДТУ конденсацией этилендиамина с монохлоруксусной кислотой.

    Применение

    Применяют ЭДТУ в виде дигидрата двунатриевой соли (ЭДТА, комплексон III, трилон Б) — в текстильной, кожевенной, бумажной, лакокрасочной промышленности, в производстве металлов, каучука, в цветной кинематографии, для умягчения воды. В аналитической химии ЭДТУ позволяет определять более 60 элементов. В медицине ЭДТУ используют для выведения из организма радиоактивных и токсичных металлов, для консервации крови и др. В стоматологии используется при эндодонтической обработке каналов зуба.

  10. #130
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Девочки . Купила крем для лица Белиты, а там.. вредный компонент - минеральное масло . Я когда увидела в составе, вроде по голове что-то бумкнуло. Это же совместное белорусско-итальянское предприятие.
    Вот состав:
    Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, Ceteareth-25, Mineral Oil, Betaine, PPG-15 Stearyl Ether, Ethylhexyl Isononanoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-C13 Pareth-23, C12-C13 Pareth-3, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) and Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extracts, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Isopropyl Mirystate, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, CI 16255.
    Косметику хвалили, теперь я в расстроййстве. И самое важное - безопасно ли пользоваться таким средством? Чем он опасен? Чем нет? Просветите, знатоки!

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fire, думаю, как умывалку для лица этот крем использовать можно, оставлять его на лице я бы лично побоялась. Там минеральное масло-то - не самое неприятное из компонентов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Но это крем для лица, дневной . Что делать? Так хотела его.

  13. #133
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Mustela

    Полистав эту тему - полюбопытствовала составом Стика для губ и щек Mustela (косметика и уход для детей, в тч новорожденных), и что Вы думаете? В числе прочего в составе метилпарабен, пропилпарабен!
    А цена у него как у Ланкомовского бальзама для губ... А вы говорите Vichy, так они хоть не производят продукцию для детей! аптека, получается, совсем не гарантируеь безопасность.

  14. #134
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Альпика

    Заинтересовалась российской профессиональной липосомной косметикой Альпика. Косметика позиционируется как натуральная и лечебная нового поколения. Цена у косметики приемлимая,но вот только отзывов о ней маловато.
    Девочки, может поможете разобраться с составом, действительно ли всё так красиво, как преподносит компания.
    Вот один из составов крем: Альпосомы, содержащие растительные масла: зародышей пшеницы, косточек персика; комплекс растительных аминокислот и микроэлементов; органические кислоты; гиалуроновую кислоту; коэнзим Q10; экстракты лекарственных трав: календулы, ромашки, тысячелистника, зверобоя; аскорбилфосфат магния; токоферола ацетат, ретинола ацетат, сорбит.

  15. #135
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Шкода, это не полный состав. В таком виде обычно описывают те полезные ингредиенты, которые добавлены в крем, активы. Но есть же и другие, эмульгаторы, консерванты и т. д. О них здесь не упоминается. Если более полного описания состава нет, то это не есть хорошо. Скорее всего, полный состав можно увидеть только на упаковке, уже по факту покупки.

  16. #136

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А этиот составы как?
    Крем для рук
    вода, экстракты: боярышника, череды, кедрового молочка, мелиссы, таволги; масла: сибирского льна, вечерней примулы; кокоглицерид, провитамин В5, глицерин, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, витамин Е, полиакрилат соды, каприлилгликоль, производное масла канола, неолон, парфюмерная композиция.
    Это Натура Сиберика, очень нравится по консистенции... тает прямо на руках и запах приятный. И вроде ничего вредного нет..

  17. #137

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, ходила на обеде в гипермаркет и повелась на шампунь из серии bio, от фирмы первое решение, написано что не содержит парабенов. состав некогда читать было там, вот теперь почитала
    состав:
    aqua
    sodium laureth sulfate
    disodium cocoamphoacetate
    TEA cocoyl glutamate
    guar hydroxypropyltrimonium chloride
    sodium chloride
    olea europaea fruit oil
    C12-13 alkyl lactate (cosmacol eli)
    juglans regia seed oil
    arctium lappa seed oil
    linoleic acid
    linolenic acid (vitamin F)
    tocopherol (vitamin E)
    riboflavin (vitamin B2)
    pyridoxine (vitamin B6)
    parfum
    AHA acid
    kathon CG
    этим вообще голову можно мыть? или лучше сразу вылить? цена 23 руб., так что и вылить не жалкo
    о....проверила на скиндокторе - результат 92.14, очень даже неплохо для шампуня за 23 рэ, но компонентов, которые жирным шрифтом выделила там не нашлось, может они самые вредные?
    AHA acid как я понимаю AHA-кислоты?

  18. #138

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    vampirochka, а почему содиум лаурет сульфат не выделили? это довольно агрессивное ПАВ, катон - плохой консервант, может раздражать чувствительную кожу, в остальном состав неплох. disodium cocoamphoacetate, TEA cocoyl glutamate - это как раз мягкие ПАВы. а скиндоктору разве еще кто-то может доверять???
    Gorty, крем-то хороший, но вот консервант, неолон, все портит, от катона он недалеко ушел.

  19. #139

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Джен Эйр я выделила те компоненты, которых нет на скиндокторе. Содиум лаурет сульфат я знаю, что вредный, но просто те шампуни, которые стоят в 10 раз дороже и какими я пользуюсь, содержат и лаурет сульфат этот и метил-, пропил- и прочие парабены.
    А насчет скиндоктора я не знаю, доверять ему или нет, понятно, что зависит и от того, в каких пропорциях компоненты, но просто там можно проверить, не выискивая каждый компонент в интернете по отдельности. И я думаю, что если там у компонента какого-то 100% фактор безопасности, то это так и есть

  20. #140
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    vampirochka конесервант в этом составе это kathon CG. Он на мой взгляд хуже парабенов. На сколько я помню он является названием совокупности консервантов Methylchloroisothiazolinone и Methylisothiazolinone. Такие консерванты помоему в недорогой косметике встречаются.
    Впринципе вы ж его на коже не будете оставлять, а будете смывать, так что может попробовать? может волосы после него буду хорошие! потому что так состав вроде бы полон витаминов
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •