Состав косметики - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #61

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вы сами Аврора,чем пользуетесь,
    я тут новичок ,простите наверное вы уже это где-нибудь на форуме писали?

  2. #62
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор

    Kitty, а что Вы имеете в виду - какой косметикой я пользуюсь или какой информацией о косметике?

  3. #63

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    2 Аврора

    Интересно и то и другое, вкратце.
    Почитала форумы разные,показалось,что многим легче просто не замечать проблем,внушать себе,что все замечательно, этак спрятать голову в песок и все,
    конечно может Скиндоктор и жестковат и наверное не все готовы к такому,понимаю!
    По началу я тоже пыталась найти безопасную косметику,но увы,не получилось у меня,у нас в городе не разбежишься особо,другое дело
    Москва,Питер и др. простоличные города.Охватило чуство растеряности.
    Потом хотелось плюнуть на все это!
    Косметологи советуют определеный ритуал ухода за собой,как минимум 4
    средства ,все эти средства содержат баластные вещества,
    если все делать "правильно" то получается в 4 раза больше баласта на нашу кожу попадает,а тут уже надо задуматься!
    Жить сейчас и так страшно,но знание правды дает нам шанс снизить риск ! Вот самое главное!
    От косметики никуда не дется,но я постараюсь снизить ее использование до минимума.За такое понимание благодарна Скиндоктору и надеюсь сайт этот появится,но без программы оценивающей безопасность готовых косметических средств!
    Не хотела никого раздражать длинющим посланием,к Вашему форуму
    отношусь с уважением!


  4. #64
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор

    Kitty, а зачем создавать себе проблему там, где ее нет?
    Вопрос о безопасности косметики на фоне того, чем мы питаемся, каким воздухом мы дышим, какой образ жизни ведем и какие лекарства употребляем, просто ничтожен.
    Единственный выход, который есть - иметь дачу вдали от города, что-то там выращивать и этим пользоваться.
    Во всем сайте Скиндоктор нет никакой логики, а уж если почитать их форум, высказывания всех этих авторов, то можно просто за голову схватиться! На самом деле это пропаганда определенного образа жизни. И ничего в этом плохого не было бы, если бы это не было так агресивно и не строилось бы на подтасовке фактов.
    Я - человек с высшим образованием, пыталась написать диссертацию, так что мозги мне запудрить очень сложно. Когда мне попадается подобная информация, я автоматически начинаю соспоставлять все, что мне известно по данному вопросу, все факты и ту точку зрения, что мне предлагают. И уж поверьте мне, свои выводы я делаю, хорошенько все обдумав, а не сгоряча.
    Косметикой пользуюсь любой, состав, конечно, смотрю. Взяла список действительно опасных ингридиентов из доступной литературы и им пользуюсь.

  5. #65

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    Вот еще что нарыла,почитайте,там сама Лина Голен колиться по поводу своего сайтика,да простит меня нам модератор...
    http://www.internet-law.ru/forum/ind...d=1823;start=0
    очень полезная и поучительная ссылка, спасибо)

    Китти, можете тоже почитать)
    подход очень интересный к бизнесу и логике) так и претт

  6. #66

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    Единственный выход, который есть - иметь дачу вдали от города, что-то там выращивать и этим пользоваться.
    .
    бесполезно) думаете, мы что-то знаем? увы .. увы..
    что мы знаем о *чернобылях* и пр??

    я вас уверяю- ничего

    у меня родители как-то поехали в горы *отдохнуть*
    хорошо один родственник их перехватил) он там наукой занимается))
    там в это время испытания проводились.. кое-чего.... но никто ведь об этом не говорит..

  7. #67
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор

    Kristo, на самом деле я с Вами полностью согласна! Куда ни кинь - всюду клин, и жить вредно!
    Так что никакой скиндоктор никого уже не спасет!
    У меня мама тоже пытается что-то вырастить на участке, считает, что свое - самое полезное. Конечно, наши овощи вкуснее, чем из магазина, но с одной стороны у нас - железная дорога, с другой - шоссе, с 3-й - вонючая птицефабрика, с 4-й - наш мегаполис. Так что, как говорится в одном анекдоте - "а смысл"?

  8. #68

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала переписку Лины Голан,тошно становится!
    Мне все равно,что сайт этот разрабатывался как реклама группы независимых исследователей ! Был проделан огромный труд!
    По крайней мере в этих играх- мы простые люди хоть что-то выигрываем,
    мы получаем информацию,от которой нас пытаются всячески отвлечь красным посулами! Сама я не буду никакие книги покупать у этой тетки,
    да и от этого бизнеса я далека,меня волнует только здоровье моего любимого мужа и будущих детей и уж совсем не хочется подпускать к дорогим мне людям всех пройдох с их чудодейственными средствами!
    Природа создала такое,что никакому человеку неподвластно!

  9. #69

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    Kristo, на самом деле я с Вами полностью согласна! Куда ни кинь - всюду клин, и жить вредно!
    Так что никакой скиндоктор никого уже не спасет!
    У меня мама тоже пытается что-то вырастить на участке, считает, что свое - самое полезное. Конечно, наши овощи вкуснее, чем из магазина, но с одной стороны у нас - железная дорога, с другой - шоссе, с 3-й - вонючая птицефабрика, с 4-й - наш мегаполис. Так что, как говорится в одном анекдоте - "а смысл"?
    точно-точно)

    я вообще исхожу из того, что крупные компании хоть как-то тестируют свою продукцию на банальное- радиацию и т.п. С другой стороны- пара поколений, и будут сплошь мутанты, если не вымрем

    а бред Голан вызывал просто смех. Я не знаю, о чем она там пишет, если у нас вся страна завалена *иномарками* произведенными в подмосковье *по лицензии* или китае.... Кто ее так обманул, что наши стараются что-то хорошее за границей купить, неизвестно.. Кого, где она консультирует..

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    Вот еще что нарыла,почитайте,там сама Лина Голен колиться по поводу своего сайтика,да простит меня нам модератор...
    http://www.internet-law.ru/forum/ind...d=1823;start=0
    цитата оттуда
    Мы единственные независимые русскоговорящие эксперты в области косметики.
    И, как оказалось, единственные эксперты в области продукции ароматерапии.

    не, ну какое самомнение. где бы мне взять такое же

  11. #71

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    Приветик,я тожж почитывала Скин...,но делила все на 16,плюс один,задумалась о натуральных средствах для своей мордочки.Вот еще что нарыла,почитайте,там сама Лина Голен колиться по поводу своего сайтика,да простит меня нам модератор...
    http://www.internet-law.ru/forum/ind...d=1823;start=0
    Agata Спасибо огромное за ссылку!

  12. #72

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы благодарим Бога, что так все случилось! Что Бог ни делает, все к лучшему. И еще благодарим Концерн калина и восхищаемся их мужеством. Подумать только - концерну, который в рейтинге известного в России Путеводителя по косметике, изданного самым авторитетным русским экспертом в вопросах косметики (не нами) они занимают 149 место из 160! И при таких показателях найти в себе мужество ринуться защищать, цитирую "деловую репутацию"! Ну если не всю, то хотя бы ее остатки! Согласитесь, действия достойны всяческого восхищения!
    Собака лает, а караван идет. В этой "сценке" мы отводили себе роль собаки.
    Где-то я уже это слышала, это что, тайный пароль?

  13. #73

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О, да! За почти 5 лет существования мы подготовили и отпечатали 4 книги. 14 марта 2006 года мы начали их продавать. Перед этим мы так славненько прорекламировались.
    Молодцы!

  14. #74
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт скиндоктор

    ну, что я говорила! Ни капли стыда у этих людей!
    Один плохо прикрытый цинизм.

  15. #75

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty
    Природа создала такое,что никакому человеку неподвластно!
    да. пинициллин, например... только если бы человек не научился им пользоваться... да и хирургов тоже природа создает, и все же они - человеки!

    мы с подругой сначала тоже только и делали, что на скиндоктор ходили - "проверить" чего-то... а потом я на форум сходила... ну-у-у, на голову не натянешь этот бред, что они порой выдают ну, трудно мне, например, понять, каким макаром вата может травмировать кожу, и на этой почве уж совсем не понятно - чем же лучше в этом плане бумажная салфетка?

    да и многие факты, у них приведенные... если человек называет себя "экспертом", не проведя действительно ни одной нормальной экспертизы по косметике, которую она называет "опасной" - это как?... она основе данных каких-то "ассоциаций" и "институтов", о которых потребитель данной страны слыхом не слыхивал...

    самомнение действительно - выше крыши, но вот есть ли для этого основания?... с учетом того, какая ахинея несется по поводу совершенно очевидных фактов, как делаются страшилки из ничего... что-то напрашивается вывод о том, что это просто ПиАр и такой "ненавязчивый" способ занять свободную пока нишу в бизнесе и срубить на этом бабулек по максимуму.

  16. #76

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А "Калина" - молодцы!

    действительно - говорите "опасная"? давайте факты, плз! нет фактов - до свиданья! все логично. в конце концов, есть Минздрав России. дайте выборку, статистику: столько-то заболевших раком в результате использования косметики компании "Калина" (или еще какой), проведите экспертизу в соответствии с российскими ГОСТами, и публикуйте - где хотите, хоть на сайте, хоть в медицинских журналах! все будут только рады!

    а так... это квалифицируется как клевета, по-моему...

  17. #77
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    вот точно так же, просто на основе элементарной безграмотности людей, кто-то придумал теорию раздельного питания. И люди в это верят, при том, что в нашей стране у всех есть среднее образование, в школьной программе все подробно про систему пищеварения рассказано.

  18. #78

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аврора,

    с большим удовольствием читаю Ваши посты!

    да, в общем-то, а что тут можно было бы сказать?... надо было в школе хорошо учиться

  19. #79
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    Спасибо, Зяйка.
    основная мысль, которую я хотела донести, создав эту тему - нельзя принимать безоговорочно все на веру. Доверяй, но проверяй. Конечно, и я не все знаю (точнее, много чего не знаю) про состав косметики. Поэтому здесь я высказала часть своих критических замечаний в адрес Скиндоктора в надежде получить от форумчанок или подтверждение, или убедительное опровержение своих замечаний. У нас здесь присутствует столько замечательных людей, и химики есть, и лирики, поэтому, я думаю, не зря мы здесь подискутировали.
    В принципе, я готова продолжить.

  20. #80

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да чего уж тут продолжать?... со скиндоктором все ясно, по-моему!

    я думаю, должны быть какие-то сайты медицинской направленности, на которых может даваться обоснованная информация о вреде или пользе каких-то хим.соединений - компонентов косметики... но это, видимо, будет уже другая тема.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •