Состав косметики - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #41
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И у меня не открывается , так что это "что-то у них там сломалось", т.к. меня банить не за что - я к ним хорошо отношусь.

  2. #42

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, деффчонки, щас подсыплю перца в вашу дискуссию.

    Скиндоктор закрыт по решению суда.
    В суд подавал концерн "Калина" и выиграл ессно.

    Вся их бредовая базовая инфа у них сохранилась и они развернут ее теперь на той стороне океана, вне досягаемости российских властей, а вот вся инфа с форума накрылась медным тазом.

    Так что можете сожалеть или радоваться, но Скиндоктора в прежнем виде вы более не увидите.


    Информация в некотором роде конфиденциальная, поэтому подробности и источники разглашать не буду.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ни фига себе! Если это действительно так, то мне жалко. Если кто-то не умеет работать с информацией - это его проблема. Ну сколько можно безоглядно верить? Скиндоктор хорош тем, что там действительно есть ценная информация, как впрочем и ерунда полная. Но в этом и его прелесть - народ учился отделять зерна от плевел. И фишка еще в том, что они все заявляли авторитетно, а вот у нас была задача самим не сотворять себе кумира, а противопостовлять собственное пусть не знание, а наитие столь безапелляционной информации.
    Ведь как мы охотно всему верим. Нам сказали ерунду какую-то, подкрепив парой-тройкой терминов, и мы уже зомбированы. Я тоже на Скиндоктор когда-то пришла с открытым ртом и вытаращенными глазами. И испугана была не мало. А потом включились мозги и стала учиться понимать, что так, а что не так. И страх ушел, и вера безоглядная в казенное слово. Так что жаль. Действительно жаль, если так.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Щас завою! Я уже скоро тоже стану ненавидеть скиндоктор, хотя отношусь к нему с уважением. Но... Когда вижу фразу "А на Скиндокторе пишут" (это было в другой теме, но сегодня, это и сподвигло на эту речь) мне уже хочется рвать и метать. Давайте попробуем разобраться. Никто не говорит, что на скиндокторе пишут ерунду. Но то, что все ужасы явно преувеличенны - не оставляет сомнений. Ну, сами подумайте, не может быть в жизни все так ужасно. Жить вообще вредно, от этого умирают. Мне кажется, что это уже можно выносить в заголовок Скиндоктора.
    Вот, например, они пишут, что какой-то ингредиент может вызывать рак. Но в каких пропорциях? Извините, если я завтра объемся гречки, и послезавтра тоже и все последующие дни не исключу, а еще приправлю это гранатовым соком и печенкой, то через месяц умру от тромбов, которые закупорят весь мой организм.
    Там же пишут примерно то же самое, не ссылаясь на проценты. И если формальдегид (уж простите, первое на ум пришло) в махусеньких дозах вряд ли сделает вам что-то плохое, то понятное дело, что в 100 процентах вы тут же в Ленина превратитесь. Другое дело - откладывается он в организме или нет? Вот на это бы ответ дали. Но не дают.
    Далее. Я сама читала скиндоктор и в полном ужасе ходила первое время, а потом поняла, что что-то не так. И разобралась. Большущий плюс скиндоктору за то, что они умеют говорить авторитетным тоном и безапелляционно. И мы верим. А никто не пробовал поставить это все под сомнение? Вот я поставила и задышалось легче. Это не значит, что я о них плохого мнения. Я их по-прежнему уважаю, отдаю им должное, НО не надо слепо верить во все, что вам говорят. Попробуйте проанализировать, не зомбируйтесь! Делайте свои выводы! Не создавайте себе кумиров!
    И эта фраза "А на скиндокторе пишут", а у меня сразу вопрос - а скиндоктор - это у нас теперь истина в последней инстанции?
    Мне хочется верить, что там действительно сидят профессионалы, на форуме они порой дают весьма дельные советы, но мы с вами сами должны решать, как ими воспользоваться. Нам на это дана собственная голова. Давайте дадим ей работу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "А на скиндокторе пишут"-это не про меня случайно?
    Скиндоктор, считаю, хорош тем был, что он все-таки многих заставил задуматься о чем-то.Толковые люди,думаю,разобрались впоследствии, что к чему-и уже ушли либо в аромотерапию,либо в какое-нибудь траволечение хотя бы частично-там, где это все-таки лучше.Первый испуг жуткий, конечно, свое дело делает.
    У меня вообще прикол-я со зла выкинула новую Герленовскую тушь после первого посещения этого сайта.Наутро встала-пошла копаться в мусорном ведре,тушь извлекать.И-в аптеку за касторкой
    Урок мне на будущее
    Собсно,первая мысль того утра была о том, что вода в количестве 14 литров выпитая за два часа-смертельная доза для человека.Но то,что намазавшись этой тушью, я назавтра получу рак груди...эт вряд ли

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Каюсь, да испульс исходил примерно из той темы. Но не обижайтесь бога ради, это никак не в ваш огород камень, это просто многие так говорят, поэтому постепенно накипает и выливается в подобные посты. Вас это вообще никак не должно касаться. Если обидела - публично прошу простить!
    Но смысл поста как раз в том, что и вы написали. Именно это и хотела до народа донести. Не отрицаю значимость скиндоктора, но и не преувеличиваю ее. И именно это хотела сказать. И рада, что в вашем посте нашла подтверждение. :beer:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я поняла)
    Какое обидели-Вы что?Нееет,я все поняла)
    И вообще,обижаться на человека,который в четыре часа утра отвечает так благожелательно на глупые вопросы,на которые,скорее всего,уже много раз отвечал,привычки не имею
    Скиндоктор-таки закрыт.Первоапрелевская шутка,видать)
    Ну хоть кто-то на них в суд подал.Я вот все удивлялась,почему это все терпят,блин,производители?
    А ещё,можно,можно я тоже о наболевшем?Можно?
    Это ТАК УЖАСНО РАЗДРАЖАЕТ, что в конце КАЖДОГО поста местный админ :лол: ставила-просто кошмар!Нет,правда,лично меня это ужасно убивало)))Ну о чем бы речь ни шла...я просто сразу себе представляла эту женшыну,ржущую,извините,по ле заявления о том,что,видите-ли,у кого-то там,скорее всего,демодекс...

  8. #48
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Меня тоже раздражало, но на чье-то возмущение она ответила, не помню точно, что-то типа "подбадривающая улыбка", и я перестала обращать внимание, хотя не удачная привычка .

  9. #49

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я скндоктор тоже читала. пока он работал, не могу сказать, что со всем согласна, описания масел у Арти однозначно лучше, я именно их насохраняла в компьютере на будущее. чтобы все время в инет не лазить. В основном читаю про составление смесей и оттуда переписываю куда какой эфир рекомендуют, остальное как-то не смотрю. Не нравится мне там то, что вот я не фармацевт, не разбираюсь в том, о каких таких ингредиентах там говорят, а если не разбираюсь, то и не буду голову себе этим забивать. Хотя вот про зеленый чай, про овсянку именно там впервые прочитала. И к ароматерапии именно он меня подтолкнул, сайт этот. Ведь вот уже хорошо, ведь правда? А на этот сайт я уже потом попала. Я тоже грешу словами, на скиндокторе писали, но привожу только те слова, в которые я верю. Кстати не все из них писала администрация сайта, многие- просто гости или участники форума. Может и я ошибаюсь, ну все мы не без греха, но нельзя же так прямо все ругать там. Они нас, кстати, не ругают, хотя про магазин уже написали.

  10. #50
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт скиндоктор

    я рада, что "Скиндоктор" закрывают. Я вообще против любой идеи, если она строится на заведомом обмане. Создатели "Скиндоктора" выбрали верный маркетинговый ход - якобы они борцы за правду, это они открыли мировой заговор косметической мафии проитив всего человечества. А на деле все переврали и передернули все факты. Все это рассчитано, уж вы меня извините, на лохов. Правильно написала Зяйка, хотя бы школьный курс химии-биологии знать надо плюс элементарная логика, чтобы понять, что все это полная лажа.
    А производителям укосметики, я думаю, глубоко наплевать на эту шайку "скиндокторовцев", так, моська лает на слона...
    конечно, есть недобросовестные производители косметики, никто не отрицает. Если вы смотрите ТВ, то уже было несколько передач про поддельную косметику. Вот чего надо опасаться на самом деле - купить подделку, потому что там одному Богу известно, из каких ингридиентов она намешана.
    если бы "Скиндоктор" давал объективные факты, то они бы заслужили уважение. А так, сайт создан американцами, уже все ясно. И скрываются они потому, чтобы под суд не попасть.

  11. #51

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже, как только узнала о том, что это америкосы сайт содержат, так сразу... авторитет его упал ниже московской канализации.

    А потом, помучив народ (девочки, кто помнит, всем привет! ), и убедившись в том, что не стоит, следуя скиндоктору (Арти, пардон!), лить 10% масла лимона в смеськи для тушки, вообще... тьфу на них! :P

  12. #52

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну там американцы русского происхождения-нет?

  13. #53

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, если судить по имени... Лина Голан... ХЗ... м.б., она из Голландии?

  14. #54

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вообще-то меня не столько сайт раздражал, сколько форум... слишком до фига там пафоса было.

    опять же, пусть я закомплексованная идиотка, но бесит меня, когда говорят, что ... цитируя скиндоктор-форум (Арти, пардон), "в россии каждый химик сам себе голова", и что мы, типа, понятия не имеем о международной номенклатуре химсоединений... что "овсянка - не фильмообразующее вещество"... что "ватой из аптеки можно повредить кожу, поэтому надо использовать бумажные салфетки" и т.д.

    хочется послать, и попросить не морочить нам, русским идиотам, голову своей америкосской галиматьей... :P

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да чего прям разошлись-то? Все хорошо, но в меру (это я про любые сайты). Скиндоктор тоже хорош был чем-то, ну согласитесь была там ценная информация, и не мало. Главное его надо было уметь читать. Собственно я эту мысль и пыталась донести. В общем не буду повторяться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А состав косметики можно еще вот тут проверить!
    http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

  17. #57

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А всех люблю, в общем-то! кроме...

    просто очень много у них "псевдонауки", правда! я только в области химии имею в виду... и вообще, целлюлит америкосы придумали - и кучу бабла на этом деле огребли! а про то, что в хлорированной воде образуются низкомолекулярные активные радикалы - я целую передачу смотрела! из разряда "вокруг смеха"! нет, ну правда же, от них столько мифов идет! причем это сплошной PR - и больше ничего!... слишком много "авторитетных мнений", которые на поверку оказываются очередным способом заработать бабулек и свалить конкурентов... вот и скиндоктор придумали, чтоб толкнуть на рынок "первую (И ЕДИНСТВЕННУЮ) грамотную книгу по аромамаслам на русском языке ", ИМХО.

    а не люблю... исходя из анекдота: "Вы еще не знаете, что такое американская демократия? Тогда мы летим к Вам!"

  18. #58
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Приветик,я тожж почитывала Скин...,но делила все на 16,плюс один,задумалась о натуральных средствах для своей мордочки.Вот еще что нарыла,почитайте,там сама Лина Голен колиться по поводу своего сайтика,да простит меня нам модератор...
    http://www.internet-law.ru/forum/ind...d=1823;start=0

  19. #59

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет всем!
    Для меня закрытие сайта Скиндоктор плохая новость,
    всегда думала,что знаю о косметике все.
    Декоративкой не пользуюсь практически,а вот средствам для ухода за кожей уделяла огромное внимание!
    Покупала все дорогое и как я думала надежное.
    Сейчас мне 26 лет, уже целый год борюсь с сухостью и никакие косметические средства эффекта не дают,а летом я просто мучалась-
    была сумашедшая реакция на солнце.Внутренний голос подсказывал,что необходимо что-то другое. И вот чисто случайно,на этот сайтик попала.
    Глаза открылись! Шок испытала и все главное встало на свои места.
    Почему не задумывалась о составе не знаю!Думала каждый делом своим должен заниматься- профессионально!А истина такова -хочешь,чтоб дело было сделано как надо,делай сам!Никто о нас не подумает!Сколько уже таких лекарств было,потом люди за голову хватаются! Вот те и профессионалы.
    По поводу ПДК - сколько стран,столько и ПДК! Я тоже химик,видела как эти шампуни варят. Главное никто не окочурился и ладно.
    А сайт этот ничего не рекламирует,черпай информацию умный человек!
    Да и почему такое отношение к людям с их форумов?МЫ ЖЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ ИДЕМ!

  20. #60
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Kitty
    И вот чисто случайно,на этот сайтик попала.
    Глаза открылись! Шок испытала и все главное встало на свои места.
    Так на это все и рассчитано! На таких, извините, наивных, легковерных и пугливых людей!
    Нельзя так. Это же обычный рекламный ход.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •