Состав косметики - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #21
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    К тому же, как я поняла, продают они курсы по изготовлению косметики на дому.
    Т. е. деньги на этом все-таки делают, и желающих попасть на эти курсы, судя по форуму, хоть отбавляй.
    Шустрые дядьки, правда?
    Может, конечно, и человек 5 с их форума, которые живут в Америке и попадут к ним на прием, но остальным и мне в том числе они явно помогают просто так. ИМХО, нормальная реклама. Никоем образом лично я не смогу попасть в их потенциальные клиенты, однако ответы на свои вопросы я получала в течении нескольких часов и это были советы как с помощью не дорогих, доступных средств, продающихся в любой аптеке или вообще супермаркете помочь себе. То что они перестраховываются, ИМХО, только плюс им при заочных-то советах. Да и на любом форуме по ароматерапии много девушек, полностью перешедших на натуральную косметику. Они что все зомбированы скиндоктором? А создали они свой сайт от обиды, злости, безделья, для рекламы или чистого альтруизма, мне абсолютно все равно. Да и медицинских сайтов, дающих бесплатные консультации по инету и тем самым рекламирующих свое учреждение сотни. Вот у меня есть знакомый генетик. Она работает в Сеченовке и коммерческом центре, на сайте центра кратко отвечает на вопросы и зачастую говорит, что точнее про вероятность развития какого-н. порока можно сказать только при очной консультации. Шустрая тетенька, правда ?

  2. #22

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    А так - придет дядя с улицы, скажет - пить чай вредно для здоровья, одни токсины, и вы поверите...
    у меня сайт открывается, но я не нашла)

    в общем, я согласна с их позицией)) после того, как я просто начала мазать лицо чистым миндальным маслом, я не смогла пользоваться *обычными* кремами.. врядли в базовом миндале содержаться супер наркотические вещества.. учитывая, что последние мои крема были Лаша, врядли кто-то скажет, что я перешла на более дорогой продукт%

    так что их девиз *долой косметическую промышленность* не вижу необоснованным..

    таких веток полно на *кофейне*, да и где только нет..
    где обсуждают *все для кожи, волос* и пр..

    если там и есть реклама, то не так уж много.. я вот тоже, пока была фанаткой лаша, везде его хвалила.. ну и что? я там не работала..

  3. #23
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ангел, Вы готовы предоставить доказательства, что информация действительно компетентна? Доказательства, естественно, должны быть доступны и обоснованы.
    Тише Тише Тише
    Я конечно не эколог и не знаю что обозначают все эти аббревиатуры
    Просто та информация которую я читала на сайте
    ДОСТУПНА ИНФОРМАТИВНА ПОУЧИТЕЛЬНА
    ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ
    Я нашла очень много подтверждения своим знаниям полученным при самообразовании по книгам
    Обоснованных и доступных доказательств предоставить не смогу
    Но если у кого то есть время или желание покопаться в книжецах сомнения на счет компитентности будут либо исчерпаны либо человечек получит другую информацию
    И сам сделает выбор для себя посещать этот сайт или нет
    Я просто не вижу в этом смысла
    Доказывать что это фома а не ерема Зачем???
    Я воспринимаю только ту информацию в которой нахожу хоть малейшее подтверждение своим знаниям в той или иной области
    Как бы ни ругали этот сайт
    Думаю каждый посетитель нашел для себя что то новое
    Это ж ЗДОРОВО совершенствоваться и получать новую информацию

  4. #24
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    кстати, Ангел, если Вы возьмете из благих побуждений, заварите и напьетесь сверх меры какой-нибудь абсолютно натуральной травы (той же ромашки, например),
    Я по сути своей экспериментатор
    Лекарством не лечусь лет этак 5
    Все познаю методом проб и ошибок Свой организм уже чуть чуть понимаю
    Предложение конечно заманчивое но разрешите откланяться
    Т.К. 2 раза на одни грабли стараюсь не наступать
    Не всегда правда получается

    Вам тоже будет плохо и последствия будут ... не дай бог
    Да это точно

    Мы же не используем в макияже мышьяк и сурьму, как раньше?
    КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ХХ1 ВЕКЕ

  5. #25
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    To Irenek:
    1. я не против рекламы, пусть рекламируют что угодно в рамках закона. Но реклама не бывает анонимной. Кто-нибудь может сказать, что это за деятели, которые создали этот сайт?
    2. Очень удобно давать консультации заочно, ведь никакой ответственности за это не предусмотрено.
    3. у медицинских центров, на которые Вы ссылаетесь, по меньшей мере есть контактные телефон-адрес, с помощью которых Вы можете проверить их реальное существование и наличие лицензии на право заниматься соответствующей деятельностью.
    4. я сама немного увлекаюсь ароматерапией, а лекарственным травам отдала несколько лет, поэтому знаю, что и это может быть опасно, и обязательно нужно знать противопоказания к применению.

  6. #26
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    To Kristo:
    опять-таки повторюсь - можно хвалить и рекламировать что угодно, но при этом вовсе необязательно писать всякие страшилки про мифический вред, наносимой промышленной косметикой. И без этих страшилок приверженцев ароматерапии и натуральной косметики меньше не станет, я убеждена.
    Естественно, не могу не задаться вопросом - кому и для чего это нужно? Почему нельзя было просто создать сайт, посвященный натуральной косметике?

  7. #27
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Я нашла очень много подтверждения своим знаниям полученным при самообразовании по книгам
    Обоснованных и доступных доказательств предоставить не смогу
    Но если у кого то есть время или желание покопаться в книжецах сомнения на счет компитентности будут либо исчерпаны либо человечек получит другую информацию
    И сам сделает выбор для себя посещать этот сайт или нет
    А я не нашла, используя и отечественные, и импортные источники.
    Конечно, сложно поверить, что, например, вещество, называемое триизонаноин, может быть безвредно. Почитаешь составы косметики - ужаснешься. Опять-таки, мы ничего не знаем про допустимые дозировки веществ.
    Снова напоминаю про гомеопатию - лекартсвенные яды.
    А ботокс? там же - токсин ботулизма, но в безопасном количестве. И что-то никого это нисколько не смущает.
    Хочу увидеть сайт, посвященный вреду ботокса.
    Или список доступной литературы, подтверждающий данные, приведенные на Скиндокторе.
    Оч. хочу.
    А против посещения этого сайта я нисколько не возражаю, просто нельзя быть такими легковерными и позволять вешать себе любую лапшу на уши.
    Доверяй, но проверяй.

  8. #28
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    To Angel:
    сейчас многие экспериментируют, доверяя своей интуиции или своим убеждениям. Тут, как говорится, каждому свое.
    Знать реакции своего организма, безусловно, очень полезно.

  9. #29

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: сайт скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    To Kristo:
    опять-таки повторюсь - можно хвалить и рекламировать что угодно, но при этом вовсе необязательно писать всякие страшилки про мифический вред, наносимой промышленной косметикой. И без этих страшилок приверженцев ароматерапии и натуральной косметики меньше не станет, я убеждена.
    Естественно, не могу не задаться вопросом - кому и для чего это нужно? Почему нельзя было просто создать сайт, посвященный натуральной косметике?
    честно, я пока сама не поняла.. в одном месте они пишут, *этого уродца-ароматерапии* в другом- *у нас дипломы по аромерапии* и пр

    вообще вроде они в америке, и какие-то частные консультации у них.. но рекламы пока нигде не нашла..

    и вроде они с компаниями работают..

    а состав бреднов для изучения вводят посетители сайта.. так что и от пользователей есть польза полезная

  10. #30
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    То Аврора, 1. Если никто не может понять, кому это выгодно, значит вообще просто! Признаем, что это не реклама, а просто выражение своей позиции, натуральная косметика vs промышленная. Ну, если угодно, удовлетворение своих амбиций.
    2. Поэтому они страшные перестраховщики и самый частые советы у них "читайте, изучайте вопрос, прислушивайтесь к себе и своему организму, сходите к эндокринологу, сдайте анализы"
    3. Путь один и тот же, какие-то не большие рекомендации по инету, которые не могут повлечь за собой опасных последствий, а дальше - вперед, на прием к официальному врачу, на очную консультацию, анализы, обследования.

  11. #31
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аврора
    Мы с тобой говорим о разной информации И по ходу друг друга не понимаем
    Ты имеешь ввиду состав косметики ингридиенты да?
    А я имею ввиду чисто информациооную часть сайта

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ангел, что ты имеешь в виду под информационной частью сайта?

    З.Ы. О Скиндокторе сужу в основном по той части которая касается ароматерапии и форуму. Там конечно встречаются полезные советы и рекомендации, но в целом информацию нужно основательно фильтровать

  13. #33
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ангел, что ты имеешь в виду под информационной частью сайта?
    Словарь
    Фитокосметика
    О питании кожи
    Теория старения
    Ароматы
    Make-up
    Карта лица
    Ну вот пожалуй и все что мне было интересно почитать

  14. #34
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да и я, так как ни разу не химик, всю инфу о составе промышленной косметики прочитала, испугалась и вникать особо не стала. Но я еще до этого решила попробовать перейти на природную косметику.

  15. #35
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Виринея
    Всё это я знала до того, как попала на скиндоктор, причём читала в РАЗНЫХ источниках, собирала инфу по крупицам: в газетных статьях, статьях в косметических журналах, журналах для мам.
    Ну и что? Мы здесь обсуждаем не вопрос о вредности тех или иных компонентов косметики, а способ подачи такой информации и обоснованность такой информации.
    К сожалению, те источники, на которые Вы ссылаетесь, не являются научно обоснованным подтверждением такой информации, т. к. не содержит конкретных и доказуемых фактов и материалов многолетних исследований. Журналисты - это, к сожалению, не ученые, часто это дилетанты в том, о чем они пишут.
    Вредные для жизни вещества содержатся повсеместно - в еде, в воздухе, в воде, в косметике, в лекарствах, во всех окружающих нас предметах. Может, только в святой воде ничего вредного нет. Дальше-то что?

  16. #36

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    ЭЭЭХ! Сейчас нас Sunnyel'ечка и отсюда погонит ср... метлой!

    Дык, а пропаганда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО англоязычной литературы по ароматерапии?! Я сначала не въехала, а потом, когда уже на сайте реклама появилась этой самой "первой нормальной книги на русском языке", все встало на свои места
    что бы нас не погнали, переезжаем на место сами

    http://www.skindoctor.ru/ru/forum/vi...r=asc&start=30

    Цитата Сообщение от Скиндоктор

    Начну издалека. Как мы уже писали неоднократно, в России ароматерапия подается однобоко. Лечение ароматами. Откуда это пошло, для нас остается загадкой. Но самый известный основатель и практик ароматерапии Доктор Вальнет никогда об этом не упоминал. Не знаю, какие источники брали за основу русские авторы. Но то, что они не читали ГУРУ от ароматерапии - это абсолютно точно. Отсюда и подобные смеси, которые основаны на сочетании АРОМАТОВ, а не на ХИМИЧЕСКОМ синергизме фэ. Вдумайтесь в эту фразу.


    Повторяю, мы не собираемся быть умнее других, мы даже не авторы учебников и других книг. Мы просто не можем брать на себя такую высокую миссию, поскольку у нас нет исследовательской базы, чтобы делать выводы. И мы собирали по крупицам информацию. Но не из книг масс-медиа, а из серьезных академических трудов.

    В 90-х годах прошлого века опытным путем были открыты некоторые ХИМИЧЕСКИЕ свойства фэ, которые позволяют сделать их классификацию и создавать теорию о составлении синергических смесей фэ. Мы описываем эту теорию в учебниках. На основе этой теории создана Программа. Программа - это вспомогательный материал. Потому что люди все разные. Один схатывает быстро, другому нужно время, чтобы понять. А кому-то нужно увидеть и потрогать. Программа и будет таким вспомогательным источником знаний.

    Если вам все понятно, вы можете не пользоваться программой. А объяснить принцип действия новой модели составления смесей, как того хотела Любава, в условиях форума просто невозможно. Потому что любое объяснение потянет за собой кучу новых вопросов. Поэтому и Школа, потому что материал совершенно новый. Вы не сможете подсмотреть его в других книгах. Его нужно понять. Кто-то поймет самостоятельно, а кому-то нужна помощь консультантов
    рыдала%% логика, потерялась при написании научного труда

    и еще, у всех есть возможность пройтись по ссылке на их *красоту* Так как книга украшена портретом автора))

    http://writers.fultus.com/golan/eboo...e_Creation.pdf

    на фото сразу видно здоровье волос, кожи и желез внутренней секреции

  17. #37
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Сайт скиндоктор

    мне не удалось открыть этот файл, но если честно, всегда обращала внимание на то, что подавляющее большинство распространителей разного рода косметики и биодобавок выглядят, мягко говоря, не очень. Хорошо выглядят только те, кто смог "приподняться" и ходит по салонам красоты.

  18. #38

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кстати, они закрыли возможность писать незарегестрированным пользователям

  19. #39

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виринея
    А то, что лаурил сульфат натрия выводит из организма витамин С, при контакте с водой образует нитраты, которые моментально попадают в кровь?
    не дочитала тему до конца - наткнулась на это сообщение - просто не смогла удержаться!!!


    ой, держите меня семеро!!!!!!!!!!!!!!!!!

    откель там нираты-то?! я прошу прощения, а Вы среднюю школу еще не закончили? просто в курсе неорганической химии довольно доступно дается информация о том, что такое нитраты - в общем-то, соли азотной кислоты... и сульфаты - соли серной кислоты... для образования нитрата в составе исходного вещества ну вот как ни крути, вот нужна нитрозо-группа и все тут! НЕ МОЖЕТ быть без нее никакого нитрата - ни в крови, ни в природе вообще!!!

    так, щассс буду грузить...

    азотная кислота: HNO3
    серная: H2SO4

    лаурил - органический спирт, формулу не нашла, название не по ИЮПАК, тривиальное, поэтому написать по названию не смогу. но, из курса органической химии могу предположить, что это есть какая-то органическая (СН3-СН2)- цепочка плюс спирто-группа ОН.

    ну, и натрий - щелочной металл - Na, по природе своей обладает высокой реакционной способностью - в частности, к образованию солей (нитратов, сульфатов и т.д.)

    чего мы имеем в итоге:
    имеем сульфат соединения этого органического спирта c натрием: (СН3-СН2-Na)2SO4 - как-то так... с какого перепугу тут могут нитраты образоваться... вот в упор не вижу!!! и причем тут вода????

    нитрат был бы (СН3-СН2-Na)NO3 - только он и назывался бы "лаурил нитрат натрия"

    а то, что в воздухе, которым мы дышим, почти 72 процента азота, Вас не пугает?

  20. #40

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да, и еще... по их комментариям:

    они ж не пишут парабены - "вызывает рак груди"! они пишут "может вызывать рак груди", а это очень-очень большая разница!

    кто-то скажет - они не хотят быть обвиненными в голословных утверждениях. а я скажу - они некомпетентны! и такой подход нельзя назвать ни "научным", ни "академическим".

    ну-у-у, про вред алюминия и про овсянку я у них на форуме выложила свои тезисы... с овсянкой вроде разобрались, а про алюминий, боюсь, мой пост удалили на фиг посикоку заявлять, что алюминий вреднее цинка - мягко говоря, не этично... на мой взгляд. я не специалист в биологии и медицине, но, блин, скажите конкретно - в чем разница? а "может быть" - извините! я пойду и проверю! дык, еще и вернусь - и напишу, что вы дураки! и ни фига за свои слова не отвечаете! надеюсь, я никого там не обидела, но мне там не понравилось.

    но есть одно очень важное НО! польза от скиндоктора есть однозначно: именно у них в форуме я случайно ткнула в какую-то ссылку, которая - не помню, может, и не напрямую - привела меня сюда!
    а здесь мне "тепло и хорошо"!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •