Состав косметики - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #221
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Markiza, в ЭМ сандала содержится бисаболен.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #222

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мало информации по нейлону. Заметила, что во многих тональных кремах он присутствует. В частности, nylon-12. В описании, что на форуме - позитивные свойства. Интересно, он дает дышать коже?

  3. #223
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, я в шоке! Не знаю, то ли смеяться, то ли еще чего
    Мама сейчас на отдыхе в санатории. крем у нее там закончился и она купила на ярмарке (имхо - такие ярмарки - зло!) крем из серии "Целебные растения Сибири" - Алоэ.
    Я промолчу о том, что Алоэ и Сибирь - это не связанные понятия
    Но вот состав не оставил меня равнодушной!
    Специально препарированный сок алоэ, масла кедрового ореха, лесного ландыша, чайного дерева, оливковое масло, глицерин, ланолин, пчелиный воск.
    Что делать - звонить и просить его выкинуть или оставить для пяток или пусть мажется?
    Успокойте меня, скажите, что я не сошла с ума, и масло из ландыша еще не делают??

    Блин, я б таких производителей

    Составы других средств тоже примечательны:
    Бальзам лиственничный:
    Витамины A, В и Е, экстракты лопуха, сибирского пиона, чистотела, солянки холмовой и др. трав; эфирные масла герани, чайного дерева, розмарина; фитоконсервант.
    Я прям возмущена!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #224
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, масло ландыша, вроде не делают, за психику можно не переживать. Возможно, это мацерат? Хотя я о применении ландыша слышала только в отношении сердечно-сосудистых дел.
    К тому же если там по убыванию, как полагается, компоненты расписаны, и чайное дерево стоит перед глицерином и воском - ну это просто или бред получится, или мегаядерная вещь.
    Я бы на пяточки пустила.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #225
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, я думаю, что тут все гораздо проще - им прост пофигу на правильно написание состава.
    Потому как я смотрела еще состав одного бальзама для роста волос, который, к сожалению, мама купила, там вообще сказка!
    СОСТАВ. Витамины A, В и Е, экстракты лопуха, сибирского пиона, чистотела, солянки холмовой и др. трав; эфирные масла герани, чайного дерева, розмарина; фитоконсервант.
    No comments...

    Я им даже письмо накатала с вопросом про это масло и пр очередность в составе со ссылкой на соответствующее постановление Правительства России
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #226
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, я, простите за выражение, фалломорфирую от этого состава. Это именно там, где состав указывается, или в списке "полезностей"?


    Я верю, что Вы пишете именно указанный состав, но в голове не укладывается, что производитель мог такое отчебучить. Это ж сколько "целебных трав Сибири" - особенно, алоэ! - выкурить надо?
    А письмо это да, это правильно!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #227
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, конечно состав!

    Ну если хотите, Вы погуглите "Целебные травы Сибири", там такой сборник сказок! ))

    Меня особенно вставило то, что в одном креме 30 (!) экстрактов растений! Вот уж ахтунг для кожи, наверное. если это правда.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #228
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    такие вещи встречаются кругом и рядом , этикетки читать - это отдельное развлечение недавно видела в описание косм. средства заявлены : масла жасмина, мускуса, кукурузы - вот так прямо мухи с котлетами) или вот двухфазное средство для снятие макияжа : вода шунгитная, вода васильковая ... где жирная фаза - никому не интересно)... в приличных пром. марках очень много ляпов в переводах составов встречается, а составы оригинальные частенько бывают заклеены этим самым переводом) но ярче всего зажигают неизвестные производители с претензией на экологичность - вообщем , все расчитано на то , что потребитель либо не читает либо читает - но не понимает)
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #229
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    ) но ярче всего зажигают неизвестные производители с претензией на экологичность - вообщем , все расчитано на то , что потребитель либо не читает либо читает - но не понимает)
    Вот буквально сегодня подарили некий лосьон-фреш "Мароканскя мята и олива" (причем Мароканская именно с одной К) фирмы organic bio natural (ну чтоб уж совсем все поняли какие они экологичные) состав: вода, глицерин, экстракт мяты перечной (ГДЕ МОЯ МИФИЧЕСКАЯ МАРОКАНСКАЯ??), ментол, Е121. Куда оливу дели вообще не ясно. Думала-думала, что с ней делать - вылила в ванну, помылась. Вроде не облезла, но ессесна не уловила где оно "мгновенно освежает, защищает от воздействия свободных радикалов, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, придает красивый и ухоженный вид"((

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну почему вы думаете, что обязательно должны облезть? Промышленная косметика делается как раз так, чтоб облезть было проблематично.
    А то, что состав не дописывают - это почему-то характерно именно для отечественной косметики. Видимо, регламенты позволяют.
    Если косметика импортная - отдирайте этикетку с русским переводом и ищите полный состав - вот там такоооого начитаться можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti Отечественная. Московская фирма. Запах кстати очень приятный, мятой пахнет сушеной , не жвачкой, а именно травой сухой. Как лосьоном пользоваться я бы им не стала. Это ж просто вода с глицерином, а так ванна с запахом получилась), настроение в плюсе. Уже хорошо.

  12. #232
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я недавно поудивлялась. Как-то поздним зимним вечером муж купил в аптеке средство для рук, аптекарша посоветовала. Поскольку в темноте в машине не сильно почитаешь состав, я его там прибрала и забыла. Откопала летом.
    "Наружное средство для смягчения рук"
    Глицерина - 25 г.
    Раствора аммиака 10% - 25 мл.
    Спирта этилового 95% - 25 мл.
    Воды очищенной до 100 мл.
    Что-то мне подсказывает, что от такого даже и облезть можно.


    Зато им отлично окна отмываются .

  13. #233
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Burashka, да уж!

    А мое вчерашнее письмо улетел в никуда, мне даже копия на мыло не пришла, не говоря уж об ответе
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #234
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Burashka, если я не ошибаюсь - это классическое средство, которым пользуются врачи для избавления от сухости из-за частого мытья рук. Состав хитрый
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #235
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ещё по теме. Может ли эмульсия быть прозрачной? То есть, если в средстве и ВФ, и ЖФ,и, как водится, эмульгатор, то может ли это средство быть полностью прозрачным. как водичка?

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юнтай, смотря какой эмульгатор и что за жирная фаза. Теоретические такое может быть, если использовать солюбилизатор и синтетические масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , спасибо большое. А то в одной марке профессиональной салонной косметики гель для кожи вокруг глаз прозрачный как слеза, а написанно на нём множество масел, эфиров, экстрактов.

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юнтай, вот как раз эфирные масла, как правило, замутняют рецептуры. И просто масла тоже. Давайте состав-то посмотрим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А и нет в интернете состава. Пишут только активные компоненты..экстракт арники, кипариса, купены, ЭМ ромашки и мяты. А упаковки у меня нет в наличии. Гель для контура глаз Yon-ka

  20. #240
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    Злость

    Девы, у меня неожиданное продолжение истории с целебными растениями Сибири!
    Мне таки ответили на мое письмо!

    Мое письмо:
    Добрый день!
    В описании состава крема \"Алоэ\" обнаружила масло лесного ландыша.
    Поскольку я довольно давно увлекаюсь ароматерапией, мне стало интересно, что это за масло. Если это возможно, напишите, пожалуйста, латинское название
    растения, из которого это масло получено, т.к., насколько я знаю, на данный момент такого масла не существует.
    Еще хотелось бы увидеть полный состав бальзама \"Лиственничный\" с целью исключения возможности аллергии на какой-либо из компонентов (а также в целях
    соблюдения Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) \"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...\". Раздел 5)
    Большое спасибо.
    С уважением, ....


    И собственно, ответ!
    Уважаемая ...! Вот ответы на Ваши вопросы:
    1. Из любого растения можно получить масло экстракцией с помощью известного рафинированного (например, оливкового) масла.
    2. В Лиственничном бальзаме, кроме описанных трав, имеется травяной
    фитостабилизатор, который позволяет проводить экстракцию трав, необходимых для бальзамов, без нагрева, а также сохраняет бальзамы от порчи в течение длительного срока, придавая им запах нашатырного спирта. Состав трав, на которых настаивается сам фитостабилизатор, является НОУ ХАУ автора и открыто не афишируется.
    Отсутствие аллергии на фитостабилизатор подтверждается 19-летним опытом его применения как в составе других бальзамов, так и непосредственно, а также свидетельством АНО "Парфюмтест", выдавшем нам сертификаты на бальзамы.


    В общем, остерегайтесь!

    Интересно, а есть такая инстанция, куда можно "накапать" на такое несоблюдение закона?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •