Состав косметики - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #201
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сетафил - просто ЖЕСТЬ. Извините, я скопирую сюда главные перлы:

    Благодаря оригинальному эмульсионному комплексу лосьон Сетафил...
    глубоко и бережно очищает кожу... не раздражает и не сушит кожу...
    успокаивает, смягчает и увлажняет кожу...

    Девы, а мы то здесь паримся, как увлажнить, как очистить. Оказывается, кроме SLS и парабенов для этого ничего не надо! А, еще цетиловый спирт. 500 рублей!

  2. #202
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а мы сегодня в бане парились и подруга нахваливала дешевую и эффективную маску для головы - на этикетке крупными буквами красовалась надпись: "Маска для волос на основе стволовых клеток кожицы винограда" и цена 200мл- 130руб.

  3. #203
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я всегда думала, что стволовые клетки только у животных организмов бывают... Вот это маска наверное!

  4. #204
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Машуня я не рискнула ее воспользоваться, но в инете нашла - есть эти самые стволовые клетки
    Клетки растений, которые используются сегодня в косметике, правильнее называть не стволовыми, а меристемальными.
    О свойственной растениям уникальной способности восстанавливать себя из мельчайших фрагментов известно давно. Но только во второй половине прошлого века выяснилось, что ее обеспечивают так называемые инициальные клетки. Их содержит особая ткань растений – меристема, сосредоточенная в почках, молодых корешках и проростках. Меристемальные клетки и есть стволовые, то есть клетки-предшественники. Из них формируются ткани растений, они определяют рост стеблей и корней, заживлении повреждений. В процесе деления одна из меристемальных клеток дифференцируется в какой-то определенный вид (это зависит от условий или микроокружения, в которое она попадает). А другая остается унипнтентной стволовой. Унипотентность означает, что в дальнейшем из нее может развиться любая клетка растительного организма.
    В отличие от стволовых клеток человека все растительные стволовые клетки способны дифференцироваться в любую из клеток растения. У человека и животных этим свойством обладают только эмбриональные стволовые клетки, и то только на первых этапах процесса деления. Кроме того, специализированные потомки стволовых клеток легко возвращаются в недифференцированное состояние, чем объясняется свойственное растениям вегетативное размножение.

  5. #205
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я все же думаю, что в маске просто экстракт кожуры винограда, а стволовые клетки для красного словца.

  6. #206
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza, ну да, не все знают про меристемы, зато стволовые клетки на слуху вот только в кожуре-то им откуда взяться? Там меристемы нет. Наверное и правда для красного словца!

  7. #207
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, я тут все в поиске идеального крема.
    На другом женском сайте много обсуждался крем МВК - многофакторный восстановитель кожи. Та же фирма еще делает крем-гель от прыщей, судя от отзывам классные и эффективные штуки, но меня что-то смущает...
    Состав написан такой:
    Многофакторный восстановитель кожи:
    Хронолайн(ChroNoline) - это биоподобный пептид (содержит 4 аминокислоты), который стимулирует фибробласты, в результате чего увеличивается механическая прочность базальной мембраны кожи, и усиливается регенерация клеток кожи. Стимулирует выработку ключевых компонентов дерма-эпидермальной сшивки, таких как ламинин(на 27%) и фибронектин(на 60%),ответственных за поддержание оптимальной структуры кожи. В присутствии ChroNoline значительно уменьшается сеть мелких морщинок и разглаживаются глубокие морщины уже через четыре недели (по данным проведенных исследований).Происходит подтяжка кожи . Доказано научными исследованиями Американских косметологов(прозводитель Atrium, Канада).

    Гиалуроновая кислота (ГК) является естественным компонентом тканей человеческого тела. Более половины ГК содержится в коже и располагается между волокнами коллагена и эластина. Является великолепным увлажнителем, стимулирует миграцию эпидермальных клеток, активизирует процессы регенерации поврежденной кожи, заметно улучшает ее внешний вид (пр.Alban Muller, Франция).

    Лонаблю - это натуральны продукт, выделенный из голубой водоросли. Содержит все известные аминокисоты, липиды с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, липосахариды, витамины А, Е,С, В(1.2.6.12), пантеоновую кислоту, биотин, холин, ниацин, а также различные минералы и др. компоненты. Проведенные исследования показали, что лонаблю является мощный косметическим ингридиентом: улучшает синтез коллагена и эластина, восстанавливает поврежденные и состарившиеся участки ткани кожи, имеет ретиноидный эффект, потвержденный генными исследованиями (пр.Atrium,Канада)

    Гидральфантин Азия – фитокомплекс, состоящий из трех растений: бамбука, сакрального ориентального лотуса, белой водной лилии (цветочная нимфа). Комбинация трех растений питает, регенерирует и увлажняет кожу. Восстанавливает усталую и тусклую кожу. Эффект заметен уже через 5 дней после начала применения (пр.Atrium,Канада)

    Масло жожобы соответствует составу кожи и идеально впитывается. Содержит много витамина Е (натурального антиоксиданта), замедляет процесс увядания кожи и содержит полезные жирные кислоты. Смягчает сухую, раздраженную и покрасневшую кожу, увлажняет и защищает ее от воздействия свободных радикалов, смягчает ее после пребывания на солнце. Жожоба эффективно нормализует уровень увлажнения кожи и значительно улучшает ее структуру(пр. Dullberd Konzentra, Германия).

    Масло макадамии богато мононенасыщенной пальмитиновой кислотой (содержится в коже человека), которой нет ни в каком другом растительном масле. Поэтому масло макадамии является идеальным средством для ухода за кожей, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, делая ее бархатистой. В коже масло действует как антиоксидант, предотвращающий разр ушение клеточных мембран. Мгновенно впитывается. Устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи. Устраняет явления фотодерматитов (повреждение от солнца). Мощное антиоксидантное, омолаживающее средство (пр. Provital, Франция)!

    Масло из зародышей пшеницы - уникальный природный концентрат витаминов и других биологически активных веществ, заложенных природой в зерне для возобновления жизни. Содержит витамины А, В и Е (190 мг/100г), октакозанол, триглицериды, гликолипиды и фосфолипиды; полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F); микроэлементы: железо, селен, цинк. Натуральный антиоксидант, замедляющий старение клеток и устраняющий воспалительные процессы на коже (пр.Provital, Франция).

    Эфирное масло чайного дерева придает крему приятный пикантный запах утренней свежести. Является природным средством препятствующим размножению бактерий.

    Пчелиный чистотел:
    Эфирное масло Сандалового дерева – эффективное средство при воспалительных раздражениях кожи. Благодаря высокому содержанию альфа и бета сантанола, фарзенола, бисаболола масло Сандала является сильнейшим антибиотиком бактериостатического действия. Губительно действует на пропион бактерию, которая живет в коже и вызывает акне, а так же на стафилококки и стрептококки и др. Уничтожает даже папиломы на коже(выросты) в концентрации 5%. Используется врачами для профилактики рака - прекращает жизнедеятельность раковых клеток на коже, а на нормальные не оказывает никакого действия, и при солнечных ожогах. В косметике Сандаловое дерево используется с 1828года. На Сегодня масло Сандала используется крупнейшими производителями парфюмерной и косметической продукции; «Кристиан Диор»,«Ив Сен Лоран»и др.

    Эфирное масло Чайного дерева - В состав эфирного масла входят монотерпены (40-50 %), дитерпены (до 40 %) и цинеол (3-15 %). Эфирное масло благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, антивирусной активностью. В этом масле обнаружен уникальный ингредиент - виридофлорен. Он не содержится даже в таких широко известных своими бактерицидными свойствами растений, как розмарин и эвкалипт. Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем у карболовой кислоты, и в 12 раз - чем у фенола. Ученые Вильямс и Хоум доказали эффективность лечения масло чайного дерева ряда заболеваний, вызванных вирусами и грибками. В 1925 году Пенфолдом и Грантом установлены бактерицидные и антисептические свойства масла. Исследования Сиднейского университета позволили установить, что 0,1% масла чайного дерева убивает бактерию Легионарис, а Шерш предложил использовать это масло в качестве бактерицидного средства для полости рта, при лечении острых и хронических периодонтов, перекоронаритов и постэкстракционных воспалений лунок, особенно после сложных тровматических удалений зубов и корней. Масло чайного дерева подавляет рост таких бактерий, как стафилококки, стрептококки, пневмококки, гонококки, кишечная палочка. Наиболее распространенными средствами для лечения угревой сыпи (акне) в настоящее время считаются антибиотики, гормональные средства, в то же время установлено, что 5%мазь с маслом чайного дерева может рассматриваться как серьезная альтернатива медикаментозному лечению, особенно, если учесть тот факт, что эта мазь не вызывает побочных нежелательных воздействий.

    Эфирное Масло тропического дерева Мануки - по своей антибактериальной и антигрибковой активности превосходит масло чайного дерева в несколько раз. Имеет мощное противовоспалительное действие. Все что выше написано о чайном дереве относится и к маслу Мануки.

    Масло Туману - получают из орехов дерева Калофилум. Произрастает в Полинейзии и странах Юго-Восточной Азии. Целебные свойства масла издревне известны папуасам. Масло используются аборигенами при всех кожных заболеваниях. Состав масла Туману на сегодня хорошо изучен ,содержит спектр биологически активных ингридиентов, это ; триацилглицерины, гликолипиды, липидные компоненты клеточных мембран ,терпеноиды, лактоны и многое др. При нанесении на кожу масло Туману быстро и полностью впитывается. Обладает уникльной заживляющей, антибактериальной и антивоспалительной активностью. Масло рекомендовано производителем для широкого использования в косметической и фармацептической продукции.

    Масло Кукуй - ореховое дерево Кукуй произрастает на Гавайских островах. Содержит самое большое количество незаменимых жирных кислот в сравнении с другими маслами. Легко впитывается в кожу обогащая ее необходимыми веществами, делает кожу гладкой и шелковистой. При воспалениях на коже(например акне) способствует наиболее быстрому заживлению. На Гаваях масло столетиями использовалось в медицинских целях как успокаивающее средство при парезах кожи, ожогах, воспалениях и для ухода за нежной кожей младенцев. В 1959 году дерево Кукуи признано официальным символом Гавайских островов.

    Масло чистотела - данное растение используется тысячи лет в народной медицине для лечения различных воспалений, прыщей, угрей и т.д. Средство, проверенное временем. Имеет очень много показаний, например, используется при холецистите и заболеваниях печени.

    Экстракт дерева Мукуросси. Проявляет сильные антимикробные свойства. В концентрации 0.05% полностью подавляет рост и уничтожает пропион бактерии (являющиеся главной причиной акне) и дрожжевые грибки (пр-во Япония).

    Дикалий глицирризинат - активный компонент выделенный из корня солодки(лакричника). Действует против воспалений на коже. Ингибирует воспалительную реакцию. Проведенные исследования показали что дикалий глицирризинат в 11 раз активнее ингибирует воспаление чем индометацин. При этом у дикалия глицирризината полностью отсутствуют побочные эффекты характерные для химических препаратов!

    Ионы серебра - являются естественным(не химическим) антибактериальным средством. Благотворно влияют на кожу. Уничтожают бактерии вызывающие акне.

    Вот такое прям сочинение получилось... Автором и/или производителем (тут я не совсем поняла) является косметолог Ирина Кирова (статью которой я даже нашла на сайте!)
    И наверно это меня и смущает, что косметолог раз! и намутила такой супер крем!
    Могут ли крема с такими составами быть супер эффективными?

    И масло "Туману" - это Таману? Или что?

    Ни у кого нет опыта использования это косметики? Темы отдельной не нашла, ничего, что я тут?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #208
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , и
    лотуса
    , видомо-лотос. На мой взгляд одна реклама
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #209

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga, а почему бы им не быть эффективными? В принципе, хороший набор активов. Но и самой намешать подобный состав не проблема. И даже лучше можно сделать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #210
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    И наверно это меня и смущает, что косметолог раз! и намутила такой супер крем!
    Manga, на самом деле ведь - ничего особенного. Использованы ингредиенты, которые, я думаю, многим из форумчанок так или иначе знакомы и даже ими неоднократно опробованы.
    Вы сама можете сделать такой же крем.
    "Супер-эффективный" - смотря что вкладывать в это понятие. Ждать чуда от этого крема не надо. Превратить, например, 45-летнюю женщину в 18-летнюю девушку он не сможет. А для поддержания кожи в хорошем визуальном состоянии - вполне.

    Состав "Пчелиного чистотела" вполне банален, ничего прорывного. Рецепты на форуме ничуть не уступают.

    В общем, реклама - двигатель торговли!
    Последний раз редактировалось Esna; 30.05.2012 в 15:08.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #211
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    судя от отзывам классные и эффективные штуки
    Я когда такое читаю, сразу вспоминаю, как паре наших певичек навалили банального детского крема в красивые баночки, наплели им, что это супер-пупер средство будущего. Через месяц с ними встретились, и ну такооооой отзыв об эффекте у певичек был
    Про активы девочки уже ответили. Если они между собой компануются, то че не намешать-то. Мешаем же эффективные свои кремы.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #212
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Manga, ну а что там сверхъестественного? Крем как крем, вы вполне можете сделать такой даже лучше. На нашем форуме куча прекрасных рецептов, если все их снабдить кусками из описаний масел и компонентов, то получится супер-пупер реклама экстра-гениальных средств, которые можно смело продвигать на рынке. Все зависит от того как преподнести, вот так почитаешь и поверишь, что масло чайного дерева прямо благоухает утренней свежестью, особенно в паре с таману
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #213
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, да уж, может, у меня неправильное масло? Но оно так "благоухает", что аж глаза режет!

    Esna, меня как-то смущают такие названия: Гидральфантин Азия, Лонаблю, Хронолайн... Каким-то разводом мне это отдает.

    F-ort, ну да, мешаем. Только ничего прям путного у меня пока еще для лица не получилось... А тут бах, и обещания всего и сразу.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #214
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, в принципе такой крем по сравнению с промышленным неискушенным людям и вправду может казаться супер-пупер! Но мы-то с вами знаем правду. Названия торговые, их задача - цеплять клиента (почти дочитала книгу "99 франков", по ней еще фильм снят, вот там как раз подноготная рекламы хорошо показана). А насчет крема - я вот тоже уже с полтора года пыталась сделать крем и все неудачно, не подходили и все тут, даже уже как-то забила. Периодические попытки мало что давали, а тут раз и получилась очень удачная штука. До сих пор не верится (хотя тестирование еще в процессе). Так что не унывайте и не поддавайтесь рекламе!

  15. #215
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Manga, это все торговые названия, они могут быть любыми какие придумает производитель
    Так выбирайте рецепты в нашем каталоге и пробуйте, там много путного просто никто не раздает громких обещаний о том, что раз намазав крем на лицо вы на утро помолодеете на 10 лет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #216
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, спасибо
    Да не, на 10 лет мне не надо, вино продавать не будут ))
    В каталоге уже интересное нашла, буду пробовать
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ланаблю - название красивое. Голубая водоросль - еще красивше звучит. На деле - фактически водный раствор сухого экстракта. С содержанием действующего вещества в районе 5%, плюс вода сокращает срок хранения и увеличивает риск бак. заражения. Плюс состав - как в любой водоросли. То есть берется обычный фукус или ламинария в гораздо более чистом виде и используется с песней. Звучат, правда, не так красиво.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Все активы направлены на проблемную кожу. Имхо, если подойдет такое - только обладательницам комби или жирной кожи, сухую и нормальную будет сушить. Многофакторный восстановитель? Я бы сказала - против прыщей скорей состав.
    По мне так вобще чем меньше компонентов в составе, тем лучше. И почему чистотел пчелиный ???

    Revival, поделитесь когда протестируете. Тоже мучаюсь с кремом для лица, пока только для глаз нашла свой состав.

  19. #219
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ланаблю, как туфли LORIBLU, звучит крайне красиво)))) Фукус, знаете ли, другие ассоциации вызывает

  20. #220
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    Эфирное масло чайного дерева придает крему приятный пикантный запах утренней свежести.
    .......
    Эфирное масло Сандалового дерева – эффективное средство при воспалительных раздражениях кожи. Благодаря высокому содержанию альфа и бета сантанола, фарзенола, бисаболола масло Сандала является сильнейшим антибиотиком бактериостатического действия
    До сих пор утренней свежести за чайным деревом не замечала.
    А разве масло сандала содержит бисаболол??? Я думала, что его только из эфира ромашки получают.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •