Состав косметики - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 277

Тема: Состав косметики

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Taisha, да шампунь и понятие натуральный они как-то совсем не тождественны. Шампунь надо мягкий искать. Этот ну ниче так вроде. Не пойму только зачем там столько ПАВов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ :-) Я думаю, что там (на скиндокторе) просто в кучу собраны все компоненты с нескольких разных средств (Мыло, гели, лосьоны, молочко). Т.е. не каждый из них (надеюсь) содержит все перечисленные компоненты сразу. А вот как раз шампуня там вообще нет.

    А про состав крема для глаз что можно сказать?

    AQUA, ZEA MAYS, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CERA ALBA, GLYCERYL BUTYROSPERMUM, PARKII,SUCROSE DISTEARATE, SORBITAN STEARATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PARFUM, SQUALANE, PRUNUS AMYQDALUS DULCICIS OIL, ALCOHOL, TAPIOCA STARCH, SUCROSE COCOATE, GALACTOARABINAN, CALCIUM ALGINATE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON, BISABOLOL, LIMONENE, GERANID.

    Меня очень интересует вопрос. Это косметика, заявленная как органическая, на самом деле таковой является? Если учесть, что определением органической косметики является следующее: Таковой имеет право называться лишь та, которая на 95% и больше состоит из натуральных компонентов: цветочной и фруктовой воды, эссенциальных масел, растительных соков. Остальное — безопасные консерванты, например, аскорбиновая и бензойная кислоты. Органическую косметику можно отличить по пометке “Organic” и “Bio”, что означает отсутствие в составе синтетических отдушек, красителей, консервантов, продуктов нефтепереработки, силикона и других, сомнительных по полезности компонентов.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Taisha, ну как может крем содержать все перечисленные там компоненты? Особенно если практически все компоненты в первом составе - пенообразователи? В крем их не кладут.
    Крем... думаю да, может считаться органическим, только очень смущает, что там за парфюм и спирт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, так а вроде о креме речь не идёт в первом случае? Или я как-то косо изъяснилась? )))))

    Поскольку состав на упаковке написан кривым нечитабельным шрифтом, я вместо того, чтобы набирать его руками в своём первом сообщении, скопировала с сайта скиндоктора. А они, я так понимаю, всю продукцию этой фирмы разделили на две категории: моющие средства (гель для душа, пенка для умывания) и увлажняющие (крема).

    И из-за этого получилось, что все компоненты, использованные в двух-трех средствах для умывания прописаны разом. Поэтому и столько ПАВ.

    Спасибо огромное за ответы! :-) Честно говоря, не ожидала, что косметика за 99 руб. может оказаться с неплохим составом, ещё и органической. Это радует. Пахнет она, правда, совсем не натуральными составляющими ))))

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Taisha, ну там еще в общем-то есть парфюм. То есть отдушка. Что это за парфюм и какого он происхождения - загадка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Taisha, органической может называться та косметика, которая СЕРТИФИЦИРОВАНА как органическая. Потому что только наличие сертификата на данный момент может дать потребителю хоть какую-то гарантию, что он покупает именно то, о чем говориться в аннотации. При этом, важно помнить, что не все органы по сертификации выдают сертификат "ораганика", это может быть и "натуральная косметика" и "натуральная косметика с органическими компонентами". В противном случае, потребителю придется принимать на веру то, что ему говорит производитель ("наша косметика органическая и всё! Мы -хорошие!!"). Я ничего против этого не имею, особенно если покупаетль знаком, например, с производителем и уверен, что это порядочные люди и его не обманывают.

    К сожалению, иногда не сами производители, а дистрибьюторы в России объявляют косметику "органической", не имея для этого оснований. Наверное потому что это круче звучит, чем просто натуральная косметика.

    Пример тому российский сайт Living Nature, где написанно, что это "органическая косметика из Новой Зеландии", в то время как на оригинальном сайте, на вопрос "является ли ваша косметика органической?" представитель ответил, что они используют по мах органических ингредиентов, но в целом нет, т.к. органические компоненты это сырье, которое культивируется человеком на спец. эко-хозяйствах, используя безопасные методы выращивания, сбора урожая и пр. В то время как Ливинг использует ингредиенты, которые в данный момент произрастают в дикой природе, и поэтому не выращиваются непосредственно на эко-хозяйствах. Поэтому то они и получили сертификат BDIH как НАТУРАЛЬНАЯ косметика, а не органическая (!!!). При всём этом, хуже то косметика от этого не становится, но мне было крайне неприятно узнать, что именно российская сторона проявляет такую некомпетентность.

    Ну и напоследок, органы по сертификации косметики:
    НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
    BDIH (Германия), Natrue «Natural cosmetics» (Бельгия), ECOCERT «Natural cosmetics» (Франция), COSMOS «COSMOS natural», Cosmebio знак «Eco» (Франция).

    ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА
    Soil Association (Англия), Natrue знак «Organic cosmetics», ECOCERT знак «Cosmetique biologique/Organic cosmetics», Cosmebio знак «Bio» Organic cosmetic, ICEA (Италия), USDA organic знаки «100% organic» и «organic» (США), COSMOS знак «COSMOS organic», Biocosc (Швейцария), NASAA (Австралия).

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    saturie, с единственной ремаркой - в нашей стране нет сертификации - органик, био и проч., так как наша страна не входит в эти хартии, поэтому все, что у нас называется био или органик - это всего лишь дополнительная информация к товару, не более того. И обозвать органиком может кто угодно и что угодно. Так что тут критерием может быть только вопрос доверия, не более того.
    Собственно, как и натуральным может обозвать кто угодно и что угодно. Критериев к этому званию не предъявляется никаких.

    П.С. Написала и подумала - мы по-прежнему в каменном веке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, разумеется, всё, что я написала выше относиться к "ихней" косметике, а не отечественной. Достаточно знать логотипы основных органов по сертификации, чтобы узнавать их на упаковке. Да и поскольку выпускать "ораганик" становится престижным, продавцы подчеркивают что мол мы не хухры-мухры, мы то ого-го! сертифицированные. Другое дело, что всё мешается в кучу и натуральная косметика и органическая...

    Кстати, "про нас". На форуме "Натуральная косметика" который состоялся в прошлом уже сентябре, выступала Пучкова, которая сообщила что в России собирается заработать свой орган по сертификации натуральной косметики BIOrus. По идеи, должен был заработать в ноябре, но что-то я инфу не вижу, по этому поводу...

  9. #189
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    Вопрос

    Недавно встретила в составе шампуня такого зверя Fatty alcohol sulfoetoxylate. По расположению в составе я примерно определила, что это наверно ПАВ какой-то, но в интернете про него ничего не нашлось.
    Может кто-то знает такое вещество?

  10. #190
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дерматолог мне назначила от прыщей лосьон Сетафил.

    Смотрю состав: Aqua, Cetyl alcohol, Propylene Glycol, Sodium lauryl sulfate, Stearyl alcohol, Methylparaben, Butylparaben.

    Девы, в чем прикол? Активов же толком и нет!
    Вот думаю, стоит ли этим пользоваться?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  11. #191
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga, вот честно, я бы не стала пользоваться этим лосьоном.

  12. #192
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Beрониka, я вот тоже к этому склоняюсь.
    Но я недоумеваю, за что просят 500р?

    Может, это не полный состав, а самое главное засекретили?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #193
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Manga вот здесь вроде полный состав должен быть написан http://сетафил.рф/products/uvlazhnya...hrakteristiki/
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #194
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    F-ort, это не тот лосьон, мне назначили очищающий, а этот увлажняющий для тела - они разные. У этого состав поинтереснее однозначно...

    Посмотрела в нескольких местах состав, везде одно и тоже, значит, я все правильно нашла.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, ну в общем да... странный состав... с полным отсутствием всего. Я бы сказала так - назначив эту фигульку, дерматолог вам посоветовал тщательней умываться. И лосьоном-то я его не назвала бы, поскольку это пенящаяся жидкость с присутствием ПАВов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Manga, жалко 500 руб. за такую штукенцию. В конце-концов самой можно изготовить что-то такое из неагрессивных ПАВов.
    По сути это просто несмываемая умывалка. Хотя не очень понятно, зачем оставлять на лице несмытым SLS...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #197
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а sodium coco-sulfate это ведь тот же SLS, просто другое название, или я ошибаюсь?
    Главное - здоровье.

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    yogaholic, нет. SLS - содиум лаурил и лаурет сульфаты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, я где-то видела информацию, что лаурет сульфат называют еще коко-сульфатом, но всё на уровне обсуждений, никаких доказательств. Поэтому решила здесь уточнить, на всякий случай.
    Главное - здоровье.

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    yogaholic, ну называть можно как угодно, но это инки - практически равные химическому названию, а они разные, поэтому коко-сульфат по-любому не лаурил сульфат. Да погуглите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •