Бромелаин - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Бромелаин

  1. #21
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, а какие, если не секрет? Расскажите пожалуйста...

  2. #22
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а папаин с бромелаином подходит для использования после элос-эпиляции (ну или фото, лазерной)? У меня опасения, вроде даже загорать не рекомендуют, чтобы ожег не получить.

  3. #23
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя мастер (электро, фото) говорит, что не надо никаких средств постэпиляционных использовать специальных. Я и не использую, так как опасаюсь тоже, но у меня и зона такая... Кислоту туда боязно

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snejinka Посмотреть сообщение
    Циля, а какие, если не секрет? Расскажите пожалуйста...
    растительность на лице может быть следствием гормонального дисбаланса, к эндокринологу надо. А помочь может эфир или СО2 куркумы, замедляющий рост волос.

    Добавлено через 1 минуту

    Solaris , зря вы...даже на зоне бикини крем с папаином и бромелайном не вызывает раздажения, после депиляции может слегка пожечь, но это быстро проходит.
    Последний раз редактировалось Циля; 29.08.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, да это в принципе не пугает Просто я делаю электро, а там на месте каждого волоска ранка образуется (не как после эпилятора, а прям до крови), я всё настойкой календулы протираю, чтоб подсушить и заживить. И действительно вопрос, как на эти микро ранки повлияет гель бромелаин/папаин, не будет ли раздражать. Или эти кислоты могут ещё и заживить??

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Solaris , бромелайн имеет ранозаживляющий эффект, если взять еще и гидролат ромашки и добавить эфир лаванды, то можно и без сильного жжения обойтись.

  7. #27
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    девы, а он не до конца в воде растворяется? А то у меня с ним что-то осадок приличный. Это нормально?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #28
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки! А кто-нибудь использовал бромелайн вместе с папаином в зубных пастах? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Хочется попробовать, но как-то боязно. В каком % лучше их вводить? По 0,5% будет, наверное, много? И как долго можно пользоваться такой пастой - курсами по 1 месяцу?

  9. #29

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Опытные пользователи бромелаина отзовитесь, пожалуйста В описании указано наличие у бромелаина иммуномодулирующего свойства.
    У меня внешняя сторона рук очень склонна к высыпаниям от переоохлаждения. За зиму руки приобретют ужасный вид. Может ли крем или маска (серия масок) с бромелаином помочь с этой проблемой или лучше посмотреть какие-то другие иммуномодулирующие активы для кожи?

  10. #30
    Аватар для lazarester
    Регистрация
    20.01.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    19

    Вопрос

    Точно знаю, что бромелайн и папаин внутрь не только помогают переваривать и усваивать пищу, но и работают против воспалений - потому хороши как составляющая комплекса при простуде, внезапно ноющем колене или некоторых высыпаниях. Хорошая вещь.
    Также некоторые уверяют, что пилинг с небольшим процентом бромелайна и папаина - хорошая альтернатива кислотам на лето (для тех, кто без активного очищения жить не может). Не поручусь за эту инфу, но использую такой летом без зазрения совести. Правда, я всегда защищаюсь от солнца кремом с малиновой косточкой и минеральной пудрой

    Подскажите, пожалуйста, за счет чего этот бромелайн активнее пищевого и в чем вообще их различие? Степень очистки? Конкретная форма (как кальций может быть карбонатом, а может цитратом или малатом)?
    Я профан в вопросах химии, может, у бромелайна вообще и нет разных форм?)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •