Страхи: как от них избавиться - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Chipenya , я бы предоложила, что имеется у тетки внутренний конфликт, детей она иметь не хочет совершенно, не важно по какой причине, а по природе иметь детей обязана, вот отсюда и отрицание и непереносимось деток, а фобии, кроме панического неконтролируемого страха, имеют соматические проявления, это могут быть и проблемы с дыханием, и сознание теряют, и даж сыпью могут покрыться от страха.

  2. #142
    Аватар для JustTerry
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, как таковые меня фильмы не пугают. Я просто жутко боюсь, что что-то резко вылетит и громких звуков...( Вздрагиваю постоянно... Мысленно то я понимаю, что это все грим и все такое, но все равно ничего с собой поделать не могу))) даже комично выглядит со стороны))) так что со мной лучше на фильмы ужасов не ходить) ибо потом все руки будут в синяках от моих пальцев, вцепившихся мертвой хваткой)

    Темноты я тоже долгое время боялась, конечности за пределы кровати не высоывала) Боялась, что отрубят, схватят или пощекотят.))) последнее глупо, но как представлю, что в комнате одна и кто-то легкими касаниями пощекотят мою ладонь, аж до дрожи, ладно если схватят, тогда сразу одернешь, а вот если пощекотят, это представьте, лежишь, глаза твои расширяются до размера блюдцев, страх просто разливается по всему тебу и сковывает. Бррр...
    Еще долгое время в детстве боялась колющих предметов, это из-за одного неприятного воспоминания из детства. Ещё плойки для волос побаивалась, потому что уранила в детстве на ногу)

  3. #143
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже темноты боюсь...до сих пор Если сплю одна, то засыпаю только под телевизор, чтоб что-то шумело, светило, иначе начинается параноя, то шаги по квартире кажутся, то как будто двери шкафа по-тихоньку открываются, то тень шевелиться, то одеяло сползать начинает, то кажется, что кто-то прикасается...ой....да там такой список бреда Вроде и понимаю, что не правда, а ничего поделать не могу

  4. #144
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya а я наоборот все выключаю, вырубаю. Мне даже моргющая лампочка монитора мешает спать.фильмы ужасов смотреть не могу (и читать ужастики). В свое время начиталась, лет в 9-12, старший брат смотрел, и я тоже.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JustTerry, ну этого все боятся. Покажите мне человека, который не вздрогнет, когда на него резко что-то выскочит или кто-то заорет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, а у меня страх ночных шорохов и теней прошел, когда мы завели кошку. С тех пор это все мысленно причисляется к ней)))

  7. #147
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я на счет моего страха не могу утверждать, что это именно фобия, однако после того, как у меня довольно часто была жуткая слабость, головокружение и потеря сознания от падения давления, то теперь этого очень сильно боюсь. Домой с работы иногда идти страшно: боюсь, что станет плохо. Иногда чуть ли не заставляю себя идти на тренеровку по той же причине или когда просто думаю и мысленно представляю, что хочу покататься верхом или поплавать в бассейне с дильфинами и т.д. мне становится жутко страшно из-за того, что может закружиться голова, учащается сердцебиение и чуть ли не колотить начинает. Понятия не имею, как с этим бороться, хоть и пытаюсь

  8. #148
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Revival, у нас даже 2 кошки, но я все равно боюсь, потому что часто кошки спят со мной, а на кухне то кастрюли гремят, то мебель щелкает, то бокалы звенят...сначала думаешь : наверно кошаки бесятся, открываешь глаза, а кошаки то с тобой лежат, причем оба. И так жутко становится, если не кошки, то кто или что же там... аж сердце начинает биться так, что в ушах стук, от одной мысли пойти и посмотреть что же там твориться руки леденеют, включаю телевизор и спокойно засыпаю

  9. #149
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Revival вот вот, слышно шорох на кухне. Дома никого. Кошки заперты в коридоре Или зимой. Просыпаюсь от тиканья часов, через минуту доходит что в доме нет часов (тикающих в смысле) Лежу, пытаюсь осмыслить звук. А оказываеться на улице подметали.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #150
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня 2 фобии, первая дико боюсь собак, готова упасть и умереть если ко мне подошла собака. Начала боротся с этим 8 лет назад, ходила к психологу, рыдала, кричала и т.д. Выход оказался один - завести собаку. Так у меня дома появилась Киттюха - той терьер. Могу сказать, что рядом с собаками я замираю, по прежнему боюсь, небольшая паника присутствует. Даже когда моя маленькая козявочка начинает на меня рычать, я ее тоже побаиваюсь, она кажется это понимает и начинает ластиться ко мне. Короче мы нашли друг друга.
    Вторая фобия, боюсь скорости. Вот это доходит до идиотизма, причем я прекрасно это понимаю, на велосипеде могу ехать либо прямо либо в горку, с горки иду пешком, страшно. Так же и с машинами. Сажусь и трясусь. Начала бороться лет этак 5 тому назад. На данный момент имею водительское удостоверение и машину, но езжу только с кем то, одной страшно

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •