Страхи: как от них избавиться - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

  1. #121

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti .Chipenya ладно вы женщины, вы не видели как мужики от шприца шарахаются. белеют и причитают...
    Самое главное, что бы не упасть в обморок при манипуляции, сконцентрируйтесь на дыхании, не дышите глубоко, фиксируйте вдох-выдох, и все будет хорошо.
    а руку жгутом перетягивают, чтобы вены наполнились, на чувствительность это не влияет, просто на сгибе локтевом кожа нежнее и легче прокалывается иглою.

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, да я знаю для чего перетягивают жгутом. Просто заодно чувствительность теряется, рука немеет и ощущает хуже, ну по крайней мере у меня.
    Дааа... насчет дыхания верно, поскольку в первый раз я так усердно дышала, что видимо перевентилировала легкие до того, что чуть сознание не потеряла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, А у меня молодой человек как раз не боиться и все понять не может моих истерик по этому поводу постоянно кровь сдает, а меня аж наружу выворачивает

    Arti, Я как бы не боюсь именно боли, у меня вообще болевой порог термоядерный, да вроде вида крови не боюсь, мне как то ногу почти наживую зашивали (было дело на штырь железный налетела) и ничего, а при одном упоминании вен прям плакать хочется. Думаю это и прям какая то венофобия
    Когда надо будет кровь из вены сдавать, буду просить общий наркоз, а то какая разница: либо обморок посреди процедуры в сопровождении истерики, либо так, по тихому и спокойно

  4. #124
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, так общий наркоз тоже через вену....
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #125
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna, ну чтож вы меня расстроили, я то думала выход из ситуации нашла
    Про наркоз то я конечно шучу, никто мне в больнице никакого наркоза бы не делал, у виска б покрутили, мол совсем уже чокнутая...наркоз чтоб кровь из вены взять... вот так и буду вечно сбегать из процедурного кабинета....

  6. #126
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Chipenya, я тоже раньше боялась панически. А потом... Беременная была - резус отрицательный - кровь ежемесячно из вены брали. И роды 5 часов под капельницей. Не больно, не страшно, тем более, у медсестер в процедурных все отработано до автоматизма, и если вены хорошие, проблем не возникает вообще.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #127
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну вот настал мой "звездный час"! Направление "Взятие крови из периферической вены"...а звездный, потому что могу звиздануться об что-нибудь головой пока буду в процессе полета на пол в обморочном состоянии, как в прошлый раз. Надеюсь,с возрастом я стала менее впечатлительна

  8. #128
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Chipenya, а может попросить, чтоб вас на кушетку предварительно положили? И лететь не придется в случае чего.

  9. #129

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Chipenya , предупредите сестру, которая будет производить забор крови, что вы натура впечатлительная и теряете сознание от страха, пусть примут меры, уложат на кушетку, достанут нашатырь. удачи!

  10. #130
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да уж, так и поступлю, мне в прошлый раз хватило разбитой головы

    Ну все...я ничего не босюсь, это быстро и не больно! Фух! Главное завтра собраться силами Ну почему я так боюсь вен..ну за что?

  11. #131

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Chipenya , я тоже боюсь, но из пальца кровь боюсь сдавать панически....усилием воли заставляю себя не истерить, а так хочется....

  12. #132
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я думала, я одна этого боюсь, а нас тут вон сколько таких "храбрецов"
    может это и некрасиво, но даже немного приятно, что я не одинока в этой фобии...
    Правда, Я истерик не устраиваю, закусываю губу и отворачиваюсь, предварительно приняв горизонтальное положение, иначе приступа удушья и обморока не избежать...стараюсь думать о чем-то отвлеченном или в окно смотреть, если оно есть.

    Я тут в Италии кровь сдавала, когда беременна была, так тут сразу "оптом" сдают, по 4 человека в комнате - на каждого свой медик. И куда не отвернись везде колят и кровь течет брррррр....хорошо, что у них есть Европейское чудо цивилизации - ширмы и кресла с пультами, чтобы принять горизонтальное положение....муж мне песни пел, врач че-то лопотал по итальянски, а я куда-то падала))))))в обморок кажись...
    Блин, и стыдно, вроде взрослая женщина уже, а ниче поделать не могу.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  13. #133
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я через это прошла! И даже в обморок не упала Зашла в кабинет, там женщина с перевязочного стола вставала, так она меня за руку держала, хоть и не знакомый человек. Я там слезно начала причетать как я этого боюсь, когда мне жгутом руку перетягивали так вообще "кондратий" хватил, я вся начала трястись и пока я говорила "мож не надо, ну пожалуйстаааа!!!!?" мед. сестра быстро воткнула иглу! Пока я теряла дар речи вылупив глаза размером в 5 рублей, в тот момент она уже успела набрать нужное количество крови, отвязать жгут, прилепить ватку. Когда глаза вернулись в нормальный размер и появилась речь, я уже вышла из поликлиники и села в машину, полностью очухалась только дома И рука в месте укола чего то побаливает...венка ноет Но я так довольна собой, сейчас думаю, что все равно буду боятся, все равно буду причетать, но уже в обморок мне не грозит падать, ура! И еще раз ура!

  14. #134

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это хорошо.
    Я вот кровь сдавать не боюсь, но последний раз не получалось взять кровь. Не текла и все. Игла пережимает вену. А надо было три пробирки получить. Два раза меня кололи. Минут 5 сидела, пока там кровь выкачивали. У меня уже голова кружится начала, т.к. я впечатлительная очень, сразу мысли в голову лезут дурацкие.
    В общем, еле еле наскребли. Но на руке остался синячок и болела еще неделю.
    Вообще, наверно, зря я это рассказала. А то пойдете в следующий раз, еще больше трястись будете.

  15. #135
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Chipenya, мои поздравления!
    Теперь с каждым разом (только не пугайтесь, это бывает не часто, но бывает ), Вам будет легче брать себя в руки.

    Ведь Вы остались живы и здоровы!

    Добавлено через 16 минут

    ZamaZzZka, вот Вы написали и я сразу вспомнила другой свой ужас...когда родила, лежала под капельницей, мне кололи антибиотики. Так медсестра вводит иглу, а жидкость с лекарством под кожей собирается и надувается пузырем, никуда не уходит. Раз пять так было. Она уже злится начала, я плачу...ушла - приходит и таблетку дает, Слава Богу! Неужели сразу нельзя было с таблетки начать?!
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 19.10.2010 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  16. #136
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вчера встретила женщину, которая боиться детей. Это не страх, это и в правду фобия. Стояла на остановке, ждала автобус...рядом стояла женщина, котрая нервно перебирала пальцами и постоянно озиралась, я уж подумала наркоманка какая-то, от нее подальше отошла...мало ли. В общем, стою жду автобуса дальше, рядом бегают дети (видать брат и сестра...годика по 4-5) мать их с пузом (видать ждет 3-го малыша) все успокоить их не могла. И вот бегаю они, бегают и задевают эту тетечку "наркоманку" за ее длинную юбку и тут взрыв....Тетя вылупила глаза и как заорет, что аж стоявший дедуля схватился за сердце. В истерике упала на пол, начала плакать и говорить "уберите их от меня, уберите пожалуйста, я вас умоляю, уберите", тут же сбежалась толпа, начали ее подымать, спрашивать что случилось, а она не вменяемая, выторощилась на этих детей, которые были напуганы не меньше ее...и как завороженная сквозь слезы и сопли..."уберите их...уберите...". Кто-то начал вызывать скорую, кто-то в соседний ларек за водой побежал, какая-то бабуля начала ее по щекам бить...думали может приступ какой.
    Мама тех ребятишек подхватила их и подальше отвела, в первую очередь видать побоялась, что та тетя в истерике их прибьет. Та успокоилась минут через 5, но все еще на асфальте сидела, шмыгала носом и в одну точку смотрела, от нее объяснений так и не вытянули, потом встала и начала звонить, видать мужу...называла мужским именем, снова разревелась в трубку и просила ее забрать, что находится на такой-то улице....

  17. #137
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Chipenya, а почему Вы решили, что это фобия? Я бы скорее предположила, что, возможно, женщина недавно потеряла своего ребенка, или не может иметь детей. Мне кажется это серьезная психологическая травма.

  18. #138
    Аватар для JustTerry
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Акул боюсь до ужаса. Вроде живьем-то видела только в океанареуме. Даже когда фильмы ужасов на эту тематику смотрю, то дрожь по телу.
    Кстати, о фильмах ужасов. Раньше смотрела и ничего, а теперь просто вся содрагаюсь. Особенно в кино, вожмусь в кресло, уши рукой закрою, глаза прикрою, и сижу. Это все из-за таких видео в интернете, может кто видел, сначало все так тихо, мирно, ничего не предвещает беды, а потом какая-нибудь ужасная рожа с душераздирающими воплями выскакивает. я так ловилась неоднократно на эти видео, что моя психика настолько от этого пострадала, что я теперь перед тем, как какое-нибудь подозрительное видео посмотреть, сначало на конец отматываю, дабы не наделать))) вот не знаю, как от этого недуга избавиться, мне даже однажды сон такой приснился, я думала не проснусь на фиг...
    Последний раз редактировалось JustTerry; 27.05.2011 в 12:41.

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, мне тоже показалось, что это скорее психологическая травма.

    JustTerry, а вы посмотрите фильмы о том, как снимаются ужастики, и совсем не страшно станет. При просмотре будете представлять себе как был сделан грим, какие костюмы использовались.
    Я так посмотрела фильм о фильме "Сайлент Хилл", так без ржачки теперь этот фильм даже вспоминать не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну ..."фиг его знает"... Просто всегда думала, что фобия - это безрассудный неконтролируемый страх. Ни с того ни с сего тету пробило на жуткую истерику, когда к ней прикоснулась малышня, это была паника в глазах, как будто ее сейчас четвертуют. Если это не фобия, то тогда что есть фобия?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •