Страхи: как от них избавиться - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

  1. #101
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не то чтобы боюсь, но не люблю массовые скопления народа. Когда попадаю в "эпицентр" этой толпы - прямо нехорошо становится. Такая неуправляемая стихия... А если еще праздник и подвыпивших много - туши свет! Потому предпочитаю если и смотреть такие вещи, то где-нибудь в сторонке, неважно, что видно хуже. Иногда идешь в день города или праздник какой, особенно после фейерверка - дороги все перекрыты, праздник в центре, домой могу попасть только через большой эстакадный мост. И вот куда ни кинь взгляд - людская сплошная масса... в связи с обстановкой в стране иногда мысли посещают: один террорист - и полгорода народа нету. Кого взрывом не зацепит, те затопчут друг друга.
    Пауков тоже не люблю. Вроде и не боюсь, но вот что-то есть... В клетку к орлам заходила, когда в юности в зоопарке подрабатывала - убирать и кормить. А паука вижу - подпрыгиваю.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #102

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    боюсь змей, во дворе иногда появляются ужи, пугаюсь так что, не могу вдохнуть, пыталась пересилить страх, дахе сфотографировалась с удавом на шее, не помогает, зато пауков люблю, хотела птицееда завести, так семья в возмущениях...собак опасаюсь, кусала одна в детстве, ну и уподруги была неадекватная псина, вечно на меня кидалась без причины.
    не согласна с "страхами мы привлекаем события"...у страхов всегда есть причины, например, страх одиночества рождает страхи о наших близких, в таких случаях я прокручиваю "страшную картинку" до конца, проживаю ее, прочувствую, и говорю "это не моя история", и в следующий раз, когда подобный страх возникает, я говорю себе что это уже было, и все улетучивается.
    однажды вот такой отработанный страх ( я панически боялась анафилактического шока у пациента, потому что испытала его сама на себе ) помог мне четко и быстро оказать помощь пациенту.

  3. #103
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    До ужаса боюсь за здоровье своих родных. Если кто-то из моих заболевает - меня просто трясет. Я сама себя каждый раз уговариваю, что нормально, если при простуде у ребенка температура, а поделать с собой ничего не могу.

  4. #104

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я боюсь числа 13, глупо, но я даже контракты для клиентов готовила №12 , а затем сразу 14.Оказывается даже название такой бяке есть - трискадекафобия

  5. #105

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В детстве ужасно боялась всяких строительных машин. Один раз экскаватор стоял прям напротив детского садика. А мама на работу торопилась и сказала, чтобы я сама дошла. Я дошла до экскаватора и мне тааак страшно стало! Я разревелась и попросила женщину меня довести до садика
    А еще я скептик. Но до ужаса боюсь темноты в квартире. Вот как стукнет мне в голову, что кто-то рядом сидит, ручонки свои ко мне тянет, так прям в кровать под одеяло сломя голову бегу
    А.. летать еще боюсь. Последний полет 8ми часовой на отдых я еще долго помнить буду.. От страха аж тошнит. А как вышла из самолета, то как рукой сняло! Ужас..

  6. #106
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тоже боюсь летать на самолете Причем в детстве вообще не боялась,а сейчас до дрожи в коленках.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #107
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    боюсь змей, во дворе иногда появляются ужи, пугаюсь так что, не могу вдохнуть, пыталась пересилить страх, дахе сфотографировалась с удавом на шее, не помогает, зато пауков люблю, хотела птицееда завести
    а у меня все наоборот просто обожаю змей, а вот пауков и других насекомых просто не переношу, аж до тошноты.

  8. #108
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я вообще самый настоящий "сборник страхов". Темноты боюсь до жути, вот уже 20 лет, живу с молодым человеком, а боюсь темноты как маленький ребенок, если захожу в темную комнату, закрываю глаза и прохожу в слепую до выключателя, включаю свет, только потом глаза открываю. Боюсь возле кровати стоять, сразу за метр прыгаю...мало ли кто за ногу схватит и утащит И самая самая тупая привычка это самой себе накручивать, не дай бог бессоница, так я лежу и постоянно смотрю в дверной проход и чем дольше смотрю, тем больше кажется что кто-то потихоньку выглядывает от туда...и вот скоро появится целая голова.... Прям аж убить себя хочется за такую привычку себя саму пугать
    Но все эти страхи я знаю откуда...еще с детства, моя "добря бабушка" постоянно рассказывала страшные истории, особенно любила рассказывать про домового в нашей квартире и про все последсвия если он придет ночью....вот я так до сих пор ночью боюсь в темноте до туалета идти или опять же, закрываю глаза и до выключателя иду...
    Иногда мне кажется что это лечить пора начинать, возраст уже не тот, чтобы верить и бояться всего что ночью делается.

  9. #109
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya свои человек У меня правда, как писала выше фильмы виноваты, нечего ребенку в 9 лет про Джека Потрошителя сериалы смотреть было, а 12 Дракулу прочитать, но результат по сути один.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #110
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Chipenya , Мартинка , у меня та же ерунда, умом понимаю, что ничего в темноте нет, но всё-равно мерещится, и из под одеяла я ноги не высовываю, кажется что кто-то из под кровати схватит. Наверно это диагноз, взрослая тётя уже, и когда эти страхи детские пройдут(

  11. #111
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я думала это только я на старости лет все еще темноты боюсь... ну и ну
    Тоже пугаю себя так, что куда там страшилкам. У меня началось лет с четырех - по телевизору первого января утром показали Синюю Птицу. Огонь меня напугал так, что дома он мне все время чудился в темной спальне, в промежутке между двумя шкафами. Уверена была, что он там живет. Лет в восемь зачем-то прочитала Кошмар на улице Вязов. После этого в темноте жил Крюгер...
    Мда.

  12. #112
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    и я к вам с умением напугать саму себя до смерти

  13. #113
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А мне еще очень часто морды мерещатся с большими черными глазницами, как в фильмах ужасов и никак отогнать от себя эти мысли не могу, особенно перед сном, закрываю глаза и вот они, эти морды, и вроде ж фильмы ужасов не смотрю, может наоборот стоит смотреть, чтоб, как говорится, клином клин вышибить.

  14. #114
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, вы лучше пишите, как пытаетесь избавиться от своих страхов. А то собрались в клуб страшилок Нужно ведь решать проблему.

  15. #115
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Для меня самый лучший способ не боятся - это спать со светом

  16. #116
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    самый страшный ужастик для меня в детстве был - мульт "Ежик в тумане"
    А сейчас мне очень помогает бороться со страхами изучение психологии - если мой внутрениий "ребенок" начинает боятся, я сразу же включаю "взрослого" и страх уходит. Так же и с другими неадекватными эмоциями учусь справляться - обидки, неуверенность, капризы

  17. #117
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я пытаюсь успокаивать себя логическими доводами, все чаще помогает. Уже привыкла спать без света, если одна дома, но для этого надо быть очень усталой - тогда не хватает сил бояться. Кстати, точно знать, что именно пугает - тоже по своему помогает , так что от клуба страшилок тоже польза...

  18. #118
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кстати я недавно избавилась от одного страха, который у меня с детства: страх медкабинета. Я всегда боялась уколов и прочее, и поэтому всегда слыша ""аромат" больницы ощушала как в животе все сворачивается.
    А работую я в спортивной школе, там естественно есть мед кабинет и недавно меня медсестра к себе позвала поболтать, я как зашла, как аромат вдохнула, тут же чуть обратно не рванула с визгом Мыслено себя успокоила, что ничего не угрожает, никто тебе тут ничего делать не будет, тебя поболтать позвали. Но все равно неприятно.
    А у нас есть кроме медсестры еще и врач, 2 метра ростом, молодой довольно таки, не женатый И он мне очень нравится. И как то на днях позвал он меня к себе, принести кое что. Я такая довольная пошла и даже не заметила аромата "опасного". То есть он есть, но ощущения угрозы нет. Страх просто ушел. И теперь когда ощущаю, то не боюсь. Просто запах медицины, так же как запах хлеба у булочной, запах опилок у лесокомбината
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #119
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот по поводу мед кабинетов и уколов У мня фобия..как бы сказать...вен. Боюсь до ужаса вены, нет, конечно я не впадаю в кому при виде вен, но внутри что-то прям съеживается и как будто ком в горле застревает. А при одной мысли что будут брать кровь из вены...

    По мне так лучше пусть раз 50 возьмут кровь из пальца, но на мои вены пусть даже и не смотрят. Кровь из вены у меня брали всего 1 раз, еще когда маленькая была и то, я умудрилась отключиться во время процедуры, меня еще потом откачивать пришлось. И сейчас я прям в истерику впадаю (не, серьезно, прям истерика со слезами,криками и нервными жестами) когда мне предстоит кровь из вены сдавать, я так ниразу и не явилась сдавать кровь, даже когда надо было очень для важных анализов...просто сбегала. Вот и что мне делать? как побороть этот страх?? Все таки скоро мамой в планах быть (ну года так через 3-4) а как же я буду анализы сдавать?? А там ведь каждый месяц подобное, не дай Бог какие осложнения -еще чаще, а у меня от одной мысли в глазах темнеет...

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, у меня тоже темнело. А когда первый раз пришла из вены кровь сдавать, потом пол часа сидела под дверью кабинета пыталась отдышаться, унять дрожь и вообще в себя прийти, потому что реально теряла сознание.
    Но в итоге оказалось, что из вены кровь брать вообще практически не больно, и уколы туда делать не больно. Просто я сама себя так напугала. Потом только удивлялась - и чего это я, как дура.
    Из пальца гораздо больнее и противнее. И палец потом болит, и сама боль резкая и мерзкая.
    И в попу уколы делать больней.
    А в вену почти не чувствуется, ощущение, что просто на руку карандашом надавили слегка. То есть ты ощущаешь давление какого-то не сильно острого предмета, но это не резкая боль... да это вообще не боль, а вот действительно как будто карандашом в руку ткнули, ну или сами себя ногтем ткните - вот примерно такое ощущение.
    Там, я так понимаю фишка в том, что когда руку жгутом перетянут, чувствительность теряется. Больше противно вот это ощущение жгута, чем укола.

    А чтоб в обмороки больше не падать, я просто не смотрю. Специально отворачиваюсь. Да и чем там любоваться?
    И вот сейчас если будет выбор - куда укол - в палец, в попу или в вену, я выберу в первую очередь вену, во вторую попу, а палец не выберу вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •