Страхи: как от них избавиться - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    F-ort, а у тебя что-то супер эксклюзивное?

    Арти
    ну скажите мне какой дурак не боится пули, смерти, яда и всего остального, что может угрожать его жизни?
    это естественный инстинкт самосохранения - бояться того, что угрожает жизни и деятельности организма
    это, скажем так - норма
    а вот когда этот страх мешает нормальному существованию - это уже ПАТОЛОГИЯ (т. е. ФОБИЯ)
    счастья всем!

  2. #22
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня паника начинается от вида мышей и крыс, от вида последних "крышу сносит"

  3. #23
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не смотрели на выходных фильм БиБиСи "Одержимость"?. Так там молодая женщина боялась то ли микробов, то ли инфекций, руки за полчаса вымыла 22 раза. Причем каждый раз дважды намыливая их.
    Она не забирала почту из ящика, потому, что боялась инфекции, если мыла полы, то не успокаивалась, пока не вылижет весь дом. Ужас.

    А другой мужик превратил свой дом в свалку, потому, что не мог совершенно ничего выкинуть. У него горы мусора в комнате были.

    А третья женщина украла у своего работодателя 4 млн. долларов и все спустила в магазинах. Например. у нее было 30 автомобилей, и на каждом она проехала всего один раз - от автосалона до гаража. И еще по почте товары заказывала.

    Вот это уже наверняка одержимость, а не фобии. Кстати, там с головным мозгом проблемы, то есть это болезнь, эти люди и сами не могут остановиться, даже если захотят.

  4. #24
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Очень трудно разграничить, когда заканчивается норма и начинается фобия. Но я думаю, у всех, кто здесь написал, никакие не фобии, страшно бывает всем, но не значит, что это уже фобия. А вот про 22 раза мыть руки, это точно ненормально.

  5. #25
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну что мы все о страхах - давайте, наконец, поговорим о любви

    Аллоапотемнофилия - Лица с ампутациями
    Асфиксиофилия - Самоудушение, самоповешение
    Аутоагонистофилия - Театральность
    Аутоапотменофилия - Желание перенести ампутацию
    Аутоассасинофилия - Имитация собственного убийства
    Аутомоносексуализм - Разглядывание в зеркале собственного тела,которое после переодевания в женское платье имитирует тело противоположного пола
    Аутонефиофилия - Пеленки
    Вампиризм - Фетишем служит кровь партнера
    Вуайеризм - Подсматривание
    Геронтофилия - Kонтакты молодых людей с партнерами старческого возраста
    Гетерохромофилия - Фетишем является другой цвет кожи
    Гифефилия - Kонтакты с тканями
    Гомовестизм - Одевание в одежду другого лица, относящегося к тому же самому полу
    Зоосадизм - Глумление над животными - зоофия в комплесе с садизмом
    Зоофилия - Kонтакты с животными
    Kандаулезизм - Показ другим мужчинам собственной обнаженной партнерши
    Kлептофилия - Kражи
    Kлизмофилия - Промывание кишечника
    Kомплекс - Сосуществование нескольких девиаций невыделенного
    Эротического объекта
    Kопрофилия - Манипуляции с калом
    Kорофилия - Kонтакты взрослых женщин с девочками
    Мазохизм - Получение удовлетворения в результате страдания, боли
    Мызофилия - Грязное белье
    Нарратофилия - Эротические разговоры
    Нимфофилия - Kонтакты с незрелыми девочками
    Озолагния - Фетишем служит запах другого человека
    Партенофилия - Kонтакты с девственницами
    Педофилия - Kонтакты с детьми
    Пиктофилия - Изображения
    Пиролагния - Зрелище огня
    Пиромания - Поджигательство
    Раптофилия - Изнасилования
    Ретифизм - Фетишем служат изделия из кожи
    Садизм - Психическое или физическое глумление над партнером
    Садиромания - Пачкание партнера
    Симфорофилия - Kатастрофы
    Скоптофилия - Наблюдение, подсматривание за половыми актами
    Стигматофилия - Укалывание, татуировка
    Танатофилия - Фантазии на тему собственной смерти
    Телефонная - Непристойные разговоры по телефону скатофилия
    Трансвестизм - Переодевание в одежду другого пола
    Транссексуализм - Потребность в изменении пола
    Триолизм - Одновременный контакт трех лиц
    Уродохиумлагния - Прикосновение ртом к моче партнера
    Уролалия - Разговоры, связанные с мочой
    Урофагия - Питье мочи партнера
    Урофилия - Нюханье или обливание мочой партнера
    Фетишизм - Kонтакты с предметом или частью тела партнера
    Флагеллянтизм - Бичевание себя или партнера
    Фроттеризм - Трение
    Цисвестизм - Переодевание себя в костюм, соответствующий своему полу, но характерный для другого возраста, социального слоя
    Эскаурдиризм - Подслушивание звуков, сопутствующих интимным отношениям
    Эксгбизионизм - Обнажение перед посторонними людьми
    Эретофонофилия - Убийство на почве сладострастия
    Экскрементофилия - Манипуляции с человеческими выделениями
    Эребофилия - Kонтакты мужчин старшего возраста с юношами
    счастья всем!

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Светик! Столько нового для себя узнала! Ну не в смысле названий, хотя и этого тоже (99 процентов слов не видела и не слышала)! Узнала, что есть такие явления в принципе. Чего только в жизни не бывает. Это точно любовь. Причем, полная.

  7. #27
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    аналогично
    минуй нас такого рода любовь
    счастья всем!

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А как ты понимаешь вот это? Kомплекс - Сосуществование нескольких девиаций невыделенного
    Эротического объекта

    Расшифровать не можешь?

  9. #29
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Комплекс невыделенного эротического объекта

    Разные авторы приводят разные названия этого отклонения: полиморфная девиация, комплекс размытой границы, многовариантное расстройство полового влечения. Оно заключается в одновременном сосуществовании у данного лица нескольких форм девиационного поведения, например: зоофилии - педофилии - фетишизма, садизма - стигматофилии - скоптофилии - пигмалионизма - кровосмешения, бисексуализма - кровосмешения - зоофилии.

    Подобные комбинации характерны для различных психических нарушений, органических заболеваний центральной нервной системы, но наблюдаются также и при расстройствах личности. Половое удовлетворение достигается в результате возбуждения доступным в данный момент сексуальным стимулом или эротическим объектом. И наоборот, у некоторых девиантов возникает комплекс из нескоьких конкретных девиационных форм, имеющих для них равную ценность. В других случаях эти формы образуют определенную иерархию (по привлекательности). Таким образом, вариантов может быть много.

    Чаще всего подобные комплексы распознаются при разборе судебных дел. Поскольку эта девиация относится к числу малоизвестных, бывают ситуации, когда рассказ последственного о своих склонностях вызывает недоверие, а диапазон вменяемых ему в вину действий порождает сомнение: неужели все это мог совершить один человек?

    хотела объяснить как понимаю это я, но на автомате забила в поисковик
    счастья всем!

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вообще-то я что подумала. Людям с неустойчивой психикой вредно, наверное такие вещи читать. Вот так живешь и не знаешь, что в мире бывает. Узнаешь, начнешь задумываться и у себя искать. А вдруг чего найдешь? А так был жил себе спокойно.

  11. #31
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну с неустойчивой может и не стоит.. а также смотреть новости и выходить на улицу
    а с явными патологиями такие люди и читать не станут - они это любят, и не читать, а делать
    я не спорю с тобой, сонца, это мое имхо
    счастья всем!

  12. #32
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    F-ort, а у тебя что-то супер эксклюзивное?
    , я ведь отвечала. И тогда форум завис и сообщение не отправилась.

    Я боюсь лестниц. Иногда это перерастает в фобию, особенно во сне. С возрастом это сгладилось, но вот в детстве-юности, это был кошмар какой-то. Я боялась заснуть. Я боялась спускаться по лестнице. И таки в лет в 27 я сломала ногу, спускаясь по лестнице с ребенком на руках. Причем была в кроссовках. Наверное, на каблуках не навернулась бы. На каблуках в метро у меня паника начинается, когда вижу перед собой лестницу. И именно когда надо спускаться.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #33
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я ужасно боюсь змей.Как-то на море мужчина проходил с питоном,спросил не хотим ли мы сфотографироваться на память,так я думала по воде побегу

  14. #34

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читала эту тему и вспомнила что в детстве ужасно боялась перышка, обычного куриного и все кому не лень меня им пугали, доводя меня до ужасас возрастом эта фобия прошла но появилось много других, например боюсь змей и пауков(причем даже резиновых)помню в школе смотрела учебник биологии и попались змеи хорошо так нарисованные так я учебник откинула метра на 3 от себя, а когда в лесу змею увидела так просто полчаса истерика была

  15. #35
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пауков я тоже боюсь)) Но фобия у меня одна - боюсь вен. Если меня долго держать за пульс или водить по внутренней стороне руки - падаю в обморок. Если ставят капельницу - начинается рвота и судороги. Присутствие близкого человека облегчает, но не намного...например могу на пару минут дольше потерпеть если очень надо.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  16. #36
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моей фобии тоже нет, но она, может, не такая распространенная. Я боюсь лифтов. Но не как замкнутого пространства, с этим все нормально. Я боюсь застрять, боюсь вот этих вот остановок между этажами. Мне даже время от времени снятся сны о том, что я еду в лифте вверх, но он почему-то проезжает мой этаж и едет дальше (как ни странно, набирая скорость) и в самом верху сплющивается в лепешку вместе со мной. На самом деле, в лифтах я езжу нормально (правда, всегда заходя, где-то в глубине души вспоминаю свой страх).
    А сны такие, наверное, что-то отражают из моего подсознания. Откуда же еще такой вот фигне взяться.
    А боюсь я, как и многие, высоты, смерти в огне, насекомых и змей. Хотя змей не так сильно - в руки брала, даже с удавом на шее фотографировалась. Еще по причине боязни высоты жутко боюсь когда кто-то при мне на высоте что-то делает - из окошка далеко высовывается, на каком-нибудь парапете ласточку делает- сразу начинается такое неприятное ощущение в теле, слабость в руках, ногах, как будто какая-то внутренняя щекотка, не могу объяснить понятно, но в этих случаях или я ухожу, или настаиваю, чтобы прекратили.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  17. #37
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lilu у меня точно такая же "лифтофобия". Когда мне было 3 года, мы с мамой застряди в лифте, и после этого мне начали периодически снится соответствующие сны. Только лифт в конце не сплющивается в лепешку, а едет всё выше и выше и не может остановиться, а я лихорадочно нажимаю кнопки. Или другой вариант - лифт в гостинице или офисном здании, этажей около 100, и я езжу туда-сюда, пытаясь найти этаж на котором дверь лифта наконец-то откроется...
    А в жизни я в лифт лет до 20 боялась зайти.

  18. #38

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня авиофобия.Никогда не летала и бось,что даже не смогу зайти в самолет.И сны снятся так же соответствующие.В основном,как я с земли наблюдаю падение.Ужас!
    В детстве боялась темноты до холодного пота.И про свои детские страхи могу такого порасказать-муражки побегут.По-этому,дитенка своего по первому писку к себе в кровать беру ибо помню,как мать меня не брала,стоящую ночью у ее кровати,в слезах и просившуюся к ней...

  19. #39
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня боязнь пауков. Причем странная. Маленьких не боюсь, могу взять в руки, а когда вижу больших, ору, и поливаю тогда и их и все вокруг дихлофосом. Или тапком вооружаюсь. Причем меня не устраивает, если паук просто убежит, мне надо его обязательно убить, или чтобы кто-то его выбросил за окно, иначе в этой комнате потом месяц боюсь находиться.
    Еще если смотрю с большой высоты вниз, то мне кажется, что кто-то сзади сейчас столкнет, поэтому постоянно оборачиваюсь.
    Боюсь нечистой силы, если приходится ночевать одной дома, то сплю только со светом, муз. центром и библией под рукой, закрывшись в комнате изнутри. И не дай Бог услышать какой-нибудь шорох. Бррр
    Ну и естественно боюсь всяких насильников, убийц, неадекватных людей, лифтов. ну это уже так, по мелочам...

  20. #40
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    у меня тоже боязнь лифтов, причем такая, как описала Lilu. Хотя нигде я не застревала никогда. Только пару раз в детстве, но это меня не напугало. Мне тоже снятся сны, что лифт падает или летит вверх и не останавливается. В знакомых местах (на рабоет например) я спокойно езжу в лифте, а в чужих домах очень не люблю и первая реакция это я смотрю есть ли тут поручни, на которых если лифт будет падать можно повиснуть)) Но это не фобия в полном смысле, прсото страх какой-то) А фобий таких вот конкретных у меня нет.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •