Флудилка-23 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 996

Тема: Флудилка-23

  1. #121
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тамина, без доверенности можно даже не соваться! Хотя, бред, кто добровльно будет стоять на орозе в очереди, чтобы сдать эти бумажки Могут придраться, если представитель не расписался на декларации. При мне заворачивали народ, к-й пришел с доверенностью на получение мат. ценностей (есть бланк отдельный), тоже додумались Себе я всегда в доверенности прописываю, что можно все действия с отчетностью за такой-то период
    ЕленаАС, отчетность-это полный дурдом, именно из-за этих очередей. К тому же делает всё главбух, а я отбиваюсь от инспекторов, если она накосячит (ошибку опять сделала), сегодня вложила в свои глаза весь трагизм на к-й была способна, чтобы не завернули. Но в этой налоговой не злобствуют (ттт), понимают что люди измотаны и замерзли.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #122
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, у нас все рядом...Тамина, на Камчатку, там гейзеров полно со школьных учебников помню)...


  3. #123
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    О а я про Камчатку напрочь забыла. Там я не была, но сестра лет пятнадцать прожила там - рассказывала, что красота там замечательная. только холодновато, но как раз гейзеры спасают.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #124
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина, хто ж в праздники-то спит?!Я весь свой режим понарушила, только сейчас в норму прихожу...Твои кошечки - одно очарование!


  5. #125

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алевтина в Пятигорске тепло наверно, я хочу что на улице холодно а вода теплая и чтоб парила обязательно. Эх мечты, мечты.

    Добавлено через 2 минуты

    Kатарина жесть. А мы в этот раз решили не париться и все по почте послать. А давно у вас по доверенностям, у нас буквально 2 дня назад начали требовать?

    Добавлено через 46 секунд

    Точно Камачатка, может отпуск попросить, я 1,5 года не отдыхала
    Последний раз редактировалось Тамина; 19.01.2009 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тамина, а сколько по-твоему холодно. -3-4 С я тоже предпочитаю, чтобы хоть градусов 7-10 мороза было. Снег конечно в идеале, но как получиться.

    Добавлено через 1 минуту

    Валентинка - коллекция, не хухры-мухры
    Последний раз редактировалось Алевтина; 19.01.2009 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #127
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тамина, мы по почте не посылаем, т.к. акционеры считают, что это не гарантия (старого формата народ, по инету тоже не разрешают сдавать). лет 5 точно только по доверенности в тех налоговых с к-ми мы работаем ( у нас 2 юр.лица, по Москве ЦАО и ЮЗАО). Главбух рассказывала как она 5 часов под дождем простояла, была без доверенности (по неопытности), ее пытались завернуть, не выдержали нервы, закатила истерику, расплакалась, приняли.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #128

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kатарина да уж. Хорошо что нашим директорам пофигу: интернет, почта, доверенность. главное чтоб меньше налогов платить и чтоб проблем не было.

    Добавлено через 1 минуту

    Мама сказала в Тюмени и под Тюменью есть озера: как раз холодно, снег и парящая вода. Может на самом деле рвануть!? Мне тут недалеко, ночь на поезде.
    Последний раз редактировалось Тамина; 19.01.2009 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про отчетность, я как-то поинтересовалась на фига доверенность, мол, бред какой-то? А они мне: "А вдруг кто-то придет и вместо вас подложную декларацию сдаст?"
    Можно подумать они у всех документы проверяют, кто лично сдает.

    У нас тут вообще по осени история была. На грани добра и зла. Начали счета оплачивать, как из банка звонят и сообщают, что у нас налоговая заблокировала счет.
    Мы начали по потолку бегать. Метнулись в налоговую, параллельно начали изыскивать пути, как счета оплатить.
    Прилетаю в налоговую. Разговаривают просто самым хамским образом: "Ну, ну и что? Ну откуда я знаю? Вообще человек, который блокировал в отпуске. Ну вот и спросите в 101 кабинете, когда они вашу отчетность ввели. Вовремя? Ну заявление пишите. Ну через месяц где-то разблокируют. Чтоб быстрее было - пусть приезжает представитель из банка".
    Причиной блокировки стало то, что якобы мы вовремя не сдали отчетность. Хотя она была сдана вовремя, просто ее в компьютер не вовремя ввели сами же сотрудники налоговой. Но зачем разбираться? Проще счет заблокировать - налогоплательщик сам прискачет, как миленький.
    На резонные вопросы: "А что у вас человека никто не подменяет? А если он умрет, счет так и не разблокируют? Почему мы должны отвечать за ваши ошибки? И что вы думаете в банках сидит штат людей, которые бегают по налоговым и просят разблокировать счета?" Естественно никто ничего вразумительного не ответил.
    Хотела в прокуратуру заявление написать по поводу препятствования коммерческой деятельности, но муж отговорил. "Они, - говорит, - потом к тебе по каждому поводу придираться будут".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti муж Вам правильно сказал, найдут как отыграться. А почему так долго счета разблокируют, странно. Нам счет за два дня разблокировали, им всего то надо постановление (или требование) написать и курьер отвезет в банк.
    А насчет отчетности у нас неправильно разнесли уточненую декларацию по НДС, не как месячную а как квартальную. И ведь даже не подумали что тогда месячный НДС был?

  11. #131
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, а может и наоборот, побоялись бы лишний раз связываться. Про налоговую не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, бог миловал пока, ни разу не была в этом учреждении. Но просто по опыту взаимодействия с другими "приятными" организациями, таких "клиентов", которые чуть что, сразу стучать бегут, стараются лишний раз не трогать. Опасаются.
    Счет-то в итоге быстро разблокировали?
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что своих курьеров в нашей налоговой нет, требуют, чтоб из банка служебное лицо приехало с доверенностью. Ну в банке типа народу делать больше нечего, как по поводу всех заблокированных счетов разъезжать. Там целая армия курьеров понадобится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti вот это новость, какая то у Вас очень бедная налоговая . А на руки не дают чтоб самому в банк отвезти, у и такой вариант рассматривается.

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, ну я тоже думаю, что скандалистов нигде не любят, поэтому иногда выгодно быть скандалистом. В ментовке меня поди до сих пор помнят, как я истерила там на предмет - дайте мне загранпаспорт, а то все розы завянут. Предпочли отвязаться побыстрее.
    Но в отношении налоговой - страшно рисковать, потому что неизвестно какую они тактику изберут. Но по сути вот это поведение страусиное (с нашей стороны) мне лично совсем не импонирует. Еще раз что-нибудь сделают - плюну на страхи и накатаю телегу.
    А счет через месяц разблокировали. И мыкались мы все это время. Падали в ноги поставщикам умоляя или взять с нас залог наличными, а потом после того, как мы осуществим платеж, вернуть его нам. Или продлить отсрочку. Или придержать груз, мы обязательно оплатим. Обращались к смежникам, чтоб они за нас счета оплатили.
    Ну очень неприятно все это было. Так как задерживать оплату мы не любим. Ибо раз задержишь, даже по уважительной причине, а в другой раз отсрочку могут уже и не дать, или предоплату полную попросить. Ну неприятно. Тем более у нас с партнерами стабильные и доверительные отношения и омрачать их совсем не хочется. Ибо ложки найдутся, а осадок-то останется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #135
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, таких историй в очереди наслушалась У них кто-то прохлопал,а ты страдаешь. То же самое касается посылки деклараций по почте, обтрясись этими описями перед ними-бесполезно, муж Ваш прав, потом покоя Вам не дадут. Сколько я слышала про налоговые из разных районов, перед ними нужно всегда прогибаться, чувствуют свою власть
    Но в этой нормальная начальница, она даже из очереди себе брала 5-6 человек, чтобы самой принять отчетность и ускорить процесс. Просто в ЦАО очень много налогоплательщиков, юр.лиц больше всего там зарегестрировано
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тамина, да фига они на руки что дадут! Они даже не выходят, общаешься с ними по местному телефону, отстояв очередь.
    Налоговая да... супер-бедная. Мне понравилось, как пару лет назад они написали объявление на двери, что-то вроде: "Отчетность сдавайте по почте или через интернет, операторов больше нет!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Месяц
    Мы за два дня всю налоговую задолбали нам казалось это очень долго.

  18. #138
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ага! Бедные налоговые Видели какой коттеджный поселочек отдан 46-й, кажется, (номер могу путать) около платформы Трикотажная, ст.м. Планерная-Тушиская? Правда там один плюс: элеткронная очередь, удобно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #139

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti вот это да!!!!! А все говорят Москва, Москва.

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина а у нас нефиговое зданице они себе отгрохали.
    Последний раз редактировалось Тамина; 19.01.2009 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тамина, да кто говорит-то? Уверяю вас, что самые наглые, самые ленивые, самые коррумпированные чиновники именно в Москве! Зажравшиеся, наглые морды!
    В налоговой вас консультируют? У нас неприкрыто предлагают "услуги", мол, вы неправильно заполните декларацию, вы приходите мы ее вам сами заполним... Ну и понятно, что услуга будет платной.
    А если пытаешься какой-то вопрос задать тут же ответ: "Мы консультаций не даем. Дверь рядом". За дверью той сидят все те же работники налоговой. А консультации давать ОБЯЗАНЫ по закону!
    И если нарываешься на кого-то нормального из чиновников, прям глазам своим не веришь и расцеловать готов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •