Отношения в семье, с родственниками - 1
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #1
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Отношения в семье, с родственниками - 1

    А я каждый раз убеждаюсь, что наши родные - лучшие "похоронщики" нашего счастья. Причем с искренним убеждением, что им лучше знать, что нам нужно. Иногда думаешь - а шли б они все к ...

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вы имеете в виду самых близких родственников?
    я так думаю о родном брате и о брате мужа, а вот о папе и о муже -НИКАДА

  3. #3
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    именно их. Остальные мне по фиг, в лучшем случае просто выслушаю, в худшем - сразу пошлю, а эти вечно по больному месту бьют. И ведь понимают, что по больному, делают это специально. Наверное, даже с родными надо действовать по принципу "око за око, зуб за зуб", иначе не понимают. Лично мне как-то не хочется заживо сгнить просто потому, что кто-то считает, что жить надо именно так, а не иначе. даже если это родители, муж, сестра или кто-то еще.

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    я вообще часто думаю, что одной быть гораздо лучше, чем с разными родственниками, потому что в трудные периоды своей жизни я всегда была одна, никогда ни от кого никакой поддержки (в лучшем случае, а так - еще и добавят), и нафиг мне вся эта родня... Наверное, это меня бог так за что-то наказал...

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    щас заплачу от жалости к себе... :P ( )

  6. #6
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аврора, а я составлю Вам компанию!
    Как подумаю о том, в какие дебри меня завела эта доброжелательность, так в дрожь бросает! И как же медленно приходится выбираться из этой чащи!

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    милые мои, да вы что????
    это ж какие у вас такие офигезные родичи???

    а разве можно жить так, как хочется кому-то,А а не лично вам? ведт эт оваша жизнь
    я живу как нравится мне, кому не нравится - до свидания. и я никого не буду винить, потому что сама всегда делаю свой выбор.
    как грится "я люблю все хорошее, даже если оно не хорошее"

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    в том-то и дело, что родичи вроде нормальные...
    но при этом, когда у меня были тяжелые моменты в жизни, я всегда была предоставлена сама себе, все проблемы решала сама. Разве можно считать поддержкой равнодушное "не переживай" или что-то вроде этого? Мама, например, все время "ездит по ушам", что и как я делаю, мои покупки называет "дерьмом", может спокойно выкинуть те мои вещи, которые считает ненужными. Дома, что называется, вся жизнь - в борьбе.
    Муж в самый тяжелый для меня момент просто скрылся на даче своей мамочки, после чего был уволен навсегда. К тому же незадолго до этого вдруг выяснилось, что он категорически не хочет детей, хотя эта тема нами обсуждалась и было у нас соглашение о том, когда заводить детей. Дети в его жизни не предусмотрены, даже собственные.

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Согласна, так жить нельзя! Но это сейчас я могу позволить себе жить так, как мне хочется, будучи разведенной, относительно финансово независимой дамочкой 30 с небольшим.
    А всё моё детство, юность и замужнюю молодость я провела в окружении тех, кто "лучше знал", что мне нужно и как я должна жить. И все эти годы в душе моей жил протест против подобного насилия и огромное желание послать всех к черту.
    И честное слово, своё "плохое" намного милее, чем чужое "хорошее"!
    На днях мама бросила мне очередной упрек, что я живу в своё удовольствие. Я в душе прямо расцвела вся - раз мне так говорят, значит я на верном пути!

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мама, например, все время "ездит по ушам", что и как я делаю, мои покупки называет "дерьмом"
    ой ты боже мой, какая до боли знакомая картина.
    Но я давно не обращаю внимания, я ей отвечаю тем же "на себя посмотри"

    после чего был уволен навсегда
    умничка! только вы ему должны быть благодарны, что он избавил вас вовремя от своей персоны, а не када вам стукнуло 70!
    потому что ваша половин ищет и ждет встречи с вами

  11. #11
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Мама, например, все время "ездит по ушам", что и как я делаю, мои покупки называет "дерьмом", может спокойно выкинуть те мои вещи, которые считает ненужными. Дома, что называется, вся жизнь - в борьбе.
    Ну до чего же всё похоже! Только маму больше раздражает не то, что я делаю, а то, что я ДОЛЖНА по её разумению делать, но НЕ делаю!
    И по поводу вещей была аналогичная ситуация - но я человек вспыльчивый и сказала тогда маме, что если такое ещё раз повторится, то я тоже у неё что-нибудь выкину, то, что считаю ненужным.
    Кстати, с отцом и мужем в свое время было так же. Ну что за мания у людей выкидывать мои вещи - не пойму...

  12. #12
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    девочки, спасибо вам всем за поддержку. На самом деле вовсе не хотелось плакаться, просто опять достали. Обидно то, что все это делают родные люди!
    Когда я пытаюсь обяснить маме, что своими действиями ничего хорошего она не добьется, она говорит, что "не желает мне ничего плохого, только хорошего", что я "глупый любимый ребенок" или что ей "надоело ждать", когда я сделаю то-то и то-то, и что она "абсолютно не вмешивается" в мою жизнь, а я "все делаю сама, как хочу", и она "ни в чем не мешает". Разговор слепого и глухого.
    В чем-то она мне действительно не мешает, но и помощи никакой. Когда расходилась с мужем, обычно родственники все же как-то вмешиваются, пытаются помирить, но мне не мешал никто! Потом она жаловалась всем, что вот, ее дочь взяла и по дурости характера с мужиком разошлась! Дурной у меня характер! ! Помягче надо было с ним! Я - дура, он - несчастный, она вовсе не против него была! Ну подумаешь, куча дурных манер! Ну ей это совсем не мешало! совсем!
    И все в таком духе.

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Меня, в основном, пытаются учить жизни по телефону, т.к. живем мы отдельно от родителей. В таком случае, если беседа зашла не в то русло, я говорю: "Я вас выключаю", и кладу трубку. В моей ситуации действует.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мне кааатся очень в тему будут эти строки

    Расставь все точки над и. Ты не являешься исключительной собственностью родителей, ты не обязана делать только то, что они от тебя ожидают.
    Попробуй сказать близким (вполне может быть, что мама при этом всплакнет): «Вы меня вырастили и больше мне ничего не должны. Мне вообще никто ничего не должен».
    Ты не обязана отказываться от «легкомысленной» профессии ди-джея в пользу горячо любимой мамой экономики, от переезда в квартиру к любимому из-за маминого же «Что соседи скажут?» только потому, что она – мама – тебя когда-то «мучилась-рожала».
    «Я свободна. Я не должна приносить себя в жертву кому бы то ни было и не приму ничьих жертв. Я хочу и имею право прожить свою жизнь – такую быстротечную!!!- так, как считаю нужным. Я не обязана соответствовать ожиданиям мужа и свекрови».

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Родественники действительно разные бывают. У меня тоже дядькина семья прям так и ждут, когда у нас что-то плохое случится. И прям им от этого легде становится. "Оступились? Ах, ах, как же так? Что ж вы так? А вот у нас дочка так у нее все так хорошо, такая она замечательная".
    Но в трудные минуты со мной всегда мои любимые, дорогие родители и муж. Мои верные друзья, моя жилетка, мой тыл. И всегд они меня поддерживают, даже когда я не права. Это потом мы будем разбираться, что было сделано так, что не так.

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    пробовала говорить с мамой. Без толку. Я тебе, дескать, ничего не навязываю, я просто высказываю свое мнение. Я ей говорю, что меня ее мнение, если я ее специально не спрашиваю, не волнует.
    Я ж говорю, разговор немого и глухого. ей уже и ее знакомые, и наши родственники говорят - отстань от дочери, пусть живет так, как хочет, не мешай. А она говорит - так я и так ничем не мешаю. В душу только плюю периодически.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аврора, а Вы вместе с мамой живете?

  18. #18
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    ну да. Никакой возможности приобрести отдельное жилье или снимать комнату нет - очень у нас все дорого. Родственников, которые могли оставить мне квартиру, тоже не имеем. Вот как все запущено
    Знакомые, которые покупают квартиру (несколько молодых семей) для себя - могут позволить только 1-комнатную (даже при наличии ребенка!), в кредит, назанимав везде денег, по 3-4 года не могут позволить купить себе что-нибудь лишнее, экономят на всем. Об этом даже и мечтать не нужно.

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    эх, нужен МЧ с квартирой и добрым сердцем

  20. #20
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    да, в принципе, есть такой. Но: я поняла, что это "не мой" мужчина, не протяну я с ним долго. Отношения поддерживаются во многом благодаря тому, что встречаемся нечасто. И меня это устраивает. А переезжать к нему, да еще на противоположный конец города - ничего хорошего из этого точно не выйдет.
    Но, как говорится, будем искать.

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •