Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 997 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #981
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefa Посмотреть сообщение
    и не получит ли зять, не пускающий на порог тещу, по голове этим брачным контрактом от тещи.
    Я вам больше скажу, ему крупно повезет если он получит по голове только контрактом
    Ну а кто должен наблюдать за исполнением условий, прописанных в контракте, кроме самих супругов? Он же не для "дяди Васи" составляется, а для них самих
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #982
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Редкий человек откровенно может порадоваться за соседа.
    Да, какой раз убеждаюсь, что человек (друзья, родственники) познаётся именно в радости, а не в горе. "Сочувствующие" всегда найдутся, а вот искренне порадуется далеко не каждый.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #983
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marishka согласна, для них самих, но согласия тещи тоже наверное требуется, или как это будет выглядеть - теща пришла, а на двери табличка " Неприемный день" или "Ваши часы посещения с такого-то по такое-то".

  4. #984
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милла24 Посмотреть сообщение
    ...брачные контракты, но исключительно на имущество и движимое и недвижимое, про личные отношения ни разу не было
    так что еще является более личным, чем имущественные отношения?

    Добавлено через 2 минуты

    Stefa тещу не обсуждают в брачном контракте. Если только жена будет тратить на нее деньги. которые муж определил по брачному договору в другой источник.
    Супруги вправе определить в брачном договоре (ч. 1 ст. 42 СК РФ):
    1. свои права и обязанности по взаимному содержанию;
    2. способы участия в доходах друг друга;
    3. порядок несения каждым из них семейных расходов;
    4. определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    5. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от не наступления определенных условий (ч. 2 ст. 42 СК РФ).

    Брачный договор не может ограничивать и регулировать (ч. 3 ст. 42 СК РФ):
    1. правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав;
    2. личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей;
    3. предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания;
    4. содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
    Последний раз редактировалось Light; 15.11.2008 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #985
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Stefa
    Ну, наверное, не надо все-таки без предупреждения приходить, надо все-таки хозяев уважать и делать так, чтобы твой приход был желанен, а не так, что хозяева из деликатности не знают, как от незваных гостей избавиться. А то ведь действительно можно нарваться на такую табличку. У зятей ведь бывает разное чувство юмора.
    Я, наверное, неудержимая оптимистка, но мне очень хочется верить, что если люди научатся договариваться друг с другом, и находить компромисс, то исчезнет необходимость регулировать что бы то и было "из вне", да и конфликтов в семье будет поменьше
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #986
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light вот честно, не могу понять, под какой пункт попадает теща со своими посещениями? Как это реально представить в нашей жизни, с нашими реальными тещами и свекровями, мне кажется большинство из нас ещё не готовы вот так сверять свои отношения и действия по контракту, а тем более вовлекая в него всех родственников.

    Добавлено через 6 минут

    Marishka полностью согласна, нужен компромисс и здравый ум, ну и конечно же чувство такта и воспитания, но мне кажется контракты не делают хорошими отношения, а уж тем более и так в таких хрупких взаимоотношениях, как свекровь - невестка, теща - зять.
    Последний раз редактировалось Stefa; 15.11.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #987
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishkaя знаю, просто там это в порядке вещей, а у нас в России скажешь "брачный контракт" и все и думают сами знаете что и начинается - а любовь? а доверие? и тд кое-какие вещи хорошо бы было прописывать. тогда и претензий было бы меньше к друг другу.

  8. #988
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX да уж, у нас в России еще любят такие категории, как "доверие", "обязанность", "должен"...Все на эмоциях. Вот поэтому и получаются разные гадости.
    Stefa что касается бедной тещи с ее внезапными посещениями.Рассмотрим все 5 пунктов , которые "можно":
    1. свои права и обязанности по взаимному содержанию;
    -т.е. теща пришла, а зять сегодня не в состоянии потратить на ее приход деньги, накормить ее и напоить чаем, так как скрытый экономический кризис на любимой Родине;
    2. способы участия в доходах друг друга;
    - та же мотивировка, добавьте от себя что хотите.
    3. порядок несения каждым из них семейных расходов;
    - на этот день была назначена покупка трусов и спиннинга, а теща-это форс-мажор.Нарушены планы таким образом.
    4. определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    - далее везде.
    5. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от не наступления определенных условий (ч. 2 ст. 42 СК РФ).
    -вот они наступили, эти условия.

  9. #989
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light не пойдет, на эти мотировки по пунктам у тещи найдется своя трактовка этих пунктов.

  10. #990
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa теща здесь благородный свидетель, да и вообще в цепочку не входит. Здесь ее судьбу решают муж и жена, так как в составлении брачного контракта теща не принимала участия, к ее сожалению.

  11. #991
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light да, согласна, судьбу тещи должны решать муж и жена, но если жена против, то муж не вправе внести этот пункт в договор.

  12. #992
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa я тебя умоляю, да такие вопросы вообще в брачный договор не вносятся.
    Интерпретировать можно что угодно, но в брачном договоре обозначены лишь имущественные отношения.

  13. #993
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Во договорились! Тещу в брачный контракт
    А вообще-то забавно: сколько анекдотов про тещ и ни одного о свекрови. Настоящие мужики трогать свою мать не позволяют.
    Единственный серьезный конфликт с мужем случился в самом начале нашей семейной жизни, когда я попыталась наехать на свекровь. Я такой получила отпор!!!! "Еще раз слово скажешь - развод" в заключение заявил. Урок я усвоила. Ни разу больше свекровь не осуждала и муж всегда и свекор на моей стороне были. Впрочем и свекровь меня не обижала, видела раз в год, была довольна что матерью зову. Денег нам вседа давали много и помогали всем. То же и мои родители. Мама очень любит моего мужа, как сына! Тем более что он у меня полная сирота уже год. Муж ей отвечает действительно сыновьей любовью. Позаботиться о ремонтах в доме, лично к врачу отвезет и поговорит, напомнит мне о подарках для мамы. Внимательный, любимый зять! Но коллекция анекдов о теще - у него огромная! и отношение мягко ироничное у обох наших мужей с сестрой.
    мне тещей не быть. Свекровью. Невестка честно признаюсь мне в доме не нужна. Только отдельно пусть живут!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #994
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light ага, издеваешься значитто про трусы, то про спиннинги, в брачный контракт вписывать можно всё что угодно, но конкретно и не нарушая прав другого.

  15. #995
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Невестка честно признаюсь мне в доме не нужна. Только отдельно пусть живут!
    а она почти никому не нужна. вот только говорят ей об этом, а сыночку своему НИ ЗА ЧТО. вот и получается, что он жене своей не верит, как следствие скандалы и тд.

  16. #996
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa ну я же просто поясняла, как можно тещу привязать к пунктам брачного договора. А то, что при хорошем адвокате можно из осла сделать льва, так это не секрет.

  17. #997
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    JanaTX это точно, у нас все скандалы только из-за этого "неверения, что так его мама сказала" (да так не может быть - моя мама умная и тактичная женщина - это его слова) и доказывать обратно бесполезно и себе дороже (для нервов)
    все пройдет, постоянны только перемены

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •