Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #41
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    и вэтой связи меня больше всего бесит, что все мамины знакомые считают своим долгом поинтересоваться, а как дела у ее дочери, вышла ли она замуж... А моя мамочка, вместо того чтобы бодро так ответить, мол, у нее все лучше всех, убитым голосом отвечает, что незамужем, и никого на примете нет... Им даже в голову не приходит, что можно прекрасно встречаться с мужчиной и без этих матримониальных планов! И даже параллельно с несколькими мужчинами. Пообщалась в свое и его взаимное удовольствие, и все, до свидания, мне пора домой! И ни обязательств, ни домашней пахоты, ни мужа на диване, ни грязных носков! Ан нет, все должно быть как у людей, по негласно заведенным правилам. Может, когда-нибудь потом оно так и будет, ну а если мне сейчас так не хочется? Я 8 лет потратила впустую на одного добра молодца, а теперь я не хочу ничего, кроме как тратить свое время на себя любимую. Чем я, собственно, и занимаюсь.
    многих это просто бесит.

  2. #42
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, я не переношу свое мнение на всех мужчин. К счастью, я знаю, какие бывают замечательные мужчины. Сама таких знаю.
    Но дело в том, что когда любишь, ты не ведешь учет, сколько ты отдала, сколько получила взамен... Отдаешь и радуешься этому. Прозрение наступает внезапно... и обычно поздно.

  3. #43
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, во всем этом радует только одно - хоть кому-то из нас повезло.
    искренне рада за Вас!!!
    А я уже и не пытаюсь доказать, что я не верблюд. Пустая трата времени.

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Авророчка, про МЧ это я не вам писала

    для вас у нас больная тема - жилье...

  5. #45

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    спасибо
    долго собиралась и дождалась-таки принца своего

  6. #46
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, спасибо за диагноз история болезни уже имеется...
    ладно, с жильем более-менее понятно. Мне гораздо интересней психология.
    как-то в журнале "Караван историй" (или в подобном) читала интервью с актером, как всегда, имени его не помню, старый актер, он играл в фильме "Свинарка и пастух", очень известный, так он с горечью говорил о том, что отношение к женщине раньше было другое, был культ женщины. А сейчас женщина - не ценность, вот откуда все проблемы. Конечно, и раньше всякое бывало, но ответственность мужчины была больше.

  7. #47
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, не все могут дождаться, потому что идет мощный прессинг со всех сторон - не жди, хватай то, что есть, и радуйся. А потом, когда все-таки встречают свое счастье, начинается другой прессинг - дети. семья, родственники, боязнь перемен.

  8. #48

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, раньше
    раньше и мороженое было вкуснее, и деревья больше

    людей, которые бы считали нормальным ситуацию, что взрослая ЖН
    что незамужем, и никого на примете нет
    ЕДИНИЦЫ.

    мне каатся будь вы мамой, тоже бы считали это ненормальным. хоть вам и тяжело понять и приянть, но видно чт оваша мама такими обидными фразами выражает свою заботу и беспокойство, по-другому не может. чуждо ей приголубить вас, обнять, утешить

  9. #49
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    ну, не знаю...
    У меня много поклонников, которые намного старше меня, и отношение к женщине совсем другое, чем у моих ровесников. Много заботы, галантного ухаживания. Ощущаешь себя просто Солнцем, вокруг которого планеты вращаются...
    Что касается мамы... да такая забота - как медвежья услуга, лучше от такой заботы мне все равно не будет.

  10. #50
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    спасибо
    долго собиралась и дождалась-таки принца своего
    Лара, я тоже за Вас очень и очень рада!!! Вы даже не представляете, как Вам повезло!!!

  11. #51
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Я 8 лет потратила впустую на одного добра молодца, а теперь я не хочу ничего, кроме как тратить свое время на себя любимую. Чем я, собственно, и занимаюсь.
    многих это просто бесит.
    А я "всего" 4 года потратила, но меня утешает мысль, что всё это было не напрасно, что у меня есть сынок. Зато думаю, что такая была дура, что предохранялась, тянула с беременностью. РОдила бы раньше и раньше бы поняла, что за фрукт мне достался - потратила бы на него ещё меньше времени и нервов. А ведь выходила по любви! И настолько моя собственная любовь меня ослепила, что я не потрудилась выяснить, а любима ли я. Считала, что это само собой...

  12. #52
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Лара, я не переношу свое мнение на всех мужчин. К счастью, я знаю, какие бывают замечательные мужчины. Сама таких знаю.
    Но дело в том, что когда любишь, ты не ведешь учет, сколько ты отдала, сколько получила взамен... Отдаешь и радуешься этому. Прозрение наступает внезапно... и обычно поздно.
    Лара, это Вы мне писали!

    А я вот как раз переношу это свое мнение практически на всех мужчин. Потому что не знаю ни одного замечательного мужчины, за исключением мужа одной моей подруги... Ну и ещё, пожалуй, покойного дедушки бывшего мужа...

  13. #53

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ровесников и старше на 2 года всегда обходила стороной - скучно, не интересно было - дети, по моим меркам.

    Лара, я тоже за Вас очень и очень рада!!!
    мерсибки
    да что мне!! а вот мужу моему-то как повезло!!

  14. #54
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну так это вообще вне всякого сомнения!!!

  15. #55
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    ну, не знаю...
    У меня много поклонников, которые намного старше меня, и отношение к женщине совсем другое, чем у моих ровесников. Много заботы, галантного ухаживания. Ощущаешь себя просто Солнцем, вокруг которого планеты вращаются....
    А мне кажется, вопрос несколько спорный. Я до 25 ровесников тоже не признавала, считала детским садом. А вот по поводу мужчин намного старше не могу согласиться - какая там забота, какое галантное ухаживание! Сплошные пошлости! Извините за выражение - старому козлу просто захотелось молоденькую женщину (ИМХО!!!).
    Хотя конечно всё зависит от уровня культуры. Вам, Аврора, всё-таки очень повезло, что Вы живете в культурном городе, а у нас тут полное безкультурье!

  16. #56
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    а я вот думаю - хорошо, что детей нет, был бы ребенок безотцовщиной при живом отце.

  17. #57
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    с похабным поведением мужчин в возрасте я сталкивалась в основном в юности. А сейчас этого почти нет, большинство - вполне вменяемые люди. Что молоденькую захотелось - это понятно, но никаких перегибов в поведении при этом нет. А раньше... кошмар... на улицах подходили и спрашивали - "Девочка, а сколько времени? А хочешь, пойдем займемся любовью?".
    Ровесники - до 25 лет действительно большинство - дети. Хотя бывают исключения. Но мне-то уже 30 лет, мальчикам пора поумнеть, повзрослеть.

    Все, прощаюсь с вами до понедельника.

  18. #58

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, вы меня режете без ножа

    да где ж вы такие экземпляры находите?

  19. #59
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Fiordaliso, вы меня режете без ножа

    да где ж вы такие экземпляры находите?
    Лара, да я же вроде на предыдущей странице написала, что не надо их искать, их у нас везде полно!

    Это я просто ещё не рассказываю всяческих подробностей!

  20. #60
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    а я вот думаю - хорошо, что детей нет, был бы ребенок безотцовщиной при живом отце.
    Аврора, а мне вот кажется, что слово "безотцовщина" - это архаизм! Почему-то многие считают детей, растущих без отцов какими-то несчастными и ущемленными. Может быть, это из-за того, что современные женщины с подачи педагогов и психологов склонны преувеличивать роль отца?
    Главное ведь не наличие отца, а то, что в семье царят мир, любовь и взаимопонимние!

    Хотя конечно есть ещё и материальная сторона. И опять женщины питают надежды, что наличие отца в семье сделает бремя материальных проблем менее тяжким. Впрочем, это тоже палка о двух концах...

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •