Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Очень тяжело, конечно, без собственного жилья, но ведь и маме тяжело с Вами, подумайте об этом. Если Вас интересует мое мнение, то нужно направить весь свой потенциал на это дело и только тогда можно маму попросить отстать, тем более квартира никогда лишней не будет.

  2. #22
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    вы знаете, я всю жизнь была настолько беспроблемным ребенком, что считаю, что моей маме просто безумно со мной повезло. правда. Я бы очень хотела такого же ребенка, какой сама была в детстве. Все дело в том, что я не соответствую идеалу дочери, который выдумала себе моя мама. Но это ее личные трудности, ведь она тоже моему идеалу матери не соответствует. И ломать себя в угоду кому бы ни было не собираюсь. Мамочке нужна покорная, тихая доченька? Не дождетесь!
    А покупка квартиры - просто смешно. На мою зарплату даже кредитов в банке не дают. даже если я решу этот вопрос, минимум 5 лет из жизни будет вычеркнуты нафиг. Ну куплю я эту квартиру, а мать я на кого оставлю? На кошку? Все равно придется сидеть с ней же и там же.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Авророчка я вам искренне сочувствую
    во дела...
    да, тут по утрам вряд ли захочется улыбаться
    пока ситуация не разрулится, никакое самовнушение и увещевание мне кааатся не поможет

  4. #24
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    девочки, да не переживайте вы так. Хотя всем огромное спасибо за поддержку. На самом деле, не все так плохо, как хотелось бы (как говорит один мой знакомый). В жизни бывает все намного хуже, так что жить можно. Просто смотрю на своих подруг, и мне кажется, что у них все по-другому. Одна мне говорит - мы с мамой - подруги. А другая - у нас все то же, что и у тебя.
    Но то, что есть такая проблема, так это факт.

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Но то, что есть такая проблема, так это факт.
    ну не скажите, знать шо изо дня в день одно и то же и када изменится не известно - ТЯЖКО

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну почему Вы думаете, что мама без Вас не проживет? И переезд не значит расставание на веки. Замуж Вы тоже не можете выйти, раз маму не на кого оставить?

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    эх, нужен МЧ с квартирой и добрым сердцем
    А вот интересно, где ж такого взять? МЧ с квартирой - превеликий дефицит! МЧ с добрым сердцем - дефицит ещё больший!
    Ну а чтобы, как говорится, "2 в 1" - это уже что-то из области какой-то запредельной фантастики...

  8. #28
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    вы знаете, я всю жизнь была настолько беспроблемным ребенком, что считаю, что моей маме просто безумно со мной повезло. правда. Я бы очень хотела такого же ребенка, какой сама была в детстве. Все дело в том, что я не соответствую идеалу дочери, который выдумала себе моя мама. Но это ее личные трудности, ведь она тоже моему идеалу матери не соответствует. И ломать себя в угоду кому бы ни было не собираюсь. Мамочке нужна покорная, тихая доченька? Не дождетесь!
    А покупка квартиры - просто смешно. На мою зарплату даже кредитов в банке не дают. даже если я решу этот вопрос, минимум 5 лет из жизни будет вычеркнуты нафиг. Ну куплю я эту квартиру, а мать я на кого оставлю? На кошку? Все равно придется сидеть с ней же и там же.
    Аврора, читаю Ваши посты и такое ощущение, как будто я сама это написала. В детстве мама, когда на меня сердилась, всегда говорила: "Чтоб тебе таких троих детей, как ты!" Троих я, конечно, уже вряд ли заимею, но мой ребенок как раз такой же, как я была в детстве, и я просто счастлива! И сынок мой тоже, потому что я его не ломаю и у нас с ним практически полное взаимопонимание!
    Удачи Вам!

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А вот интересно, где ж такого взять? МЧ с квартирой - превеликий дефицит! МЧ с добрым сердцем - дефицит ещё больший!
    Ну а чтобы, как говорится, "2 в 1" - это уже что-то из области какой-то запредельной фантастики...
    Да не надо его искать. Пусть вас мщут, только надо, чтобы было, ЧТО искать, поэтому сконцентрируйтесь на себе, сделайте себя желанной во всех смыслах. Кстати, способность обеспечить себя - один из первых привлекающих факторов. Подумайте об этом ( для этого и пишу, а не для того, чтобы обидеть кого-то).

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну я бы сказала, что заниматься самосовершенствованием следует исключительно для себя, а не для того, чтобы быть желанной КОМУ-ТО. Хотя чем дальше я иду этой дорогой, тем более далекой становлюсь от мужского "идеала" и всё менее привлекательной для местного мужского населения.

  11. #31
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счвстливая женщина

    Цитата Сообщение от bella
    Пусть вас мщут, только надо, чтобы было, ЧТО искать, поэтому сконцентрируйтесь на себе, сделайте себя желанной во всех смыслах. Кстати, способность обеспечить себя - один из первых привлекающих факторов. Подумайте об этом ( для этого и пишу, а не для того, чтобы обидеть кого-то).
    Я себя вполне обеспечиваю. Но все равно, это же не тот уровень, чтобы можно было даже думать о покупке квартиры. сами подумайте, 1 кв. метр площади стоит около 1000$. Сразу нужно внести за квартиру (однокомнатную) не менее 50% стоимости, а это в районе 20000$. Вот какую нужно получать зарплату, чтобы в течение хотя бы 2-3 лет накопить эту сумму? Это каждый месяц нужно откладывать хотя бы 500$. Правда, когды вы эту сумму накопите, ее вам все равно не хватит, потому что цены на жилье все время растут. Брать кредит - с официальной зарплатой в 5300 руб.? Да и долгосрочных кредитов у нас еще не дают.
    Конечно, если этим вопросом заняться вплотную, все можно было бы как-то решить. Но я повторю, что я не готова несколько лет сидеть на хлебе и воде, отказывать себе буквально во всем, начиная от покупки одежды и заканчивая походов в театр, кафе. Я просто смотрю на своих знакомых, которые покупают квартиры, а при этом от такой жизни готовы на стенку лезть. И потом, я уже не девочка, которая хороша в любом виде, мне уже нужно следить за собой, - т. е. это косметика, это нужная одежда, а не первые попавшиеся джинсы, парикмахер, косметолог желательно, да и за здоровьем нужно следить. Я полностью содержу себя сама, и нет такого человека, который бы содержал меня. Да и для меня это в принципе невозможно, я ценю свою финансовую независимость и содержанкой быть не готова. Вообще таких женщин не понимаю, берешь от мужика деньги, а он потом начинает тебе претензии выкатывать - ты должна мне то и это., оближи меня, я тебя содержу.

  12. #32
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    что касается самосовершенствования, то я бы не сказала, что это привлекает мужчин. Скорее, это их отпугивает. Их больше привлекают женщины простенькие, без особых запросов и претензий, для которых главное - чтобы рядом был мужчина, какой-никакой, главное, что свой. Вообще мужчины часто сами не знают, чего хотят, сначала хотят одного, а потом - прямо противоположного.
    И вообще мужчинки сейчас боязливые. знакомиться просто бояться. Приведу 2 комичных примера из жизни:
    1. недавно была в гостях. Общество - в основном мужчины, никого не знаю. Захожу - почти никакого внимания, так, глазки скосили - мол, заметили. А как хозяйка квартиры сказала, что я незамужем, так трое тут же в воздух со своих стульев взлетели, я даже опешила. Ничего себе, думаю, реакция. Потом весь вечер от них отбивалась.
    2. приятель моего приятеля ехал в метро, и там ему понравилась девушка. Подойти к ней он побоялся и не придумал ничего лучше, как выйти вместе с ней. Дальше он сел вместе с ней в какой-то автобус, потом - в троллейбус, потом пошел вслед за ней к ее дому. Девушка его быстро заметила и поняла, что она его интересует. Поэтому она стала тоже делать некоторые маневры, чтобы он смог подойти к ней и познакомиться - то у киоска какого-то остановится, то у стенда с афишами. Так продолжалась довольно долго, они обошли уже весь квартал, а парень так и не решился. Тогда девушке тоже все надоело, она развернулась и решила подойти сама. И что вы думаете? Парень тут же позорно сбежал.

  13. #33

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    берешь от мужика деньги, а он потом начинает тебе претензии выкатывать - ты должна мне то и это., оближи меня, я тебя содержу.
    бееееее
    где это вы таких жлобов находите????? В свой адрес никогда не слышала ничего подобного, даже когда просто было желание "развести"

  14. #34
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    что касается самосовершенствования, то я бы не сказала, что это привлекает мужчин. Скорее, это их отпугивает. Их больше привлекают женщины простенькие, без особых запросов и претензий, для которых главное - чтобы рядом был мужчина, какой-никакой, главное, что свой. Вообще мужчины часто сами не знают, чего хотят, сначала хотят одного, а потом - прямо противоположного.
    Так ведь и я о том же самом! Самодостаточные, независимые женщины несомненно отпугивают мужчин. Хотя нет, не мужчин, а мужчинОК - ведь не случайно это словцо появилось и прочно закрепилось в нашем лексиконе.
    Не спорю, многих женщин устраивает такое положение, когда они "добровольно" наступают на горло собственной песне ради того, чтобы рядом был какой-никакой мужчинка, как говорится "замухрышка - зато закрышка". Но если честно, то я такого не понимаю... И совершенно спокойно реагирую на выпады, что вот я с такими жизненными взглядами до сих пор одна и мужики рядом со мной не задерживаются... Главное ведь не в том, что бы был кто-то, а что бы был достойный.

  15. #35
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    бееееее
    где это вы таких жлобов находите????? В свой адрес никогда не слышала ничего подобного, даже когда просто было желание "развести"
    Лара, так их и искать не нужно, они на каждом шагу! 100 из 100!

  16. #36

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Самодостаточные, независимые женщины несомненно отпугивают мужчин
    дык а цель вашего поиска тогда??? Знаете, ищут МЧ (вернее, МЧ ищет, а мы либо да либо нет) для того, чтобы жизнь с ним прожить, принимать его со всеми недостатками и достоинствами, чтобы рядом был просто любящий человек, а не эталон красоты, доброты, нравственности, мужества и прочего.
    Если вы так самодостаточны вы можете придумать себе и другие занятие, наслаждаться своей свободой, независимостью.
    почему только он должен, он обязан, он не МЧ а МЧнка. А где же ваша любовь??? С любовью на многое можно закрыть глаза и ничего в этом постыдного нет.
    нельзя только требовать и брать, давать еще нужно, бескорыстно.

    з.ы. никого не хо обидеть, ИМХО

  17. #37
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Лара
    берешь от мужика деньги, а он потом начинает тебе претензии выкатывать - ты должна мне то и это., оближи меня, я тебя содержу.
    бееееее
    где это вы таких жлобов находите????? В свой адрес никогда не слышала ничего подобного, даже когда просто было желание "развести"
    А я себе, собственнно, таких не нахожу, потому что содержанкой не являюсь. А с такими - все ясно, какое отношение, за что боролись, на то и напоролись.

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А разве кто-то говорил об эталоне мужественности и т.п.?
    Как-то у Вас это само собой разумеющимся получается - "просто любящий человек рядом"... Ну а если я его люблю, а он меня нет, если просто позволяет мне быть рядом, просто берет как само собой разумеещееся то, что я ему даю, да ещё и требует при этом большего - чтобы я соответствовала его идеалам? А я типа должна быть счастлива тем, что он мне всё это позволяет, что он со мной не потому, что любит, а потому, что ему так удобно и комфортно.
    Знаете, я столько лет отдавала, причем отдавала бескорыстно, что в конце концов произошел кризис и я сказала себе, что нельзя всё отдавать человеку, который нацелен только на то, чтобы брать. Как я уже говорила, я очень долгое время всё делала для близких и друзей, так что теперь хочется, чтобы кто-нибудь сделал что-нибудь хорошее и для меня.
    Постоянно только отдавать тоже нельзя!

  19. #39
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, полюбить можно кого угодно, не буду писать здесь уже известную поговорку. Но суть в том, что в любви - один любит, а другой позволяет себя любить. Обычно любит женщина. а мужчина это принимает. Поэтому. как уже кто-то выше написал (извиняюсь, не помню кто), хочется полюбить все-таки достойного этой любви. а не какое-то фуфло в штанах. Чтобы потом не было мучительно больно и противно за свою любовь.
    Женщине вообще свойственно идеализировать объект своей любви, вот еще в чем проблема. Проблема наших женщин и в том, что мы даем и даем, просто супер-дойные коровы, а адекватного отклика нет.
    У меня это мнение сформировалось на основании не только своего опыта, я просто уже насмотрелась на столько пар, где уровень мужчины явно не дотягивает до уровня его спутницы, но женщины мучаются и терпят, потому что - общественное мнение говорит им - терпи, рядом должен быть мужчинка, а если нет - значит, эта женщина неполноценная какая-то.

  20. #40

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    можно постоянно отдавать.
    если с вами порядочный человек (но это не значит, что он будет еще и идеальным, просто порядочный), то он сам поймет, что и с него причитается. ему не нужно будет тыкать "ах как ты можешь!!! я тебе уже столько сделала, а ты мне -о!"
    ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение.

    отдавать еще не значит делать всё и вся для другого.


    Fiordaliso, мне кажется вы просто не в "том направлении". ТО есть, вы жили просто не с тем МЧ, который для вас "звезды с неба достанет". А теперь вы свою боль переносите на всё мужское население. Нельзя брать масштабно, да, есть плохие МЧ, но есть ведь и лапусики.
    Не надо думать, что никто и никогда вам не "отдаст".
    У меня тоже был мужчина примерно с такой же ситуацией как вы пишите, но это было моя ошибка. Что вовремя не разглядела, что это не мой МЧ. Это не занчит, что кто-то хочет больше или меньше, так и эдак. Просто не мой и всё. Вычеркнула.

    Встретила любимого супруга. АБСОЛЮТНО другие отношения, во всём.
    Считаю замужество ответственным шагом, не слепая любовь, не расчет, а именно ощущение того, что это ОН. Тогда это будет идеальный брак. имхо

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •