Animal Planet
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Animal Planet

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Animal Planet

    Не знаю правильно ли написала название канала. Поправьте, плиз, если что.

    Смотрит кто-нибудь этот канал? Я прям тотально подсела. Он у меня постоянно включен, я его или как радио слушаю, или бросаю все и бегу смотреть.
    Правда, канал не для слабонервных. Как только начинаются всякие передачи про спасение животных, так - до слез.
    А про дикую природу как много интересных передач! Никогда не думала, что это "В мире животных" может быть так захватывающе.
    Но передачи сделаны на великолепном уровне! Динамика, съемка - ни соплежуйства никакого, отснято отлично!
    Я даже не припомню случая, чтоб какую-нибудь передачу переключила.
    Про лемуров с таким удовольствием смотрела цикл. Прям как сериал.
    Сейчас про львов смотрю.
    СОС дикой природы - обожаю просто.
    А помощь домашним животным (забыла как называется) - тут всегда прослезишься.
    Еще новый цикл (для меня) какой-то пошел - про интернов-ветеринаров. Тоже душу терзает.

    Сегодня смотрела передачу, как уже мертвого щенка привезли в клинику. Везли прям с мигалками - скорей-скорей. Как человека.
    Бегом-бегом с ним, на стол, сердцебиения нет. Врач пожимает плечами, говорит, что щенок умер от голода. Но решает все-таки попробовать. Два часа с ним возились несколько врачей. Щенок уже холодный был, будто в летаргии. Сердцебиения нет, вены найти невозможно.
    Поставили дыхательный аппарат, с десятого раза нащупали вену. Моргнул! Задышал! Ожил! Прям чудо какое-то!
    У нас с человеком так возиться не будут, а тут - животинка, и вот так выхаживают!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , я думаля, что я одна такая ненормальная. Могу смотреть этот канал сутками.Кроме него ничего смотреть не охота совсем.Для меня канал самый лучший и интересный. Все , что показывают про спасение животных, даже самых несерьезных на взгляд многих (даже хомяков, птичек и т.д) для меня совершенно естественно. Так здорово, что где-то за каждое существо борятся до конца.Нам до этого как до луны. Бесит. когда некоторые видят , что я смотрю про это,радуюсь, что все хорошо закончилось, говорят , что мол нечего дурью маяться, столько людей живут в ужасных условиях и т.д , а тут щенков спасают. Мне кажется , с этого все и начинается, если обществу даже щенок важен, и простые люди готовы перекопать весь свой двор заасфальтированный, не жалко им, чтобы достать щенка из какой- нить трубы, то это общество изначально гуманно ко всем. А у нас люди настолько черствые, через труп перешагнут, не только животное доставать будут.Я прям мечтаю о такой жизни.Радует, что у них делается акцент на том, чтобы было принято и не зазорно брать собаку или из приюта, это приветствуется, делается все возможное- реклама, клиники и т.д, а не как у нас, стараются скрыть этот факт, если кто и пожалел животинку. Лучше купить за бешеные деньги и кичиться этим. Ну может я и не от мира всего, но по-видимому у меня это заложено с рождения, не могу пройти мимо ни одной собаки бездомной на улицу, подкармливаю всех, были б деньги и возможности, посвятила б жизнь выхаживанию, выкармливанию. У меня прям рука не поднимается викинуть что -нить со стола в мусор, если знаю что кто-то голодный на улице. Иду на работу и тащу с собой вечно в контейнере остатки еды. Ни разу еще не не нашла, кому отдать. Поэтому видимо канал для меня.Но со стороны это смотриться безусловно странно для 90 % окружающих.

  3. #3
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Про помощь домашним животным на этом канале не могу спокойно смотреть. Особенно просто убивают случаи, когда животных, после того как они заболеют, хозяева отказываются лечить...
    А в целом канал очень интересный!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Майка, ну нас уже двое! Даже трое, если я правильно поняла!
    Я до утра про львов передачу смотрела.
    Про лемуров мне цикл очень нравится! Только пропустила передачу, где про судьбу Электры. Видела, как выгнали из стаи, видела, как она малыша родила, а что дальше - не знаю.
    Кто смотрел - они там живы с маленьким?

    Вообще я удивляюсь как они все это снимают? У них круглосуточное наблюдение что ль за лемурами, причем с 10 камер?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну слава богу, а то уже сама сомневаться стала в своей нормальности))))) Муж раньше постоянно ржал надо мной, теперь привык, смотрит снисходительно)))
    У меня не хватает времени целый день смотреть, только по выходным получается.После работы успеваю че-нить глянуть. Есть еще канал ЗООТВ, он английский, там то же что и по АНимал Планет, который американский.
    Действительно, снимают с большого количества камер круглосуточно. Причем ведь почти все это на деньги благотворительные, вот это круто. А все остальное -это политика страны, которая все это приветствует и поддерживает. Нам бы так.
    Славяна , ну в принципе это редко бывает, все равно ведь часто если у хозяев нет денег, обращаются сами врачи либо в благотворительную клинику. Ну когда нет, сама смотреть не могу.Понравился случас, когда кто-то пожаловался в полицию Майами на одного дедушку , у которого был страшнющий пудель, весь в комках и клотунах, дедушка полуслепой, инвалид, бомжеватый такой. Он его звал Ванючка)))) Ему было больше года, обросший, когти загибаются уже, вообщем страх)). Они приехали , забралли в клинику, отмыли , постригли, вообщем навели марафет, т.к. у деда денег не было. Вывели его такого красавца,такой белый стал, дед в шоке- как же говорит я его теперь звать Ванючка буду??

  6. #6
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я смотрю и давно уже!
    Шокирует отношение людей к животным...
    Особенно запал в душу случай, когда щеночка посадили на цепь и... ни разу не отпускали за всю его жизнь!
    И в итоге (даже жутко писать) ему в шею врос ошейник!!! Такая постоянно кровоточащая рана на шее всю его жизнь и голод. Слов нет. Я смотрела и плакала.
    Делали операцию и освободили, конечно...Потом даже кто-то забрал пса.
    Над мучителем был суд, но не многим он поплатился...эту сволочь надо посадить бы так же на цепь на всю жизнь.

    У нас тоже есть пёс, огромный азиат.
    Днём он сидит в просторном вольере, будка тёплая, никаких цепей.
    Всю ночь охраняет двор 12 соток, гоняет по простору сытый, жирный и здоровый.
    Я не представляю как можно посадить живое существо на цепь, морить голодом и спокойно на это смотреть безо всяких эмоций!как так и надо...

    У нас тоже был случай, когда мы с мужем забрали тощую раненую умирающую дожицу с заправки. Выходили её, вылечили и отдали в хорошие руки. Но это уже другая история...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  7. #7
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже одно время подсела… и с таким восхищением смотрела, как американцы заботятся о животных (как раз там, где спасают).
    Пока не увидеал в одной из серий сюжет.
    Спасали очередного пёсу. Он был в плохом состоянии, долго его лечили, наконец, вылечили…
    И вот собрались ему семью подискивать. Перед передачей в семью проводят они всякие тесты, чтоб понять характер животного: как реагирует на другого животного, моджет ли человек псу безнаказанно хвост накручивать (условно говоря), забрать у него игрушку, еду. Тык вот на тесте, когда у пса отнимали еду, пёс рыкнул. На что товарищи спасатели сказали: как жалко, но этот пес не может быть передан в семью, у него что-то там с психикой… так что придется его усыпить.
    Я просто в шоке была!! Нормально? Спасти, вылечить животное, а потом его здорового убить!!!!
    Слов нет просто. Ну вот с тех пор я этот канал не смотрю…

  8. #8
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, я тоже несогласна с таким подходом к собаке. Я считаю полностью нормально, когда собака не дает брать еду из своей миски. А проявлять агрессию на человека, который ей делает больноили выводит из себя, это абсолютно естесственная реакция. Как можно за это усыплять, я не понимаю.
    Единственное все-таки радует, что у них абсолютно естественное явление, когда за плохое отношение к животным у них наказывают, вплоть до срока в тюрьме. Но , конечно, до хрена и уродов полных, которые наберут полный загон животных всех, каких можно, а потом смотрят как они умирают от голода.За это не только сажать надо, а эл. стульчик я бы посадила. Чтоб другим не повадно было.

  9. #9
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже обожаю этот канал, и ни одна передача про спасение без слез не обходится. Животные это моя огромная любовь всей жизни)


    MKaterina, смотрела эту серию... тоже было безумно жалко собачку, можно было пристроить песика в семью где нет маленьких деток, что-бы ничего не случилось... видимо у них все в крайности...

  10. #10
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fleurette , согласна полностью. По-моему это хорошее решение было б для песика, не понимаю я их))) . Для любой собаки еда, это ее добыча и она ее защищает. Так же, как и своего хозяина имеет право защитить если надо. А они хотят, чтоб собака была безропотной как мягкая игрушка.

  11. #11
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    вааще, собака конечно не должна кусать хозяина, тем более за еду... мало ли что она есть начнет, как забрать?
    есть такая штука как ОКД - общий курс дрессировки.
    уж могли бы ее отдать на перевоспитание.
    И потом пёс такой был мощный, не болонка. Могли бы куда-нить на охрану его пристроить не в семью...
    ну вощем варианты были. а ее так

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже люблю Animal Planet - жаль только, что у нас показывают передачи пятилетней давности в основном.
    Off top по поводу собак: собака должна беспрекословно отдавать и еду, и игрушки своему хозяину. Никаких рыков и прочих протестов быть не должно, это недопустимо. Но такое поведение поддаётся корректировке.
    Carpe diem...

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Майка, когда отказываются лечить по реальной причине отсутствия денег (как в случае с этим дедушкой), то это одно, а когда животные становятся просто ненужными как какая-то сломанная вещь в доме и их бессердечно "ингорируют"...
    Alexa_Alexa, согласна на все сто по поводу собак! А в случае с тем пёсиком, жёстко как-то...это ведь действительно поддаётся корректировке.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даааа, я тоже пару раз видела такие сюжеты. И возмущенно думала - ну почему нельзя с ней поработать? Ну столько мучились с выхаживанием, ну могли бы уж на дрессировку-то еще чуть-чуть потратиться.
    Насчет еды... не могу согласиться. У нас был чудесный, лохматый пес - Рэм. "Ласковей собаки, веселей собаки, преданней собаки" не было существа.
    Но под старость лет у него характер немного изменился. И если раньше он всякое допускал, то потом полезть к нему в рот, когда он что-то прихватил на улице стало проблематично, потому что он стал рычать, щерится, мог цапнуть не сильно.
    Ну так вот я считаю, что хозяин, знающий своего питомца, к любой собаке может найти подход. Даже в этой ситуации. Рывок за ошейник, легкий пендаль и Рэма все выплевывал как миленький.
    И дети при нем выросли ни разу не покусанные, хотя в уши, глаза, нос ему постоянно лезли. Он только ворчал и уходил от них.
    А когда они в миску совались, то уже не собаке, а детям говорили - отойти от Рэминой миски, не лезть туда, а то цапнет, он же к твоим игрушкам не лезет, вот и ты его вещи не трожь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, одно дело когда собака всю свою долгую жизнь прожила в одной семье, хозяева её знают и чувствуют, а у брошенных собак всё-таки психика нарушена, занижена самооценка (особенно сложно уже со взрослыми собаками) и когда собака обретает новый дом, семью, то хозяевам надо появлять бдительность, заниматься её воспитанием т. к любовь и ласка могут резко повысить статут собаки в новой семье, а это чревато неприятными последствиями. В общем, сложно всё это с этими иерархиями, доминантностью и т. д
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #16
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мне кажется, что просто для программы не стали подробно рассказывать причины усыпления. Как всегда, отснимут 20 часов, покажут 10 минут. Думаю, что там проблемы куда серьезнее и не поддаются коректировке. Действительно, было бы странно, столько сил угрохать на спасение, чтобы потом за просто так усыпить.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #17
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну и я в принципе считаю, что собака не должна кусать хозяина, когда он берет у нее еду из миски. Но эксперименты же проводят совершенно чужие для собаки люди, а не ее хозяин. Поэтомк совершенно естественно, она может и рыкнуть на него. Я б сама рыкнула, если ко мне б лезли, да еще отбирали))А что они хотят от измученной псинки? И вообще, создается впечатдение, что они культивируют в них покорность ко всему, даже когда какой-нибудь урод держит ее впроголодь с впившимся ошейником на поводке. Вообще не млогу на это смотреть. Придут спасатели, и если подходят к ней, если она огрызается, или рычит, они готовы без вопросов ее усыпить)) Ну это же вообще беспредел)) И еще поражает, когда типа психолог проверяет реакцию собаки на отбирание ее игрушек и еды, сама психолог ее боится, и это невооруженным взглядом видно, а собака же это чувствует, и это я считаю п ее лишний раз провоцирует на такую реакцию.У самой мопс, самый добродушный на свете. Отбирать можно все , что угодно, изо рта вытаскивать и т.д. Но если я буду его дразнить при этом показывая, что его боюсь, он будет рычать. И это нормально.Просто показывает , что -не трогай)

  18. #18

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лично я тоже с удовольствием смотрю этот канал достаточно часто.Я смотрела передачу про эту собаку, но не поняла....разве её собрались усыпить?Кстати, мне показалось, что она не так уж просто рыкнула, а вполне серьёзно.Но, по-моему, они решили, что её просто нельзя отдавать в семью где есть дети.Кстати, про лемуров тоже не досмотрела последнюю серию.Может кто видел, что же случилось с этой несчастной лимурихой?

  19. #19
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже большой любитель Animal Planet .
    Полностью согласна с девчонками , сердце кровью обливается , когда рассказывают про несчастных измученных животных , живших у своих непутёвых хозяев , жалко до безумия .
    А в принципе , это один из самых позитивных и жизнеутверждающих ТВ-каналов.
    Очень понравился "Дневник большой кошки" , неслась каждый вечер с работы домой , как сумасшедшая , чтобы очередную серию не пропустить.
    А на этот Новый год ( то ли 3, то ли 4 января) целый день показывали фильмы про кошек . Были очень интересные фильмы , кот.назывались "Как вырастить ....." про то , как в семьях у разных людей ( в основном , у работников зоопарков и заказников ) растут львята , леопардята , тигрята , такие симпатяшки

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, дневник большой кошки, это как мужик к прайду приблизиться пытался? Смотрела на днях. Оно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •