Молочница - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 269

Тема: Молочница

  1. #121
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кстати...тут где-то писали,что от Флуконазола выпадают волосы...
    Прочуствовала на своей шкурке:у меня раньше в жизнь волосы не выпадали...зато сейчас пучками лезут,да так,что ничем остановить не могу

  2. #122
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Невеста Дракулы я пила флуконазол, эффект есть, волосы правда не выпадали, но мне лично помогал такой способ, так только чувствовала признаки молочницы пила витамины алфавит именно дневную и вечернюю (там витамины в6 и в12) и мне помогало через 3 дня (но это индивидуально), а так конечно нужно обязательно идти к врачу
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #123
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки! Я в панике!!! Похоже и на меня эта дрянь напала! Но я никогда с этим раньше не сталкивалась, поэтому сначала просто испугалась. Просто у нас тут климат такой…, очень подходящий для грибов всяких . Проблема в том, что у меня нет возможности сходить к гинекологу в ближайшее время и средств никаких сподручных тоже нет. Прочитала темку и поняла, что из всего возможного имею только настойку прополиса и ЭМ чайного дерева. И спринцеваться мне нечем! Не знаю…, может шприцем можно? С кисло-молочными продуктами тут трудно тоже: можно найти молоко, сыр и очень сладкий йогурт. В темке про биозол (ссылка внизу описания) нашла, что биозол нейтрализует бактерии,грибы и дрожжи: там их целый список. Так в этом списке присутствует Candida sp., это ж она? Может можно биозол для лечения молочницы применять? Напишите, кто разбирается, пожалуйста! И, если можно, то как его применять? Растворить в ЭМ чайного дерева, смешать с базой и на тампон? Или лучше в настойке прополиса растворить, смешать с водой и спринцеваться? И в каких пропорциях?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #124
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот очень сладкий йогурт есть не надо и еще в инете поищите - вроде ограничение на какие-то фрукты накладывается.

  5. #125
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, в свое время я писала в этой теме. Намыльте палец хоз.мылом (классическим, может найдете) или простым детским, ТАМ всё промойте хорошенько, сделайте тампон из марли, пропитанный горячей (в меру) водой и обмакните в питьевую соду и ТУДА на ночь. Щипит, но терпимо, утром или ночью проснетесь, вытащите этот тампон, усилий с Вашей стороны не потребуется, он будет течь. И так раза 2-3. Меня спасало несколько раз, причем один раз перед поездкой на море
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #126
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    что-то как-то вы круто! может флюкостатом или еще чем обойтись?а с облепиховым маслом тампончики не помогут?оно от всего, как мне кажется(только разводить надо наверное)

  7. #127
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Облепиховое масло тут вряд ли поможет. Если у вас продается в аптеке перикись водорода 3%, или октинисепт, то купите (лучше и то, и другое). Далее, берете ватный диск, которым косметику смываете, обматываете вокруг указательного пальца, смачиваете перекисью или октинисептом и обрабатываете стенки влагалища. Процедуру проводить на ночь, один вечер перикисью, другой - октинисептом. Будет щипать, но не смертельно.
    Про применение ЭМ чайного дерева написано много, выше в темке посмотрите.
    И еще, очень важно сократить количество потребляемых легкоусваемых углеводов: сладости, хлебо-булочные изделия и т.д.
    Как только появится возможность, доберитесь до гинеколога, пусть посев возьмет, ведь кроме грибов может другая флора высеиваться.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #128
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки! Спасибо вам большое за все советы!!! К сожалению, у меня здесь много чего нет...: мыло только туалетное, облепихи нет (уже много раз пожалела, что не взяла с собой, дурочка), соды нет, аптеки тоже нет, перекиси тоже нет..., и как я тут живу, не понимаю . Что сделала: намешала настойку прополиса с чайным деревом и водой, подмывалась этим раствором и пальцем вымывала все изнутри. На ночь был тампон с базой и чайным деревом. На утро уже не было выделений совсем!!! Не могу поверить в такое чудо, вчера еще очень много было! И зуд прошел совсем! На прокладку каплю чайного дерева и пальмарозы. Никакого напоминания о вчерашем кошмаре! Невероятно! Я, конечно буду продолжать это лечение и, по возможности, схожу к врачу, но результатом впечатлена! Уже думаю, может померещилось мне все это.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #129
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я свое лекарство от молочницы нашла. Тоже мучилась регулярно. И к врачам ходила, и лекарств кучу перепробовала, и народных средств, все равно месяц-другой и все по кругу. А на этом форуме, в темке про самодельные средства для интимной гигиены, прочитала сообщение, не помню уже кто писал, что для ухода вместо гелей, мыла и пр. для этой цели использует растительное масло.
    Я довольно долго эксперементировала и теперь чуть что, хватаю любое доступное растительное масло (обычно это оливка или подсолнечник - всегда на кухне в наличии) и на столовую ложку одну капельку пихты (пихта, похоже, вообще, мое масло, мне оно везде идет) и тщательно им все там мою-протираю. Никаких тампонов, не лезу сильно внутрь, никаких спинциваний, просто тщательно все "лепесточки" и прилегающую область. Сначала не очень то верила в победу, но тут недавно мое средство прошло серьезное испытание. Заболела я, сильно, пришлось пить антибиотик 10 дней. А это для меня 100% молочница, причем сильная. Ну так и произошло, а во время болезни было не до экперементов, и никаких профилактик пихтой я не делала. Стало лучше, спохватилась, ну молочница уже в полном разгаре. Ну думаю, надо свечи покупать, но пока до аптеки доберусь, смеську использую, все легче будет. А когда уже добралась до аптеки (часика через 4 так) поняла, что свечи мне все же не нужны . Симптомы молочницы еще дня три-четыре проявлялись, а потом исчезли. Так что теперь с бОльшим уважением отношусь к маслицам. Гели забросила, да и подмываться с маслицем оказалось гораздо приятней, пихту добавляю не всегда, только при необходимости и для профилактики. Проявления молочницы стали появлятся гораздо реже. Да и на начальной стадии они быстро снимаются. И еще деликатный момент. Запах стал меньше. Я ежедневные прокладки не люблю, поэтому очень часто меняю одежду. А тут заметила, что на брюках - джинсах запаха почти нет

  10. #130

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот еще раз хочу сказать, что нужно еще и на кишечник обращать внимание при этом деле. Поголодала на кефире, буквально 12 часов, потом еще попила дня два и на здоровой диете посидела - двухмесячное мучение сразу облегчилось, в который раз я уже убедилась в своем средстве.

  11. #131
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, я на такой подвиг не способна . Мне кажется, что все эти гадости идут, в первую очередь, от использования всякой химии как внутрь так и снаружи. Я вот сравниваю ,сколько всяких средств у мамы, и сколько у меня, у меня явно больше. А у бабушек из этой химии только сода, да хоз. мыло было. С таблетками-лекарствами та же история. Печально. Я в последнее время старательно ищу натуральную замену всем этим удобным, но довольно вредным прибамбасам, как то же раньше без них обходились.

  12. #132
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еще воздержание- хорошая профилактика молочницы , тока я смотрю не очень популярная!

    вот еще что вычитала:

    "К кандидозу влагалища предрасполагают:
    Беременность
    Гормональная контрацепция (эстрогены)
    Сахарный диабет
    Недавнее лечение антибиотиками
    Супружеский кандидоз (в результате передачи Candida партнеру во время полового акта) встречается не так часто.
    Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, т.к. многие люди являются носителями Candida в полости рта.

    При хроническом кандидозе влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя."



    Хорошее средство - фугас туда засунуть и поджечь!

  13. #133
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кстати, на грибы Candida воздействует цитросепт, промывать раствором 10-15 капель (вначале 10 капель) на 1 литр воды 2 раза в день.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #134
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На последнем месяце беременности и у меня появляласьсь эта грибковая бяка(4 года назад). Я как раз уже в роддоме (при НИИАП) наблюдалась у врача, он назначал однократный приём Флюкостат и свечи с нистатином. Всё прошло. С тех пор не было.
    Кстати, Флюкостат при беременности применять можно, в аннотации пишут, что нельзя, а врачи объяснили мне, что это пишется для того, чтобы беременные ни в коем случае не занимались самолечением.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  15. #135

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, может ли от лекарства от варикоза "Троксевазин" развиваться молочница, или у меня это совпадение?

  16. #136
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Катя Лёлина думаю, что не может, связи никакой не вижу. Скорее, это у вас совпадение.

  17. #137

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, так это у меня второй раз совпадение получается, с разницей во времени почти в год.

  18. #138
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Катя Лёлина честно говоря, я и фармакологической связи не вижу. Иммунитет троксевазин не снижает, может, ваша индивидуальная реакция? Попробуйте лиотон гель вместо троксевазина.

  19. #139
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Злость

    В общем, не обошла и меня стороной эта напасть. Почти месяц, как переехала в Питер, все-таки новый климат, другая вода и т.д. Еще вот этот отрывок меня смутил
    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Никакого контакта с дрожжами и дрожжевым тестом (не надо его месить своими руками).
    Я тут в первый раз в жизни увлеклась дрожжевыми масками на лицо, могло ли это как-то повлиять? И стоит ли мне их (маски) прекратить (на период лечения)?
    Пока сделала спринцевание перекисью, сейчас буду свечи с пачули, лавандой и кедром лепить (может, стоит рассмотреть гвоздику или цитронеллу, они же тоже антигрибковым действием обладают). Даже не знаю, как мне тут быть с врачами, понятно, что иностранным гражданам только платные клиники, но попасть бы на грамотного врача, а не просто получить совет выпить какую-нибудь гадость... Пока веду борьбу самостоятельно (первый день, уууу)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #140
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вообще-то, может я и не права, но мешание теста и маски на лицо с молочницей не связаны. ослабление иммунитета может спровоцировать эту бякость противную.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •