Молочница - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: Молочница

  1. #261
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тоже долго мучилась рецидивами молочницы. Пока не нашла нормального врача. За два месяца по специальной схеме пролечилась, проблема решилась. До этого несколько лет мучилась.

    Диету не назначали.

  2. #262
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Dasha7 у вас, как я поняла, из сообщений, питание не вредное
    Галилея, я тоже люблю вино и сыры, и прочее. И с удовольствием употребляю "вредную" вкусную пищу. Но когда организм уже начинает кричать, перехожу на целиком здоровое питание. Для меня диета без казеина и глютена стала альтернативой препаратам. Тут личный выбор каждого.

  3. #263
    Аватар для Veta
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне от молочницы избавиться помогло масло для интимной гигиены. Пропорции не помню, но была там виноградная косточка, чайное дерево, пальмароза и розовое дерево. После мытья наносила на влажную кожу. Жаль что пропорции не вспомнить. Точно помню, что пальморозу и розовое дерево не жалела (чтобы перебить чайное дерево). Очень маслице нравилось - сразу при нанесении запах был не ах, но аромат "послевкусие" оставался на теле очень нежный
    Будьте реалистами! Планируйте невозможное!

  4. #264
    Аватар для NiTo4ka
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А мне очень помогает маслице персиковое + миндальное с эфирками лаванды и чайного дерева! Чуть недосып - начинается эта бяка( К слову - врачи ничего со мной сделать не могли, а лечение всегда назначали гормонами! И принимала ж...сейчас все - только маслами и гораздо быстрее и удобнее!

  5. #265

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Недавно читала эту тему, идея с капелькой масла на ежедневки\трусы мне приглянулась, потому что заметили снаружи какую-то бяку (не болела, не чесалась, не привлекала взгляд, обнаружили случайно совершенно), ну, чтобы не прижигать и не натирать, а так, для профилактики, капнула чайного дерева на трусики.
    Через дня три появился легкий зуд и неприятный запах :0 Легкий, но есть.
    Не знаю, молочница это или что...
    Сейчас проверяли, той бяки (если это вообще бяка), от которой я хотела избавиться, практически нет. А зуд и запашок есть
    Я думаю на масло, милый думает на антибиотики (но их я применяла ~ месяц назад) и общее самочувствие - очень странно организм себя ведет.

    На масло думаю из-за этой статьи http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11968 и временного совпадения, сейчас пойду ее перечитывать.
    Я даже не знаю что делать :0 Такой выбор причин и препаратов...

  6. #266
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Somomoliya, не совсем понятно, почему думаете на масло)) Особенно исходя из статьи. А что делать - очень просто, к гинекологу, сдавать мазок. Антибиотики через месяц вполне могли дать молочницу или иной сдвиг микрофлоры.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #267

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ну, суть статьи: "перебздеть- плохо". И в тот момент я как раз перебздела.
    Когда перечитала, правда, не нашла ничего, что подтвердит мою теорию. Не внутрь все-таки мазала...


    Подмывание после каждого посещения туалета помогает.

  8. #268
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Somomoliya, а вот подмывание после каждого посещения туалета, особенно с моющими средствами, как раз может дать ухудшение. Это и есть "перебдеть" )))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #269

    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Видела рецепт, что можно использовать каплю эфирного масла лаванды на нижнее белье.

    Исследование 2020 года (в пробирке). Iseppi R, Tardugno R, Brighenti V, Benvenuti S, Sabia C, Pellati F, Messi P. Phytochemical Composition and In Vitro Antimicrobial Activity of Essential Oils from the Lamiaceae Family against Streptococcus agalactiae and Candida albicans Biofilms. Antibiotics (Basel). 2020 Sep 10;9(9):592. doi: 10.3390/antibiotics9090592. PMID: 32927692; PMCID: PMC7558348.

    Выводы исследования 2016 года: Candida albicans более чувствительна к различным эфирным маслам по сравнению с основными применяемыми препаратами. Причем эфирное масло воздействовало в основном на клеточную стенку и мембраны дрожжей.

    Источник: Bona E, Cantamessa S, Pavan M, Novello G, Massa N, Rocchetti A, Berta G, Gamalero E. Sensitivity of Candida albicans to essential oils: are they an alternative to antifungal agents? J Appl Microbiol. 2016 Dec;121(6):1530-1545. doi: 10.1111/jam.13282. Epub 2016 Oct 24. PMID: 27568869.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •