Молочница - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 269

Тема: Молочница

  1. #241

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ацилакт против молочницы - очень странно, там в противопоказаниях написано: кандидоз. Более того, он может спровоцировать появление молочницы.

  2. #242

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lera.pif , некоторые гинекологи назначают ацилакт во время лечения антибиотиками или после терапии орнидазолом .

  3. #243
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Уже разобрались. Подруге прописали после антибиотиков сначала молочницу пролечить, а уже после ацилакт
    У нее проблемы с ЖКТ были

  4. #244
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчерась на работе грела уши, как эксперт (уже не практикующий гинеколог) бывшей пациентке советовала флуконазол. Типа дешево и помогает. И еще нахваливала нео-пенотран. Подороже, но более широого действия

  5. #245
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня однажды случилась молочница от краски, которой были покрашены трусы (чёрный цвет) И с тех пор я очень трепетно подхожу к вопросу выбора нижнего белья.
    Вообще мне от этой проблемы всегда помогал Клотримазол, правда это было всего раза три. Уж лет 6 я вообще не вспоминаю, что такое молочница, т-т-т.

  6. #246
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Полностью прошли симптомы молочницы, когда стала стирать белье мыльными орехами. До этого был какой-то практически не проходящий дискомфорт, который то усиливался, то уменьшался, надоело ужасно. Оказывается стиральные порошки на это очень даже влияют.

    Добавлено через 23 часа 39 минут

    А кто-нибудь пробовал аромарецепты для борьбы с молочницей? Поделитесь, плиииииз.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 12.11.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  7. #247
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Для меня молочница стала частью моей жизни на долгие годы ещё с детсва в связи с неправильным лечение хронических пневмоний (у меня их было 6, последняя с полным отказом лёгкого).
    Постараюсь помочь в этом нелёгком деле. Итак, в настоящее время у нас (в России) имеются разного рода препараты. О всех выше перечисленных говорить не буду, постараюсь рассказать о малоизвестных.
    1. Амфотерицин В (стоимость одного флакона 21 руб. - не удивляйтесь!) - курс лечения 10-14 дней, его вводят в растворе внутривенно или в виде ингаляций. В виде ингаляций даже лучше, не портите вены, но прийдется потерпеть горлу.
    2. Вифенд (от 7 500 руб. - 30 000 и выше) - таблетки или внутривенное введение. В настоящее время цена на этот препарат снижена в несколько раз, за счет дотаций государства. Это сделано для доступности введения препарата детям. Почему доступности - поймёте по следующей позиции.
    3. Кансидас (от 22 000 руб. за ампулу!!!) - лиофилизат для приготовления инфузий, длительность терапии 14 дней - можете умножить и получить инсульт!
    4. Гинатрен (вакцина от 4 500 руб.) - немецкий аналог Солкотриховака, который в России сейчас невозможно практически купить. Удается провезти его только через Украинскую границу.
    В общем, девочки и мальчики, проблема это очень серьезная несмотря на шуточные симптомы, потому что является возбудителем многих серьёзных заболеваний не только горла, влагалища, ЖКТ, но и центральной нервной системы, и даже мозга. О КАК!
    Денег не жалейте! Но, начните с Амфотерицина В - очень дешево, и по-настоящему сердито (флуконазол и ему подобные у него в хвосте!) Будьте здоровы!

  8. #248

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Larry_Queen , так как имею возможность наблюдать чувствительность грибка рода кандида, вызывающего молочницу, по анализам больных, причем не по единицам, а сотням анализов, могу сказать, что такие бабки на такие лекарства можно и не тратить, потому как , судя по анализам, нистатин, старый и дешевый нистатин рулит...а потом амфотерицин.

  9. #249
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как я понимаю - ароматерапия и народные средства отдыхают, т.е. бесполезно?

  10. #250
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, а Вы тему с начала читали? Там многие использовали народные средства.

  11. #251

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , да прям...манука с чайным деревом отлично справляются. Сделайте свечи и гель для интимной гигиены, отличная альтернатива для медикаментозного лечения.

  12. #252
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Циля_я всеми руками "ЗА" нистатин! Но если бы это было так, без рицидивов и последующей хроники, то на этом тема о молочнице закончилась бы на первой же странице. Моё сообщение для тех, кому нистатин и простые свечи не помогают.
    В ссылке НИИ микологии ещё больше http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz.html

  13. #253
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, как это бесполезно Меня во время беременности смеська с чайным деревом и лавандой спасла, еще квасцы пользовала, но от них, честно, особого эффекта не заметила, хотя я их недолго и непостоянно использовала, а вот эфиры мгновенно помогли.

  14. #254
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мне тоже долго ничего не помогало, лечились вместе с мужем - и свечи разные, и флюкостаты с флуконазолами, и нистатин пила, все только временно давало эффект, а через время постоянно все возвращалось, я уже замучалась с этой молочницей. В последний раз очередное назначения врача испытывала на себе - добавила мне для восстановления флоры лактагель, сказала, может из-за флоры плохой нет результата, вот закончу спринцеваться им и пойду пересдавать анализы, а пока меня ничего не беспокоит.

  15. #255

    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если это дизбактериоз влагалища, то хорошо помогает 3 капли 8%-й молочной кислоты на 10мл воды, загелить коньяк маннаном, этим гелем смазывать 1раз в сутки.

  16. #256

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто-нибудь боролся с этой гадостью с помощью йодинола? Я вот в инете начиталась хвалебных отзывов, думаю попробовать поспринцеваться.
    У меня эта хрень уже около 7 лет не переставая. Год назад решила сгонять наконец к гинекологу, она мне там всяких нео-пенотранов повыписывала и ещё что-то, так она у меня ещё пуще стала, молочница эта. Я вообще в шоке была! Правда, после прекращения лечения почти сразу всё вернулось к прежнему состоянию. Не верю теперь этим коновалам, занимаюсь самолечением вот...

  17. #257
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Интересно, а наши врачи рекомендуют диету при молочнице?
    Или только препараты назначают?

  18. #258

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    единственное, что мне запретила та гинекологичка, так это употреблять алкоголь. Это правильно, ибо он дичайше атакует иммунитет. Я честно ничего не пила всё время лечения, но мне это не помогло))

  19. #259
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Галилея кандида обожает простые углеводы, сахара. При противокандидозной диете нельзя даже фрукты, только яблоки (заморить грибки голодом) В целом подход должен быть комплексный: поддержать печень, детоксифицирующие функции, наладить работу кишечника, энзимы для разрушения биофильма.
    Мне хватило в свое время, двух недель на безглютеновой, безлактозной и без простых углеводов диете, чтобы симптомы пропали. Но у меня и не было как таковой сильной молочницы. И диета была по другому поводу вообще исключение простых углеводов, мучного, молочки, конфет и т. П из рациона в целом очень положительно действует на организм при разных проблемах.

  20. #260

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понимаю, есть в этих ограничениях рациональное зерно. Допустим, я собрала всю волю в кулак и таки просидела 2-4 недели без сладкого, мучного, молочного и алкоголя. Допустим, это возымело эффект. Ну а потом? Я просто не смогу без молочного и хотя бы немножко мучного в дальнейшем. Сыры, творог, молоко обожаю. Да и от алкоголя тоже, к сожалению, от хорошего вина и пива в разумных количествах не откажусь)) Получается, оно всё вернётся и страдания с ограничениями напрасны?..

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •