Молочница - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 269

Тема: Молочница

  1. #221
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    lera.pif
    Мне кажется , что клотримазол более ядреный. Тем более у него структура как у таблеток.
    А раз уж Пимафицун беременным можно, то там состав менее ядреный. И по сруктуре он твердый жир

  2. #222
    Аватар для fleransa
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Молочница бывает очень редко. В основном из-за приема лекарств и антибиотиков
    По старинке лечилась свечами Клотримазол.

    Анют, а что за Залаин?
    Я вот ливарол (свечи тоже) ставила 5 дней, но две свечи это же вообще мало? Не боитесь такого сильного залаина? Или в чем там суть? (не поняла малясь )
    Последний раз редактировалось Arti; 17.10.2010 в 00:56. Причина: Цитата сокращена

  3. #223
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    fleransa
    Вот нструкция
    http://medi.ru/doc/a02302.htm
    Не знаю, что там за убойная доза, но мне помогло. Жжение, зуд, отечность сошли. Слегка выделения остались. Сейчас думаю поставить еще одну свечку или нет. А тут еще КД должны быть через неделю. Не "смоет" результат?

  4. #224

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не должно смыть, у него, вроде, через сутки максимальная концентрация достигается. Я прямо перед КД делала - все ОК. Если выделения остались - я бы вторую поставил за 1-2 дня до КД. Хорошо проведенное лечение спасает от хронических повторений этих неприятностей!

  5. #225
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня во время прийома антибиотиков появилась молочница. От зуда избавлялась спринцеванием и подмыванием раствором марганцовки. А уже после курса антибиотиков выпила 1 таблетку Дифлюкана (150 мг). Говорят, что если болезнь не хроническая, то 1 таблетки достаточно.

  6. #226
    Аватар для maria_maria
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    По-моему никто не писал про зеленку. Я где-то читала что раньше гинекологи так молочницу лечили. Пару раз в неделю обрабатывали стенки вл. марлей смоченной в зеленке. Я тоже пробовала. Жжет и сушит, но помогает. На что только не пойдешь лишь бы полегчало. Паралельно пью бактерии. Помогает.

  7. #227
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Что то я почитала, все лечат молочницу, но не лечат причины. У мя в сое время это постоянная проблема была. Так замучилась. А потом мне кто то посоветовал пойти и ПЦР анализы сдать. Нашли пару гадостей, полечилась. И сейчас молочница возникает если только антибиотики пью. А так вообще тишина.

  8. #228
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня была молочница несколько лет подряд( года 2-3 ,точно уже не помню). И таблетки пила и Тержинан ставила , потом стала подмыватся мылом хозяйственым и все само прошло за неделю и больше я о молочнице и думать забыла . Хотя у меня была тяжелая форма.
    Умных много.Смелых мало.

  9. #229

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    По показаниям стала принимать Ярину и одновременно стала вставлять новый препарат Вагинорм-С (посоветовали восстановить микрофлору после операции). перед этим повела курс Румикоза для лечения молочницы после антибиотиков. Вначале после румикоза все было хорошо, бысто прошла молочница и ничего не стало беспокоить. Затем начала принимать гормоны и вставлять Вагинорм - к моему удивлению там в составе ничего кроме аскорбиновой кислоты нет (а цена аж более 500 руб). У меня началась жуткая молочница!!!!! Теперь незнаю на что грешить, то ли от этих ваг. таблеток, то ли от гормонов (если это вообще как-то связанно). Девочки подскажите, был ли у кого опыт с Вагинормом и с Яриной? Почему после хорошего результата лечения буквально через несколько недель я получила жуткую молочницу?

  10. #230

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молочница скорее всего из-за ослабленного иммунитета. Тебя что-то из иммуномодуляторов назначали? Это ведь тоже не маловажно. Так молочницу можно годами лечить, если убирать только симптомы, а не причину. У меня когда была молочница мне в составе прочих препаратов назначали свечи Генферон. Это как раз для укрепления иммуниета. Он оказывает и системное и местное действие.

  11. #231

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, мне назначили циклоферон по схеме. я как раз почти закончила последнюю инъекцию.

  12. #232

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Напишу и я. Молочница была много-много лет. И чего только не делала - народные и не народные средства -бесполезно. Два раза в месяц она вылезала. Анализы сдавала очень часто и всегда результат один: это у вас дрожжи. Это продолжалось, пока одна врач-гинеколог не взяла анализы не только из влагалища, но и из уретры. И там сидела такая бяка! Так что сначала надо анализы сдать нормально, а потом и по другим врачам бегать.
    Что выросло, то выросло

  13. #233
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    боюсь сглазить, но мне вроде бы помогают самодельные свечи (страниц 5 назад девушки писали о них). У меня состав был такой: какао, прополис, черный тмин, ЭМ мирры, лаванды и розмарина (добавила по принципу - лишним не будет). В какао растопила прополис (у меня был с большим содержанием воска), процедила, остудила, добавила черный тмин и ЭМ (где-то процента 3% в общей сложности, большая часть - мирра). Залила в формочку для изготовления тонких восковых свечей. Свечи надо ... по месту назначения в общем, довольно быстро, т.к. в руках тают (м.б. % какао нужно было увеличить для лучшей застываемости). Помимо этого делала еще спринцевания прополисной водой с ЭКГ (4-5 капель на 100 мл). Вот третий месяц пользуюсь, эффект есть. Но до конца эту дрянь не извела

  14. #234
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    [IRINA]
    И как ? Помог циклоферон? Просто первый раз слышу, что бы его от молочницы прописывали


    Я циклоферон колю от герпеса на лице. Одного курса (10 инъекций) хватает года на 3 -4.

  15. #235

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , циклоферон действует не на возбудителя, он повышает иммунитет, скажем так.

  16. #236
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Циля
    Это я в курсе. Просто интересно, какой эффект от НЕпротивогрибкового средства будет
    ИМХО тот же клотримазол окажет меньший побочный вред для организма, чем циклоферон

  17. #237

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , препарат стимулирует организм на борьбу с молочницей, хотя я вообще не вижу смысла в применении таких препаратов.
    мне, кстати, циклоферон от герпеса ни хрена не помогает.

  18. #238

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, циклоферон больше назначили для поднятия иммунитета и заодно свечи румикоз от молочницы. Вот они очень широкого спектра действия и действуют на многие виды кандида.

  19. #239
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    При приеме гормональных таблеток риск молочницы очень увеличивается. Как-то мне статья попадалась на эту тему... Поэтому если таблетки нужны по показаниям, то терпите и лечите симптомы, а так лучше бросить. Кстати у меня была аналогичная ситуация, мне полгода надо было пропить а смогла только три месяца... плюс головные боли, жуткие перепады настроения и дикий целлюлит на ногах развелся, просто какая-то непреходящая мерзкая отечность. Бросила с таким облегчением, больше ни в жисть.

  20. #240
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну не знаю. У меня молочница на фоне приема ОК никогда просто так не возникала

    Мне вот интересно, кому нибудь от молочницы ацилакт прописывали

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •