Молочница - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 269

Тема: Молочница

  1. #181
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    JanaTX , спасибо! Мне сегодня уже лучше, после перехода от перекеси к мумие прошло жжение Иногда поялвяется дискомфорт, но даже больше на психологическое похоже... Недельку еще буду поспринцуюсь (уже раз в день или в два), надеюсь, что все обойдется...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #182
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня когда молочица бывает (пару раз в год), то никогда с мужем ничего не делаю в плане лечения, просто во время обострения мы без секса.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #183
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я боюсь ему какие-то таблетки давать. У него, вообще-то, сахарный диабет...
    Правильно. И даже если бы не было диабета, все равно не надо без показаний ни антибиотики, ни противогрибковые препараты давать, да и самой принимать. Это ж не витаминки в конце концов. А вы ж даже не знаете, есть у вас кандиды в мазке или ваши симптомы обусловлены какой другой инфекцией.
    А про заражение-перезаражение я не врач, конечно. И знаю что врачи считают, что надо лечить обоих партнеров.
    Если есть чего лечить, то, конечно, надо. Только для начала нужно определиться, что именно лечить. А что касается молочницы, то современный подход заключается в следующем: при кандидозе партнеру лечение может быть показано, если лечение партнерши безуспешно и имеются частые рецидивы. И, как правило, партнер обходится местным лечение (если, конечно, симптомов у него нет).
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #184
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka безуспешно - это когда совсем не лечится или просто часто бывает, несмотря ни на что? хотя и то, и другое ужас, бррр

  5. #185
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX, полагаю, что и так, и сяк. Но когда просто не лечится, я бы заподозрила, что либо не от того лечат, либо грибы не чувствительны к применяемому препарату. А вот когда у женщины постоянные рецидивы, то скорей всего от мужа "перезаряжается", ну и с микрофлорой влагалища и иммунитетом нужно что-то делать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #186
    Аватар для лизаветик
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    всеволожск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня эта бяка появилась с момента созревания, ничем не могла вылечить (пока лечусь нету а через недельку опять появляется).
    Все время пользовалась ежедневками. Как-то раз небыло возможности купить ежедневки, пришлось обходиться без них. Первые три дня приходилось часто бельё менять, а потом выделений становилось всё меньше и меньше потом совсем не стало. Так чуть меньше года я радовалась что нет никаких выделений (один раз даже заболели почки пришлось пить антибиотики, так реакции на них никакой небыло).
    Думала в что всё, но не тут то было, как пришли месячные(пока кормила грудью месячных небыло) пришлось использовать прокладки и всё по новой.
    Теперь хочу найти прокладки которые бы не содержали бы в себе вредных ароматизаторов(я думаю это на них). Может кто знает есть ли такие прокладки вообще?

  7. #187
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    так ведь не все прокладки ароматизированы... Может, если хлопковая поверхность, то она как-то хлоркой для отбеливания обработана? А тампоны вы не пробовали?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #188
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    лизаветик уберите ежедневки, а на КД прикупите силиконовую капу. И не надо ничего искать.
    Тампоны тот же хлопок отбеленный, еще и пересушивают.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #189
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а с этого места поподробнее, пожалуйста. Силиконовую чего?))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #190
    Аватар для лизаветик
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    всеволожск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо вам девушки за советы!!!
    Попробую с хлопковой поверхностью, как-то я сразу про них не подумала.
    А тампонами я пользуюсь иногда, моя гинеколог когда-то давно говорила что их нежелательно часто использовать.
    f-ort Про капу ничего неслышала. В аптеке её можно купить? А инструкция прилагается?

  11. #191
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Габи, это уже офф-топ наверное для этой темы. Хотя может решить и проблему молочницы.
    Силиконовая капа (чаша) менструальная. Например, такая

    КАП это колпачок из силикона, который вставляется во влагалище во время месячных и в них собираются выделения. Срок службы одного КАПа - 5 лет.
    В аптеках не видела, но в интернет-магазинах можно купить и в России.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #192
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    лизаветик я тоже постоянно пользуюсь тампонами и ежедневками (либресс) - у меня нет молочницы, так что это скорее миф о том, что молочница от ежедневок. Молочница была несколько лет назад, я по глупости врачей её лечила Дифлюканом и результат был, но кратковременно. Потом я несколько месяцев принимала Линекс от дисбактериоза, и неожиданно вся флора сама "устаканилась" - сбалансировалась и молочницы как не бываало. Я это всё к тому, что лечить надо не последствия, а причину молочницы.
    F-ort блин, какая я "тёмная", сколько живу - такой штуки не видывала.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #193
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня тоже были признаки молочницы,но анализы "на все" показали отрицательно.гиниколог сказала что это внутр. микрофлора нарушилась,прописала свеч(название к сожалению не помню) ,мне поголо. все прошло. Но после 1й менстр. снова образовался не оч приятный запах...не знаю что делать,попробую выпить флюкостат...

  14. #194
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Просматривала на англоязычных сайтах инфу посвященную кокосовому маслу и вариантам использования, так вот оказывается оно весьма и весьма успешно применяется для лечения молочницы. Его также рекомендуют использовать как средство для интимной смазки. Получается что можно вполне безболезненно воздействовать на партнера тоже.
    Мне после цикла и особенно до него всегда дискомфортно бывает, я третий пользуюсь свечками самодельными на ночь, мне результат понравился.
    Последний раз редактировалось Lonra; 06.01.2010 в 21:26. Причина: ошибка в тексте

  15. #195
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сколько я всего перепробовала! Но в итоге помогли банальные свечи с нистатином! Копеечное ср-во.
    Сколько раз в аптеке пытались наваять "новое ср-во", и сколько раз оно не помогало.
    Акушер-гинеколог посоветовал вставлять свечи с нистатином утро-вечер 2 недели.
    И никаких таблеток. Всё прошло.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  16. #196
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, впервые столкнулась с молочницей,(причина моей молочницы очевидна- хроническая усталость, недосыпание, авитаминоз, несоблюдение диеты). Была на приёме у гинеколога, она и резюмировала-молочница... Ощущения скажем прямо неприятные, выписали мне свечи ливарол и одну капсулу флюкостата. Свечи я уже ставлю(если честно, как слону-дробина, положительной динамики не ощутила), а с капсулой не решусь никак, прочитала в анотации к ней о побочных эффектах и волосы на голове зашевелились, там практически всё что можно от головной боли, судорог до злокачественной экссудативной эритемы... Страшновато как то стало после прочитанного...Скажите, кто-нибудь принимал этот флюкостат? Есть от него толк?
    Последний раз редактировалось ЛЕНОЧЧЧКА.; 06.02.2010 в 07:15.
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  17. #197

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА. , многие, и очень многие, в аннотации производитель обязан указать все-все побочные действия, которые имели место, вы примите его однократно, ничего страшного не случится, поможет, если ваша молочница к нему чувствительна

  18. #198
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА., а вы вообще никакие таблетки не пили никогда в жизни? Или никогда не любопытствовали, что в разделе "побочные эффекты" написано?
    Совсем не обязательно, что все перечисленные побочные реакции у вас случатся, тем более оптом и сразу. Просто производитель обязан предупредить о возможных негативных последствиях приема препарата, даже если подобный эффект наблюдался однократно не только в клинических испытаниях, но и за всю историю приема этого препарата. А по поводу эффективности, ну если у вас действительно молочница, и если она чувствительна к флюконазолу, то поможет. Но так "на глаз" вам этого никто не скажет, нужно проводить специальные лабораторные исследования. А учитывая массовое и бесконтрольное применение флюконазола (спасибо рекламе), чувствительность кандид к этому препарату становится большим вопросом.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #199
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля,Marishka, спасибо за ответ. Читать о побочных реакциях на препараты мне приходится всегда, так как я сама аллергик, даже на банальный ревит-крапивница, ещё ряд препаратов мой организм категорически не переносит, поэтому и спросить девочек решила...Отложила приём капсулы на завтра...
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  20. #200
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА, я тоже аллергик, да еще и с очень ослабленным иммунитетом (точнее, практически вовсе без оного), а от молочницы, спасибо моей гинекологине, избавилась просто и навсегда - ходила к ней через день и ставила тампоны с борной кислотой. Сухой. Она просто обмакивала влажный тампон в кислоту и ставила.
    После 10 процедур о молочнице я забыла навсегда. Правда, белье пришлось все перегладить...
    P.S. Хи-хи-хи))) перечитала и самой смешно стало - белье имелось ввиду нижнее))) и мои кружевные синтетические комплекты энту процедуру не пережили)))
    Последний раз редактировалось koshkajust; 06.02.2010 в 15:24. Причина: Добавление посткриптума

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •