Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #221
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а если всё-тки с собой ее возьмете, на всякий пожарный, лучше ошейник с адресником на нее одеть. наверное...
    у меня прям паранойя ...

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, комната своя, т.к. отдельный домик, там одна комната, небольшой коридорчик и сайзел.
    MKaterina, так у меня тоже паранойя Муж говорит, что никакого ошейника на нее надевать не будм, а какую-то уздечку, к-я ее под лапы будет подхватывать.
    Чувствую, что к Маруське никого там не пустим и тусить будем в любом домике, но не в нашем, я там с ума сойду, следя чтобы никто случайно ее на улицу не выпустил.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня благородной семейство третий день уже, прости господи, еб....ся, потрах..ся и спят без задних ног, потом опять. Прям не кошки а кролики какие -то

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, так вот они из этих уздечек и выворачиваются на раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    у меня прям паранойя ...
    Аналогично - читаю и волнуюсь за Маруську. Вообще многое зависит от ее характера. У нас была практика на время отпуска или просто недолгого отъезда отвозить кошек проверенным людям. Со старшей проблем не было, а вот когда появилась младшая пришлось схему менять. В первую же попытку пристроить ее, зверюшка после нашего ухода из "гостевой" квартиры, забилась за шкаф и сидела там два дня, ничего не ела-не пила и не ходила в туалет. Когда мы с трудом извлекли ее оттуда, она была очень испуганная и вялая. Правда дома тут же обрела привычный смелый и даже залихватский вид.
    Так что теперь мы, уезжая, зверей оставляем дома и проверенный человек их обихаживает - другого выхода нет. Оставляли мы их и просто одних на два дня (утром в субботу уезжали и вечером в воскресенье возвращались) - без проблем. Но они взрослые, а Маруська все-таки еще котенок.Вот как бы Маруська в том доме, где вы будете проводить выходные, не забилась бы куда-нибудь от страха.
    А переноска кошачья есть у вас? На время тусовки для безопасности можно ее туда посадить.
    Шлейку конечно можно надеть (только при условии, что она правильно подобрана по размеру, иначе действительно вывернется из нее), но зачем она без поводка? Хотя некоторые кошки при надевании на них шлейки становятся менее подвижными - это плюс.

  6. #226
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да. самое идеальное, чтобы к кисам приходили...

    а ошейник с адресником я б всё-таки одела. есси чё недайбог, адрес/телефоны при Маруське.



    а Вы территориально где живёте?

  7. #227
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    МКатерина, конечно идеально, чтобы приходили, кошки к месту привыкают, говорят, что к человеку нет, но надеюсь, что и к нам она привыкла. Карточку с телефоном обязательно ей наденем Мы в Митино живем.
    Esna, Маруська очень общительная и жуткая трусиха, думаю пока из-за того, что маленькая. У нее роскошная переноска, даже мне такую сумочку хочется У нас она менее подвижная становится после шугания, сразу скромная, но это минут на 5-10 После жесточайшего наказания в виде грозных криков, угрозы пальцев и хлопков по мосе на полчасика
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, и к людям привыкают дай боже! Мой Фим, например, спит только со мной. На чужих кроватях потолчется-потолчется, и... как только я спать собралась - сразу ко мне.
    Из приходящих у него свои фавориты. Кого-то не любит, на руки ни в какую не идет. А я его хоть в морской узел завязывай - все терпит.
    Когда я уезжаю, он живет у родителей в доме на втором этаже. Его не выпускают оттуда, чтоб не сбежал, и с родительскими кошками не сцепился. Когда я приезжаю, он только услышит мой голос, сразу начинает орать.
    Дома узнает звук моей машины, сразу летит к дверям и голосит.
    Контролирует мое передвижение по дому. Я у него всегда в пределах видимости.
    Тоже самое с родительскими кошками. Нюшка позволяет себя на руках держать только папе. Артем уже маму-папу любит, а ко мне с прохладцей. Нет, он меня помнит, но привязанности такой нет.
    Так что привязываются они не хуже собак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, Маруська сейчас спит тоже больше под моим боком, если я встану, она тут же за мной и сидит с деловым видом "чего вскочила то?" И целуется больше со мной, я больше с ней тетешкаюсь и ухаживаю за ней, потом наверное к мужу переметнется, девочка все-таки Но в принципе пока она наравне и к мужу и к мне. А по поводу собак, развлекается уже с полчаса по-собачьи: в зубах приносит мячик на диван к мужу, он его бросает, она прыжком зна ним, погоняет и опять в зубах на диван, добытчица
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, у меня по отношению к мужу - это цирк какой-то. Фим его постоянно пытается лизать. Причем желательно по двухдневной щетине. Муж это не любит. Морщится жутко. Я ругаюсь, если он Фиму гонит. В результате пытается терпеть. Но такая рожааа при этом... как лимон съел.
    Пыталась еще пару ситуаций описать, но слов не нашла, так как ситуации не очень приличные.
    В общем, это мой ребенок. А муж - игрушка, когда скучно. Когда телек смотрит - на коленях там полежать. В кресле сидит - по изголовью побегать.
    А когда у них прям совсем мужской союз намечается, я начинаю ревновать, отнимать кота, развожу их по углам - всем стоять, любить меня, а не друг друга.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже ревную, когда Маруська больше с мужем носится Она тоже больше моя всё-таки Мужу тоже не нравится, когда она целуется и бодается, а мне нравится, хотя язычок у нее как наждак
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #232
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нашего Тилка такой язычок классый, даже команда есть "Поцелуй!". Говорят, самое плохое, что могут сделать лабрадоры это зализать до смерти.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #233
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я своих и на больший срок одних оставляла. Максимальный срок, который они одни у меня хозяйничали - неделя. Еды на неделю насыплю, кран плотно не закрываю и блюдечко в раковину ставлю, чтоб водичку пить могли и все прекрасненько. И Алиску, когда она еще без конкурентки у меня жила, оставляла на неделю. Она, правда, скучала очень и обижалась, гадила везде, где только можно и нельзя, но по сравнению с истерикой, которую она у меня устраивала каждый раз, когда ее пытали куда-то перенести и стрессом, который и она, и мы с мужем перенесли при переезде - это цветочки. Переезд на новую квартиру не забуду никогда! Она вопила в своей переноске так, как будто ее заживо расчленяют. Я ее несла по улице минут 10, на меня люди оборачивались и долго подозрительно смотрели вслед. На новом месте, когда мы ее попытались вытащить из переноски, кошь раскорячилась уцепившись всеми четырьмя лапами за стенки и сутки из переноски не выходила. Вторые сутки мы ее не видели вообще, она где-то в массиве коробок жила. Ни ела, ни пила, только писалась, судя по всему. И только н третьи сутки она осторожненько стала осваиваться. В общем, после такого паноптикума я сто раз подумаю, прежде чем своих животных куда бы то ни было перемещать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #234
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka, да-а, у кошек, как у людей - у каждой свой характер. Есть такие лягушки-путешественницы, что просто диву даешься. А для других даже "вынос" на улицу на руках хозяина - стресс.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, конеееееечно! Собаки - другое дело! Там кайф один. А кошки - как наждаком... такой вынужденный пилинг.

    Marishka, фигасе стресс у кошки! Такую лучше, действительно, оставить. От греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А у собак разве не шершавый язык?

  17. #237

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У наших соседей котик так переживал когда они уехали, что умер. Очень жалко было.

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, неа, мягенький-мягенький. Весь причем, не только кончик!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, точно, кайф... особенно если этот язычок как лопата - совсем не маленький.
    Esna, ага, мягкий.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #240
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Интересно. У меня никогда не было собак (разные зверюшки жили, а вот собак не было), поэтому не знала такие подробности.

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •