Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #101
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, напомните мне , пожалуйста, а до какого возраста котики растут? Ну, то есть когда уже понятно, какого размера он будет? в год или раньше? и будет ли связан рост или его окончание со стерилизацией? Вчера взвесила в очередной раз Кузьку, почти 4 кг весит, а ему 5 февраля только 5месяцев будет. при этом он не толстый, а просто крупный и коренастый такой...

  2. #102
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Насколько я помню, то основной рост у котов/кошек до года, а потом, по чуть-чуть они еще могут до двух лет подрастать.
    Марин, ну у вас же как минимум на половину британец, он и должен быть коренастеньким и крупненьким.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #103
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маришка, спасибо! Вы меня обрадовали. Да, он все больше становится на британца похож, даже глаза рыжеют. У меня просто предыдущий котик был размером с этого пятимесячного. Просто он когда играет, может из-за угла на меня напасть, ну сейчас это ладно, а представляете, такой амбал килограмм 8 как кинется под ноги из-за угла. М-да, подруга моя не вдавалась в подробности породы, когда мне Кузьку отдавала, теперь понимаю, почему
    Но главное, мама довольна, она больших котов прям таки обожает!

  4. #104
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ладно, если под ноги, а если прямо на вас прыгнет такой лось? Затопчет ведь
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, у моих родственников есть котяра - это нечто! Я уж не знаю сколько он весит, но на вид раза в полтора, а то и в два здоровее моего Фимы (хотя я больше Фимы-то котов и не видела). Причем совсем не толстый. Он просто высокий, туловище длинное, лапы огромные. Прям рысь почти в натуральную величину. Я его как в первый раз увидела, дар речи потеряла - такой бизон.
    Так вот, может, у вас такое же растет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сейчас Королева Марина как испугается! А я тоже люблю больших котов.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #107
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, может правда он такой крупнопородный? Видели уличных котов, какие морды ходят, а что говорить про домашнего, к-й в тепле и неге?
    Маруську взвесили наконец-то нормально (эл.кухонные весы приобрели), 1750гр, нормально для 3,5 месяцев? Мне тут знакоимая посоветовала Маруське вечером на ушко шептать "не буди меня по ночам, дай поспать", муж на это мне Не знаю совпадение или нет, уже неделю сплю нормально (ттт!!!)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #108
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kатарина, зря ваш муж , кошки ужасно соображучие животинки, они понимают и знают гораздо больше, чем показывают нам. Моя Бэлла, например, очень четко чувствует когда мне грустно или тяжело на душе: она приходит ложится под бок, прижимается ко мне крепко-крепко, лапкой приобнимет, мордахой в бок уткнется и мурчит-мурчит-мурчит, я ей говорю: ты меня жалеешь, маленькая? а она еще крепче прижимается и мурчит (и это при том, что она глухая).
    Так что, в вашем случае, это не совпадение, она просто вас поняла

  9. #109
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    на счет сообразительности добавлю. моя четко знает, что 5 дней работают, а на 6, 7 спят подольше. караул, если рабочие дни выпадают с переносами. выбегает мой комок из комнаты. глаза горят, шерсть дыбом и мяу-мяу... ты, мол, куда собираешься, спать же надо. а тут бумаги я возила в другую контору, встала на полчасика позже. опять мяу. жаловаться родичам пошла, что уже восьмой час, а я до сих пор не встала. блюстительница порядка!

  10. #110
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, спасибо за поддержку , а ведь с тех пор каждый вечер прошу ее дать поспать И умнеет она на глазах, очень хорошо соображает за что будут ругать. Присядет с несчастным видом и ждет "расправы"Ваша кошечка скорее чувствует Ваши эмоции, вот и реагирует правильно
    Кошка, на самом деле они подстраиваются под расписание хозяев, тоже заметила
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #111
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Всё они прекрасно понимают Они намного умнее, чем мы думаем
    А наша продолжает бесплатные концерты давать. Ей лишь бы публику повеселить
    Последний раз редактировалось Agent; 06.02.2009 в 18:33.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #112

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Agent какая все-таки она у Вас плюшевая!

  13. #113
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина ну да, Маришка мне и сказала, что большой вырастет, я просто, представляете, взяла кота, про породу эту ничего не зная, ну кот и кот. А он как пошел расти! мне не страшно, я тоже больших котов люблю. Посмотрим, что дальше будет. А по поводу шептать - коты и кошки - очень умные существа, все они понимают. Только слушаться не хотят, но видимо иногда внимают нашим словам!

  14. #114
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Agent она у вас замечательная актриса!
    Катарина с большущим удовольствием читаю жизнеописание Маруси. Прошу писать почаще. такая оригинальная она у вас.
    Королева Марина, а нельзя фото Кузи в студию? Прям так хочется посмотреть. На авике то кроха чудная!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #115
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, и домик какой у нее красивый, под стать хозяйке
    Алевтина, спасибо
    Мы тут решили разрешить ей сидеть на подоконнике на кухне, все равно цветы потоптала и я все оттуда убрала, в окошко то ей нравится смотреть, часто гуляет на закрытом балконе. Сажаем на подоконник, она косится подозрительно, сожмется и бежать, мы уж и так и сяк "Маруся, здесь можно теперь сидеть", но подозревает гнусную подставу Понятно, что мы непоследовательны, но только пару раз оттуда гоняли, должна же она понять, что теперь там можно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #116

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина ничего, скоро освоится

  17. #117
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Опять я тут с нашей Марусей, поражает меня просто ее характер. Вчера наказала ее за скачок на стол, в итоге скинутые (накрытые!) паззлы, конечно она была в испуге от пылесоса, но это не повод! Была отловлена, помахали ею перед столом, страшнейшим голосом "нельзя" и пару раз хлопок (легкий!) ладонью по морде.
    В итоге сегодня, опрокинув мою сумку (за такие вещи конечно же не ругаем, у нас табу столы, цветы и попытка куснуть хозяина даже в игре), она с безумными глазами упала на бок, зажмурилась, сжалась и выставила вперед лапку, я просто обалдела Конечно была взята на руки и обцелована Что же ее и наказать нельзя, строит из себя жертву? При этом через 5 минут мы урчим и сидим у меня на коленках!
    Мне подруга у к-й всю жизнь и кошки и собаки говорит, что они гениальные артисты и манипуляторы!
    Девочки, что думать и не знаю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #118
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Мне подруга у к-й всю жизнь и кошки и собаки говорит, что они гениальные артисты и манипуляторы!
    Ага, это точно.
    В принципе, раз она уже усвоила некоторые уроки, можно просто грозить пальцем перед носом и говорить при этом строгим низким голосом.

  19. #119
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Катарина, ну она у вас уже подросла? Хочется фоточек безобразницы
    (ЗЫ моя не падает, если накажут, сидит и смотрит исподлобья со вселенской печалью в глазах )
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #120

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина
    Agent да, кошки-великие актеры!

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •