Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #21

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина у наих кошек было раз в 3 месяца и не так ужасно как у кошки Stefы

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, мы клинику тоже долго выбирали, по отзывам, в нашем районе даже не совались, говорят, там просто врачи-живодеры Мы прониклись, повезем в след. выходные на прививки и ещё раз спросим
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наркоз сейчас дают нормальный. Слава богу мозги включили. Я вообще в шоке была, когда узнала КАК в тот период операции делали. Сказать что сердце сжималось - ничего не сказать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне даже стало интересно, как люди держали животных во времена, когда корма не купишь и ветеринары не пойми какие
    Хотя у бабушки в деревне столовались все местные кошки и собаки и отливнчо себя чувствовали
    Повесили на шею Маруськи мочалку (как выяснилось), зеленый яркий шарик в пупырышку, носится с безумными глазами, пытается его снять, вот думаем может к вечеру как раз и угомонится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, ну кошки были предоставлены сами себе, мышей ловили. Потом домашним кошкам сложнее, чем уличным в плане пополнения организма нужными микроэлементами. Деревенские кошки травки всякие кушают. Мношаются опять же, когда им заблагорассудится.
    У нас на даче кошки тоже живут почти как в старь. Сухой корм для них как лакомство, как доп. прикорм. А так едят все то, что хозяева.
    Домашним кошкам в этом плане сложнее. Поэтому приходится балансировать их корм таким вот образом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот такие изнеженные кошечки Всё это понятно, что в естественной среде всё по-другому
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #27

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина у моей бабушки всю жизнь кошки, коты как-то не приживались (жили не долго),так вот они месяцев 9 дома на 5м этаже-подышать на балконе и все, а 3 мес летом на даче-мыши, травка и т.п. Живут просто отлично

  8. #28

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь знает, сколько стоит мопс? Это мне сегодня подружка велела где-нибудь разузнать
    а я его даже и не представляю, знаю что это собака

  9. #29

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина в питомнике ок 15 тыс (с родословной, клеймом, прививками и вет паспортом).
    а вот и мопс
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 10.01.2009 в 21:14.

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, один их взгляд слезу вышибает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина у нас в городе нашла объявления за 10 тыс(с родословной, клеймом, прививками и вет паспортом)

  12. #32

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕленаАС спасибо, передам подруге. Хотя куда ей его и так в однушке ребенок, муж, кот, попугай и рыбки

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина он так-то небольшой, но за ним, как и за любой собакой, уход нужен

  14. #34
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    [quote=Kатарина;323572]
    У нас тут соседка (своеобразная дама), услышала мявканье (муж меня провожал с Мароуськой на руках) "вы кошку взяли? обои драть? а чё не родишь, не хочешь чо ли?"
    Да уж, причинно-следственная связь у тетеньки "железная"
    пока оправдывалась, она "не вздумай стерилизовать-это страшный грех" Что вы про это думаете?
    Ох, это сложный вопрос. Является ли стерилизация кошки грехом с точки зрения христианства - точно сказать не могу, не знаю. Прямых цитат или мотивированных компетентных разъяснений на эту тему я не встречала. Вот убийство родившихся котят - это, думаю, точно грех.
    Основная проблема от не стерилизованной кошки, которая не ходит гулять на улицу - это ночные вопли, которые могут длиться неделю, а то и больше. Хотя бывают очень флегматичные кошки, у которых течка бывает редко и проходит очень спокойно. Правы ли люди, которые обрекают не стерилизованных животных на "монашескую" жизнь? Кто-то считает, что это жестоко. Но тогда можно поставить вопрос так - а вообще правы ли люди, лишая животное свободы и держа его дома взаперти? Когда видишь благополучные мордочки домашних кошек и собак, ответ напрашивается сам собой - животные вполне довольны своей новой, "одомашненной" жизнью. Так сказать, променяли свободу на комфорт и заботу со стороны хозяев. Понятно, что такая жизнь имеет свои издержки.
    Сейчас много пишут о том, что гормональные средства от течки могут провоцировать у кошек новообразования (хотя кошки, к сожалению, вообще склонны к таким болезням). С другой стороны, стерилизация - это все ж таки полостная операция под наркозом со всеми возможными осложнениями или риском неудачного исхода. В общем, есть тема для размышлений. Проблема в том, что мы для животных - что-то типа божества, которое вольно-невольно определяет его судьбу. А это дополнительная ответственность. Так что надо все взвесить, посоветоваться с хорошим, чутким ветеринаром и выбрать тот вариант, который будет лучшим для кошки.

  15. #35
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, так хорошо написали
    Если не планируется кошку с котом сводить, то лучше стерилизовать. Из двух зол, как говорится...

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, посмотрите на довольные морды наших домашних кошек, к-х холим, лелеем и зацеловываем, даем им любовь, вкусную еду, теплую постельку и на уличных (девочки до 6 мес. еле доживают), животные очень беспомощны, некоторые этим пользуются.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Действительно, если не планируется заводить котят, то лучше кастрировать. Куда девать бездомных животных. Ну кормят их, и очень многие кормят. Они упитанные. Но часто болеют: нет прививок, простуживаются, опять блохи и глисты. Так что, кастрация тут выход.
    Но у меня Бася не кастрированная. Не смогла я отправить ее на операцию. У меня от страха за нее ноги отнимались. Терплю теперь ор. Ну он конечно не так как у Кэрри, полегче.
    Девочки, а вчера я на несколько часов забыла ее на балконе. Пусть там и плюсовка, но холодно. Она так тихо плакала, когда я ее запустила в дом. Так, меня вроде простили, но теперь я к ней пристаю: носик щупаю. глазки смотрю. Боюсь, чтобы не простудилась. Неженка она у меня. Так злиться теперь из-за моих приставаний!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #38
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алевтина ой, так тихо плакала - представляю как ты виноватой себя перед ней чувствовала. А я вчера свою подстригла, видно ей не очень понравилось, ну лишканула я немного - теперь она ходит от меня нос воротит, мужу вся изжаловалась.

  19. #39
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, бедная Бася! Так представишь, что она сидела перед дверью и домой просилась...
    У меня Алиска как-то из дома выбежала, по молодости, когда муж курил в подъезде. А поздно было, мы и решили, что спит уже где-то. Утром, когда никто по нам не пробежался, панику забили, обыскались везде, по всем дворам, помойкам, под окнами... Нигде нет. Случайно обнаружили за входной дверью в подъезд. Сидел наш жалкий комочек в уголочке, весь пыльный, напуганный, даже писать не выходила, под себя все делала. Целую ночь так сидела, и часть утра, пока не нашли ее. Беняжка наша! Наверное, такого страху натерпелась. Но все равно, заходишь домой - она в подъезд выбегает. Правда, стоит дверь закрыть, такой ор начинается на все 12 этажей
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #40
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Стефочка не обижайся, но ты Кэрри все-таки наверное сильно состригаешь. Вот ей и не нравиться. Хотя для нее это хорошо, мменьше шерсти съест! Играли с Баськой с новой игрушкой - скакала как лошадка. Веселилась, сшибла сына с ног.

    Добавлено через 1 минуту

    Маришка так и есть, настрадалась. И главное балкон хозяйственный, ей повезло еще, что рядом моя спальня.

    Добавлено через 1 минуту

    Сколько же вы ужаса натерпелись, когда Алису искали. Сама через такое проходила - помню.
    Последний раз редактировалось Алевтина; 11.01.2009 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •