Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 14
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #261

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина если она мяукает просто в машине-то ничего страшного

  2. #262
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сегодня обнаружила, что у моего Кузьки зубы стали молочные вываливаться. Заглянула к нему в пасть - еще несколько качаются. все по графику - 5 месяцев - сразу зубы менять.

  3. #263

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина прям как малыш-зубки молочные и т.п...:-)

  4. #264
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катарина, если нервничает в машине, можно Баюн немного дать. Если укачивает, то помедленнее ехать и делать остановки через какое-то время. Мы так со старшим котом ездили. Его, бедняжку, так укачивало, что даже как-то сознание потерял. После этого стали ездить пореже и очень осторожно. А приучать к машине надо с детства, всё равно возить приходится, к ветеринару, например. А младший наш кот совсем из квартиры не выходил, даже за дверь выйти боится. Если что, только на дом ветеринара, проблема.
    Да, ещё: не надо давать им в окно смотреть. Всё мелькает, слишком много впечатлений. Когда смотрит на хозяйку, на салон машины, спокойнее.

  5. #265
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тамина, мы не общаемся с соседями на таком уровне
    Славяна, Demetra, нет Маруське не плохо в дороге (ттт), она просто очень боится, глазенки вытаращит и орет душераздирающеПытатется вырваться из сумки. Кричит именно когда машина едет, остановишься на светофоре - все нормально.
    Славяна, мы видели на территоии кошек (мы не раз бывали в этом месте), муж как-то отлавливал какого-то котяру, притаскивал, мы его кормили, но там убираются, надеюсь, что не будет инфекции.
    Королева Марина, у котят ещё и зубы выпадать начнут?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #266

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина зачастую выпадение зубов проходит незаметно для хозяев

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, конечно, начнут выпадать. У них тоже ведь молочные зубы есть. И у собак выпадают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, а мы и не знали про выпадение зубов, будем готовы теперь
    ЕленаАС, что значит незаметно для хозяев, а куда они зубы то выпавшие денут?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #269

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    воть-воть...куда?
    не у одной из своих животинок выпадения зубов не наблюдала...я конечно не внимательная но не настолько же

  10. #270

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel котятки глотают частенько, про собак не знаю

  11. #271
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я находила и Ремкины и Фимкины зубы по квартире. Но часто роняют они их на пол, а мы не замечаем, следом пылесос делает свое дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #272

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот и я не заметила, когда у моих выпадали молочные. Можно сказать, только сейчас об этом узнала!!!

    Kатарина, а вы сумку с Маруськой на сиденье ставите или на коленях держите?
    Я своего старшего всегда рукой придерживаю или в сумку руку просуну и поглаживаю. Он вообще улицы панически боится, не только машины.

  13. #273
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ага, эти "молочки" так незаметно выпадают, вроде сидит зуб, ну шатается, а потом бах и уже постоянный лезет. Я хотела Тилкин клык молочный сохранить на память, но не получилось, "попали" только на коренной (только без корня).
    Kатарина, тогда не переживайте, это дело времени. У нас Тилк тоже сначала скулил, так жалко было. Я сидела с ним за заднем сиденье, гладила, успокаивала поначалу (хотя, как оказалось, это была ошибка - собака это воспринимает так, как будто хозяин тоже боится), потом уже просто с ним сзади сидела, а потом и вперёд перебралась. Сейчас заднее сиденье - его владения.
    Последний раз редактировалось Славяна; 08.02.2009 в 22:11. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #274
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, ну если девчонка так без вас скучает, то, конечно, берите ее с собой. Тем более, что она дорогу более-менее нормально переносит. То, что мяукает, не беда. Дадите ей перед поездкой Кота-баюна, он на травках, возьмете переноску себе на колени, будете с ней всю дорогу разговаривать, только не выпускайте ее лучше из переноски. У меня подруга как-то вот так пожалела свою кошь, выпустила, та вывернулась из рук и пулей под педали, чуть в ДТП не попали, ладно дорога была загородная и почти пустая, потихонечку остановились и кошь выковыряли из-под педалей, а если б резко тормозить пришлось?
    То, что карантин - не беда, во-первых, 3-4 дня особо погоды не сделают, если кошь здоровая, то она к концу второй недели иммунитет выработает. Да и потом, она ж будет в своей переноске и в домике, по улице гулять вы ж ее не отпустите, правильно? Ну и мне очень сложно представить, чтобы при вашей бдительности какие-то посторонние лесные животные к Маруське просочились
    Про молочные зубы. Вот всегда мечтала увидеть кошаий молочный зуб, но мои либо глотали свои зубья, либо все они почили в недрах пылесоса, зубы-то мелкие у них естественно, что пока пылесосишь - не разглядишь эту мелочь-то
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #275
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эльфи, сумка у меня на коленях, я ей голову вытащу и успокаиваю, не знаешь как лучше, но муж когда ее возил без меня, просто поставил на заднее сиденье и она там одна страдала
    Славяна, не знаю как кошки воспринимают, просто жалко ее, вот и носишься.
    Marishka, мне кажется, она пока скучает, т.к. маленькая ещё, потом привыкнет, из переноски не будем выпускать, ее потом не выковыряешь, она же как кишка Конечно животных к ней не подпустим, тем более она у нас в уздечке будет, если какие-то движения в домике будут в виде гостей. Да, зубки у них крохотные, но теперь узнала и буду заглядывать ей в пасть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #276
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Кота-Баюна надо дней за 5 до поездки начинать давать, а то не поможет. Мурку три года возим летом в отпуск и обратно, орёт, родимая - хоть что с ней делай! И с Баюном, и без. А дома вроде как и нет её, тише воды...

  17. #277
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наша тоже орет в машине Так я её осенью вообще без перевозки в ветеринарку возила , то-то наскакалась она у меня по голове , и на руль прыгала, и на колени , и орала, как бешеная.
    Катарина, ничего страшного, что мяукает, кошки все не любят кататься Главное, что не тошнит её, а остальное потерпит))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #278
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Успокоили, раз большинство кошек орет, ну пусть и наша, что теперь делать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #279
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А наш тоже орет в машине,первый раз в ней оказался случайно, муж окно не закрыл, так тот забрался в нее поспать.Обнаружился, когда муж уехал на работу и сразу не понял ,где это кот вопит... А в вет.лечебницу в переноске орет, муж как-то пожалел, выпустил, тот уселся на колени , лапы на руль и так ехали без ора...


  20. #280
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Валентинка, представляю "лапы на руль"Пожалуй, мы такого пробовать не будем
    Сегодня утром делала маску для лица, глаза прикрыла, Маруся пришла целоватся и своей моськой при бодании протерла меняВ итоге я вскочила раньше времени, пошла Марусю умывать и себя заодно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •