Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аааааа! А у меня сначала была собака, а потом кошка. И когда меня кошка деранула языком по щеке, я испытала настоящий шок! Потому что в моем сознании монтировался только нежный Ремкин язык! И тут на тебе - получи фашист гранату!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti у всех кошачьих шершавый язык, говорят что если тигр лизнет руку он кожу сдерет языком. Не знаю правда или нет.

  3. #243
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, а у Вас какая собака была? Сколько прожила? (Вы в какой-то темке о ней упоминали ).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тамина, не удивлюсь если это будет правдой.

    Добавлено через 2 минуты

    Славяна, было у меня нечто пули - не пули, бог его знает, без паспорта достался. 15 лет прожил. Славный был пес. С шилом в попе. Целовался, кстати, только со мной. Эх.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.02.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шершавый язык это полбеды, а вот когти.... Когда я кота глажу и он кайфовать начинает, все тушите свет, впивается дай боже. Как только не пыталась отучить (слегка по лапкам стукала, держала лапы в руках, обьясняла) .

    Добавлено через 3 минуты

    Кошки у меня вообще обнаглели: вдвоем на мою кровать улеглись, а мне где спать?
    Последний раз редактировалось Тамина; 05.02.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #246
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, пули - это такая собачка с шерстью в виде шнуров? 15 лет это 87 лет, если в человеческий возраст переводить...да, старенький был.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тамина, а стричь когти не пробовали? Много проблем решается.

    Славяна, насколько я поняла они разные бывают. В целом - такая большая болонка вперемешку со спаниелем. Я где-то фотки выкладывала. Сейчас спать уже иду. Завтра, если будет время поискать, найду, выложу.
    А как вы считаете, что 87? Год за сколько? Я помню говорил кто-то не то год за три, не то год за пять.
    Да... старенький уже был. Ходил, как старичок. Глухой стал и видел плохо. Обычно приедешь (он с родителями вторую часть жизни прожил), позовешь его из-за забора, бежит, заливается, звонка не надо. А в последний год, бывало, приеду, он лежит задницей к колитке, орешь-орешь, ноль эмоций.
    Подойдешь уже к нему вплотную, увидит, как вскочит и давай радоваться.
    А если на улице гуляет, то издалека увидит что-то знакомое, замрет, вглядывается-вглядывается, пока поближе не подойдешь, и летит уже, как сумасшедший.
    Веселый очень был, вертелся, как волчок. И жизнь хорошую прожил - любимый ребенок в семье. Родители сказали: "Все, никаких собак". Очень уж тяжелая утрата.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, да, тяжело это...мои родители тоже самое сказали (у нас пуделёк был - 10 лет прожил), теперь когда мы со своим пёсом приезжаем - душу отводят. Я тоже долго думала, прежде чем собаку завести, но потом поняла, что почётное место первой собаки в моём сердце никто не займёт...
    В общем, спасибо всем нашим любимцам за ответную любовь без условий!
    Про возраст... вот табличка (там ещё оказывается коэффициент учитывать надо).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #249
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, девчонки, и не говорите! Так тяжело это! У нас миттелечек был, умер уже несколько лет назад от старости, так мама до сих пор переживает и тоже хочется собаку завести ей, любит она собачек, а, говорит, как представлю, что расставаться придется и не могу.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #250
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А без животинок совсем скучно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #251
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    Радость

    Эстетика жилища в представлении собак:

    1. ОБОИ. Должны быть тщательно ободраны на максимально возможную высоту.
    2. СТЕНЫ. Тщательно очищенные от обоев стены представляют собой поверхность, предназначенную для чесания зубов.
    3.УГЛЫ. Углы должны быть тщательно закруглены в целях безопасного существования хозяев.
    4. МЕБЕЛЬ. Мебель должна быть украшена декором из царапин, нанесенных талантливыми зубами.
    5. КОВРИКИ И ПОДСТИЛКИ. Должны быть хорошо обгрызены, особенно хорошо смотрятся дырки в центре. Это принципиально новый вид искусства - художественное выгрызание.
    6. ПОКРЫВАЛА И ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ. Также должны быть украшены художественно выгрызенными дырками, хорошо также смотрятся отпечатки грязных лап.
    7. ШЕРСТЬ. Должна покрывать ровным слоем все доступные поверхности, в углах особенно хорошо смотрятся клубки шерсти в стиле "тополиный пух".
    8. МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ. По возможности обгрызть углы, наполнитель достать и разбросать по квартире в стиле "городская свалка". Возможно частичное поедание наполнителя, в таком случае последующая рвота должна по цвету гармонировать с основной цветовой гаммой квартиры и располагаться в неожиданных местах, например, хорошо смотрится в центре хозяйской кровати.
    9.ОДЕЖДА, ОБУВЬ, СУМКИ, ПЕРЧАТКИ. Одежда, по возможности, украшается художественно выгрызенными дырками. Также хорошо смотрится на одежде шерсть контрастного цвета, в этом отношении идеален черно-белый окрас. Обувь погрызается в хаотичном стиле, цвет и размер значения не имеет. Перчатки лучше всего подбирать из двух разных пар, например, две левых, чтобы хозяева не имели возможности скомпоновать из оставшихся пару, пригодную для прогулок в темноте. У сумок достаточно отгрызть ручки, это очень их украшает.
    10. НАПОЛЬНЫЕ ВАЗЫ И ЦВЕТЫ. Великолепный звуковой эффект производит напольная ваза, уроненная поздней ночью.
    Цветы, растущие в напольных горшках по возможности съедаются по причине полной несовместимости с собакой и ее эстетическими воззрениями.
    11. КНИГИ. Хорошее впечатление производят погрызенные корешки книг, это означает, что книгами пользуются, возможно, даже читают оставшиеся страницы.
    12. ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ. Лучше всего разгрызать в стиле "на тысячу лохматых кусков".
    13.ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА. Разматывается по всему периметру квартиры или разгрызается в том же стиле, что и газеты.
    14. Хозяйке негоже носить серебряное колье - потому его надо максимально пожевать и выплюнуть....
    15. Да и мобильники ей ни к чему - прокусим процессор и все внимание только мне дорогой...
    16. Пульты от телевизора. Без кнопочек этот прибор -- просто прелесть. По мнению пса, телик -- ужасный говорящий ящик, отвлекающий хозяйку от игры.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #252
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ого, я думала, что только кошки занимаются "дизайном" интерьера. Значит песики тоже активно работают в этом направлении.

  13. #253
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Esna, ещё как работают..., правда нас это вроде только слегка коснулось (тьфу-тьфу), только мои сапоги чем-то не понравились.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #254
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Почитала тут про стресс с переездами и решила, что всё-таки нам лучше Маруську не оставлять одну пока, она со всех лап несется, когда муж с работы приходит и так же ко мне, когда я прихожу, когда муж уже дома. Купили ей уздечку, вчера в ней походила, привыкла даже, не сопротивлялась
    Другая напасть, только что привезли ее после прививки (болезненная оказалась, плакала там) и сказали, что 3 недели строгий карантин, никуда не выпускать, а а 3 недели 28 пройдут! Вот что делать Муж говорит, что мы осторожненько и никуда выпускать ее там не будем, а вдруг в домике какая-то инфекция
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #255

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина я бы все равно с собой взяла,раз оставить не с кем

  16. #256
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, оставить не с кем, поэтому будем брать, бедная лежит сейчас с несчастным видом, в домик забилась, так жалко ее, дорогу ещё плохо переносит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #257
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Бедная Маруся! Очень жалко ребенка. Катарина плохо что и дорогу неважно переносит. Бедный, бедный ребенок и его хозяева!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #258
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, муж один ее сегодня возил в ветеринарку и его резюме о переносимости дороги Марусей "ну вякнула пару раз, я музыку погромче сделал и нормально, потом больше молчала, ты слишком ее балуешь" Мужчины воспринимают всё, совсем не так как мыПри этом одинаково греется на коленках и у него и у меня.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #259

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kатарина а Вас никого нет знакомых кто бы мог с ней посидеть, если Вы ее оставите? У нас с соседями совместный коридор, мы однажды оставляли кота, они просто периодически двери открывали и он ходил к ним в гости, и соседка к нам заходила. Нормально несколько дней перенес.

    Добавлено через 3 минуты

    У меня тут на днях и смех и грех был, я писала выше что кошки постель окупировали. Стала я спать ложиться, свет выключила и забыла про них. С размаху на кота села, напугались оба , только он просто испугом отделался (слава богу, что отделался, а не обделался), а у меня теперь попа расцарапанная.
    Последний раз редактировалось Тамина; 07.02.2009 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение

  20. #260
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, мне кажется можно взять (если других вариантов нет), если никуда там её не выпускать и если вы более -менее уверены, что домик чистый, посторонняя живность там не лазиет и т. д. Наш Тилк когда на карантине летом был, нам его в дачном домике приходилось оставлять - всё нормально, ничего страшного.
    А насчёт дороги...как я поняла, Вы имеете в виду, что она плачет или она в прямом смысле плохо дорогу переносит - тошнит, рвёт? Если просто плачет, беспокойно себя ведёт, то ничего страшного. Может Вам её "покатать" почаще, чтобы привыкала к машине и дороге.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •