Отлучение от груди - Страница 7
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #121

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental
    а какого возраста ваша малышка?

  2. #122
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ничего страшного,небольшие изменения в крови ,иммунитет ослаблен,потеря аппетита. А дочке уже почти полтора года.Думаю пока не отлучать,уж больно жалко ее.

  3. #123

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ориентал, это похоже на признаки естественной инволюции. С другой стороны, ребенок не готов еще, как вы пишите.
    Может, какие-то другие причины спровоцировали эти симптомы.

  4. #124
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня

    Я про инволюцию подумывала.так как теже симптомы были при кормлении первой дочки,точнее когда я заканчивала кормить.НО тогда все прошло беезболезненно для ребенка.Она активно все кушала и сама отказалась от груди.А с другой стороны у меня всегда были небольшие изменения в формуле крови.Но в любом случае,сейчас я пью витамины,стараюсь полноценно питаться. Ребеночка тоже стараемся кормить "взрослой " едой,хотя и неохотно,но более менее начала кушать.Наверное,молочка действительно у меня стало мало.

  5. #125

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моя тоже как раз после полутора начала более-менее нормально есть, а не пробовать.
    Я читала, что иногда, в очень редких случаях, инволюция может быть в 1,5 года, но судя по всему, сейчас у вас не тот случай. А первую когда отлучали?

  6. #126
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Превую я не отлучала специально.Она хорошо кушала,было лето ,мы были на даче,пила козье млолочко и оставались только ночные кормления а потом и ночью перестала просыпаться ,так мы сами отказались от сисе Ей было полтора года.Тогда тоже исхудала,вылезли сотни болячек.

  7. #127

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы такая молодец!
    Еще раз убеждаюсь: кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - отговорки

  8. #128
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Таня
    Спасибо за поддержку.Честно говоря,меня все осуждают,что я ненормальная себя мучаю.

  9. #129

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я кормлю уже три года без перерыва. Старшая кормилась до 1,7, родилась младшая, ей вот скоро полтора. Хочу отлучить, устала уже от всех этих дел, да и по старшей помню, что она после того, как перестала кушать грудь, стала и спать и есть лучше, причем гораздо. Но с ней все было просто - мама просто уехала в роддом, а сейчас я уехать никуда не могу, пыталась оставить их на ночь у бабушки - пришлось забрать в 4 часа ночи, младшая беспрестанно орала, сама не спала, и старшей не давала. Теперь бабушка боится с ней оставаться... Я всеми руками и ногами ЗА ГВ, у нас в доме не было ни сосок, ни бутылочек, я рада, что смогла кормить своих дочек, но уже нет той радости, хочется поскорее это закончить...

  10. #130
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня молоко почти пропало. Мы правда уже много что кушаем, но я стараюсь оставить хотя бы первое утреннее кормление, хотя мне кажется, там уже и молока то нет, сосет недолго и спит после этого всего часа 1,5. Но забрать у нее грудь совсем рука не поднимается, она когда титю видит так кидается на нее. Да и мне если честно не хватает этих моментов. С другой стороны смысл давать грудь, если там молока нет?Даже не знаю как быть.

  11. #131
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моей уже скоро 2 годика,но от груди не хочет отлучаться.Честно говоря у меня нет уже сил,если ей дать волю ,она может круглосуточно висеть на сисе.Решила уже кардинальные меры принимать,отлучать.

  12. #132

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake, если вам не хватает этих моментов, то по-моему, лучше пока не отлучать, ведь хоть немного молока, но пока же есть. Кстати, у меня папа крестил девочку, которую её родители удочерили, когда ей был месяц, и вот там мама давала ребенку грудь (естественно, молока в ней не было) до 3 лет, она говорила, для установления близости.

  13. #133

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лично я своего хлопца кормила почти до 3 лет. Правда, с двух и далее он просто засыпал таким образом. Потом сам отвык. Сначала сосал через день, потом отвык вовсе. Перетягиваться не хотела никогда. Есть в этом что-то противоестественное.

  14. #134
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А зачем перетягиваться ,после 2-х лет кормления,молоко исчезает естественным путем,чем меньше прикладываний ,тем меньше молока. Я заметила ,если дите целые сутки висит на сисиьке-на следующий день молоко прибывает в огромном колличестве

  15. #135

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental
    если хотите, сходите на rojana.ru там обсуждаются те проблемы, с которыми вы сейчас столкнулись. Они вполне решаемы.

  16. #136
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моей младшенькой на днях будет уже 2 годика.Она отказалась от дневного кормления,остались только ночные.Очень рада ,что она безболезненно сама отказалась от груди и естественно молока стало меньше

  17. #137
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Утреннее кормление мы оставили до сих пор. Хотя кормлением это назвать сложно, молока там почти нет. Так просто, в качестве пробуждения пообниматься с маминой титькой. А после сразу кашу!

  18. #138
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а у нас сейчас кормления на ночь, ночные и подутренние
    днем сынулька обходится без груди)) ну меня и дома-то, признаться, нет

  19. #139
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А в моем случае отлучение от груди прошло резко. (Как говориться случилось счастье,да несчастье помогло) Сыну было 8 месяцев,когда полетели в Иркутск (в самолете был понос у ребенка,благо были влаж.салфетки,но не было сменки,сменка в багаже).Прилетаем ,в Иркутске дубак, ребенка спасла куртка деды.От туда на машине 4 часа езды до бабушки,дедушки.По дороге пропадает у меня молоко от такого стресса , в бутылочке детское питание прокисло,ребенок голодный и тут наш дедушка не расстерялся,в придорожном кафе сует ему котлетку в рот,макароны,я в шокеА в деревне уже перешли на НАН- смесь и коровье молоко, разбавленное водой.Зато после такого экстрима я вздохнула,стало легче ,а сейчас вообще- соску забываем.Зато нет фиксации на тити мамины и на пальчики,как у некоторых.

  20. #140

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы ребенку сказали "все" и все...

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •