Отлучение от груди - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #101

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хотя, может, так бывает не со всеми.[/quote]

    Наверное не со всеми. У меня дочка еще долго помнила и спрашивала: "А что молока больше не будет?" Хотя отучала я ее, тоже без переходных периодов, просто сказала, что молоко кончилось! Но она у меня повторюсь, была уже большая 2 г. 3 м.
    А сейчас когда кормлю сына, она часто подходит смотрит и таааким сожалением: "И я так же молоко пила?"

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таня, в том-то и дело, что только это хоть как-то заставило ребенка есть обычную пищу, да и поведение ребенка много говорит. Ведь любая мать это понимает, что ребенок голодный, хотя кормила я дочку по первому ее требованию. Позже уже читала или слышала, что бывают периоды, когда лактация уменьшается, а потом опять молока много. Возможно, позже молока было бы больше, но я тогда этого не знала, да и не выдержала бы, наверное, если бы ребенок худел и постоянно капризничал от голода. Одним словом, сколько бы не было рекомендаций , разработок и обоснований, каждый случай особенный и только мама принимает решений, и оно будет самым верным, потому что в этот период все делается до последнего ради пользы ребенка. Но ведь везде должна быть мера и разум.

  3. #103

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Одним словом, сколько бы не было рекомендаций , разработок и обоснований, каждый случай особенный и только мама принимает решений, и оно будет самым верным
    абсолютно согласна, каждый случай индивидуален и в каждом случае решение правильное знает только мама.

  4. #104

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно, это только мамин выбор и мамина ответственность.
    Для тех, кто решение не принял еще:
    http://maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Otlucenije2.htm

  5. #105

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Танечка, спасибо за информацию! Но здесь вроде никто не сомневается, что лучше маминого молока нет ничего лучше. Когда оно есть и его хватает. Это ведь не самоцель - любой ценой грудное вскармливание. Цель-то - здоровье ребенка. А какое же тут здоровье, когда он голодный, потому что надеется на мамино молоко и не ест другую пищу. А молока явно мало. Тем не менее, Вы правильно говорите о том, что использовать надо возможность до конца ( в разумных, конечно, пределах)

  6. #106

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну все, мы закончили!!! жду поздравлений!

    а какие у на сдвиги!! меня не было неделю, дочка только с папой. накорила я ее грудью на ночь и на самолет. дочка просыпается в час ночи и ищет титю. плакала она, моя бедненькая, сильно. бегала на кухню, в туалет, меня искала до 4-х, пока не устала. три дня ничего не ела, не какала, только пила, хныкала, правда после моего звонка она начала улыбаться, так болтала со мной по телефону!
    на четвертый день пошла на поправку: сходила в туалет, начала кушать, играть, смеяться.
    мой муж очень хорошо справился с задачей, я просто удивлена, ребенок стал на голову выше ( в плане развития):
    она теперь САМА засыпает за 2-4 минуту и днем, и ночью. спит ВСЮ ночь, может проснуться всего раз попить (рядом молочко "тёма"). не писиет, держит всю ночь, утром много выписивает. так что и на ночь мы без памперсов!!
    а главное, начала кушать!!! причем, САМА!! она отворачивается, если как обычно я ее кормилаю нет, ей надо самой, даже с ложкой, главное, в ложку ей нагребать, а то не умеет, под конец и руками ест. прямо так прилично стала кушать. я в шоке!! такого я не ожидала, но очень хотела!!
    много стала понимать других слов.

    наша встреча:
    она обрадовалась мне, но как бы с обидкой. весь день для нее папа был важнее, со мной не хотела ни есть, ни спать. я даже плакала, что она не воспринимает меня как маму. сегодня уже лучше (папа на работе)
    вечером увидела у меня грудь и начала просить, я ей объяснила, что это кака, она немного обиделась и забыла. сегодня днем ложусь с ней, так она жмется к тите, кофту мне задирает. я ей опять кака. поняла, отвернулась, глазки закрыла и уснула.
    в общем, титю как титю не забыла.

    всю неделю я сдаивала титьки. раздувало их конкретно, хорошо молокоотсос был, с каждым днем все меньше и меньше сдаивала, вот крайний раз сдаивала 18.09 вечером, пока не надо, мягкие.
    в общем, пока все ок (ТТТ).

  7. #107
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоша, поздравляю! Надеюсь, что всё и дальше плавно и гладко пойдёт. Представляю, как обидно было, когда дочурка вначале вела себя не так, как раньше. Когда читала, даже ком в горле стал. Представила себя в такой ситуации.

  8. #108

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да... ком в горле - это точно... Странно, что вы называете это "гладко". От всей души вам желаю, чтоб ваши отношения поскорее наладились

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну не надо так расстраиваться. Дети быстро все забывают. Моя мама, возвращаясь из командировки, тоже плакала, что мы папу мамой называем, а к ней и не идем особо. Но от этого мы не переставали ее очень любить. И привыкали обратно довольно быстро. Дети ж маленькие, они как собачки, кто накормил (как вариант - по головке погладил, спать уложил) тот и любимый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот тоже улетала летом. на месяц. Когда приехала домой, сын не признал, чурался как чужого человека, даже не принял подарок, который он заказывал. Но пока мы шли до дома (минут 30), он вспомнил меня, украдкой поцеловал мою руку. А через несколько дней сказал, что не узнал меня, думал, что чужая тетя приехала.
    Но он был уже большой (2г11м) на тот момент, поэтому смог рассказать мне, что чувствует. А маленькие теряются.

  11. #111

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Таня - читаю ваши посты - сплошной трагизм и жертвенность!!! Кому лучше от того, что вы о себе забываете? Не переусердствуйте в своем желании быть ИДЕАЛЬНОЙ мамой. Иначе получитесь загнанной. Расслабьтесь хоть не надолго, и увидете, что ничего ситрашного не случилось - ребенок сытый, одетый, выспавшийся и не распущенный. И вы при нем - довольная жизнью мама, а не раба. Удачи!!!

  12. #112

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ольга-Ок, я не думаю, что Таня это делает, чтобы кого-то убедить в том, что она - идеальная мама. Все люди разные. А Таня такая какая есть и по другому не может. Думаю, что это не самый плохой вариант. Лучше перегиб в эту сторону, чем безразличие.

  13. #113

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Таня, а как вы представляете себе отлучение от груди? что ребенок сам грудь выплюнет? моя так никогда бы не сделала, я своего ребенка знаю. в любом случае любой ребенок будет страдать от отлучения. я не собиралась кормить грудью до 5-ти лет, невростеника чтоль из ребенка делать? да, я тоже переживала и отлучение, и разлуку, я считаю, что я правильно сделала. неужели так трудно быть толерантной? я делюсь со всеми вами нашими продвижениями, а вы опять за свое! тем более, что отлучение пошло на пользу.

    а у нас уже все хорошо, мама опять очень любима!!!

  14. #114

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Tosha, я тоже считаю, что у Вас получился самый оптимальный вариант! Ни у кого не было соблазна, ни у Вас, ни у папы с дочкой! А то, что малышик обиделся, было так трогательно читать. Я вспоминаю, что свою я оставляла маленькой на неделю где-то года в 2 с половиной. Так получилось, что просто надо было поехать и боялась дочку с собой брать, маленькая еще. Так вот моя поняла все до того, пошла к себе в угол с игрушками и так горько рыдала, аж захлебывалась, у меня тоже все переворачивалось внутри. Что делать, обижаются и будут дальше обижаться, но любить-то друг друга все равно меньше не будем. Заодно и папочки пусть немного "поотдыхают" с собственными чадами. Любить только больше друг друга будут.

  15. #115

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, муж теперь лучше знает нашего ребенка, понимает меня (без поддержки и помощи бабушек и дедушек). и любить больше стал, даже предложил еще весной слетать куда-нибудь, чтоб с дочкой остаться!
    ну, а то, что он ребенка к режиму приучил, так я и не удивлена. он у меня с 17-ти лет в казарме, а потом в армии (сейчас командир в/ч, воспитывает молодежь, все родители солдат довольны им. режим для него - святое дело. еще б недельку и дочка б строем ходила

  16. #116

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, во-первых, идеальной мамой себя не считаю и не стремлюсь к этому , а жертвенностью в моих отношениях к ребенку и не пахнет, я для этого слишком эгоистична. Меня просто не напрягает гв и прочее.
    Наверно, мне надо было воздержаться от выражения своих эмоций в данном случае, раз уж я не могу порадоваться за человека (ну то есть событие мне не кажется радостным). Вот и все, тут я действительно не права.

  17. #117

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тоша, мне кажется стремление к упорядочиванию своих действий свойственно для всех мужчин, не зависимо от их профессии. У меня муж абсолютно безрежимный (благо работа позволяет), а за время моего отсутствия построил сына, жили по минутам, спать ложился самостоятельно. Но приехала мама и стала делать подлажки то там то здесь и всю систему поломала.
    Тоша, очень рада за вас. У меня подруга родила второго ребеночка, кормит грудью. Смотрю на них и понимаю, что на данный момент я не готова повторить это еще раз. Хотя я хочу еще одного, еще кормить грудью... только мне нужно время.
    И не нужно испытывать чувство вины за свои отрицательные эмоции пл поводу кормления, мне кажется все женщины проходят через это, кто-то в полгода, кто-то в 1,5, кто-то и 2,5г.

  18. #118
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мы пока продолжаем мамину сисю теребить.В последнее время у меня появились проблемы со здоровьем,сильно начала терять вес.Врачи посоветовали оставить ГВ.Безболезненно этот процесс-у нас не пройдет -это точно.Мама предложила оставить ляльку на 3-4 дня у нее и опять же с криками ее отучить Но я не смогла.Думаю,станет старше как то объясню я ей более мягче отлучу Сама пью витамины и усиленно питаюсь.Что дальше,время покажет.

  19. #119

    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А нам уже 2г 2мес, а мы тоже все "си-си ням-ням", а все остальное есть отказываемся. Я уже год все собираюсь отучать и все никак не соберусь. Нам думаю поможет отвыкнуть , только если бабушка его к себе на недели две забирет, она вроде не против, а я все никак не решусь.

  20. #120
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oriental
    а можно поподробнее, почему вы стали терять вес? что-то серьезное? или просто из-за длительного ГВ? если хотите - можно в личку
    я тож хочу вес потерять только с ГВ он у меня не теряется
    мы вот вроде как подумываем об отлучении, но ребенок, по-моему, этого явно не хочет
    зато мы начали кушать (тьфу-тьфу-тьфу) и другую еду...
    мы купили новую ложечку, тарелочку, стольчик и стульчик "как у взрослых"....
    может, это повлияло, но ребенок кушать начинает, так что я довольна

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •