Отлучение от груди - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #61
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Tosha, а почему летом нельзя отлучать? Но мы и не летом, мы еще в весну успели, в мае .
    Arti, из дома убегать не пришлось . Но пришлось все-таки прибегнуть к радикальным мерам. Сказка про то, что "сися заболела" у нас совершенно непрокатила, и пришлось действительно ее "заболеть". Сделала себе симпатичный бодиарт на груди, и только после этого деть согласился, что сися действительно заболела .
    Еще недельку все равно спрашивал, особенно, по ночам, а потом перестал . И вот прошло уже три недели как последний раз прикладывался. С грудью вообще никаких проблем не было и сейчас тоже нет. Правда размерчиком чуть увеличилась, надеюсь не усохнет обратно .

  2. #62
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,а у нас почти трагедия.Дите кроме груди наотрез отказывается от пищи.ТОлько грудь,все остальное выплевывает.Когда меня нет рядом может целый день ходить голодной.Вот и до критически низкого уровня гемоглобина дошли.В результате у нее был омборок.Я в трансе.Врач назначил Триметабол,он улучшает аппетит,но только не у моей дочи.Завтра идем повторно здавать анализы.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, это кошмар! Мы через это прошли. Дочка похудела очень. Видимо, молока не хватало уже. Пока не бросили грудное вскармливание совсем, так и не ела другую пищу.

  4. #64

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у нас тоже самое: ест только титю, другую пищу выплевывает, всю ночь сосет, а утром отказывается от еды. подбежит, вытащит сама титю (попробуй не дай!) и присосется. немного поест, перебьет аппетит и в результате мы в год весим 8 кг! врач нам назначает в 3-й раз преперат "элькар" для улучшения аппетита. я жду осени, чтоб бросить кормить.
    Fantanella, а вашему малышу сколько?

  5. #65

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Господи, девочки, разве так бывает?
    Сколько детям-то уже???

  6. #66

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    тоже не закончили еще грудное вскармливание по причине малоедения другой пищи.даже если я ем только легкое, молоко пустое и ребенка качает,чаще спотыкается,волнуется и я ем нормально.еще в магазине пытается взять какие нибудь мишки косолапые,чтоб меня покормить,сам не ест.или что нибудь жирное типа арахисового масла(тоже не ест) мне предлагает и рад если ем.яблоки тоже .

  7. #67
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления .
    Tosha, моему "малышу" уже 2 года 5 месяцев , так что нам уже давно пора прекратить всякие сисько-молочные взаимоотношения.
    И ест он у меня тоже плохо . Несмотря на то, что сейчас уже и не кормлю,все равно ни фига не ест. Только кашу гречневую пару раз в день может съесть и все . Наверно это просто дети у нас такие, неедяки, вряд ли это как-то с ГВ связано .

  8. #68

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да а в детской поликлинике висят немного устрашающие нормы
    как корить ребенка примерное количество в сутки
    я обычно вижу завтрак а дальше и не смотрю потому что не каждый день и норма завтрака съедается продуктами

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, беда! Я пришла все-таки к выводу, что здесь надо просто бросать кормить грудью. Другие варианты только будут ухудшать положение. Я и не думала, что у кого-то подобные проблемы еще будут. Во всяком случае ни у кого из знакомых подобной ситуации не было.

  10. #70
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, bella, если бы детские проблемы с аппетитом решались бы так просто . Можно ведь остаться в такой ситуации, когда и ГВ вроде уже закончено, и деть все равно ничего не кушает .
    А Toshе и Oriental я могу только посоветовать упорядочить кормления грудью. И днем, например, вообще не давать. Мы так от утреннего кормления ушли. Просыпался деть утречком и сразу "сисю дай", а я у него спрашиваю - "ты кушать хочешь?". Он отвечает, что да, кушать хочет, и мы идем на кухню кашу есть. Так и перестали по утрам прикладываться. А потом и ночное так же, только уже не кушать, а пить ему давала. Хотя иногда и кушать ходили .

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кто ж сказал, что просто. Кроме того, каш в нашей жизни не было вообще. Я даже сейчас не могу вспомнить, что же она ела? Она не любила ничего! Даже бананы выплевывала, а выбора такого детского питания не было.

    Но когда дочка начала худеть, я просто запаниковала. Oriental все-так врач, да и мама у нее детский специалист. А тут ничего не знаешь, детский врач в то время ужасный был у нас. Так что лихорадило не на шутку! Только через пару недель более-менее все нормализовалось. Кстати, сцедила я только один раз молока где-то грамм 50 и все! Не сцеживала, ничего не делала, а молока не стало враз. Так что, может, время пришло.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Моя мама тоже со мной намучилась. Я ничего не ела, кроме молока (не грудного, а коровьева). Пришла она однажды к врачу, плачет - ребенок есть отказывается. А врач ей сказала: "Она что-нибудь ест?" - "Ест, только молоко одно", - "Вот пусть молоко и ест, кормите ее молоком, раз она только его ест, значит оно ей сейчас нужно". Вот и кормили меня одним молоком, а потом уже по чуть-чуть есть начала.
    Правда, и потом с кормежкой всегда проблемы были. Родители изголялись по-всякому. С детями, что понимают уже, такое провернуть вполне можно. Мне мама говорила, что если я не съем, то она скормит все моей любимой кукле Лике. "Иди, - говорила, - зови Лику". Я шла в комнату, доставала Лику из-за гордероба (Лика больше меня ростом была), встава сама туда, потом снова менялась местами с Ликой, и шла на кухню уже в роли Лики. И мама кормила меня, приговаривая, какая Лика хорошая дочка, а Арти плохая дочка, потому что кушать не хочет. В общем так я все съедала, отправлялась в комнату, снова проводила манипуляцию с Ликой, и являлась в образе Арти. Помню еще, что очень мне нравилось, что мама не понимает, что я не Лика, и что как ловко я ее обхитрила. Суть в том, что можно превратить процесс кормления в игру, тогда ребенок легче идет на уступки.
    Ну и в лесу я очень есть любила. Как только в лес заходили, так сразу: "Я есть хочу". Благо лес был рядом. Так родители меня специально в лес водили кормить. Наберут с собой термосов, и радуются, когда я только рот открываю. Ну а что было делать?
    Попробуйте своих детей "прощупать" - может найдется вариант.
    Кстати, у меня до сих пор безусловный рефелкс, как в лес захожу, так сразу есть хочу. О как.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у нас начался этот нелегкий процесс. нам 1,2 мес, скоро 1,3.
    проснулась я однажды утром и почувствовала себя дворовой собакой, знаете, у которой куча щенков и они терроризируют ее сиськи, которые уже все искусанные, исцарапанные и почти до пола.
    я почувствовала себя именно так!
    и решила, что все, хватит! ( проблемме с аппетитом я уже писала, может, думаю есть начнет). грудб не даю вообще днем и на ночь, даю только ночью и утром( самые любимые дочкины сосания). если днем просит: "дати" (дай титю), то получает сок из чашки или молоко коровье. плачет, но не сильно. перед сном: ворочается ( ситуация один в один как описывала *ViceVersa*: папа спит, я делаю вид, что сплю, доня тоже в конце концов засыпает... до 3-х ночи и ОЧЕНЬ просит:"мама, мама", конечно сразу с титей засыпает до утра, а утром опять:"дати". грудь за день набухает сильно, пью шалфей, особо не помогает. аппетит тоже не увеличился. посмотрим, что дальше будет. пока терпимо.

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сочувствую Вам, Tosha. Представляю, как Вам нелегко. Ну что делать, надо перетерпеть этот период. Так ведь не будет всегда. Интересно, когда наступают тяжелые и неприятные периоды в жизни меня эта мысль всегда утешает. Главное, об этом вовремя вспомнить.

  15. #75

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tosha, попробуй не дать вечером (или ночью). Доча будет плакать, успокаивай, качай, только держись и не давай. Надо продержаться всего сутки - малышка должна успокоиться. У нас было то же самое - она так плакала, что я не выдерживала, и ночью уступала. Но один раз сказала себе "все" и продержалась ночь и следующий день. Вечером она не просила грудь с воплями и ревом, волновалась - да. Но не орала. Если не можешь больше кормить - решай этот вопрос скорее, потому что в полтора годика ты будешь думать, что придется кормить дочку до школы, ведь чем дальше - тем труднее отучить, тем настойчивей малыши. У нас на площадке женщина кормит дочку, которой 2,5 года. И она не представляет, как ей справиться.

  16. #76

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tosha, мне кажется, вам нужно просто менять свое отношение к ГВ. Ваш ребенок еще слишком мал и явно не готов к отлучению, да и ваш организм, судя по наполнению груди - тоже. Зачем мучить себя и ребенка?
    Если интересно, сходите на rojana.ru, в разделе "Библиотека" хорошие грамотные статьи об отлучении в том числе

  17. #77

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Таня, а как быть, если во время кормления находит чувство раздражения и неприятия, что ли, хоть на стенку лезь? Я свою в 11 месяцев отлучила, потому что не могла больше переносить круглосуточное сосание. Ни бутылку, ни соску - ничего не брала дочка... Только на молоко рассчитывала. И мелкая была - килограмм 7-8, ничего больше есть не хотела...
    У Вас был такой опыт? Как поступили?

  18. #78

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В том-то и дело, что это наши установки на нас давят...
    Моей 1,5 года, я кормлю, никаких особо неприятных эмоций пока не испытывала, но теоретически знаю, чтокогда малыш "повисает" на груди, это сигнал, что маме пора начать от него отлучаться, т.е. уходить куда-то по делам, оставив малыша с надежным человеком. Это и маме разгрузка и ребенку необходимая для него доля самостоятельности.

  19. #79

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я перестала кормить, когда сыну испольнилось 1,5 года. Также очень мучилась в последнее время: засыпали с грудью, спали ночью с ней и просыпались с ней же. Но для меня было важно докормить до этого возраста. Не было такого сильного раздражения от вскармливания, как описывают Юля и Тоша, но все равно было очень тяжело и сильно выматывало.
    С грудью на протяжении всего кормления у меня были проблемы - почти каждый месяц нагрубание, температура под 40, если кормление задерживалось на час. Поэтому очень боялась отучения от груди. Я не перетягивалась, а понемножку сцеживалась. В первый день два раза, во второй один, потом через день и за неделю-полторы молоко ушло. Три дня пила таблетки (то ли бром, то ли бор), такие мерзкие, продаются в муниципальных аптеках, стоят около 10 руб. Посоветовала сама аптекарша.
    Сынуле сказали, что мамину титю съела собачка, и с тех пор он только жалел ее или просто лежал на груди, вспоминая как он кушал маму.
    Зато нам так приятно теперь вспоминать об этом (Васильку скоро будет 3), а это самое главное.

  20. #80

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я когда старшую родила, была настроена кормить как можно дольше... Это ведь так полезно для малышки, да и для мамы удобно, что уж тут скрывать! Даже не думала, что через полгода такое будет... Зато, когда младшая появилась (ей сейчас 6 месяцев), я ни на что не настраивалась, и вот пока кормлю, без проблем. Правда, она и от соски не отказывается, может поэтому мне полегче... Вот настолько детки разные у всех! Кому-то грудное вскармливание необходимо и в полтора года, если ребеночек нервный, возбудимый, а кто-то и в годик (а может, и раньше) готов отказаться от груди...
    Tashichek, я сцеживалась так же По моему, самый лучший вариант! За 10 дней молоко ушло...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •