Отлучение от груди - Страница 15
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #281

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Cactus, вроде не сожглось ничего, не пересохло, не потрескалось... Это ж не йод. Я, правда, еще с роддома приучилась соски бепантеном смазывать - в первый месяц после каждого кормления мазюкала, а потом раз в неделю, и ттт, ни разу никаких проблем. может, за это время соски "луженые" стали

  2. #282
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я слышала, что некоторые детки сильно переживают, т.к. "разрывается" связь с мамой, они думают, что сиси им не дают, потому что наказывают или не любят. Так что пусть виснет на тебе
    да это правда. после отлучения старалась чаще тискать и брать на руки. мы и так все время обнимаемся. ребенку невозможно дать слишком много любви, а ему это необходимо.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #283

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне кажется еще от возраста ребенка зависит, я полностью прекратила кормить в 10 мес, но до этого постепенно убирала грудное молоко из каждого кормления и довела до кормления только ночью. Когда исключала и ночное кормление, предложив компот в бутылке в первую ночь и воду во вторую, первую ночь дочка проснувшись и получив бытылку с компотом плакала, на вторую тоже немного покапризничала, а потом уже стала нормально реагировать получив ночью бутылку с водой.
    Но мне кажется если бы я решила прекратить кормить после года или позже процесс прощел бы для моего ребенка более болезненно.

  4. #284
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вертушка я бы так не сказала. Если детя не ломать и не пытаться насильно отлучать, то все может пройти легко. Я отлучила сына в 1.4.. Помогло то что он пол дня был в садике, но после и ночью сосал очень много. Потихоньку заменила дневной сон бутылкой, потом ночной. А когда осталась только ночь, мы поменялись с мужем ролями, и он вставал к сыну. И без проблем перешел полностью на бутылку.
    Малыш был готов, все происходило естественно и медленно, и проблем не возникало! Ну и мое ИМХО, в 10 мес. все таки рановато..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  5. #285

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    махаон
    Вполне возможно, но говоря о моем ребенке, то отлучение в 10 мес. прошло для дочки не так травматично, как если бы я начала это позже. У подруги мальчику 2,8 и он по ночам до сих пор сосет грудь, требует и все тут. Я не призываю всех отлучать детей от груди в раннем возрасте, но считаю что кормить уже после двух лет точно не нужно.

  6. #286

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я кормила и после двух лет (правда, только на ночь). Уже не помню точно, но прекратили мы это дело далеко за два года. И прекратили совершенно без проблем. Я не парилась по этому поводу, хочет дитя грудь - значит, оно ему надо. Правда, дочь у меня дисциплинированная: грудь просила только дома, никаких проблем в гостях или на улице не было, так что я не напрягалась. А прикладывания перед ночными сном завершили совсем просто: пообещала дочери игрушку, которую она увидела в гостях. Сказала, что если научится засыпать "без тити", как большая девочка, то куплю ее По-моему, с двух-с-половиной-летним ребенком проще договориться, чем с годовалым, у которого еще сосательный рефлекс не удовлетворен.

  7. #287

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    Потихоньку заменила дневной сон бутылкой, потом ночной. А когда осталась только ночь, мы поменялись с мужем ролями, и он вставал к сыну. И без проблем перешел полностью на бутылку.
    Мы тоже с бутылкой отучились, даже не скажу точно, когда - около года, наверное. Накупили цветных авентовских бутылочек, ребенку с ними интереснее стало. Мамину титю он давно уже наблюдал, а тут такое чудо Сосал, вертел, снова сосал, так и засыпать приучился.

  8. #288
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    34

    Печаль

    а мы в процессе отлучения и похоже что я больше страдаю от этого чем моя малютка, нам чуть больше 3 лет и все это время я ее кормила грудью, уже и врач и бабушки все уши нам прожужжали что надо бросать....честно говоря меня не напрягало кормить ее и я думаю что и дальше бы продолжила, но настойчивость бабушек и педиаторов меня доканала.... теперь деть 3 дня у бабушки, а у меня застой в груди, безумное раздражение да и переживаю я за нее, хотя по разговорам ей там весело)))))
    хотело узнать какие компрессы помимо капустного листа вы пробовали? что еще помогает? для меня очень актуально)
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  9. #289
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Тася, надо сцедить полностью и перевязать плотно грудь, я использовала простынь в свое время. Гормональные таблетки мне не помогли, молоко не ушло.
    Ой...мне тоже это предстоит, но я пока об этом не думаю.Пообещала Серёге в роддоме кормить его до двух лет...Вот теперь надо держать обещание Хотя чем старше ребенок, тем тяжелее его отлучать. Так что наверное до конца лета его покормлю, и буду закругляться, ему будет как раз 1,5 года.

  10. #290

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Хотя чем старше ребенок, тем тяжелее его отлучать.
    В очередной раз готова поспорить Мы отучились в районе 3-х лет, и я уже даже не вспомню, как это произошло, потому что никаких трудностей в виде сопротивления ребенка или уплотнений в груди я не встретила. Как-то само собой всё завершилось.
    Последний раз редактировалось Июля; 09.05.2012 в 15:11.

  11. #291
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мы закончили в 1.8, просто уехали к морю и за сменой обстановки детенка было легче отвлечь.

  12. #292
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Это может привести к маститу. Сцеживайте грудь при появлении болезненных ощущений или напряжения, но не до конца, только до мягкости. Продолжайте сцеживание таким образом, пока неприятные ощущения в груди не прекратятся.

    Добавлено через 2 минуты

    Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 09.05.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

  13. #293
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Тася, прикладывайте творог. сцеживайтесь понемногу. до исчезновения дикомфорта. проще всего получается в душе. когда все тело разогрето. Мурочка, ну не помогает перетягивание. я помню маму перетянутую простыней и промокшую блузку, когда брат умер, а тело не согласилось с потерей малыша

  14. #294
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, о Господи, ужас-то какой...Ну, наверное он совсем маленьким умер...Я тоже слышала, что не всем помогает, когда сразу в роддоме перевязываешься, т.к. организм работает на выработку молока..Я перевязывалась, когда дочке почти 2 года было. Там важно правильно расположить грудь, распластать, ну и чтоб пустая была. Мне помогло. И многим моим знакомым помогало. Мне это делала акушерка.
    Июля, у меня с первым ребенком тоже все закончилось само собой...Повезло. А вот с дочкой было сложно, и у многих моих подруг тоже. Ребенок как бы впадает в зависимость от груди, потом бывает психологически его тяжело отлучить. Помогает на пару разлучиться с ребенком, многие говорят, что они потом и не вспоминают, а когда мама рядом все время, то и лезут к сиське, соответственно.

  15. #295
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Старшего кормила до 2-х лет, младшего до 1,5 и никаких проблем не было с отлучением, говорила-Хватит, ты уже большой. Поверьте, девочки стресс больше у матери, чем у малыша. Нам их жалко, нам кажется пока мы кормим-они наши и им больше никто не нужен, прижимаешь это чудо и понимаешь, что ты с ним один на один. Тася до трех лет это очень много, пользы в молоке уже практически ноль, оно самое полезное до 6 месяцев, максимум до 1,5 лет.
    В первый раз перетягивала грудь, что привело к мастопатии, пришлось у онколога лечиться, эх и ругал он меня. В следующий раз пила таблетки, как он советовал, но не помню какие.

  16. #296
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне кажется, главное поймать момент, когда ребенок становится очень увлечен окружающим миром, и в этот момент его отучить от груди очень легко. У нас это где-то после года случилось. И я очень рада была, что малыш перестал сосать грудь, т.к. он стал гораздо лучше спать, и я начала высыпаться и отдыхать, мне это было очень нужно.

  17. #297
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, ну да, я тоже наконец-то спать стала, когда отлучила от груди.

    Старшего отлучала в 1,5 года проблематично, с криками по ночам по 2 - 3 часа

    Младшего - тоже в 1,5 года, без великих истерик и быстрее, но он до сих пор всех за титьки теребит, и меня, и папу, и няню, теперь от этого отучаемся

    Тася, я грудь сцеживала, не пила никаких препаратов, и сцеживала не до пустой груди, а до состояния облегчения, т.к. чем больше молока сцеживаешь, тем больше приходит. Я даже считала, сколько раз "подоила", чтоб на следующий день хотя бы на два раза поменьше титьку тянуть Не быстро лактация закончилась, недели за три...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #298
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я готовила дочку к отлучению от груди постепенно, примерно в течение 2-х месяцев сокращая количество кормлений, вернее докармливаний грудью. Сначала убирала дневные докармливания. Это было проще всего - дочка была сыта, занята играми и о груди не вспоминала. Последнее ночное кормление убрала, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Сначала дочка просыпалась и требовала грудь, даже била меня, но где-то через неделю, поняв, что я не сдамся, успокоилась. Выработка молока завершилась как-то очень естественно.

  19. #299
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мурочка в то что чем старше ребенок тем сложнее отлучать я не верю, так как вижу собственный пример... моей малой 3 года и для нее отлучение происходит гораздо легче чем для меня! я себе столько проблем напридумывала что и браться не хотела, но пришло время и как то само получается) без особых нервов и бессонных ночей. ребенок искал маму только одну ночь а таперь она спит всю ночь и не просыпается)))

    Маркиза я читала в этой же теме что после 2х лет количество витаминов действительно падает но увеличивается количество жиров необходимых для развития мозга ребенка, так что природа и тут все предусмотрела, мне кажется у каждого ребенка время отлучения разное и только мамочка сама может сказать когда пора.

    Спасибо девочки за поддержку, мне уже легче, правда врач прописал таблетки, чтоб быстрее завершить лактацию, но мне так даже удобнее. Сегодня поеду забирать свою занозу)) жду шквал обид и капризов, но я ужасно по ней соскучилась))))
    Последний раз редактировалось Тася; 10.05.2012 в 10:54.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  20. #300
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка. спасибо за сочувствие, брат умер практически через несколько часов после рождения. но у нас порода такая молочная. что с исчезновением невостребованного молока бывают проблемы. правильно подмечено, что для мамы -это бОльший стресс, чем для ребенка. и мой опыт показывает, что с ребенком надо поймать момент, когда он готов. если не ззаметили в 1,5 - года, он может оказать серьезное сопротивление

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •