Отлучение от груди - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #261
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    До прочтения этой темы и не знала, что бывают такие проблемы с завершением ГВ. Я просто перестала кормить, пару раз сцедилась и забыла. Ребзу было 10 месяцев, он как-то не особо уже к груди тянулся и не наедался (впрочем он, как выяснилось оптынм путём, вообще голодный был).
    Так исторически сложилось...

  2. #262
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы , может кому пригодится, такой трюк с особо упрямым ребенком, моя подруга придумала, сказала сыну, что грудь у мамы болит и сосать ее больше не получится и для наглядности заклеила оба соска пластырем, так и отучила, он и сейчас туда подходит, заглянет, по-прежнему пластырь, и с просьбами не пристает, дополнительный бонус-девушкам с небольшой грудью пластырь может заменить бюстгалтер в жару, когда, чем меньше надето, тем легче жить

  3. #263
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я кормила дочь грудью до 1,5 г,потм решила хватит.Пошла к гинекологу,мне выписали таблетки (название не помню)там 2 штуки.Пила два дня,молоко пропало.Правда ребенка отдать на время некому было,пришлось резко бросать,покормила на ночь утром не стала.Дочь истерику закатила,несколько дней не смотрела даже в мою сторону-обиделась.Даже не переодевалась при ней,она как увидела один раз меня в бюстгалтере-такую истерику закатила.

  4. #264
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже как раз в процессе отлучения от груди второй дочки. Сразу скажу, что кормила обеих по 2,5 года и кормила бы дольше, хотя для детей это превращается в развлекаловку.
    Но мне неудачно удалили неудачно зуб, назначили страшенные антибиотики, несовместимые с ГВ. Дочке сказали, что мама заболела, да она и сама видела, пришлось отлучить.
    Пила названные таблетки, со старшей осилилила только полтаблетки, со второй меня хватила на прием в теч 2 дней - чуть не сдохла, прошу прощения за такое выражение, но оно оч точно передает состояние.

  5. #265
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я закончила без таблеток, аккуратно выводила ГВ из рациона и вводила взрослую пищу, грудь перевязала и пару дней так ходила, когда малышки просили, я показывала зеленую грудь, говорила, сися испортилась и они отстали.
    Потом еще совет, в момент отлучения нужно кормить вкусно и сытно, я выезжала на молочных кашках хайнц и их же печеньках. Вкуснятина!

  6. #266
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я просто постепенно где-то в течение месяца или двух шла к отлучению. Сначала просто убирала по одному кормлению и заменяла обычной пищей. Потом осталось всего 2 кормления перед дневным и ночным сном. И тут Данька решил, что ему самому хватит и отказался от дневного сам. Ну а от ночного тоже потом без проблем отказались. В результате того, что все было постепенно проблем с грудью не было вообще никаких, ни разу не сцеживалась и никаких набуханий не было.
    Мне кажется в этом деле (отлучении) главное - все делать постепенно и резко не бросать, дабы не было стресса для мамы и малыша.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #267
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Angel а сколько ребеночку было на момент отлучения?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #268
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    F-ort год и 2 мес
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #269
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    _Irina_, я не придумала ничего лучше, как оставить дочку с бабушкой на 4-6 дней и уехать. Благо предоставилась возможность по работе (в командировку). Потому что у нас, как у собаки Павлова, пардон за сравнение, выработался устойчивый рефлекс: МАМА = СИСЯ.
    Сцедила 4 бутыля по 150 мл, взяла молокоотсос, две пилюли (для уменьшения лактации) и слиняла, в прямом смысле.
    Бабушка с папой рассказывали, что первую ночь она немного поплакала, а остальные и вовсе не плакала...
    Когда я вернулась, то она несколько раз пыталась попросить у меня грудь, но чисто так, по привычке, мол "дашь - хорошо, не дашь - я тоже не расстроюсь"

    Правда с тех пор, у нее устойчивый антогонизм ко всему молочному: ни каши, ни питье, ни творожки - ничегошеньки.
    Я сильно переживала, т.к. кальций откуда-то надо получать. Недавно начала на зуб пробовать сыр и детские йогурты.

  10. #270
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Svetlana1980, ситуация знакомая, это я про рефлекс Павлова У нас тоже самое, висит на мне, ноет, канючит, на руки постоянно просится...сися, сися, сися Самое интересное, что когда меня нет она идеальный ребенок, играет сама, поет, разговаривает сама себе ходит, кто видел как она себя ведет при мне и без меня все говорят, что абсолютно два разных ребенка... Вот только оставить ее с кем-то у меня возможности нет, родители далеко. Но отучать определенно нужно, совсем уже терпение на исходе

  11. #271
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    __Irina__, о! моя себя также ведет. бабушка рассказывает, что без меня она паинька. а когда я дома истерит, капризничает и веревки из меня вьет.
    Работает "на публику" (читай "на маму")

    У меня соседка напротив, Ваша ровесница, у нее двое мелких (старшей - 5, младшему-3), я перед тем как свою отлучать у нее совета спрашивала. Она никуда не уезжала, была неотрывно с малышом, я слышала как он рыдает 3 ночи!
    Ну она - кремень, а вам скажу, я бы давно сдалась и дала бы эту сисю.
    А она песни поет, сказки на ходу придумывает, уговаривает мелкого, мол "ты уже большой, молочко нужно деткам, которые ещё совсем маленькие, у мамы его больше нет и т.д."

    Конечно, идеально, когда есть возможность уехать хоть на пару ночей куда-нибудь, она Вас не видит и забывает проще, а так "раздражитель" все время перед глазами.
    Ребенок не понимает. почему давала сисю давала. а тут нельзя?!

    Ирина, а вы как кормите, по требованию или у вас режим есть, или вы уже только на ночное перешли?

  12. #272
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Svetlana, ко мне лучше на "ты" А ваша доча до сих из вас веревки вьет или с отлучением от груди что-то изменилось? Вобщем ребенок спокойнее стал? Какой ночной сон был и стал?
    Моя сисю кушает только перед сном и ночью...ну а когда болезнь какая или зубы, то по требованию и требования эти очень и очень частые У меня знакомая по рекомендации очень опытного и квалифицированного (по ее словам) врача делала так: таблетку ношпы(она же горькая очень) растолочь, смешать с водой, обмазать титю. Садишься и объясняешь, объясняешь ребенку, что он вырос и титя стала какой, просит - не даешь, говоришь стала какой, опять просит...в итоге даешь, деть понимает, что и правда кака, все что облизал выплевывает, потом (не скоро) попытка пару раз еще повторяется, а в ее случае ребенок кричала на титю КАКА и даже покалачивала ее от досады и потом дней через 5-7 все заканчивается тем, что лялька о тите не вспоминает...Врач этот сказала, что при таком раскладе стресс у ребенка наименьший, нежели оставлять его и уходить куда-то...
    Но я бы конечно лучше бы со своей мамой оставила...

  13. #273
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    __Irina__, ко мне тоже можно на "Ты"...
    У меня тоже была мысль сисю чем-нибудь горьким намазать, но что-то я так и не нашла чем ее можно намазать, а вообще идея хорошая, попробуй!
    Тем более, если тебе ее не с кем оставить.
    Моя мелочь, свекровь обожает, да и я ей доверяю как себе, иначе бы не оставила ребенка.

    Спит моя ляля, как и спала: также просыпается несколько раз за ночь, чтобы попить, я ей травяные чаи с медиком делаю (ромашку, липу и т.д.), иногда зеленый чай, а сейчас она обожает яблочный и грушевый соки, сильно разведенные в воде. Как я уже писала, молочку она ни-ни
    насчет спокойнее, сложно сказать, она растет, меняется. Да и живчиком всегда была. Но веревки из меня вьет - факт!

  14. #274
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    __Irina__ , попробуйте сначала от дневных кормлений отучить, я за месяц до полного отлучения перестала днем титей кормить. потом правда маме отвезла на 3 дня и не говорила с сыном по телефону( в год и семь). приехал попросил, я сказала что кончилось. правда деть до сих пор когда засыпает руку на грудь мне кладет))))
    я еще бредовую идею слышала-зеленкой намазать, типа детю цвет не понравится, мой посмотрел на зеленую подмену попробовал и не нашел ничего отпугивающего. зато мы потом долго рот и титю от зеленки отмывали))))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #275
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    __Irina__ у нас все прошло очень гладко, случай помог, точнее смена обстановки. Мы уезжли с детками на море на пару дней и деть там так уставал, что его вырубало и он о груди даже не вспоминал. Потом по возвращении он ехидно так поглядывал, поглаживал, но напора и требований уже не было, так и "свернули"

  16. #276
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Svetlana, ну и повезло же тебе со свекровью!!! Бабушки - это огромнейшая помощь, никакая няня не заменит...А я наивно думала, что после отлучения будем спать нормально Искусственники же спят всю ночь И думала, что виснуть она на мне так перестанет У меня моя малява тоже тот еще шилопопик, причем с 1ых дней жизни, очень активная и постоянно требует внимания, игрушки все на 5 мин, ничто ее особо не заинтересовываетСвета, а кушаете как после отлучения, также или больше? У меня тот еще гурман, каши перестала есть, постоянно что-то новое надо, если что-то не понравилось титю просит...танцую вокруг нее с тарелками постоянно
    Alximiya, а мы днем и не кушаем титю, просит иногда, когда попить, поесть хочет, я ей сразу что-нибудь даю и она забывает про титю, могу иногда перед сном дать, если уложить не получается, а так только на ночной сон и ночью. А про зеленку - это бред конечно, ну днем глядя на такое моя бы вряд ли взяла титю а ночью то темно, какая ей разница какого она цвета
    Аленка, ну клево у Вас получилось! А у меня наоборот, как смена обстановки она с меня не слезает...

  17. #277

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алхимия,про зеленку хит....никогда бы не додумалась, что детюху зеленка отпугнет от груди

  18. #278

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Алхимия, это факт! ))
    Я отлучила дочу от груди в 1г 7мес. Сисечница была еше та, прикладывалась просто так, успокоения ради, и конца не видно было этому... Меня напрягало только то, что ночью она просыпалась по 10 раз и терзала грудь - чмокала, крутила, щипала - ну никакого сна! Прочитала где-то и сделала так же: намазала соски зеленкой. Она как увидела - скорчила моську отвращения и не взяла грудь!!! Ночью спали с включенным ночником, чтоб она эти соски зеленые видела. На следующую ночь уже ребенок спал, не просыпаясь! Так недельку максимум мазала, потом она и вспоминать перестала. Грудь не перевязывала, при переполнении сцеживалась под горячим душем до облегчения, массажировала комочки. Молоко быстро перегорело и титьки стали меньше, чем до беременности

  19. #279
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    __Irina__, да, со свекровью повезло, но я на нее сильно не рассчитываю, она тоже работает. Я работаю, у меня выставки два раза в год, так вот я ее за полгода прошу, чтобы она посидела с мелкой!

    Насчет твоей ляльки, тебе никто лучше тебя не ответит, как она будет спать, вести себя и т.д. - ты же мама, ты знаешь!

    Я слышала, что некоторые детки сильно переживают, т.к. "разрывается" связь с мамой, они думают, что сиси им не дают, потому что наказывают или не любят. Так что пусть виснет на тебе!

    Откровенно говоря, мы до сих пор спим все вместе (втроем, мы в пижамах, как положено...), хотя это и неправильно я знаю, но я не могу без нее. Она пьет из бутылочки и наглаживает мою сисю, довольная. Это уже как ритуал.

    Мы чуть ли не "файер шоу" устраиваем вокруг нее, чтобы она покушала. Скажу честно - кушает плохо. Сейчас выросла, вытянулась. а мне кажется, что отощала...Тоже любит новые вкусы. Кормить себя с ложки не позволяет - только сама!
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 13.01.2011 в 16:24.

  20. #280
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, так ведь зеленкой соски сжечь можно! А у меня вообще с отлучением случайно вышло. Сыну 1,4 года было, он грудь уже только ночью сосал, и у меня стали сильно трескаться соски, боль такая была... ничего не помогало. Купила я в аптеки накладки силиконовые, т.к. хотела дольше грудью покормить. Но сын не хотел этот силикон в рот брать! Он и смеялся над такой смешной сисей, и злился, но очень быстро про нее забыл!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •