Отлучение от груди - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #241
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Маллинка , спасибо, а то я уже переживать начала. Тоже до конца не получается, сцеживаю только до состояния мягкой груди, но комки все равно образуются, вот целый день их разрабатываю, надеюсь, скоро это закончится.

  2. #242
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вообще-то, чем больше сцеживать, тем больше будет прибывать молоко. Надо сцедить полность и плотно перевязать, меня перевязывали простынью. Грудь надо распластать. На вторые сутки лактация прекратилась. А таблетки мне не помогли То ли подделка попалась, то ли я такая особенная, что гормоны на меня не подействовали.

  3. #243
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мурочка , а я так и сделала, но грудь аж из простыни вылезла и там где вылезла окаменела , вот теперь эти комки разрабатываю. простынь повязывали туго, что дышать тяжело было, не знаю что с ней делать, но молоко все равно пребывает, а комки оставлять опасно.

  4. #244
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    По идее, если грудь была пустая и перетянули хорошо, чтоб прямо все плоское было, то комки образовываться не должны. Первые сутки я все время чувчтвовала, что молоко хочет попереть, дергается в груди, а на вторые сутки молоко пропало. Надо сказать, что натерпелась - жуть. Дочку отправила к подруге, купила таблетки (название не помню, дорогие довольно, гинеколог-эндокринолог посоветовал). Пила два дня по пол-таблетки, на второй день к вечеру распёрло так, что Верка-сердючка отдыхает! Тогда меня сцедили полностью (орала, признаюсь) и перевязали. А с первым ребенком вообще никаких проблем не было, молоко само потихоньку пропало, ему чуть больше года было. А с дочкой - вот такая история, почти два года ее кормила.

  5. #245

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, чем больше сцеживать, тем больше будет прибывать молоко.
    Если сцеживать до конца, то действительно прибывать будет. А если по чуть-чуть. То в конце-концов молоко перестанет вырабатываться. Комки оставлять опасно. У меня за 4 дня молоко перестало вырабатываться. Главное, после этого грудь не давать ребенку. Я тоже перетягивалась пеленкой, но комки и боль были. Так что сцеживание (частичное) мне помогло. Ни таблетки, ни уколы не ставила.

  6. #246

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, сама кормлю детку. нам годик на прошой неделе исполнился. с ужасом читаю ваши истории. у нас как- то проще, но по времени продолжительнее получилось. месяцев с 6-7 перестала кормить дочку на ночь. в смысле следила, чтоб усыпала не с грудью в ротике. т.е покормлю ее около подушки. вижу, что засыпает - убираю грудь. если просыпается тепленькой водичкой слегка сладкой. долго мы так продолжали. ночью по возможности тоже поила. если совсем никак - грудь. потом стала убирать дневное кормление. потом стала осталять грудь только на "десерт". месяцев с 10 осталось 2 кормления: полдник и ранний завтрак. и старалась ночью не давать грудь ни под каким предлогом. Сейчас у меня осталось 1 раннеутреннее кормление. второе кормление в исключительных случаях (например, температура, но ттт).
    с таким режимом кормления и детка постепенно отвыкает отгруди, и молоко не приливает. как ни нажму на соски - молоко выступает, но переполности нет. думаю и надеюсь, мне не понадобится ни перетягиваться, ни разминать комки. это ужасно больно. сочуствую всем, кто через это прошел.
    первое время мы таким способо усыпали по 2 часа с переменным успехом. но т.к. других детей нет, муж понимающий достался, то с этим мы справились. сейчас усыпаем спокойно без сосания. только попьем пюрешку, разбавленную водой. и ночью даю тепло тепленькое (заворачиваю в полотенце). а в качестве еды (мы еще кушаем 1 раз в 2-3 часа) с вечера в поильник кашу развожу пожиже и тоже держу в полотенце, чтоб тепленькое было. каша сытнее чем молоко, нам хватает до утра

  7. #247

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Читаю про перевязывания/перетягивания груди.. неужели ЭТО еще практикуется?!
    Я кормила до года и 3 мес, к моменту сворачивания ГВ дочь кушала меня только ночью и то потом доедая смесью. Так что кормить я перестала легко, естественным способом. Пол года еще кушала по ночам смесь, потом перестала, лишь изредка просит.
    Юлия Б., а вы вот так резко решили прекратить?

  8. #248

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыжесть, Ninulika, у вас немного другая ситуация. У меня сын кроме груди вообще ничего не ел. Поэтому пришлось отлучать. Все дети разные.

  9. #249
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    сын сосал грудь 1 год 7 месяцев.ночью несколько раз,иначе не засыпал,повернуться на другой бок боялась ,чтоб не разбудить ,потому что просыпался,опять просил грудь.не высыпалась ужасно.целый месяц отучала сосать днем .потому,что днем можно ребенка отвлечь хоть чем -то:играми,прогулками.
    некоторые отучают кормить ночью,но для нас этот вариант не подходил,иначе бы не высыпались мы уже всей семьей.через месяц сын спать стал ложиться с "безгрудым" папой,я спала в другом месте 4 дня.так как считаю .что разлука с мамой и с грудью одновременно-слишком сильный удар по детской психике.сама выпила волшебную таблеточку из аптеки,для прекращения лактации,даже грудь не пришлось перевязывать.и все ! с тех пор все жили спокойно и счастливо,дитя наконец переселили в его кровать,спать одного

  10. #250
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ninulika , да решила резко, т.к. деть титю сосал скорее не для еды, а для успокоения, каждые 5 минут. Может я сама виновата, что не контролировала как следует этот процесс, режима кормления у нас не было. Врачи в один голос рекоммендовали кормить по первому требованию, вот так это требование у нас до года протянулось. Старшего точно так же отучала, но с ним проблем не было, как-то легче все прошло.

    Добавлено через 2 минуты

    Сыщик , не скажете нназвание таблеточки, а то мне тут выдали таблетки, а у них побочка страшная, думала помру - головокружение, рвота, низкое давление, вообщем, жесть, пить я их больше не стала, т.к. жить еще хочу.
    Последний раз редактировалось Юлия Б.; 28.05.2009 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. #251
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Юлия Б.,я пила бромокриптин-рихтер,там одна или 2 таблетки всего,помогло,побочных эффектов не было никаких вроде,подруги тоже отлучали с помощью таких таблеток,никто не жаловался

  12. #252
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сыщик , спасибо, вот их я и выпила 2 шт. Эффекта, кроме побочного и не ощутила. Видимо это особенность моего организма . сейчас ставлю уколы, синестрол. Вроде полегче стало.

  13. #253
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Юлия Б,очень сочувствую.......кто-то по старинке перетягивается и помогает........может это и лучше,раз организм так болезненно реагирует на химию......раньше так только и спасались....лекарств и уколов не было ни у кого

  14. #254
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сейчас с сестрой разговаривала. У нее, оказывается, такая же реакция была на эти таблетки. Хотя подруга, которая их пропила, сказала, что ничего подобного не было. Видимо, на всех по разному действуют.
    Сыщик , я перетянулась, уже в воскресенье вечером, но до сих пор приходится периодически сцеживаться, т.к. грудь каменеет и болит, да и температура поднялась до 37,2. Не знаю, может это нормально, но меня напрягает, я сразу все комки тут же размяла. Сейчас уже реже сцеживаюсь, думаю в ближайшее время совсем перестану (я на это очень надеюсь).

  15. #255
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Юлечка,терпите,что-ж теперь,такая наша доля женская

  16. #256
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сыщик , терплю, че делать-то. Сейчас уже полегче. Деть успокоился, про титю не вспоминает, да и титя вроде тоже успокоилась, уменьшается потихоньку, так что все самое ужасное позади.

  17. #257
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну вот уже прошел месяц как мы отучились от тити. Но без бутылки отучится у нас не получилось . Теперь мы сосем бутылку. При чем сосем очень много. В день может выпивать 2-3 литра, это при том, что у нас сейчас не жарко, скорее холодно. Это нормально? На почки при этом нет нагрузки? Меня почему-то это напрягает.

  18. #258
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Юлия Б. по моему ненормально. Думаю, ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс. Сделайте хоть дырочку прям совсем крохотной, чтоб не так много выпивал.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #259
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юлия Б., у нас со старшим похожая ситуация с бутылкой, педиатр посоветовал от бутылки отучить, ну или хотя бы воду и разбавленный сок научить пить из стакана, действительно стал пить гораздо меньше

  20. #260
    Аватар для Лидия
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я отлучила в 2г 1 мес, тоже уже психанула, он просто полдня мог держать ее во рту, а только уберешь, крику, и ел плохо, думала отлучу аппетит появится, но отлучила быстро, особо просил первый день, муж был в смене, я пол ночи объясняла, что молочко ушло к другой ляле, у меня как раз у подруги на год младше лялька, он ее знает, перевязала, так, что груди не было видно, он лезет, а там ничего, но через день все сняла, все равно все загрубело, разминала, еще месяц комки были, терапевт сказала, что все так и будет, и молоко месяца три уходило до последней капли.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •