Отлучение от груди - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #221
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ааа, а я до 2.3 кормила, знаете как переживаю, что МАЛО! И отлучились неправильно, стресс ребенок пережил. Ладно, он у меня теленок ласковый свое добирает постоянными поцелушечками, обнимушечками. Тоже ведь сдалась под напором общественного мнения.
    А про соки в три месяца! На всю жизнь ребенку здоровье испахабила и только потому, что свою. т.зр не смогла отстоять. Это сейчас меня не перешибешь. А мамочки, кормящие грудью, особенно первого, такие чувствительные... Так что, слушать конечно надо, но прежде всего соизмерять, насколько совет совпадает с вашими убеждениями, знаниями, потребностями.
    В общем, я это, второго лет до 3.5 кормить буду, если че)))) А всякие там баловства с грудью, с засосами, это, знаете траблы воспитания, а не длительного вскармивания. Не на ГВ,так на чем-нить другом это вылезет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #222
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, я же написала, каждой женщине нужно самой решать, была интереснейшая статья в швейцарском журнале "Мы родители" кака раз о прессинге общественного мнения , так вот дама-специались по ГВ ( случайно мне знакомая лично-она работает там, где я рожала второго) она и в статье и по жизни говорит, слушайте только себя и ребенка, на меня мужнв девять ребенкиных месяцев начал давить, типа не пора ли нам завязывать, я его послала, сказала, что мы с Луликом сами как-нибудь разберемся, а Лулик взял и через несколько месяцев соскочил, я бы его еще покормила, тем более во второй раз я была настроема кормить подольше, сейчас есл вижбебика на груди, у меня тихая такая светлая грусть наступает, я бы ее кормила и кормила , ему только год и пять с половиной, но он уже совсем самостоятельный у нас

  3. #223
    Аватар для Урана
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    Подмигивание

    Спасибо, девчата, за поддержку! Врагу не сдается наш гордый Варяг! Сосали, сосем и будем сосать!

  4. #224

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сегодня твердо решили отучать сына от груди. Нам 1,7. Последний месяц был просто кошмарным, сын не спал ночами, психовал, плакал, засыпал только с грудью и всю ночь ее не отпускал. Режим сбили полностью. И все потому, что грудного молока не хватает, а другую еду дома он не признает.(у других кушает хорошо, если меня нет рядом). Оставили сейчас его у бабушки и дедушки. И папа туда же ушел. Я дома осталась и сижу, как на иголках. Жалко сынульку. Грудь немного набухла (больше 12 часов прошло в последнего прикладывания). Буду понемногу сцеживать.

  5. #225
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну вот и у нас произошло великое отлучение. Для этого специально уезжала на лыжах кататься на 3 дня, сына оставляла с бабушкой (ему уже 1 год 9 месяцев). Первые сутки 2 раза сцеживала, потом молоко перестало прибывать. Теперь вот с некоторым страхом жду первой совместной ночевки.... днём=то достаточно легко всё объяснилось - сломалась титя. А ночью будет скандалить, это уж 100%. Ну да ладно, нам бы день простоять, да ночь продержаться!

  6. #226

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мармаруни удачи вам! мне кажется нормально все пройдет. в крайнем случае дадите чего-нибудь попить

  7. #227
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мармаруни Как я вас понимаю... куда бы мне сбежать... на лыжах, что ли ,начать кататься...

  8. #228
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мармаруни здорово! Поздравляю с великим событием!
    Как прошла ночь?

  9. #229
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sitkylya
    Маллинка
    Мармаруни , удачи вам и терпения! Считаю самым гуманным по отношения к маме и ребенку на период отлучения - расставание на несколько дней. Проверено на себе - самое нервосберегающее!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #230

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    talia согласна полностью. сама поступила так же, обеим было легче

  11. #231
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia
    ЕленаАС
    Как альтернатива - совместная смена обстановки

  12. #232

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас слава богу все прошло гладко. Три дня сын жил у бабушки, я его навещала, титю не просил там. Дома просил, но я сказала, что ее собачка унесла. Глупо, но больше ничего в голову не пришло. Сейчас засыпает сам, я глажу его. Только вот режим сбился. Но его мы как нибудь подкорректируем. Очень благодарна свекрови за ее терпение, скандалы сын там устраивал перед сном, но она смогла его уговорить.
    Радует, что малыш стал кушать обычную еду. На ночь готовлю чашечку молока, если просыпается, даю пить.

  13. #233
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЕленаАС
    emily.erdbeere
    Аленka
    talia
    девоньки, спасибо большое за поддержку...
    увы, продолжение последовало очень быстро: сегодня ночью оба моих чада свалились-таки с ОРВИ, причем младший температурит... ну нафига надо было бросать грудь именно щас?!!!!!!! дурацкое такое совпадение.... сестра в такой же ситуации начала кормить опять и продолжала еще 3 месяца.... а я так не хочу, уже и бессонные ночи пережили, и сцеживания, неужели всё по новой начинать? прямо вся как ёж в тумане...

  14. #234

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мармаруни не надо по новой, ну зачем себя мучить. Лечите детишек

  15. #235
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мармаруни я вот своего кормлю грудью, а он все равно ОРВИ заболел, так что начинать снова не поможет, тем более после всех этих мучений я бы точно не решилась.

  16. #236
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мармаруни даже не знаю, что сказать. В такой ситуации это болезнь + стресс. Я, наверное, одно кормление б оставила - ночное. Но не больше и только на время болезни. Но решать Вам конечно же! Еще 3 месяца - это многовато

  17. #237

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Планировала кормить до 2-х лет, но деть активно возмущаться начал - просто закатывает истерики...без меня не засыпает, ночью раза 4 прикладывается, в основном после 3-х ночи, если меня не было дома, то по приходу домой бежит ко мне с радостным требованием погрызть меня...пробовала намазывать горчицей, так ребёнок быстро сообразил, что это дело можно вытереть...сейчас дочери 2г2м, надеюсь, что уж к 3-м годам ГВ точно свернётся...

  18. #238
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моя история. Детка моя была просто супермолочным чадом. Грудь была вне расписания, причем всегда и везде:ушиблись - грудь, спать-грудь, испугались - грудь и т.д., вообщем все кусты на улице были наши. Когда Аришке исполнился год, меня первый раз посетила идея бросить кормить грудью, т.к. детка ночью сосала каждые 20 мин., чем выматывала меня совершенно, потому как спала она в своей кроватке и мне приходилось скакать ночи на пролет. Одна только мысль об отлучении повергала меня в шок, я просто не могла представить, как ее отрывать от груди! И вот 23 февраля (нам был год и две недели) я была у подруги в гостях и за праздник мы чуток выпили. Девченки убедили, что давать пьяную грудь детке не стоит, и я позвонила мужу, чтобы он сам уложил наше чадо. 4 дня папа воевал и спал с деткой в спальне, а я в зале. Ариша сначала плакала, чем страшно рвала мне сердце, а потом засыпала. И все , через неделю я полностью вернулась в спальню. Ни на какие бутылочки я грудь не заменяла, т.к. пришлось бы потом и от бутылки отнимать. Главное не сломаться самой и не вернуться к кормлениям. Если решили, то надо идти до конца! Удачи всем отлучающим!

  19. #239
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот мы вчера тоже начали отлучать от груди. Ночка выдалась та еще.... Полночи деть проревел. А я перетянула грудь, но это не очень помогает, молоко всё равно прибывает, вот и сейчас опять комками и болит. Со старшим было полегче и лактацию останавливали с помощью уколов, иначе не получалось. Очень надеюсь, что в этот раз обойдется без уколов. Если постоянно сцеживаться, то лактация прекратиться или все-таки нет? Неужели прийдется снова на уколы?

  20. #240

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юлия Б., я сцеживала, но не до конца, а только, чтобы боль и комки прошли. С каждым разом все меньше и меньше.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •