Отлучение от груди - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #201
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Самое интересное, что у меня оба ребятенка июльские и отлучились тоже в июле!(т.е. летом) Все сугубо индивидуально.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #202

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka , точно, тоже стала замечать, что уже "не еда" )) Очень не хочется прекращать именно из-за этого общения, оно же важно не только для детки, но и для мамы ))

  3. #203
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egoza Посмотреть сообщение
    dolinashka, как Ваши успехи?

    Вот тоже задумываюсь заранее об отлучении, согласна с talia , что это очень индивидуально. Статьи попадаются в журналах иногда с противоречивой информацией.
    Вот уже отдала сынулю бабушке, перенес отлучение хорошо,а я вот мучаюсь молоко уже вторую неделю перегорает, очень тяжело, а он немного похнычет перед сном поищет и все, спит не просыпается ночью, только если в туалетик надо

  4. #204
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    dolinashka Сил Вам, пусть все пройдет гладко у вас обоих! @@@@@@@@@@@

  5. #205
    Аватар для Румия
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девоньки, может кто подскажет. Не знаю, туда ли пишу.. Сыну 2 и 9, мы еще прикладываемся по утрам и на ночь. Молока уже почти нет, но даю последние капли для иммунитета, пока адаптация в садике. Ночью уже год не кормила, спал. Недавно переболел и стал просить грудь ночью, альтернатив не признает (сок, вода), а молоко в это время не приходит, даю пустую сисю - психует и остаток ночи - возня.

    Добавлено через 8 минут

    Сегодня ночью после сосания пустой сиси съел банан. Я переживаю: вдруг он это за правило возьмет, ночью есть? Сон не полноценный, а утром рано в сад. Или это временно и все пройдет само?

    Добавлено через 52 секунды

    Сегодня ночью после сосания пустой сиси съел банан. Я переживаю: вдруг он это за правило возьмет, ночью есть? Сон не полноценный, а утром рано в сад. Или это временно и все пройдет само?
    Последний раз редактировалось Румия; 08.10.2008 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Румия , у нас примерно так же было после болезни, правда в более юном возрасте. У них после болезни или в новой обстановке повышается потребность в мамином внимании и кормление-один из моментов, когда все внимние принадлежит им

  7. #207
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот уже 1.5 недели, как мы завязали. Все! Радостно? Скорее какая-то легкая грусть и гордость, что смогла выкормить. Ребенок перенес нормально, да и оставалось-то у нас ночное-утреннее, и то так - убаюкать себя скорее.
    Сейчас иногда может прижаться, погладить ручкой грудь, прижаться щекой, поцеловать и сказать, улыбаясь, "нам-ням"! Это трогательно, это мило, ЭТО ТОГО СТОИЛО!

  8. #208
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , молодец!
    Согласна, что немного грустно...
    Как будто твое сокровище в тебе уже не так сильно нуждается...
    НО, это только так кажется, мама нужна всегда.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #209
    Аватар для Урана
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    Сообщение

    Нам 1год 8месяцев, титю сосем вовсю,особенно по ночам. У меня начались проблемы с зубами, решила отнимать. А тут у дочи задние коренные полезли,только титькой и спасаемся. Вообщем, замкнутый круг.

  10. #210
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Урана я лечила зубы в деткинв пол-года. Просто сказала врачу - он подобрал другие препараты, конечно, если есть такая возможность

  11. #211
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Урана, я конечно не претендую на истину в последней инстанции тут просто надо понимать, что состав молока всегда замечательный, независимо от маминого питания. Поэтому, если у мамочки питание оставляет желать лучшего, ребеночек свое возьмет из других мест, например, кальций просто не будет доставаться мамочке, все лучшее - детям! поэтому, конечно, отлучение поможет сохранить зубы. НО! Не надо забывать о том, что резкое прекращение лактации до наступления инволюции опасно для мамы другими, не менее серьезными проблемами со здоровьем. Это и нарушение гормонального баланса, и проблемы с молочной железой...
    Потому, лично я бы в Вашем случае занялась своим здоровьем другими способами. Благо, тусуясь на нашем форуме, есть откуда черпнуть инфу
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #212
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    F-ort извините, но я не поняла, что значит наступление инволюции и чем это опасно? с первым пришлось бросать кормить резко, что даже в женской мне прописали уколы для прекращения лактации, т.к. самостоятельно я с ней справиться не могла (было очень много молока).

  13. #213
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Юлия Б. это тема тянет на целую большую статью, а то с десяток накрапать можно. Если Вам действительно это интересно, могу накидать в личку ссылок.
    А если кратко, то весь период лактации делится на три крупных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. Последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет (данные в разных источниках приводятся разные, но самое раннее, что я встречала, это полтора года возраст ребенка, опять таки, если прибавить к ним 3 месяца, тот минимум, что неплохо бы прокормить в период инволюции..). Период инволюции очень важен как для ребенка, так и для мамы.
    Для ребенка огромная польза такого молока в том, что оно очень похоже по составу на молозиво и содержит огромное количество лейкоцитов, иммуноглобулинов.
    Для мамы это полезно тем, что лактация уходит естественным образом. В это время происходит гормональная перестройка, "возврат женщины в дородовый период".
    Все остальные способы и методы прекращения лактация опасны. Перетягивание сейчас может порекомендовать только изверг. Чем может окончиться такой эксперимент, лучше даже не представлять.
    Лекарственные препараты только под наблюдением врача. При этом есть огромная вероятность, что с последующими детьми лактация может не наступить вообще. А может наступить. Как повезет. Или не повезет. Это такой побочный эффект, о котором умалчивают часто.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #214
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    F-ort видимо в моем случае тоже умолчали, т.к. со вторым ребенком молока гораздо меньше. А вообще я об этом слышу впервые, спасибо большое за информацию. Вот поэтому-то ребенок у меня после резкого прекращения начал почти сразу болеть.

  15. #215
    Аватар для Урана
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В ребетенкиных 1,7 у меня был такой период, когда очень чувствительными стали соски, а когда она начинала сосать, казалось высасывает всю энергиюЯ тогда про инволюцию подумала. Начала усиленно пить витамины, кальций, настроилась на дальнейшее кормление супер-полезным маминым молочком. Но меня начало тошнить от витаминовСейчас пью кальций и ем сыр.

  16. #216
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, мне почему-то кажется, что все теории и практики с длительным кормлением и страхами болезней ребенка и гормонального дисбаланса матери очень сильно преувеличены, я никого ни к чему не пизываю, только хочу поделиться собственным опытом, старший начал забавляться с грудью в восемь месяцев, толком уже и не брал и я решила, что хватит, постепенно к 9ти месяцам свела кормления на нет, сама помучалась месяц где-то-молока было очень много и таблетки пила, проблем со здоровьем не наблюдалось ни у меня, ни у ребенка, зато после того как ушло молоко исчезла эта мертвецкая усталоь и вскоре я забеременела вторым-мы так хотели, младший "съел" мне зубы очень сильно, и питание здесь не при чем, думаю просто перерыв между беременностями был очень маленький, лактация установилась даже лучше чем с первым, только один раз был лактостаз, с ним я быстро справилась и кормила дальше, в год и месяц ребенок отказался от груди категорически, и , как я его ни уговаривала, обратно грудь не взял, молоко ушло так, что я и не заметила, естественно заметно улучшилось самочувствие, оба ребенка перестали брать грудь летом, ни один из них не болеет, разве что простудятся время от времени,
    я это к тому, что, читая общие рекомендации, надо всегда ориентироваться на индивидуальные особенности отдельно взятой пары мама-ребенок, и не расстраиваться, если по правилам жить в этой паре не получается

  17. #217
    Аватар для Урана
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне вчера звонила знакомая, между делом спросила, отлучила ли я дочу от груди (нам 1.8). Сами они "завязали" в 1.4. Я ответила, что пока не получается. Что тут началось! Настроение на весь оставшийся день испортила. Я и совсем с ума сошла, да кто так долго кормит- это все их лень и глупость...И девка то вроде молодая. Я себя пяткой в грудь бить не стала, и так постоянно нервная хожу, злая и плаксивая. Вообще, что-ли не афишировать, сосем и сосем по-тихому...

  18. #218
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Урана не переживайте вы так. У меня золовка до 4(!) лет кормила, и ничего. Кому какое дело. Главное чтобы вам и малышу было хорошо.

  19. #219

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Урана да не слушайте Вы никого. Вопрос о том, когда вам "завязывать" требует решения только Вас и малыша

  20. #220
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Урана я сейчас отучаю, дочке 2 года и 1 месяц. Отучение идет тяжело. При этом одни говорят "герой, так долго кормила", другие "надо было дождаться, пока ребенок сам откажется". Так что решение только за Вами.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •