Отлучение от груди - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 301

Тема: Отлучение от груди

  1. #181

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety,к вечеру молоко точно не перегорит.Я уже 5-й день хожу и молоко только только начало убывать.3 дня ходила с каменными титями,боль адская.На 4-й не выдержала пошла сцедила(стало полегче).Вот завтра уже 6-й день как не даю тити.Ночью правда трудновато(С титей было полегче.Взял поел и дальше баиньки).А сегодня днем один раз только заикнулся.я бы и дальше кормила,мне этот процесс как и inge этот процесс нравился, ребеночек на ручках возле сердца лежит причмокивает,ну разве не прелесть.И не бросила если бы не таблетки пить,у меня так заболел желудок,что терпеть было невозможно.Вот и все на этом.Даже грустно как то.А в первые дни думала не удержусь и снова дам.

  2. #182
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-а-а. Грудь - Памела Андерсен во времена силикона просто отдыхает! Значит еще 3 дня ждать Ребенок опять ночью подскочил и ровно час орал как резаный, пока папе не надоело - умыл его холодной водой, привел в чувства, строгим голосом поговорил - помогло, уснул. Главное - грудь активно не просит, просто может обнять, прижаться щечкой, погладить - думала, что будет хуже, но он, похоже, принял объяснение, что молока там уже нет

  3. #183
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки держитесь! Тут главное настрой, раз решили все, значит все. Чем решительнее будете настроены, тем быстрее и ребенок привыкнет. Они это дело очень чувствуют
    И не терпите вы, сцеживайтесь, по чуть-чуть совсем, так чтоб боли не было. Боль это не нормально. Сцеживание не повредит, молоко все равно не сразу уйдет, неделя это минимум. С сцеживанием будет не намного дольше, ну пусть две недели, зато мягче, безболезненнее и безопаснее.

  4. #184
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    dorogaj, ну как? Ушло молоко? Мы уже 7 дней не кушаем, но молоко у меня только начало потихоньку перегорать (причем в одной груди быстрее, чем в другой) Степка держится молодцом - под утро выпивает кружку чая с молоком и снова спит.

    Лианчик, спасибо за отзыв

  5. #185
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    И я в вашу компанию потихоньку перебираюсь. Координально отлучать не буду, просто потихоньку завязывать. Со старшим закончили не начав, в 3-4 мес, ибо с 3х я вышла на работу, с младшим кормимся вот уже год, хотя работаю с тех же 3х мес, и сцеживаться откровенно надоело уже. Правда едим мы только по моему возвращению, засыпая и под утро, остальное - нормальная еда, кашки на моем молоке варим (замороженом), а вечером растворимые на свежем. И если утром это таки еда, то по приходу - "верните мне мою маму" - скорее компенсация отсутствия, чем еда.
    А сравнивать мне очень легко - я вижу разницу в привязанности и характерах детей, и она, надо сказать, разительна!

  6. #186
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka, да уж, сцеживаться это мучение, а кормление сам процесс мне очень нравился!

  7. #187
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лианчик Вот и мне, особенно умиляет посреди ночи
    - Дяй-дяй... Дяяяяяяй! Чмок-чмок-чмок-ням-ням-ням.. Хррррр.....

  8. #188
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ну, что - потихоньку мы отходим, осталось утреннее и ночное кормление, а в выходные еще 2, укладываясь спать - уже прогресс, практически не сцеживаюсь в обед (ингда после выходных разве что)
    Но вот такой прикол имел место быть:
    Утро. Спит. Одна рука под головой.
    Начинает крутиться - носом и губами нащупал свою руку, но не понял, думал, что это я - облизывал себя сам, причмокивая, облизывал - как котенок - а чего-то не то . Обиделся, хныкать начал и... опять заснул

  9. #189
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я решила своего малыша отлучить в годик, но у меня безвыходная ситуация: пепеезд на новое место службы, сынулю придеться бабульке оставить временно, а так бы кормила лет до двух точно

  10. #190
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    dolinashka а что - на очень долго сам останется?
    (грустно, конечно...)

  11. #191
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka, да почти на месяц придется оставить. А так не хочется

  12. #192
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    dolinashka Ну, все в Ваших руках, месяц - не пол-года. Не буду офф-топить, написала в личку

  13. #193
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ничего если я в беседе поучаствую, мы тоже пока кормимся, нам годик,
    Аленка, я, простите , не поняла, а зачем вы сцеживаетесь, если ребенок 2 раза в день еще кушает, то молоко ваше никуда не денется. мы один раз в сутки прикладываемся( нам год и пара неделек) и нам всегда всего хватает
    и про потребность в маме, мне одна мама с уже взрослыми детьми, на мои сетования по поводу того, что старший сам в 9 месяцев от груди отказался, а младшего никакими силами не оторвешь, сказала, что, правильно, старший всегда имел маму в свое личное пользование, когда ему надо было, а у младшего- конкуренция, и кормление- время, когда мама гарантированно только его

  14. #194
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra Как писала выше, уже не сцеживаюсь, но прекратила сравнительно недавно. Просто мне пришлось выйти на работу в ребенкиных 3 мес на полный день - вариантов не было

  15. #195
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Аленка, понятно, спасибо за ответ, извините за любопытство

  16. #196
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    не могу не написать: девочки, помогите!!! Как отлучить ребенка, дайте дельный совет. Я бы кормила, до только уже на работу надо выходить, да и начинаются истерики, если не дашь, когда просят, а просим мы когда нам вздумается

  17. #197
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    dolinashka , все сугубо индивидуально, но не забывай, что отлучение от груди для малыша большой стресс!! Могу рассказать как я отлучила дочу. Мы с мужем уехали на две ночи, три дня , а дочу оставили с бабушкой. Надо сказать, что это было уже в годик и мы просили грудь только два раза в день - на сон. И все прошло удачно, у себя перевязывала туго грудь и нормально. Может придумай такой переход.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #198
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    dolinashka ну хоть лето переждите. Осенью легче пройдет процесс. Сейчас и ребеночку тяжело и Вам не сладко. А на растущую луну и вовсе не стоит! Сейчас приливы, хоть для Вас и незаметны, судя по возрасту ребенка. Только на убывающую.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #199

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    dolinashka, как Ваши успехи?

    Вот тоже задумываюсь заранее об отлучении, согласна с talia , что это очень индивидуально. Статьи попадаются в журналах иногда с противоречивой информацией. Ясно одно, что пока лето лучче покормить, даже если придется выходить на работу и сцеживать молоко.
    Сама еще буду консультироваться с маммологом перед тем как отлучить, она обещала дать общие рекомендации, как и полагается индивидуальные, и прописать диету. Обязательно напишу.

  20. #200
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Egoza я все еще кормлю раз-полтора в сутки и при этом работаю полный день. Для малыша это совсем не еда, а именно общение! Иногд спрашиваю его, мол, ну что - ты все, пойдем? А он знаете что? Он в ответ вертит головешкой, что еще нет, хитро заглядывает в глаза и не выпускает грудь....
    А лето переждите - тут осталось-то уже всего-ничего

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •