Манник - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Манник

  1. #61
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна
    раздразнили! Хочется попробовать кусочек! Представляю, как он пахнет!
    Мы с подружкой, когда жили в общежитии, делали вот так:
    - кислые сочные яблоки 4-6 шт.
    - манка+сахар+мука+сода перемешать
    - кусочки сливочного масла
    Нарезать яблоки, уложить в смазанную форму. Сверху высыпать смесь манки, сахара, соды и муки объемом 1-1.5 стакана, покрошить кусочки масла сверху. Выпекать 20-30 мин. Яблоки дадут сок, и тесто схватится. Просто и быстро! И вкусно!

  2. #62
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я попробовала сделать КУКУРУЗНИК!

    Это тот же МАННИК, только вместо манки - кукурузная мука. Пропорции те же:
    по 1 ст. сахара, простой муки, кукурузной и сметаны, 2 яйца, разрыхлитель, ванилин.

    Получилось вкусно. Даже очень! В первый момент мне тоже показалось, что недостаточно сочный... Вот если наделать в нем дырочек, да полить сиропом каким-нибудь вкусным...
    А потом расспробовала, и таким понравился!
    Внутри желтенький, а сверху коричневый (румянится быстрее, чем пропекается, это надо учитывать).

  3. #63
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Использовала замечательный рецепт манника Лары с 1-й стр.этой темы для приготовления кожей для тортика.Сделала тесто в двойном объёме,разделила на две части и выпела два коржа,которые,в свою очередь.разрезала ещё пополам.Т.к это тесто очень хорошо поднялось при выпечке,получились вполне такие приличные бисквитные коржи в количестве четырёх.Ну а прослоить можно кому как нравится.Я смешала банку варёной сгущёнки с 200 гр. сметаны(нежирной,жиденькой ).Каждый корж смазывала кремом и выкладывала тонко порезаные ломтики консервированного ананаса.Получился ананасовый тортик.

    п.с.Манник -это сам по себе вещь,можно ничем не смазывать,просто праздник был и хотелось мужа побаловать....А если этот рецепт у кого-то не получился,то ИМХО,тут м.б. две причины-мука неважнецкая или духовка не очень.Но тем,кто знает,что у него духовка не очень,лучше вапще тортики на бисквитной основе не выпекать.А то надолго в себе как в кулинаре разочаруетесь(как я когда-то),а дело вовсе не в вас

  4. #64
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так - с, мой рецепт манника.
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан кефира
    1 стакан муки
    пол пачки маргарина
    0,5 чайной ложки соды (гашеной уксусом)
    Яица взбиваем с сахаром, вливаем стакан кефира, насыпаем стакан манки, маргарин растопить и туда же, взбиваем все миксером. Гасим соду, перемещиваем и в конце добавляем стакан муки. Опять взбиваем. Сковороду смазываем под маслом (в том числе стенки) и вливаем тесто. Оно по густоте как сметана. Вливается как бы слоями. Включаем духовку, прогреваем 5 минут и ставим манник. Выпекать 20-40 минут. Газ лучше медленный, так как на сильном верх сгорит, а внутри будет сырой. Проверять палочокй. Проткнуть и что бы тесто не налипало.
    Самый быстрый рецепт сладкого для меня. Я как то засекала: 5 минут делать тесто. По вкусу как кекс. Очень хорошо добавить орехи, курагу или изюм. Цедра лимона классно.

    Теперь малина: в этот же рецепт, перед мукой я добавила 2 - 3 чайных ложки малинового варенья. И, поскольку малина немного загустила, еще 2 столовых ложки кефира. Вышло вкусно, только цвет какой то бежево розовый
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #65
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Давно у меня "пылился" рецепт этого манника....
    Правда, получился со второго раза, потому что рецепт пришлось корректировать - в оригинале был похож на манную запеканку, а я ее с детского сада не люблю.

    Итак
    Взбить 100 гр масла с 1 ст ложкой меда (можно взять 2, если хочется повкуснее)
    По одному вбить туда 3 яйца,
    затем добавить 50 мл йогурта, 1 стакан свежевыжатого сока (у меня был апельсиновый), пакетик ванильного сахара, 1,5 ч л разрыхлителя, 1 стакан манки.
    Дать постоять минут 20, затем добавить 1 ст муки и примерно полстакана порезанной кураги.
    Выпекать примерно минут 35 при 200 гр.

    Получилось вкусно, и правда, похоже на кекс.
    А апельсиновый сок придает очень свеженький вкус.

  6. #66
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Воскрешу темку...
    Сделала и чет не особо Сухой слишком и сбитый малеха... Однозначно крема внутрь просит..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  7. #67
    Аватар для Vit
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Вкусный манник на кефире

    Этот рецепт мне рассказала бабушка.А я делюсь с вами..Кто не знает из чего он сделан,никогда не поверит,что из манки..


    Манник на кефире


    Инструкция приготовления:

    Перемешать и отставить на 10-15 минут, чтобы манка разбухла. Отдельно: 2 яйца + 1 стакан сахара + щепотку соли - все взбить. Добавить разбухшую манку и растопленное масло. Теперь про наполнители: либо добавим ванилин, либо промытый, обсушенный и обвалянный в муке (чтобы «не упал») изюм. Мне больше всего нравится прокрученный целиком, т.е. вместе с цедрой, лимон. Все. Выливаем в смазанную форму и печем при 180-200 градусах не менее 30 минут. Не торопитесь его вынимать из духовки. Манка долго пропекается.

    Ингредиенты:

    2 яйца
    1 стакан сахара
    щепотку соли
    масло или маргарин 100 г
    крупа манная 1 стакан
    ванилин или изюм
    Лимон
    сода 1 ч. ложка

    Делаем хороший вкусный чай и приятно аппетита

  8. #68

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1 стакан манки, 1 стакан молока, 2 яйца,1 кг капусты, 200 гр маргарина, соль, сухари для формы, это рецепт из какой-то газеты, пресновато получается, но если добавить обжаренный лучек, болгарский перец,оливки или чернослив, а молоко предварительно взбить в блендере с зеленью, маргарин заменить на оливковое, ну и кусочек ветчины тоже не помешает, то это блюдо не стыдно подать и гостям...кстати, я и замороженой мексиканской смесью дляя детей делала, на ура ушел манник.

  9. #69
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В "Сладких блюдах" девочки писали про манник, я вспомнила, что тема такая есть, решила свой рецепт выложить. Готовила по нему уже не раз.

    0,5ст. кефира
    0,5ст. манки
    0,5ст. муки
    0,5ст. сахара
    1ч.л. разрыхлителя
    100г слив.масла
    1 яйцо
    цедра лимона

    Сироп:
    0,5ст.сахара
    сок 1 лимона
    0,25ст. воды

    Растопить слив.масло в посуде, где будет выпекаться манник. В миске смешать кефир, яйцо, сахар, растопленное масло, цедру лимона, муку с разрыхлителем. В последнюю очередь всыпать манку. Все быстро размешать, вылить в форму и выпекать. Тут фишка в том, чтобы не дать манке разбухнуть, иначе манник не получится рыхлым. Выпекать 40-45 мин. (или у кого как получится, в общем, до готовности). Пока печется, варим сироп: смешиваем все ингредиенты, доводим до кипения, кипятим минуты 3.
    Как только манник готов - вынимаем из духовки, сразу заливаем сиропом. Сиропа можно сделать больше. Не надо пугаться, что манник будет плавать в сиропе, очень скоро все это дело впитается.
    Получаем вкусную, сладкую весчь, похожую на какую-то восточную сладость.
    Тут еще есть масса вариаций с добавками и сиропом. Я пробовала с какао, изюмом, тыквой (в тесто). Вместо сиропа - варенье, сгущенку, разведенные кипятком. В общем, на что хватило фантазии. И все думали, что это каждый раз новый пирог)))
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  10. #70
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ritix, интересно про сироп, надо испытать!

  11. #71
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza , попробуйте. Еще забыла про мед написать - тоже можно развести и вместо сиропа использовать.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •