Запор
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Запор

  1. #1
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Запор

    Открыла новую тему, потому что вроде бы это еще не обсуждали...
    У меня с детства проблемы. И периодически вообще бывают обострения. Когда у меня начинаются хронические запоры, я сразу начинаю толстеть и появляются прыщи. Ходила к врачу, мне выписали бифидумбактерин. Принимать этот препарат очень неудобно, особенно на работе. Я все же пропила курс. Помогло, но не надолго, все вернулось назад. Слабительными мне врач не рекомендовала пользоваться, потому что они естественную флору вымывают.Вот сейчас после всех новогодних перееданий опять обострение. И так то проблемы, а сейчас уже вообще... Может быть кому-то удалось решить эту проблему?

  2. #2
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Знакомо.Для начала почистить кишечник и населить полезной флорой. Как Вы относитесь к БАДам? Что-то пробовали?

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Есть шикарный салат, называется "метла": трется все сырое на крупной терке - свекла, морковка, можно капусту добавитть. Добавляется чеснок (по желанию), соль, заправляется растительным маслом, можно и майонезом.
    Это к тому же вкусно. А почему такое название, я думаю, объяснять не надо.

  4. #4
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Точно. Без чеснока и майонеза-отличный выход из голодания!

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я кефиром спаслась, у меня на фоне беременности началось, а потом все хуже и хуже было, единственное, тут человеческого кефира нет, но я нашла в пакетиках закваску на ферментах, проблема решилась очень быстро и уже долго не возвращается

  6. #6
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мэрион еще можно сделать напиток - 5 шт. кураги,и 5 шт. черносив,залить в термос и на ночь выпить.Еще упражнения помогают с запорами справляться.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #7
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Baibi
    Я не любительница БАДов. Пропила когда-то цыгапан для тонуса, но разницы не заметила.
    Ирина-Эльвира
    У меня все так запущено, что такой салат на меня уже не действует. Организм привык. Я еще инжиром долго спасалась. Но теперь ни свекла, ни морковь, ни инжир на меня уже не действуют. Надо килограммами есть, что б подействовало. Или есть только их и больше ничего. Вообще мне помогало растительное питание. Когда ела только овощи и фрукты, кишечник нормально работал. Но без мяса не могу, сразу гемоглобин падает. Да и зерновые тоже нужны...

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Еще упражнения помогают с запорами справляться.
    Вот упражнения я еще не применяла. А где их можно узнать?
    Работа у меня за компом, сидячая... Двигаюсь не достаточно.
    Последний раз редактировалось Мэрион; 04.01.2009 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вспомнила еще один рецептик. Гречневую крупу промывают, просушивают, измельчают в кофемолке в муку. Одну столовую ложку гречневой муки смешивают со стаканом кефира, и принимают натощак.

  9. #9
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира точно! я тоже такой рецепт слышала от хорошего врача и он еще говорил об овсянке с кефиром!Ложку овсянки + стакан кефира вечером смешиваешь,а утром натощак ешь.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  10. #10
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да. При нарушеной пристальтике кишечника, конечно, тяжеловато эту ботву килограммами носить в себе.
    Хорошо утром натощак выпивать стакан теплой воды с лимоном и медом. Это и отеки хорошо снимает. Можно без меда.
    Плавание еще хорошо помогает. И ходить побольше пешком. А зарядка специальная -это уже в идеале.

  11. #11
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мэрион запор может быть из-за малоподвижного образа жизни,старайтесь больше двигаться,ходить пешком.Помогают приседания и так называемое " хождение на попе".
    Разрешаю себе быть счастливой.

  12. #12
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня та же самая проблема и как обьясняют врачи, дело в вялом кишечнике, а произошло все это из-за перенесенного в детстве стафилоккока кишечника. Мне не плохо помогал лактофильтрум, даже состояние кожи улучшалось, но после прекращения приема все начиналось заново. Сейчас спасаюсь "дюфалаком" ( лактулоза), других слабительных принимать не могу, т.к. кормлю грудью. Еще очень хорошо помогает квашеная капуста. Большое количество овощей позволить себе не могу( у ребенка начинаются проблемы с животом). Кефир по началу тоже помогал, теперь - нет, хоть и пью я его каждый день. Врачи рекомендуют вообще пить больше жидкости.

  13. #13
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    одно из упражнений:
    на тумбочку возле кровати нужно еще с вечера поставить стакан воды, когда проснетесь, не вставая выпить его, а потом, лежа в кровати, птаться приподнять верхную часть тела и прямые ноги руками тянуться к кончикам пальцев ног так долго, как сможете, выполнить несколько повторений

    а вообще, смотрите сколко рецептов, http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86654
    единственное, я внутрь эфиры боюсь принимать,на днях мне пришлось сделать смеську по одному из желудочных рецептов и растирать ей низ живота и спины, помогло очень хорошо
    Последний раз редактировалось Capra; 04.01.2009 в 20:12.

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Минеральную воду для лёгкого слабительного эффекта следует пить быстро. Дозировка: 1/2 стакана натощак или на ночь. При пищевых запорах вследствиt сниженной перистальтики кишечника полезно употреблять хлоридные и сульфатные минеральные воды со средним и высоким содержанием солей и углекислого газа. (Журнал "Здоровье от природы")
    Аюрведический рецепт очищения кишечника здесь
    Показания и противопоказания для чистки кишечника здесь
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #15
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сама одно время мучалась, тоже сидячая работа, все препараты и диеты помагают только на то время пока их принимаешь. Спасение - движение, и вода в достаточном количестве. Я пол-года уже хожу на йогу и танец живота, всего-то по одному занятию в неделю того и другого - все проблемы ушли как и не было. Специально абонемент взяла чтобы не отлынивать (денежка то уже заплачена). Очень мне нравится, работают имеено те мышцы, которые мне нужны. Ну и водички стараюсь пить побольше.
    А во время беременности, когда ничего нельзя было принимать, только водой и спасалась - натощак с утра стакан воды - очень хорошо прочистится помогает.
    Кстати, проверьте печень и поджелудочную - они тоже могут быть причиной запоров, не факт, что кишечник.

  16. #16
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Всем спасибо за отклики. Есть среди них такие, которые я еще не слышала и не применяла.
    Паталогий у меня не обнаружили. Делали узи внутренних органов, там все нормально. Просто хронический запор. Выписали мне кучу дорогостоящих лекарств, которые если и помогали, то временно. Так что хочу попробовать какие-то народные и иные методы.

  17. #17
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мэрион, на этом форуме многие принимают внутрь льняное масло. И другие масла. Про это есть тема. Для ЖКТ это тоже полезно. А в теме про Льняное масло в описании сказано прямо: ликвидирует запоры.

  18. #18
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мэрион, я помню подруга моей мамы тоже с юности страдала запорами,оттого и состояние кожи было плохое и единственное,что ей помогло,это овсянка по утрам.Она заливала водой пиалочку овсянки с вечера,а утром ела.И ест до сих пор каждое утро.Лучше,я так думаю,заливать не кипятком,а теплой водой,можно даже холодной.

    А от себя напомню о куркуме.Я и мой муж пьем ее уже больше года.Эта специя лучше всего оздоравливает органы пищеварения.Когда ее только начинаешь пить,первую неделю-две она может действовать,как легкое слабительное,а дальше кишечник начинает работать,как часы,кроме того она всякие внутренние болячки вылечивает,оздоравливает печень и кишечник.В общем очень рекомендую.Утром натощак залить пол ч.л. кукрумы кипятком,перемещать и добавить немного молока и меда.Я все это делаю в кофейной кружечке,чтобы много не получалось смеси.Через полчаса можно завтракать.

    А еще мне очень понравилось сообщение от Elerosh:
    Я пол-года уже хожу на йогу и танец живота, всего-то по одному занятию в неделю того и другого - все проблемы ушли как и не было.
    Йога помогает избавиться от многих болезней.
    Последний раз редактировалось Lena K; 05.01.2009 в 12:29.

  19. #19
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а клетчатку не пробовали?
    в аптеке в банках продается
    я с кефиром по утрам смешивала -помогало хорошо
    и присоединяюсь к отзывам о спорте
    когда ходила просто в тренажерный зал -такого эфекта не было
    а вот танцы и фитнес -вносят (не знаю как точнее выразится) -регулярность в этот процес

  20. #20
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    А от себя напомню о куркуме.ЯУтром натощак залить пол ч.л. кукрумы кипятком,перемещать и добавить немного молока и меда.Я все это делаю в кофейной кружечке,чтобы много не получалось смеси.Через полчаса можно завтракать.
    А можно без молока все это сделать? У меня непереносимость молока, я только кисломолочные продукты могу пить.

    Спасибо всем, кто ответил.
    Танец живота действительно способствует, если регулярно заниматься. К сожалению я боюсь, что в ближайшее время уже не смогу ходить на занятия(((((, потому как теперь безработная.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •