Запор - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Запор

  1. #41

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    еще при запоре хорошо помогает гимнастика с участием мышц живота.Даже обычное упражнение "велосипед"

  2. #42
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    С утра натощак один киви скушать-так мне врач посоветовала недавно.Вообщем-действует неплохо.А бабушка моя оливковое масло так же натощак выпивала чайную ложку и тоже с утра.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень мягко действует свекольный сок - может, уже писала об этом в этой теме. Только его надо начинать с 50-100г - смотря у кого какой желудок.
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня есть один действенный метод, который помогает и от запора и просто, когда чувствуешь тяжесть в животе от обжорства. И действует он как по взмаху вошебной палочки.
    Продается этот метод в аптеке, называется "Микролакс". Это такие маленькие микроклизмочки, со спец. раствором оказывающим слабительное действие. Вводятся ректально и эффект макс. через 15 минут. Необременительно, легко и просто. Никаких неприятных ощущений или переполненности кишечника нет, т.к. это МИКРОклизмочка, в ней всего 5 мл. Для меня это просто маст-хэв ! Рекомендую!

  5. #45
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я использую свечи "Бисакодил". Предпочитаю не таблетки, а именно свечи. Таблетки разжижают экскременты где-то часов через 8 после приема. А свечи не разжижают, а способствуют проталкиванию каловых масс (перистальтике кишечника), и как бы смазку создают в зоне сфинктера для облегчения выхода. Эффект тоже быстрый, позыв наступает минут через 20.

    Вот перепечатываю из инструкции к Бисакодилу:

    Показания к применению
    Запор, обусловленный гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки (в частности у пожилых пациентов, после операций, родов).
    Регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.
    подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

    В случае назначения для очистки кишечника при подготовке к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям брюшной полости бисакодил принимают вечером 10-20 мг (2-4 таблетки) внутрь и утром 1 суппозиторий (1 свечу) ректально.

    Отношу Бисакодил к средствам маст-хэв в своей аптечке, как КрасавиШна Микролакс. (Микролакс я не пробовала). Но я использую Бисакодил только как скорую помощь. Все-таки надо стимулировать организм на самостоятельное опорожнение.

    Читала в книге "Кефирная диета", что кефир действует слабительно только при его возрасте 1 суток, а старше наоборот способствует запорам. Его лучше делать самостоятельно, как Capra, используя в пакетиках закваску на ферментах, либо добавляя ложку магазинного кефира на пастеризованное (краткосрочного хранения) магазинное молоко.


    Добавлено через 5 минут

    Кстати, свечи Бисакодила хорошо способствуют выходу газовых пробок.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 14.03.2009 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня кишечник стал лучше работать, когда перестала есть кисломолочное. Как ни странно.

  7. #47

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ultramarine Это не странно, у меня точно также. А про это:

    Читала в книге "Кефирная диета", что кефир действует слабительно только при его возрасте 1 суток, а старше наоборот способствует запорам.
    маме говорил врач еще в ее глубокой юности... ей лечили сильнейшее расстройство кишечника "старым" кефиром.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  8. #48
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне знакомая посоветовала пить кефир с утра натощак. Ставить возле кровати стаканчик и как проснешься выпить еще лежа, и пару мимут после полежать. Она сказала что еще и пару кг за месяц сбросила таким образом. видимо за счет нормализации пищеварения. Я сегодня первый день попробовала, посмотрю что дальше будет, буду продолжать

  9. #49
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    От запоров хорошо помогает такой десерт: чернослив без косточек промывают, набивают грецким орехом (можно любым другим по вкусу) и заливают сладкой сметаной. Лучше дать настояться сутки в холодильнике. Вкуснотища... А можно сделать еще проще, натощак выпивать кефир с мелко порезанным черносливом.

  10. #50
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Karhunvatukka, ну как у вас результаты есть?

  11. #51

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мэрион, утром натощак принять чайную ложку меда, а через 15 минут выпить стакан воды. Действует отлично.

  12. #52
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    marinochka, есть, но на мне кефир всегда хорошо работает, если регулярно пить. Я больше надеюсь похудеть таким волшебным способом Только если соберетесь попробовать, планируйте так, чтобы не проснуться и сразу из дома убегать, потому что в дамскую комнату в течение часа потянет

  13. #53
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня эта проблема тоже имеется...Сейчас нашла то, что очень помогает.Утром завтрак овсяная каша на воде без соли, сахара, масла, иногда бросаю изюма несколько штук, потом чашка кофе вареного и после этого я там, где надо...


  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По 200 грамм кураги, инжира, чернослива, изюма распарить и пропустить через мясорубку, 50 грамм измельченной сенны, сок одного лимона, 3 ст.л. меда, 100 грамм оливкового масла. Принимать по 1 десертной ложке утром и вечером желательно в одно и то же время. Дозу сенны можно уменьшить.
    Это любимый рецепт одного доктора-гастроэнтеролога, а еще он рекомендует есть на ужин вареный картофель,заправленный растительным маслом, и салат из квашеной капусты с клюквой.

  15. #55
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мне никакой кефир не помогает, с детства его пью, а что толку. Чернослив, финики - да, реально помогают, но не всегда их хочется есть. Инжир свежий люблю, но его найти сложно.

  16. #56
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Внесу свой пятак в злободневную тему: маслины и капуста кольраби. Конечно, все индивидуально, но все, кому советовала, оценили. Еще хорошо целлюлозу пропивать курсами, правда муторно это.

  17. #57
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Клетчатка, т.е. достаточное количество фруктов-овощей, можно отруби пшеничные, овсяные (по 1ч.л. за 30 мин. до еды, обязательно запивая большим количеством жидкости или вместе с йогуртом), домашний йогурт. Все очень хорошо регулирует перистальтику кишечника. Еще хорошо действует фибра псиллиума (оболочек семян подорожника)

  18. #58
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, я одно время пила Фитомуцил, там как раз шелуха семян подорожника и плоды сливы. Ну что я хочу сказать. Морока с тем, что надо запивать двумя стаканами воды, а пила я вечером, в общем, ночной диурез был мне обеспечен) да и в целом, надо пить много воды, иначе это все встанет в кишечнике колом. Это минус, а плюс- это все таки, если все соблюдать, то запоры исчезают и вода сходит очень хорошо, целлюлит у меня прям пропал совсем, да и похудела слегка.

  19. #59

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Не очень приятная проблема, бывает и у меня, особенно после риса, грешна, люблю ролы)). Для регуляции ем киви, один штуку на ночь, и застолье закусываю обязательно.

  20. #60
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чернослив, капусту и пр. можно кушать для профилактики, либо если запор слабенький. У меня как-то случился жесткий (при анемии), вообще не могла сходить три дня. Вот там пришлось уже пить форлакс, слабительное - больше ничего не помогало.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •