Запор - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Запор

  1. #21
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мэрион, можно...добавьте только мед, куркума с медом очень хорошо усваивается.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #22
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я куркуме просто оды пою, спасибо девочкам, кто эту тему открыл. Стала пить, как только про нее тут прочитала. Перестала беспокоить печень, не быо осеннего обострения гастрита. Ну и льняное масло два оаза по ст. ложке-это теперь пожизненно
    С уважением Мила

  3. #23
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    отвар овса (не крупы что для каши,а цельного овса). пьется по стакану отвара з раза в день. готовить так:1 часть овса (промыть не забудьте) и 4 части воды и томить как на маленьком огне или в духовке пока 1/4 воды не выпариться. правда,я меньше варила,так вкуснее. он идет как слабительное,желчегонное и питательное средство после длительных инфек. болезней для восстановления сил,терапевт мне еще говорила,что этот отвар после пиелонефрита ткань почек восстанавливает. вот.
    и еще помогает капли Огаркова №5 при запоре. они так и называются и продаются в аптеке,это настойка на травах,нормализующая работу всего ЖКТ.
    хотя молоко с соленым огурцом на ночь помогают не хуже

  4. #24

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мэрион, Раз у Вас нет патологий кишечника, попробуте попить глину Я пила голубую миоценовую. Эффект очень хороший. Сотрудницы опробовали желтую, тоже очень довольны. Заодно и почиститесь. Почитать о глинах можно здесь на форуме, все очень подробно расписано

  5. #25
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а у нас в аптеках я видела глину,но там написано-для косметических целей? такая подойдет? мне тоже инетересен сей вопрос. особенно по поводу очищения организма. хотя я всегда думала что глина крепить должна

  6. #26

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    катюшка_84, Голубая миоценовая у меня была от ОО "Новый аркаим". Желтую можно взять здесь в магазине Аромарти, ну или посмотреть в аптеках производитель ООО "ДНЦ косметика", пили ее.
    А на коробках с глинами Вы врят ли найдете показания к внутреннему применению. Это уже из области народной медицыны больше.

  7. #27
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    так у вас ра упаковках с глиной что написано? просто на всех что я видела в продаже пишут-маски на кожу. это понятно что не пишут про внутреннее потребление,но косметологическую глину можно,как вы считаете?

  8. #28

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    катюшка_84, На упаковке - косметическое применение Глину с указанием "Для внутреннего применения" Вы врят ли найдете.

  9. #29

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хорошая тема и знакомая проблема
    Давно заметила, что когда соблюдаю пост, то вообще никаких запоров нет. Но такой способ не каждому подойдет.
    Еще что пробовала, помимо вышеперечисленного:
    - льняная каша: http://pleza.ru/catalog/kasha/kasha%20flax%20natur.php
    очень хорошо очищает кишечник;
    - толокно овсяное http://www.100best.ru/Catalogue/Products/266578/
    (у меня правда другое);
    - чай из пажитника (купили его в Египте как "желтый чай", при употреблении заметила его побочное действие - очищение кишечника)
    http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/...ts/223-1.html;
    И заметила, какие продукты вызывают запоры, стараюсь их не употреблять. В моем случае это - кефир, молочное, особенно молочные каши, и белый хлеб.

    Забыла, что как-то пила сапропель (это типа глины). Хотя пила от другого заболевания, кишечник хорошо наладил работу. Про сапропель: http://www.centr-atlant.ru/sapropel.htm

    И спасибо за сообщение о куркуме! Не знала, что она такая полезная
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  10. #30
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    От этой проблемы хорошо помогают отруби. Их надо заливать горячим молоком (примерно 2 столовые ложки на стакан молока) и настаивать в укутанном виде около получаса. Можно сразу все съесть, можно разделить на два приема. Мне на вкус это было пурга пургой если еще учесть, что я молоко терпеть не могу.. но штука действенная. Если не удается найти отруби в чистом виде, можно налегать на отрубной хлеб и кашки из смесей злаков, в которые входят отруби (например, у Nordic такая есть).

    И еще – салат из свежей капусты и морковки, заправка любая на вкус. Заметно оживляет работу кишечника!

  11. #31
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катюшка_84 Посмотреть сообщение
    хотя молоко с соленым огурцом на ночь помогают не хуже
    Смех смехом, а я чего только не применяла. В завренный чай некипяченую воду добавляла. Другой человек бы (извиняюсь), весь в день в сортире провел, а у меня просто нормально сработал кишечник, да и то не сразу.

  12. #32
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всегда завидывала тем, кому помогает молоко с огурцом, селедка с ним же. Это ж любимая еда в детстве была и никаких побочных эффектов не наблюдалось. Не помогают ни овощи, ни отруби. Ничего так было пока на протасовке сидела. Надо пробовать куркуму...

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Если у меня возникает запор, то помогает клизма. Клизму делаю, т.к. нет терпения ждать, пока там произойдет процесс от применения слабительного. А потом только правильное питание, не кусочничать, обязательно пить кефир, еще чернослив, финики и прочее. Вообще стараюсь не допускать запоров.

  14. #34
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Расскажите плиз про куркуму, что это ваще такое, как это пить или есть ?

  15. #35

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    внесу и я свои пять копеек. Была и у меня такая проблема и решила я ее так- вычитала рецепт: взять всего по 100 грамм-изюм, курагу, инжир, чернослив, чуть запарить, чтоб было все не жесткое, провернуть через мясорубку или комбайн, добавить 50 гр. травы сенны (в аптеке продается), желательно в пакетиках для заварки, она там промолотая. Все смешать и поставить в холодильник. Принимать по 1 ч.л. утром и вечером. Если будет сильно слабить уменьшить дозу, или принимать только на ночь. Пропить всю баночку. Мне помогло. Заодно и вес уменьшается.

  16. #36
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я в продуктовом отделе купила бифидумбактерин в баночке, как у йогурта, жиденькая кисломолочная невкусность бежевого цвета помог, но постоянно или даже курсом я такое пропить-проесть просто не смогу, вторая банка стоит в холодильнике, так тошнит при одном виде

  17. #37
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    еще очень хороший рецепт - алоэ, лимон, мед. все через мясорубку и в банку. по ложке натощак принимать

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу про куркуму. Не поняла в каком количестве и как ее принимать? Маме надо, давно страдает. Большинство опробованных способов не помогает. Но вот куркуму не пробовала - это точно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    про куркуму в соответствующей теме было, несколько вариантов...тут например и тут

  20. #40
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Из аптечных препаратов можно попробовать курсом: Хилак форте, Аципол или Линекс. А бифидобактерин и вправду очень противный. У меня ребенок с него в младенчестве плевался. Я сама попробовала, потом тоже долго плевалась

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •