Обнаженность в семье - это естественно? - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Обнаженность в семье - это естественно?

  1. #141
    Аватар для Milky
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Считаю, что голое тело-это естественно. Мы дома иногда ходим голые, никаких проблем не вижу, сыну 4.
    Я никогда не видела своих родителей голыми и мне в детстве было жутко интересно, чем же всё-таки отличаются мальчики и девочки. Поэтому считаю естественность нашей семьи даже полезной в некотором смысле.
    У мужа родители всегда ходили голые , в семье 3 сына. Здоровые психически и эмоционально люди.
    А вот семилетняя дочка подруги спросила "мама,почему раньше ты не стеснялась меня, а теперь когда я хожу в школу ты стесняешься."

  2. #142
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    если честно никогда не понимала излишнюю оголенность. одежды нет что ли.... трусы и майка по-моему вещи обязательные. ладно ребенок до 5лет. может смотреть как мама ил папа моется но после.... уже должно быть половое разделение. девочке нельзя к папе ломится,мальчику к маме. дети сами узнают чем там мальчик от девочки отличается уже к 11-максимум 12 годам. а родителям светить достоинствами для этого совершенно не обязательно
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #143

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Уже писала в этой темке, но повторюсь считаю что обнаженка в семье, да и в общественных местах это неправильно. Непонимаю зачем догола раздевать детишек на пляже, ну ладно год-два еще могу понять, хотя моя дочка на пляже гуляла в трусиках еще и с точки зрения гигиены, но старших то зачем раздевать? Если уж подросток да годов 12 бегает без трусов по пляжу- это точно уже распущеность. По поводу всяких совместных общественных бань, если кому то нравится то ради бога, но лично мне не доставит никакого удовольствия мыться среди голых мужиков. И нежелание ходить с голой задницей в общественных местах это отнюдь не совок и не закомплексованность, а вполне адекватное поведение.

  4. #144
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поддерживаю автора темы: мой взор был бы оскорблен, если бы меня пригласили в гости (не важно, с какой целью), а сами выходят голые из ванны, не стесняясь ни меня, ни своего достаточно взрослого ребенка. По поводу переодевания в общественных местах (в бассейн не хожу, но в раздевалках фитнес-клубов нередко то же самое). Почему я должна раздеваться в присутствии чужого 5-7 летнего мальчика? Я не считаю это нормальным.
    P.S.: у меня хорошая фигура, семья, ребенок (девочка), сама выросла в полной семье, пуританкой себя не считаю. На чужой территории своих порядков не устанавливаю, но не понимаю, почему кто-то считает себя вправе это делать.

  5. #145
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Чет я тут одна чтоль такая, мне вот фиолетово че и как в других семьях принято, чтоб еще обсасывать это на публичном ресурсе.
    А в бассейновых раздевалках меня больше раздражает тереться попами с чужими тетками, нежели мальчик-дошкольник. Тем более, что мамы этих мальчиков обычно спокойно их "затирают" в уголок, прикрывают и тихонечко, никого не трогая, быстренько перемещаются в бассейн. Больше раздражают негодующие вопли теток, на которых ребенок якобы посмотрел (никто на них и не смотрел, так они развопятся, что после этого уже все 20 пар глаз их увидели и оценили). Нужны они ему... Да и я прихожу туда не пялиться и не красоваться. Переоделась и пошла.
    А вообще претензии к администрации бассейнов и бань предъявлять нужно. Не у каждой мамы есть возможность перепоручить сына папе.
    Может мне такие мальчики попадаются, но вот моему сыну (и его друзьям) в его 10 лет фиолетово кто и в каком виде рядом с ним. Пока пальцем не ткнешь и внимание его не заостришь. У него в голове сплошные "тыцдыдыц" и "увяяяяуууу".
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #146
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Все в основном обсуждают маму с мальчиком в общественной раздевалке, а если папа приведет дочку 5-7 лет в мужскую раздевалку (например, бассейна или баню ) и тоже скажет: "Ну а че такого-то, мама на работе, дочку оставить не с кем?" Это ведь считается из ряда вон, а мальчику почему можно?

  7. #147
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    VNataV кем считается?
    При мне и папы с дочерьми приходили. Ни один мужчина не возмущался истерично и громко с привлечением всеобщего внимания. Правда, насколько помню, мужчины просто сначала пропускали пап с малышами, а потом уже сами переодевались. Как-то конструтивней мужчины в этом отношении.



    Ну и потом, педофилией обычно страдают не женщины.. и не только в отношении девочек...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #148
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    На мой взгляд разрешать девочке в 12 лет ходить голой в общественном месте (пляж и т.п.) - просто не безопасно! Ведь на нее не только ее ровесники или родители смотрят. Так и до беды не долго...
    А потом, привыкнув, что голенькой быть - дело нормальное, ведь играла же на пляже с другими детьми и ничего - однажды игру от насилия отличить вовремя не успеет...
    Тревожно все это очень, не стоит того...
    Как бы родители современно и либерально не относились к этому вопросу, надо помнить, что ни они не одни на свете есть...

  9. #149

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    В тему раздевалок в бассейнах. Сегодня в раздевалке на стенде увидела объявление: "Вход в раздевалку с детьми противоположного пола старше 5 лет запрещен" так-то...

  10. #150
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Моему старшему пока только полтора года,но я уже задумалась как с ним в бассейн то потом ходить,как переодеваться? Он пока маленький совсем,но как он удивленно меня рассматривает когда я переодеваюсь,аж неудобно становится Хотя это еще не ТО рассматривание,но как то не по себе мне.

  11. #151
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    сложно сказать ,я например всегда не понимала ,когда в семье моей двоюродной сестры ,сестры при дяде( их папе) ходили голые после душа или могли переодеться при этом остаться топлесс.
    Может потому что я сама по себе довольно стеснительна ,мне кажется что это не совсем правильно и трусы с майкой можно и нужно одеть или халат .
    Особенно если детки противоположного пола.
    Умных много.Смелых мало.

  12. #152
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasinka Посмотреть сообщение
    После ванны я перед ним бываю обнаженной, но не голой.
    А это как?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #153
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Солидарна с Глорией и Алиной, они выражают мое отношение к обнаженке в семье. Про бассейн и пр. общественные места - если вижу мальца, жду когда мать (или кто там еще с ним) уведет его, только потом переодеваюсь иил прикрываюсь, но это бывает редко. Муж при дочках никогда голышом не ходит, я спокойно перед ними переодеваюсь, все таки это мои дочери, но голышом по дому не хожу, это не гигиенично и не удобно

  14. #154

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Примерно лет с 3-4 я считаю, уже нужно устанавливать какие-то нормы, причем, именно в интересах ребенка. Ему ведь в социуме жить, и нормы эти не мы лично устанавливаем.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •