Обнаженность в семье - это естественно? - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 154

Тема: Обнаженность в семье - это естественно?

  1. #121

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сейчас озвучила тему сыну, он против , сказал, что если б в детстве созерцал меня в неглиже, то вырос бы "слишком озабоченым"....

  2. #122

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добавлю ещё пару слов. После бесед со знакомыми.
    Есть масса семей, где дети спят в одной постели с родителями. На других форумах я общаюсь с такими женщинами. Они отличные матери, у них отличные дети. Только про секс не надо вспоминать тут - не занимаются они сексом, когда рядом ребёнок спит.
    Есть огромное количество женщин, которые кормят грудью сыновей до 5 лет. Огромное количество людей считают этих мам образцовыми, и у них прекрасные дети. Для меня это дико, и меня обвиняют в том, что я отбираю у ребёнка "самое ценное - тепло материнского тела".
    Сколько людей - столько и мнений, короче говоря.
    Я общаюсь на многих женских форумах, и на каждом из них - свой взгляд на проблему.
    Я, пожалуй, больше не буду заморачиваться по этому поводу. Вот купим "двухэтажную" кровать, места больше будет, и я организую себе будуарчик за ширмой. А пока пусть будет как есть.

    Йенифер, так ведь если верить дядюшке Фрейду, то полностью здоровых психически людей нет вообще. И я с этим согласна. У каждого свои заморочки в голове. Не одни, так другие. Про женщин в халатах я уже писала тут

  3. #123
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Mia по поводу Фрейда я согласна с Вами, я просто о том пишу что типа на мать стоять априори не может, потому что не должен, а это совершенно не так...
    ппо поводу всей темы вопрос этот сложный и неоднозначный, много различных мнений и спорить можно бесконечно и безрезультатно, сколько угодно...
    хотя лично я не одобряю наготу в присутствии разнополых детей, должны быть элементарно трусы и футболка, а кормление грудь, это тоже несколько другой аспект..

  4. #124

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот вначале темы такие комментарии (про мальчика) - "Как так, он знал, что мама выйдет из душа голой! И даже не предупредил маму, что пришла тетенька! Значит для него это норма, значит у них так заведено, ай-ай-ай!"
    Ну неужели ребенку в 8 лет больше думать не о чем, как о том, в чем же там щас мама выползет из душа, чтобы бежать ее предупреждать, чтоб случайно голая не вышла.
    Не знаю, одно дело - демонстративно показывать ребенку обнаженное тело (на мой взгляд немного странно, но опять же - каждому свое), и совсем другое дело, к примеру, переодеваться, или пробежать из душа в спальню. Ничего зазорного здесь нет, если не акцентировать. Да и вобще, вот к примеру такой момент: я часто хожу дома голая (без фанатизма, просто после душа или могу утром проснуться и до обеда в неглиже бегать), муж так же. Детей пока нет, но вот представим- рождается ребенок. Пока он еще в пеленках, наверняка мы с мужем свои привычки менять не будем. Вот ребенку год, вот два - все равно еще ничего не понимает, мама с папой по-прежнему ходят голые и всё отлично. Так вот вопрос - где та грань, где тот день, в который мы должны резко спохватиться и начать ходить по дому одетыми??? Да, теоретически можно сказать, вот, к примеру, в 3 года все уже понимает, поэтому пора одеваться. Но на практике-то немного иначе - это твой ребенок, он постоянно с тобой, он растет на твоих глазах, и ты можешь поросту не заметить тот день, "когда пора одеть трусы". Это я немного в защиту того папы с дочкой в ванне. Ну наверняка он не извращенец, и негативных целей не преследует, а просто не уловил того момента, когда еще можно, а когда уже нет (вопрос гигиены не трогаю, это уже совершенно другой вопрос)

  5. #125

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    "Так вот вопрос - где та грань, где тот день, в который мы должны резко спохватиться и начать ходить по дому одетыми???"
    Отвечу на собственном примере. Наш папа спохватился, когда доче было всего 1,5 года. Вообще-то голяком мы дома не часто дефилируем, но была у него такая вечерняя привычка - широким жестом скинуть с себя в спальне труселя и промаршивать в ванную. В один такой вечер наша дочь вытаращила на это дело глаза и посеменила в ванную за папой. Потом влезла на табуреточку около ванны (где только что сидела мама, пока купалась она сама) и с неподдельным интересом приготовилась наблюдать за папиным омовением. В общем, пришлось ее оттуда уволакивать под панические папины вопли: "Убери ее отсюда! На меня ни одна женщина еще так не смотрела!"
    Я от нее не прячусь, но и демонстративно не переодеваюсь, т.к. в свои два года говорит уже много и понятно, однажды выдала мне на тему растительности в определенном месте. Не хочу, чтоб опус повторился в присутствии, например, свекра...
    Так что в нашем случае не пришлось ломать голову, "когда", дочь сама расставила все точки

  6. #126
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    наша тоже в 2 года застукала папу за переодеванием, и тк говорила хорошо, то через некоторое время почти все наши друзья и родня знали, что у него там в трусах и чуть ли не во всех подробностях и размерах

  7. #127
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ужас,я в шоке от этой темы. В шоке, что многие считаю нормальным перед детьми, особенно другого пола прошмыгнуть голым или даже ходить.
    Я еще лет в 10 как то сказала папе, что бы в комнату ко мне только после стука - он согласился и всегда так делает.
    Потом мама долго с ним ругалась, так как папаня моду заимел из ванны в полотенце
    У нас нет какого то пуританства, но мне кажется это культура, привычка. Из ванны можно и в халате выйти, да и теплее. Ну и вобще, зачем соблазнять сына голым видом, а уж перед дочерью голому папе . Правильно тут маленькие девочки приучали отцов
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #128
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я в шоке от совместного купания с ребенком мамы и сына или папы и дочери (особенно, если ребенку уже годика 3-4, и когда он все понимает).
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #129

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю зачем, с какой целью демонстрировать ребенку свое тело.. Если он будет расти в хорошей семейной атмосфере и любви, комплексов у него и так не будет.
    И познавать женское тело он должен не с 2-3 лет и этой женщиной должна быть не мама! То что ребенок мастурбирует в 12 лет - это нормально, в 4 - нет. Зачем опережать события, сексуальное воспитание надо проводить по мере того, как ребенок сам начинает этим интересоваться и задавать вопросы. Зачем раньше, всему свое время..
    Делать это для того, чтоб он с детства привык видеть обнаженку и относился к ней спокойно в будещем? Какие в этом плюсы? Юноша/мужчина не должен относиться спокойно к женскому телу, это против физиологии.
    Чтоб на улице/в детском саду не просил показать девочек письку? Ну даже если посмотрит, удовлетворит свое любопытство, поймет что он отличается от девочек и все.
    Это может послужить раннему половому созреванию ребенка, в чем тоже плюсов нету. Действительно может привести к психическим расстройствам.

  10. #130
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мы в сентябре ездили с мужем в немецкий курортный городок Binz, там как раз фестиваль вина был. И вот, заприметили на пляже рыбное кафе с красивым видом на море и всегда в это кафе очередь. В один из дней мы туда все-таки попали и нагрузив подносы рыбкой сели возле окна. Сидим, кушаем, смотрим на волны...И тут появляется семейство нудистов-мама, папа, сын и дочь. Папа носится за сыном прямо перед нашими окнами, мама с отвислой грудью("аля уши спаниэля") и отвратительной волосатостью ходит рядом. Куда бы я не переводила взгляд, но они как нарочно лезли в панораму окна, как будто получали удовольствие показывая себя. Голыми были только они, остальные туристы ходили в повседневной одежде и даже не обращали(или делали вид?) на них внимания. В общем, когда в пятый раз мне на глаза попался папин отвислый зад, у меня пропал аппетит. До того, как мы их увидели мне очень хотелось полакомиться рыбой, но после, кусок не лез в горло. В итоге мы не доели и ушли.

  11. #131

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В Корее взять трёхлетнюю дочку в мужскую сауну считается нормальным, и она там не только папино хозяйство видит, мамы с мальчиками до пятилетнего возраста в сауны ходят, и никакого раннего полового созревания, они в 16-18 лет ещё дети в этом смысле.
    Обнажённость в семье не ускоряет половое созревание ребёнка, скорее наоборот, ведь тянет как раз таки к запретному.

  12. #132

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    конечно, в каждой семье люди сами решают как им ходить, я тоже дома частенько с бюсгалтере и труселях шараюсь, но ходить полностью обнаженной, особенно если ребенок мужского пола, недопустимо. Если мальчик, будучи маленьким постоянно каждый день видит перед собой голую женщину, пусть даже маму, то в последствие, когда он станет взрослее, у него могут возникнуть проблемы в отношениях с девушками, т.к. ему будет не интересно женское тело, оно не будет его возбуждать, т. к. он все это видел регулярно у себя дома и ничего нового для себя он там не обнаружит.

  13. #133
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Честно говоря удивило меня в теме стеснение перед однополыми детьми. Я маму с дества видела обнаженной-а она меня. Мы вместе ходили в баню, купались (если ходил отец-то в плавках). Также и с бабушкой и дедушкой было. Вместе ходили писать в общественных туалетах. Часто она звала меня в ванную-потереть спину например. До сих пор-а мне 25, спокойно гуляю перед мамой голая и мы вместе ходим в сауну. Считаю, что стесняться дочь-это уж чересчур.

    Сама я часто хожу голая. Более того-живу в Германии. И сауны тут только общие )) Так что писей тут насмотрелась предостаточно ) Сначала было неловко, тем более фигура у меня красивая, и мужики пялятся только так. Ну и неприятно бывает от некрасивых тел-жирных, отвисших.. Карлики голые даже попадаются ))

    Перед сыном ходить голой не буду. Пусть с папой вместе голые гуляют.
    Но как это все происходить будет-пока сложно сказать, будущее покажет.

  14. #134

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lacosta Посмотреть сообщение
    Честно говоря удивило меня в теме стеснение перед однополыми детьми.
    Считаю, что стесняться дочь-это уж чересчур.
    Поискала в теме, кто же говорил о стеснении перед однополыми детьми... не нашла. Только я говорила о том, что не демонстрирую свою наготу дочери, так что камень в мой огород, насколько я поняла Отвечу: я не стесняюсь, а не оголяюсь из других соображений - просто дочь в силу возраста и разговорчивости может прокомментировать впечатления людям, кому знать мои анатомические подробности не обязательно. Ну и еще. В нижнем белье я по дому тоже не хожу. Для этого есть особенные случаи. У меня была подружка, мама которой постоянно "шарахалась" по дому в лифчике. Как не зайду - маман в лифчике. Дочь это раздражало, мне это тоже казалось какой-то неряшливостью.

  15. #135
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да нет, я ни про кого конкретно, просто где-то вскольз проскальзывало ) Ну, вдвоем с дочкой голой я тоже, наверное, бегать по дому не буду, но так чтобы она меня стеснялась или я ее.. Кто-то писал, что стесняется дочери-это меня удивило.
    Хотя у меня был парень, так его сестра с его мамой никогда не ходили в сауну вместе-мне это ТАК удивительно было! Я б сама с его мамой могла в сауну запросто сходить ))

  16. #136
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Мальчик в женской раздевалке

    Я тут стала ходить в бассейн, и заметила, что некоторые мамы водят мальчиков лет 5-7-ми в женскую раздевалку. И картина маслом: Полная раздевалка голых женщин, мальчик стоит ждёт пока мама переоденется, и разглядывает всех подряд. В душе где дамы моются после бассейна картина та же самая. Если им делают замечания по этому поводу, он говорят типа: "ну он же ещё маленький" "не с кем оставить" и.т.п.
    Я уже поднимала похожую тему в ветке "Обнажённость в семье" но одно дело когда женщина позволяет видеть ребёнку голой себя, и совсем другое когда других женщин, причём БЕЗ их на то согласия!
    Я хоть не ханжа, да и не слишком стеснительная, но всё же неловко себя чувствую, когда стою в раздевалке голая, а уже довольно большой мальчик лет 6-ти, а может и 7-ми, глазеет на меня...

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tracey, может, стоит в той же теме и продолжить? А то у меня лично такое ощущение, что вы опросы проводите на тему разных сексуальных отклонений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    можно подумать, что в каждой третьей семье хотя бы один из родителей , нет нет да норовит заголится перед ребенком, который одетый , будет смотреть на то что уже видел не однажды. дети кстати сами не прочь, особенно до трехлетнего возраста побегать голышом, ти так легче дышится( как мне кажется) и обязательно без тапочек. тем более если ребенок воспитывается свободно, родители балуют..то одевать приходится либо силой, либо с угрозами, или на обмен( вот пойдем счас чего вкусное купим..)

  19. #139

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vert, вот именно. И на пляже часто не заставишь одеть что-то. Ходят такие голые карапузы. Голая мама в таком случае тоже никакого смущения не вызовет. Опять же лет в 6-7 дети очень интересуются гениталиями друг друга. В конце концов мы голыми родились.
    Мне непонятны нудисты, в том числе и потому что чаще всего это крайне неэстетично. Но стесняться перед своей шестилетней дочерью мне как-то в голову не приходит. Был бы сын другое дело.

  20. #140

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, всяко бывает
    я в шесть лет в первый раз оказалась в общественной( санаторской ) бане с другими детьми.
    мамы правда там не было, она вообще в тот момент находилась в другом городе.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •