Обнаженность в семье - это естественно? - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154

Тема: Обнаженность в семье - это естественно?

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девушки, ну почитайте первый топик еще раз, ведь фактически ее застали в расплох, ну проспал человек и не успел раньше в души халатик спросонья забыл захватить
    PS и вообще, если автор темы так щепетильна, зачем вообще согласилась у коллеги дома ДЕЛОВЫЕ вопросы обсуждать ?

  2. #22

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra да уж, у меня дом-это вообще почти закрытая территория.
    И вообще, каждая семья живет по своим правилам

  3. #23
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Знаете, у меня нет детей) но культуру голого тела я уважаю.
    Да, я сплю голышом-потому что в одежде спать не могу.
    Я не хожу по квартире голышом, только если в ванне или одеваюсь.
    Моя мелкая сестренка(8 лет), иногда может ворваться в ванну или в мою комнату, когда я ко сну раздеваюсь, и ничего…особого интереса не вызываю)
    Мой же племянник вечно рвется со мной в душ (ему 7 лет), мотивируя «я хочу посмотреть какое у тебя тело».
    Вот это уже хуже-я тогда просто закутываюсь в полотенце, выхожу и говорю: «А как же Сережа? (это мойМч) он же обидится».
    Все, конфликт исчерпан – племяшка очень любят моего МЧ.
    В каждой семье свой уровень культуры, своя этика.
    Зачем всех чесать под одну гребенку?

    Добавлено через 2 минуты

    PS про первый пост…ну, 8 лет это уже, конечно, многовато.
    Но я думаю, если у меня будет сын, лет до пяти все-таки я смогу поспать голышом)
    Последний раз редактировалось Невеста Дракулы; 06.01.2009 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra причём тут щепетильность? Она сама узнав, что я живу близко просила зайти к ней помочь разобраться с бумагами которые она взяла домой на выходные,почему бы и не помочь? Коллектив у нас дружный, мы даже иногда ходим в сауну всем отделом, она у нас недавно, но в сауну уже успела с нами сходить, так что голой я её видела. Я слышала, что некоторые мамаши сознательно ходят голыми перед детьми по принципу: нет запрета- нет интереса. Думаю, что моя колега как раз из этой категории.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вчера мужу суть этой темы пересказала, он почесал репу и задумчиво спросил: "А сексом они тоже при ребенке занимаются? Чего уж? Раз все, что естественно - не безобразно?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tracey Посмотреть сообщение
    Коллектив у нас дружный, мы даже иногда ходим в сауну всем отделом, она у нас недавно,
    но в сауну уже успела с нами сходить, так что голой я её видела. .

    Tracey, вот с этого надо было и начинать , тем более она вас уже не стесняется, а прошмыгнуть мимо ребенка голышом из ванной в спальню, где одежда, вообще никакого криминала, вам показалось, что она из "таких", а на самомделе она нормальная не слишком организованная тетка как многие з нас

  7. #27
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra при чём тут стесняется она меня или нет? Я с самого начала писала, что меня поразило не то, что она меня встретила голой, это я бы пережила, а то, что она запросто разгуливает обнажённой при 8-летнем ребёнке, вот это меня заставило задуматься...Кстати он на вид голой мамы реагировал абсолютно спокойно.

  8. #28
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Какой кошмар!!!!!!!!!!
    Не понимаю я таких мамаш.
    Захотелось повыпендриваться??? Адреналинчик погонять, светя голой задницей в окне???? При чем здесь ребенок?
    Ребенок получает большую психологическую травму. Сейчас это еще не заметно, но в период созревания это все, ох как, аукнется. Правильно говорили здесь уже - вплоть до импотенции и гомосексуализма! Гомосексуализм, кстати, вероятнее всего.
    Почему вы думаете, что ребенок видя вас голой, прям тащится от красоты вашего тела??? Скорее наоборот. И это создаст, скорее всего, определенные проблемы с девушками в будущем.

  9. #29
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Tracey А у него было время крикнуть матери, что-то типа: "к тебе тут пришли"?
    to ALL
    Например, меня бы домашние предупредили бы, и халатик бы в ванну притащили бы, даже если это близкая подруга пришла, перед которой я не раз уже "светилась". Ну не хорошо гостей голяком встречать. Я к тому, что у ребенка уже сформирована направильное отношение к обнаженному телу. И это может вылиться в лучшем случае в безобидные конфузы (живем то мы не в нудистском обществе) а в худшем в проблеммы в отношениях с девушками (не думаю, что прям уж до гомосексуализма и импотенции дойдет, но некоторые комплексы заработать можно.) Ребенок получает в семье воспитание, которое не укладывается в нормы общества. Другое дело, если б у нас было нудистское общество. Рано или поздно такой дисонанс вылезет наружу. Это раз. А второе, как бы спокойно сын не относился к голой маме, но детскую психику это все-таки грузит. Как то попадались мне исследования на эту тему. Бесследно такое воспитание не проходит.

    Добавлено через 5 минут

    Arti Лучше и не скажешь. Один шаг до этого остался. Всему свое время. Есть вещи, которые маленьким детям знать не надо - они отбирают у них детство.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 06.01.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Она вышла из ванной практически сразу как я вошла, и потом если дома он постоянно видит маму голой, вероятно у них это считается нормой ( они живут вдвоём ) Если всё в норме, всё как обычно зачем о чём то кричать?

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Терпимостью наше общество не отличается, так что, в любом случае, посторонних не стоит посвящать в особенности своей семьи и кто перед кем разгуливает голым.
    Carpe diem...

  12. #32
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa это может понять взрослый. А ребенок будет переносить модель поведения в семье на общество. У него еще пока нет "двойных стандартов"

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не думаю, что в семьях нудистов вырастают только гомосексуалисты или нудисты.
    А здесь речь даже о нудистах не идет - описан только один эпизод, кто его знает, может, это случайность? В любом случае, не повод бояться за будущее ребенка.
    Carpe diem...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Предлагаю для рассмотрения другой вариант. Голый папа и дочка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, в семьях нудистов , наверное, это не шокирует
    Carpe diem...

  16. #36

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    Например, меня бы домашние предупредили бы, и халатик бы в ванну притащили бы, даже если это близкая подруга пришла, перед которой я не раз уже "светилась". Ну не хорошо гостей голяком встречать.
    Вот полностью согласна!!
    И не важно кто где кого каким видел. Мы на работе переодеваемся до белья, вроде все дамы тоже друг друга видели, однако ж когда в гости ходим - встречаем гостей отнюдь не в неглиже. Элементарное уважение к ближнему.
    У мальчика нет двойных стандартов. Отлично! Следом мама засветится перед парой его школьных друзей, случайно заглянувших в гости. Все уверены, что этот мальчишка не станет притчей во языцех в школе? Я - нет, а дети бывают очень жестоки .

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нуууууу.... пошла фантазия..... перед школьными друзьями уже мама голышом щеголять будет...
    "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст"
    Carpe diem...

  18. #38
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    по совету capra еще раз перечитала первый пост
    все равно не поняла: кого здесь обсуждают? отсутствующую даму?
    да какое нам до нее дело?
    а ваше мнение ей до чего?
    вот уж точно, если только фантазии ради тогда да


    саш,
    это кстати и к вопросу о толерантности тоже тост: кому собственно какое дело в чем третье лицо кого-то (извините, я вас тоже не знаю лично) встретило в собственном доме, вам не все равно?
    счастья всем!

  19. #39
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я скажу только одно, Трейси, как вам не стыдно, человек вас в дом пустил, а вы мало того, что напридумали себе невесть что, так еще и вынесли это на всеобщее обсуждение,
    а терпимость, уже упомянутая Алексой, даже на этом , приятном во всех отношениях форуме похоже не самая важная вещь...

  20. #40
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    дамы, давайте не преходить на личности! даже если наша т.зр. не совпадает с авторской
    счастья всем!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •