Дневник тренировок - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 338

Тема: Дневник тренировок

  1. #301
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    novi4ok,так ведь результат какой!А я вчера час в тренажёрном зале занималась,потом бассейн 30 мин,сауна чуть-чуть.

  2. #302
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,у меня сколиоз-это боковое искривление позвоночника,но я всегда занималась гимнастикой,не то чтобы лечебной-просто для поддержания формы,теперь рдила второго ребенка-мышцы спотеряли тонус и есть прибавка в весе. Хочу заняться каким-то видом спорта,который бы помог привести себя в форму и не повредил бы позвоночнику.Как думаете что мне подойдет-йога,калланетика,бодифлекс и т.д.Заниматься буду самостоятельно,так как из-за малышей не могу выйти из дому...

  3. #303
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Shik При занятиях пилатес очень здорово
    укррепляется мышечный корсет и выпрямляется позвоночник.

  4. #304
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Shik
    При проблемах с позвоночниом первое дело - плавание (по себ знаю).
    Фитнес - сначала обязательно под руководством врача ЛФК - он подберет нужные занятия и тренажеры.
    К сожалению оставила дома распечатку с вчерашенего тестирования с рекомендациями врача. Но четко помню, что там был и пилатес и флекс, были запреты - какие обязательно напишу, когда приду домой.

    Вчера было тестирование и легкое кардио занятие. В пятницу уже все будет по-серьезному. В восторге от своего врача-тренера. Посмотрим что будет дальше.
    Итог вчерашнего занятия на кардио (лисяпед и дорожка) - минус 450 ккл.

    Но у меня основная задача это как раз накачать мышечный корсет вокруг позвоночника.

    Shik
    Если Вы в Москве и в районе Сокольников - Преображенки могу порекомендовать и клуб и врача.

  5. #305
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Час в тренажёрном зале,40 минут в бассейне,сауна.

  6. #306
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Shik
    Как и обещалапишу рекомендации моего врача:
    Протовопоказания: высокоинтенсивные нагрузки, бег, прыжки, статика, скручивание, осевая нагрузка на позвоночник
    Рекомендовано: плавание - брас на груди с удлиненной фазой скольжения, блочные тренажеры, свободные веса, эспандеры, флекс, йога, пилатес, бейли дэнс, ТАБс

  7. #307
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    О,какие интересные рекомендации,а я никак не могу добится подобногорода советов от своих врачей,.Интересна рекомендация белли данс-это восточный танец живота вы имели в виду,да?-ведь там такая тряска,как это отражается на позвоночнике?И что такое ТАБ,свободный вес и блочный тренажер?Если можно поясните.

    Как думаете с чего начать- с пилатеса ,калланетики или бодифлекса?Хочу начать от простого к сложному,чтобы организм постепенно привыкал...
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 11.05.2009 в 07:20. Причина: цитирование удалено

  8. #308
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера 1 час в тренажёрном,40 мин. в бассейне,в сауне недолго.

  9. #309
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой темка хорошая! Смотришь на всех, такие молодчинки!!!! И самой стыдно халтурить Я уже пару месяцев пять раз в неделю по 15 минут делаю упражнения на пресс по диску, и два раза в неделю восточные танцы! Сейчас напишу это и пойду прессик качать

    ЗЫ. Регулярность - главный принцип успеха, у меня уже рельефчик виден

  10. #310
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Как думаете с чего начать- с пилатеса ,калланетики или бодифлекса?Хочу начать от простого к сложному,чтобы организм постепенно привыкал...
    Эти системы тренировок - пилатес, калланетика и бодифлекс - совершенно разные, ни одна не проще и не сложнее.
    Пилатес - изобретен для реабилитации после травм, его главная цель: восстановить мышечный корсет.
    Калланетик - смесь балетных упражнений и йоги, разработана специально для уменьшения объемов тела, позволяет заново "вылепить" красивый силуэт фигуры.
    Из этих двух тренировок для коррекии фигуры и похудения больше подходит калланетик. Я эту тренировку обожаю - уже 10 лет её поклонница. Вот тут официальный сайт, а тут - на русском языке можно почитать.
    Carpe diem...

  11. #311
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ Алекса!Как человек ,который не новичок в калланетике,опишите пожалуйста ваши впечатления о его воздействии на позвоночник-не черезмерны ли нагрузки на него?А так ,интуитивно меня на калланетик и тянет.
    Спасибо Филби,подробно описавшей рекомендации врача,позволившей мне опять помечтать о белли дансе и давшей точку опоры для выбора подходящего вида спорта.К сожалению я от своих врачей ничего путного не услышала...
    Мне очень важны впечатления людей,занимающимся этими видами спорта,которые помогли бы мне определиться полностью.Еще раз благодарю ответивших

  12. #312
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот по поводу нагрузки на позвоночник сказать сложно.
    Когда я только начинала заниматься, у меня после первых занятий мышцы спины болели. Мышцы спины во многих упрах используются как стабилизаторы и нагрузка на них, как мне кажется, приличная.
    Как раз статики и скручиваний, о которых врач filby говорил, в калланетике предостаточно. Тогда, пожалуй, Вам лучше к Пилатесу присмотреться. Мне кажется, он наиболее безопасный.
    Carpe diem...

  13. #313
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Учту,видимо надо пилатесом заниматься,я вчера читала описание его упражнений,вроде он более щадящий для позвоночника,да и в посте Филби присмотрелась,там же ее врач калланетику и не рекомендовал...А я прицпилась к калланетикеХотелось бы побеседовать с Филби подробно...

  14. #314
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Интересна рекомендация белли данс-это восточный танец живота вы имели в виду,да?-ведь там такая тряска,как это отражается на позвоночнике?
    Как странно, что врач рекомендовал танцы живота при проблемах с позвоночником. Там весьма большая нагрузка на спину. Насколько я знаю, некоторым приходится бросать занятия именно из-за таких проблем. Или же это должен быть танец, адаптированный для тех, у кого не все в порядке с позвоночником. Но тогда заниматься надо под присмотром специалиста. Дело в том, что в танце живота есть элементы, неправильное выполнение которых как раз может травмировать спину. Но при занятиях в группе (особенно большой) инструктор частенько не замечает, насколько правильно все держат спину и т.д. В результате потом появляются жалобы на боли в спине после занятий.

  15. #315

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера вечером пробежалась по стадиону, сделала комплекс упражнений, далее упражнения на расстяжение. И прогулочным шагом пошла домой. Очень понравилось (может свежий воздух повлиял).
    Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

  16. #316
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я вчера отзанималась:час в тренажёрном зале,полчаса в бассейне,а вот в сауну не успела.Ну хоть так.

  17. #317
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой,ну ничего себе!А я-то угрызениями совести мучаюсь,что давно не тренировалась.Оказывается,не я одна!Сегодня 1,5 часа в тр.зале,бассейн,сауна.

  18. #318
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девченки, принимайте в свои ряды! приобрела карточку фитнес-клуба!! Сегодня иду первый раз на тестирование и вводный инструктаж! Подскажите, с чего лучше начать чтоб на завтра небыло мучительно больно (год никакой физической подготовки вообще небыло ) ?

  19. #319
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, я с трудом один раз в неделю на каланетику время нахожу - в последнее время уезжаем из дома в 7 утра, а приезжаем в 9-11 вечера. В выходные - мотаемся по делам. В общем, период стагнации в тренировках... лишь бы не упадок

    Добавлено через 18 часов 22 минуты

    Сегодня утром я опоздала на работу, что бы потренироваться
    Легли спать опять очень поздно и я решила , что пропущу утреннее совещание, но зарядку сделаю!
    В общем, час калланетики!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.06.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  20. #320

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tigrenok, удачи! болеть всё будет в любом случае

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •